Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 10:40
(06-01-2017 19:44)ESPRIT писал(а):  что лучше звучит SONY APM-8 http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/speaker/apm-8.html или SONY SS-AR1
http://www.sony.jp/audio/products/SS-AR1/ ?
а у вас стоит выбор что купить из этих двух АС? Smile 2Слушал только SONY APM-8, очень хороши. SONY SS-AR1 более поздние со всеми вытекающими из этого последствиями. Ну а так конечно вопрос веселенькийHappy0144Happy0065Happy0158Party0012
(Отредактировал 07-01-2017 в 10:41 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 17:35
А немножко изменились стоечки))) Всех с праздниками!)))

Почему-то тётя Соня на маленькой громкости лучше звучит через экв Pioneer (на радость мне), а на большой - через чумовой экв Sansui (уже на радость не только мне, но и соседям... из пары подъездовУлыбка - я добрый, мне не жалко, пусть слушают нахаляву, нарушая тем самым авторские права... но надо же людей приучать к хорошей музыке...)

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 17:54
Abizian. Где хоть один усилитель Сони? Ани Лорак ваш кумир?Улыбка
(Отредактировал 07-01-2017 в 18:06 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 18:18
Sonor, продал нафиг. Усилители Sony на попсе, видимо, не моё.

Хотел взять расхваливаемый всеми аккуфейс ~ 300 000 руб или luxman до этой цифры. Да передумал. Ну нет у меня претензий к усилителю на снимке ("тут Остап понял, что сейчас его будут бить, и возможно, даже ногами").

Видимо, связка источник-усилитель-акустика-прослушиваемый репертуар идеальна.

Про то, что после недельного утомительного прослушивания/сравнения им больше подошли омеднённые межблочники уже писал. Чему был сам удивлён.

Считаю, что если звук нравится 100% абсолютно без всяких выявленных недостатков, то нет смысла менять имеющуюся аппаратуру.

(по мере повышения уровня аппаратуры и так уже столкнулся с описанным явлением, когда начинаешь замечать несовершенство самой записи...)

Моя цель при покупке аппаратуры - не поиск какого-то совершенства, а 100% удовлетворённость звучанием. Она достигнута. Не это ли есть счастье меломана? Улыбка

Чего и всем желаю Party0012Happy0158Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , novack , AlMetall
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 18:22
То есть работают все ваши компоненты, которые на фото, через усилитель Техникс справа, я правильно понял?
(Отредактировал 07-01-2017 в 18:24 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 18:30
Да. И работают Happy0144Love0030Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 18:49
а что эквалайзер улучшает звук Shocked
и лоРак там Scared0012
(Отредактировал 07-01-2017 в 18:53 den_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 19:09
Да. Улучшает. Я же Вам не мешаю слушать без него? Вам так нравится. А мне нравится слушать с эквом. Т.ч. не надо мне ничего на этот счёт говорить. Я слушаю музыку в соответствии с моими личными неправильными пристрастиями ввиду моего возможного несовершенства.
Насчёт студийных звукорежиссёров... Я работал на студии на рубеже 2000-ых. Из всех сотрудников только у меня было муз.образование и натренированный слух. Но я занимался аранжировками. И я всегда ржал над этими "рассс-рассс-расссами" на концерте - мальчики изображали видимость настройки. Потому что я у себя с помощью 6 полос эквалайзера настрою лучше звук, чем эти "расс-расс-рассы" с помощью потрясающего концертного оборудования, у которых в итоге всё гремит, но звук г... невообразимое.

И Ани Лорак талантливейшая женщина. Настоящая звезда. Искренне завидую украинцам и белорусам. У одних есть Ани Лорак, у других Дмитрий Колдун. И только у нас - одни осто...беневшие биебланы да киркоровы с виаграми. И ни одного талантливого человека на сцене. На всю охренительно большую страну.

Sonor, кст, на этом обхаяном всеми усилке мгновенно слышна разница от замены источника на более высококласный. Даже на обхаяных Cerwin-Vega - я присел, когда после технаря 770 запустил эту Sony CDP-XA50ES.

Также присел при замене червинов на парадигмы - даже на этом обхаяном усилке сразу так кардинально и масштабно изменилось качество звучания - я ночами вставал и шёл слушать - кайф появился.

А вот после замены этого усила на Sony 555ESJ я не то что не заметил разницы... но даже мне стало чего-то не хватать. Драйв исчез. Впрочем, эксперименты по поиску недостающего я уже описывал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 22:02
Ну, Лорак-Куек, то такое, не по теме.
А вот, исходя из построения системы по личному вкусу нашего вологодского члена клуба сониводов, выходит, что 900-й технарь таки вставляет его поболее Sony 555ESJ...Пусть так. Пусть эквалайзер, лишь бы Abizian был доволен. Осмелюсь только предложить TA-N77ES в шампани для сохранения устойчивости эстетического восприятия и заодно таки для улучшения качества звуковоспроизведения Smile 2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 07-01-2017 22:09
novack, дружище, но он же вроде только чёрный бывает? Или нет?

И мне потом опять кулибить бирюзовую подстветку вместо красной, а пред интереснее на нём смотрится от 80-го по дизайну...

А вдруг не понравится? Опять мудохаться с перепродажами.Sick0010

И я просто не могу представить более лучший звук. Если раньше вечно чего-то не хватало, были какие-то косяки... то теперь я слышу косяки самой записи... иногда незнание - сила) чур меня, чур Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей SONY / 08-01-2017 00:09
(07-01-2017 19:09)Abizian писал(а):  ...
Также присел при замене червинов на парадигмы - даже на этом обхаяном усилке сразу так кардинально и масштабно изменилось качество звучания - я ночами вставал и шёл слушать - кайф появился...
Передам своему дружбану, ему приятно будет, он на Парадигме главным инженером подвизался.Biggrin

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 08-01-2017 01:03
(07-01-2017 22:09)Abizian писал(а):  novack, дружище, но он же вроде только чёрный бывает? Или нет?
Shocked, думал, прокатитRolleyes. Респект за внимательность Party0012. Таки да, 77 только в чёрном фраке, увыfacepalm
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 08-01-2017 02:06
Просто оставлю ЭТО здесь. (с)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Клуб любителей SONY / 08-01-2017 09:30
delldell
(Отредактировал 08-01-2017 в 09:42 den_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 35
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 16:54
Наконец нашел дополнительные компоненты в систему!!! Итого: Усилитель Sony-TA F6B, тюнер Sony ST-A6, дека Sony TC-7II, акустика Sony SS-G4. Результатом доволен неимоверно! Все компоненты посчастливилось найти в безупречном состоянии. Теперь очередь за акустическим оформлением комнаты, подставками, ну и конечно достойным винилом )[/quote]    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , novack , Floyd , igor_bolotov , Dmitry Golofast , ariess1 , yura77 , valeri2069 , Jeyson2513
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 17:26
unsoldier, Зачётный прыжок с Маяка на Соньку Happy0065!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 35
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 17:29
Маяк никогда не включался. Попал в руки от знакомого и просто стоит для интерьераBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 17:36
unsoldier, я бы поставил усилитель сверху - для лучшей вентиляции, и чтобы он кассетник не нагревал...IMHORolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
unsoldier Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 35
Репутация: 20
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 18:34
На практике оказалось, что усилитель греется совсем немного. Такую расстановку выбрал чисто эстетически. Из-за расположения стрелочных индикаторов. На деке они справа. Получилось, что в шахматном порядке. К тому же дека попалась в серебристом варианте, а тюнер и усилитель в бронзовом (шампань). Мне показалось,что посредине она лучше смотрится. Пробовал по-разному)

На одном из немецких сайтов видел объявление о продаже лицевой панели на аналогичную деку в нужном цвете. Но не стал заморачиваться, не хочется нарушать аутентичность изделия.
(Отредактировал 11-01-2017 в 18:37 unsoldier.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 11-01-2017 19:19
(11-01-2017 18:34)unsoldier писал(а):  На практике оказалось, что усилитель греется совсем немного. Такую расстановку выбрал чисто эстетически. Из-за расположения стрелочных индикаторов. На деке они справа. Получилось, что в шахматном порядке. К тому же дека попалась в серебристом варианте, а тюнер и усилитель в бронзовом (шампань). Мне показалось,что посредине она лучше смотрится. Пробовал по-разному)

На одном из немецких сайтов видел объявление о продаже лицевой панели на аналогичную деку в нужном цвете. Но не стал заморачиваться, не хочется нарушать аутентичность изделия.
сегодня только закончил полную профилактику деки Sony TC-К7II, включая замену движка на новый (нашел на еБэе)! Пытаюсь не торопясь собрать систему ну как бы из компонентов этой линейки, что то торкнулоScared0012 Есть уже два компонента , еще Sony EL-5, ей профилактику уже сделал. Звук у Sony TC-7II уступает моему кассетнику в другой системе 333ESA, но за то видно кассету полностью и стрелочки. А вот звук элькассеты сильно радует, на ровне с катушечниками, запись с винила вообще улет, жаль такой формат похоронилиMad0228
(Отредактировал 11-01-2017 в 19:22 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 40 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS