Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
dmitriy_alex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro Ukraine
Сообщений: 347
Репутация: 167
RE: Клуб любителей SONY / 16-01-2019 19:52
(16-01-2019 13:13)Floyd писал(а):  Я ранее показывал пропцесс реставрации АПМ4
Видел их и слышал.
Отличная работа!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Walkman , Floyd
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 17:44
Кто-нибудь занимался реставрацией боковых полированных накладок, от исполнения ESJ, т.е. с закругленными краями те которые ставились на "золото"?

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 17:56
Краще нові зробити з МДФ під глянцевий лак двохкомпонентний.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 18:05
Нет, это совсем не то(((
Хотя исполнимо...
(Отредактировал 19-01-2019 в 18:06 amper.)

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mike340 Не на форуме
Участник
**

Откуда: МСК
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 18:26
Пытался раньше, очень муторно. 1 в 1 никак. Все получаются по другому: цвет, текстура, фрезеровка...Sad
Тоже интересно, может кто-то добился результатов, т.к. эти элементы очень важны для хорошего восприятия, но достаточно "хрупкие".
(Отредактировал 19-01-2019 в 18:56 mike340.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
codemaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 594
Репутация: 95
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 19:41
(19-01-2019 17:44)amper писал(а):  Кто-нибудь занимался реставрацией боковых полированных накладок, от исполнения ESJ, т.е. с закругленными краями те которые ставились на "золото"?
Я отдавал в реставрацию краснодеревщику - на них у меня были царапины, и в одном месте на скруглении была небольшая вмятина (кто-то из прошлых владельцев, наверное, задел краем другого аппарата). И в своё время их пытались до меня вскрывать лаком заново кисточкой - кое-где были небольшие затёки.
Сделали их хорошо, хотя у меня только один такой аппарат, поэтому с оригинальными теперь не могу сравнить. Соответственно, насколько совпадает цвет с тем, что должно быть - мне сложно сказать. Краснодеревщик говорил, что намучился с реставрацией.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 19-01-2019 20:36
(19-01-2019 18:05)amper писал(а):  Нет, это совсем не то(((
Хотя исполнимо...
помиляєтесь, якщо гарні майстри, зроблять набагато краще ніж було та ще й фарбу металік.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Igor65
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 08:49
Вопрос к знатокам SONY... Проигрыватель винила Sony PS-6750. Читая описание и характеристики проигрывателя, нашел на одном из Форумов, что этот проигрыватель с отключаемой кварцевой стабилизацией. Не понял... Как ее отключить? Wink
Есть там ручная (+, -) подстройка частоты вращения диска, но кнопки отключения/включения кварцевой стабилизации на проигрывателе нет.
Вопрос, где истина?

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс69 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Бердичев
Сообщений: 316
Репутация: 29
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 09:02
А зачем отключать кварцевую стабилизациюHuh?
Хотя если хочется детонации - можно положить рядом например книжку и пускай диск слегка елозит по ней- тоже будет типа патефона.
Истина- это то шо мама сказала.

(19-01-2019 20:36)alex23 писал(а):  помиляєтесь, якщо гарні майстри, зроблять набагато краще ніж було та ще й фарбу металік.
То ты попутал, краска металик- это тебе на приору, а боковухи- без металика, только лак. ))))
(Отредактировал 20-01-2019 в 09:05 Алекс69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 10:22
(20-01-2019 09:02)Алекс69 писал(а):  То ты попутал, краска металик- это тебе на приору, а боковухи- без металика, только лак. ))))
Вот люблю я, когда влетает на ветку новичок, и, ни тебе здрасте, а сразу на ты и поучает, что кому делать и как быть. Прикольно читать, как Алекс alexа научил, сходу расставил точки над і, браво! Вот бы уточнить, что alex23 имел ввиду, имея опыт, или показать свое изделие и сказать - делай, как я!!! Но, нет, шашку нАголо и - вперед!
P.S. И чего это я, имея две пары изготовленных боковин, промолчал?    
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wolfgros , kleonn , alex23 , Тибетский Ламер
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 10:55
Юра, він в кожній гілці всіх повчає, та дає настанову.Улыбка

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , novack
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 10:59
(20-01-2019 08:49)Виктор С. писал(а):  Проигрыватель винила Sony PS-6750. Читая описание и характеристики проигрывателя,
В мануале про кварц ни слова,предполагаю,что в этой модели нет кварцевой стабилизации.См. рис

   

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
weras Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: саратов
Сообщений: 75
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 14:10
добрый день, подскажите пожалуйста есть ли разница между усилителями
Sony TA-F333ESJ и Sony TA-F333ESA кроме года выпуска и какой предпочтительнее будет для покупки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 14:41
(19-01-2019 17:44)amper писал(а):  Кто-нибудь занимался реставрацией боковых полированных накладок, от исполнения ESJ, т.е. с закругленными краями те которые ставились на "золото"?
А нахрен эти заморочки? Идёшь в любую нормальную мебельную контору и тебе за 30 уе делают 2 абсолютно новые деревяшки с плёнкой по твоему выбору - в приличных конторах их тьма. И деревяшки - хоть с закруглениями, хоть прямоугольные.
Не вижу никакого смысла заниматься таким извращением, как реставрация - проще и дешевле сделать новые. Это - не шедевр Да Винчи или икона 1000 года до н.э.
(Отредактировал 20-01-2019 в 14:44 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Igor65
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 16:11
(20-01-2019 14:41)Abizian писал(а):  Не вижу никакого смысла заниматься таким извращением, как реставрация - проще и дешевле сделать новые. Это - не шедевр Да Винчи или икона 1000 года до н.э.
Наверное, в каждом конкретном случае свой вариант. Реставрация при минимальных дефектах, а при множественных, скорее всего, нужно изготовить копии боковин. А там уже фантазия и кошелек определят результат. В моем случае боковины по форме и фактуре более примитивны, чем на аппаратах цвета шампань. Поэтому мне изготовили простые, максимально похожие копии с торцовкой в тон. Результатом доволен.
Если взять боковины от аппаратов в цвете шампань, то там все немного сложнее. Но, я считаю, что сделать такие с помощью усадки пленки орехового цвета на мдф слишком примитивно. Особенно, если визуальное состояние аппарата близко к новому. Эстетически с боковинами в шпоне, крашеном в подобающий цвет и лакированом в несколько слоев, такой аудиоприбор будет радовать также и внешним видом, дополняя удовольствие от его прослушивания. Для многих это также очень важно. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Igor65 , mike340 , alex23
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 16:21
На версиях в шампани в очень редких случаях попадались боковушки из красного дерева, в массиве, у моего товарища такие на американке Сони компакте.
Сзади на деревяшке стоит штамп Сони. Радиус скругления равен толщине планки, сделать такое несложно.Но там ещё нужно вставочки под болты выточить, для полной копии.
(Отредактировал 20-01-2019 в 16:22 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mike340 , FiLiN
mike340 Не на форуме
Участник
**

Откуда: МСК
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 16:59
(20-01-2019 14:41)Abizian писал(а):  А нахрен эти заморочки? Идёшь в любую нормальную мебельную контору и тебе за 30 уе делают 2 абсолютно новые деревяшки с плёнкой по твоему выбору - в приличных конторах их тьма. И деревяшки - хоть с закруглениями, хоть прямоугольные.
Не вижу никакого смысла заниматься таким извращением, как реставрация - проще и дешевле сделать новые. Это - не шедевр Да Винчи или икона 1000 года до н.э.
Такое ощущение, что вы не поняли о чем речь)))
Возьмите в руки (если есть таковые) и внимательно посмотрите. Я в мебельной индустрии с 2000 года и аналогичная пленка (достаточно похожая по цвету и структуре) попадалась пару раз за все время. Далее, так же оклеить торцы как на оригинале с первого раза на мульти-прессе не получится, поэтому уже будет разница. Прямоугольные делаются намного легче (делал 3 пары в разное время) а с полированными на "шампань" в 10 раз сложнее. Поэтому когда у меня возник вопрос, я имея очень много вариантов их сделать, предпочел просто купить практически новые от 970ES...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 20:42
Объехал несколько контор с закруглёнными деревяшками от усилка 555ESJ - плёнка практически 1в1 (и уж точно ничуть не хуже), с закруглениями и деланиями спецотверстий под крепёж к аппарату - вообще никаких сложностей.
Т.ч. может я чего-то и не понимаю, но изображать шедевр из кое-как сделанной фирмой Sony примитивной деревяхи с отслаивающейся плёнкой (и в целях нищебродской экономии на потребителе - даже не со всех торцов) не вижу смысла.
Ещё раз повторюсь - если контора нормальная - цена вопроса 30 уе за пару. Не хуже родных. А то и лучше, т.к. плёнка будет и с торцов.

Мало того - можно подобрать вообще вплоть под цвет мебели (и даже фактуры!) в комнате или обоев...

Т.ч. всё зависит от возможностей конторы и криворукости её мастеров. Но потому я и мебель где попало не заказываю...
(Отредактировал 20-01-2019 в 21:07 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Wolfgros
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 21:51
(20-01-2019 20:42)Abizian писал(а):  ...может я чего-то и не понимаю, но изображать шедевр из кое-как сделанной фирмой Sony примитивной деревяхи с отслаивающейся плёнкой (и в целях нищебродской экономии на потребителе - даже не со всех торцов) не вижу смысла...
Так и есть, не понимаете. Износ боковых панелей сильно зависит от условий экспуатации конкретного аппарата, которому, на минуточку, около четверти века. За это время у одних пользователей они (панели) сохранились идеально, а у других превратились в хлам. И кое-как в лохматых 90-х они тоже не выглядели, будучи новыми. И примитивными точно не казались. Все там было на уровне тогда, и шашечки, и ехать. Нищебродская экономия на потребителе, которая выражается в отсутствии пленки на заднем торце боковин - это просто шедевр мысли о качестве изготовления аппаратуры тети Сони. А все из-за неудачного или подуставшего экземпляра усилка. Так тоже бывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mike340
mike340 Не на форуме
Участник
**

Откуда: МСК
Сообщений: 49
Репутация: 10
RE: Клуб любителей SONY / 20-01-2019 22:31
(20-01-2019 20:42)Abizian писал(а):  Объехал несколько контор с закруглёнными деревяшками от усилка 555ESJ - плёнка практически 1в1 (и уж точно ничуть не хуже), с закруглениями и деланиями спецотверстий под крепёж к аппарату - вообще никаких сложностей.
Т.ч. может я чего-то и не понимаю, но изображать шедевр из кое-как сделанной фирмой Sony примитивной деревяхи с отслаивающейся плёнкой (и в целях нищебродской экономии на потребителе - даже не со всех торцов) не вижу смысла.
Ещё раз повторюсь - если контора нормальная - цена вопроса 30 уе за пару. Не хуже родных. А то и лучше, т.к. плёнка будет и с торцов.

Мало того - можно подобрать вообще вплоть под цвет мебели (и даже фактуры!) в комнате или обоев...

Т.ч. всё зависит от возможностей конторы и криворукости её мастеров. Но потому я и мебель где попало не заказываю...
Видимо, то что для меня получается совсем не так, для вас "некритично".
Отсюда, скорее всего, и разная оценка...
ЗЫ: отделка со всех сторон, фронт и зад с закруглениямиWink

(20-01-2019 14:10)weras писал(а):  добрый день, подскажите пожалуйста есть ли разница между усилителями
Sony TA-F333ESJ и Sony TA-F333ESA кроме года выпуска и какой предпочтительнее будет для покупки?
ESJ предпочтительнее. Хотя и немного дороже. Отличия - MOS-FET в предоконечном каскаде усиления, вроде все. Внешне, откидная крышка закругленная.
(Отредактировал 20-01-2019 в 22:35 mike340.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS