Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 00:06
(12-01-2019 16:44)Floyd писал(а):  ...постарайтесь сделать так, чтобы вас смогли понять. Если начали свой диалог
Floyd, не совсем понял, почему Вы мне адресовали этот пост.))) Мне-то как раз Sony очень нравится. За исключением её элт-телевизоров (недолговечные + визуальный эффект вогнутости экрана по центру) и усилителя 555ESJ.

Я всего лишь сказал, что каждый, кто что-либо пишет, и так выражает своё личное мнение. Поэтому не надо воспринимать чужое мнение, как истину. Особенно в субъективных делах. Party0012 Я вот по ряду причин (личный опыт) и куче различных возникавших проблем (как программных, так и железных) не люблю процессоры amd и не имею желания их приобретать. А полмира на них прекрасно сидит и им на моё мнение глубоко .... И я абсолютно ничего не имею против их личных мнений - мне точно также на их личное мнение глубоко ... . Потому что у меня свой опыт.
(Отредактировал 13-01-2019 в 00:10 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 00:51
(13-01-2019 00:06)Abizian писал(а):  Floyd, не совсем понял, почему Вы мне адресовали этот пост.)))
Пост не вам, перестаньте! А продолжение моего поста в контексте к вашему ответу Party0012
(Отредактировал 14-01-2019 в 20:22 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Igor65
irvin010 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 01:26
(09-01-2019 14:46)AlexZET писал(а):  В жанрах джаз, блюз, вокал, классический рок понравится на долгое время Sony TA-F333ESJ.А еще лучше будет c Sony TA-555ESJ. А также понравилось звучание с Sony TA-F6,с ним музыкально получилось.
А эти усилители реально найти на 220 Вольт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 01:44
Первые два только европейские аналоги- это 707 и 808es соответсвенно.Но они все равно отличаются по звуку. TA-F6b да реально
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexZET
AlexZET Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сахалин
Сообщений: 39
Репутация: 14
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 13:43
(13-01-2019 01:26)irvin010 писал(а):  А эти усилители реально найти на 220 Вольт?
Данные модели TA-F333ESJ,TA-555ESJ были выпущены только в японской версии и на 100 вольт.
Форумчанин Walkman уже написал соответствие названий этих моделей для европейского рынка.
Но звучание и качество исполнения всегда были лучше для моделей Японии.
(Отредактировал 13-01-2019 в 13:45 AlexZET.)

Sony TC-K555ESX,Sony TA-F333ESJ,SONY La Voce SS-A5,SS-A3,Sony SS-8150.
SONY DAT DTC-ZA5ES.SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE.

Pioneer S-07,Victor SX-V7
Magnepan 1.7i
Pioneer A-09,Pioneer A-07,
marantz pm-11 S1, Accuphase E-470
Denafrips DAC-8PRO2 R2R (двухблочный Pontus),
Holo Audio May 2
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Walkman , Виктор С. , Wolfgros , vokhotin
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 21:51
(13-01-2019 13:43)AlexZET писал(а):  Данные модели TA-F333ESJ,TA-555ESJ были выпущены только в японской версии и на 100 вольт.
Форумчанин Walkman уже написал соответствие названий этих моделей для европейского рынка.
Но звучание и качество исполнения всегда были лучше для моделей Японии.
Не для холивара чтобы, а для истины ради. Скажите, а были ли у Вас одновременно какое-то время все обозначеные усилители 100 вольт и 220 вольт? И, пожалуйста, если можно, расскажите о лучшести звучания и, конечно, конструктива, например, 333-707 или 555-808Huh Вопрос не праздный, ибо много согласившихся с Вашим мнением. Но, так как высказались Вы, то, если не затруднит, обоснуйте свое мнение.
P.S. Для всех согласных, прошу также на основании личного опыта рассказать и по возможности показать схемную разницу, которая приводит к лучшести 100 вольтовых версий этих усилителей.
P.P.S. А пока априори можно принять только двойное преобразование при применении в 100- вольтовых версиях этих усилителей качественных понижающих изолированых трансформаторов, как улучшение итогового звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , malekcs , zick , amper , codemaster
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 22:04
По крайней мере для предыдущей модели,выпускавшейся на на год раньше мануал был один.
И схема одна,лишь некоторые детали и естественно режимы разные.Смотрим сервис мануал:

Более новые модели,тоже не слишком отличаются,но уже больше полевиков,хотя принцип тот же
смотрим мануал(уже убрали вариант 333)

PSвпрочем уже обсуждали
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-772...pid3024244


.pdf  Sony ta-f333esl f770es f870es service.pdf (Размер: 5.82 Мб / Загрузок: 9)
.pdf  hfe_sony_ta-f606es_f707es_f808es_en_fr.pdf (Размер: 2.22 Мб / Загрузок: 7)
(Отредактировал 13-01-2019 в 22:08 kleonn.)

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 22:58
(13-01-2019 21:51)novack писал(а):  Не для холивара чтобы, а для истины ради. Скажите, а были ли у Вас одновременно какое-то время все обозначеные усилители 100 вольт и 220 вольт? И, пожалуйста, если можно, расскажите о лучшести звучания и, конечно, конструктива, например, 333-707 или 555-808Huh Вопрос не праздный, ибо много согласившихся с Вашим мнением. Но, так как высказались Вы, то, если не затруднит, обоснуйте свое мнение.
P.S. Для всех согласных, прошу также на основании личного опыта рассказать и по возможности показать схемную разницу, которая приводит к лучшести 100 вольтовых версий этих усилителей.
P.P.S. А пока априори можно принять только двойное преобразование при применении в 100- вольтовых версиях этих усилителей качественных понижающих изолированых трансформаторов, как улучшение итогового звучания.
У меня были одновременно 333Esj и 707ES европейка для рынка Германии(если не ошибаюсь), так как было несколько вариаций и они тех.отличались многими моментами.
333 и 707 два визуально похожих аппарата, но голос их разный и выигрывает Японская версия. Если описать простыми словами: общий баланс лучше, разрешение выше у японки, интереснее проработка вч и меньше навязчивой синтетики, басовый регистр точнее и он собран, лучше проработка сцены и в целом звук более интеллигентный.
Оба аппарата были в надлежащем тех.состоянии, проверены от и до
(Отредактировал 13-01-2019 в 23:16 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Виктор С. , novack
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 23:04
Можливо, що багато в чому відмінність в звуці була завдяки тр-у 220-100в. Апарат через гарний тр-р отримує перевагу в звуці......Хоча сам впевнений. що вимоги для внутр. ринку були вищими в Японії ніж для Європи, перевірив це на сидюках.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , amper
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 23:11
(13-01-2019 23:04)alex23 писал(а):  Можливо, що багато в чому відмінність в звуці була завдяки тр-у 220-100в. Апарат через гарний тр-р отримує перевагу в звуці......Хоча сам впевнений. що вимоги для внутр. ринку були вищими в Японії ніж для Європи, перевірив це на сидюках.
Да, такой момент имеет место быть. Оба аппарата работали через стабилизатор, так и на прямую, версия 100V всегда работала с понижайкой. Но при всех вариантах подключения, плюсы Японки сохранялись.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 13-01-2019 23:52
Вот как раз детали и решают звук.Стоит банально поменять на другую фирму сопротивления на входе усилителя и в обратной связи вместе с конденсатором и уже будет другой звук.Конденсатор в обратной связи очень влияет на общий окрас усилителя.Часто отличаются банки в блоке питания. Плюс еще ревизии во время выпуска отличались. на разные страны шла разная коррекция.У одних могли стоять Обычная пленка у других фольговые конденсаторы при этом на схеме это не указано. Взять даже например два 770es один для Голландии другой для германии и уже отличаются по звуку причем сильно а потом одни кричат усь чудо другие что норм аппарат( у голандца и транс слабее и ток покоя меньше чем указан в сервис мануале на плате усилителя но и звук более ровный с хорошим басом немцы более яркие по звуку яявно выражена верхняя середина из-за этого бас суше и не хватает нижнего баса. было 730 es три штуки разных ревизий с изменениями внутри и соответсвенно отличия в звуке.Через мои уши прошел не один десяток усилителей тети sony от самых бюджетных до топовых ES так что мануал это не показатель что у всех все одинаково

много еще зависит от состояния аппарата. Перед тем как сравнивать нужно убедится что все исправно и функционирует должным образом
(Отредактировал 14-01-2019 в 00:03 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Виктор С. , Wolfgros , serg0603
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 12:56
Вот реально "больная" тема...
Рецензию Floyd-a помню прекрасно. Но как мне кажется (!) усилители разного рынка сбыта в первую очередь, настраивались под определенные предпочтения того или иного региона. Все помнят понятие "английского звука" который вдалбливали с середины 90-хх с умным видом со страниц STEREO и прочих журналов... Вот у меня стойкая аллергия к этому звуку. Году в 2005-6 купил MDS-940QS c табличкой "GB edition" это первый аппарат который я купил с e-bay. Радости было! Пока не включил его на пару с MDS-520…. В итоге, радовался когда продал. Низких мало, высоких маловато, средних много...
Сейчас есть MDS-20ES и MDS-22ES разница настолько мала, что еле хватает
времени, что бы переключить вход на усилителе и не потерять нюансы. Хотя много было сказано, про усилители, которые больше "кушают" и должны это делать правильно!
Сейчас слушаю 555ESJ со Штилем на 1кВт, все устраивает. Но сравнить его с 808ES нет и не представляется никакой возможности. Но, 555 предпочел двухблочному 80ES Evilgrin0041, хотя это списываю исключительно на схему биполярного и мосфет каскада. В догонку, могли и колонки 80ES свое слово сказать в этом тесте....
Как-то так.
ЗЫ: и разумеется тех состояние аппаратов, всегда имеет значение.
(Отредактировал 14-01-2019 в 12:59 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Виктор С. , Wolfgros
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 958
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 14:33
У меня был 555ESJ с 1,5 квт штилем))))

- "у меня 2 экю" (с) д'Артаньян))))

И мне он не понравился. А amper'y 555 понравился больше 80-го. Я чумею от наших мнений и восхищаюсь наивными вопросами "знатоки, а подскажите...")))

Слушать бы их всех нулёвыми в магазинах - это было бы больше похоже на истину, а хз в каком "тщательно подготовленном, отстроенном и проверенном" - фигня полная. Тест звука из разряда "как повезёт". Вещь может быть идеальной, только если она новая. А спустя 20-30 лет, да зная по опыту рукож...пость 99% доморощенных (и не доморощенных) кулибиных... хз как оно будет играть в сравнении с новой.
Но есть люди, по-прежнему верящие в чудеса и сказки...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 15:20
Я спрашивал как у утверждающего AlexZET, но видимо ему затруднительно ответить, так и остальных, владевших одновременно парами 333-707 и 555-808. Пока только Floyd предметно ответил, потому что одновременно ими пользовался. А мыслью по древу, извините, други, и я могу...
А давайте оттолкнемся от версии, которая была предложена здесь и говорит, что для разных регионов эти аппараты по разному настраивались. Теоретически. И практически, как говорил Walkman, разные конденсаторы в разных комплектациях усилителей решают.
Большинство завсегдатаев знают, что у меня единовременно и достаточно долго есть четыре TA-N80ES...А было пять. Так случилось. Это аппараты для разных регионов и приезжали они два из Штатов, один из Англии, один из Германии и один из Италии. К сожалению тетя Соня по своим соображениям на внутренний рынок их не выпускала. Где-то почти пять лет назад я начал их слушать, и слушал в профильной системе все, кроме немецкой покупки...Могу утверждать, что, несмотря на то, что все они для разных регионов и имеют минимальные схемные различия, они все звучат одинаково. Это тот частный случай, когда на практике мною проверено, что не всегда срабатывает версия того, что для разных регионов аппараты делались производителем с разным звучанием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , kleonn , alex23 , alexo , Abizian
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 15:50
Я считаю в этом уравнении есть еще один "Х" - личное предпочтение...
Когда в середине 90-х сравнивали TC-K990ES и Pioneer CT-93 почти новые, (4 человека было) 1- уперто, никого не слушая "стоял на своем", а остальные погрузились в тонкие нюансы... И если этот человек до сих пор в теме, то наверняка несет свою правду в массы, при первом удобном случае...

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 16:04
Вот читаю,читаю и понимаю никуда не денусь ,нужно брать 707 вместо своего 690 го,не тянит он мои 7ки.

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , alex23 , novack
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 16:22
А ведь правы все три оппонента .., а с Леонидом четверо .. Happy0158
(Отредактировал 14-01-2019 в 16:24 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 20:16
Уважаемый Novack они в априори не могут играть одинаково так как через понижайку уже другой звук.Значит Ваш тракт не показывает такие тонкости. Если все сравнивалось на акустике f80es тогда все ясно

Разницу слышно даже тор там стоит или ш образный транс

Для начала нужно взять более менее нейтральную акустику и акустический кабель
(Отредактировал 14-01-2019 в 20:36 Walkman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
Wolfgros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 809
Репутация: 51
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 20:42
(14-01-2019 20:16)Walkman писал(а):  Разницу слышно даже тор там стоит или ш образный транс.
Такому слуху, только позавидовать можно. Я вот, не отличаю аппарат 100 v. через понижающий транс или 220 v. от сети, если конечно аппараты не разных производителей и разного класса.
Если можно подробней, в чем разница на слух между обычным трансформатором и тороидальным ?

Блажен кто верует...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlMetall
Walkman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 98
Репутация: 98
RE: Клуб любителей SONY / 14-01-2019 20:43
Я больше года потратил на изучение влияния компонентов на звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS