Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2019 20:15
(29-12-2019 11:16)Sonor писал(а):  Будешь слушать его через свой Техникс?Happy0158
Ну, мальчик Олежик намерен долго верить в Деда Мороза))) Мож кто чо и подкинет))) Аккуфэйс какой или Лаксман из верхних со стрелочками... Мальчик Олежик ваще непривередливый - вдруг Дед Мороз, он же Игорь, известный в определённых кругах, как igor_bolotov))))) надумает от своей системы избавиться и подкинет чо вологодским сирОтам)))

(29-12-2019 14:07)novack писал(а):  Не, придется расстаться с мегаусилкомHappy0196, у япона-мамы есть и без стрелок звучащие аппаратыBiggrin
НИ ЗА ЧТО))) Нравиццо очень, эмоции зашкаливают... Любые другие усилы - только в виде другой системы... Стойка технаря незыблема)))) Как и стойка сони.

Насколько бы ни была крута R1 или R10 - 50ES вызывает у меня больше ностальгических эмоций. И я реально не знаю - до чего мне докопаться в её звуке (раньше в других аппаратах всегда находилось что-то - а в этом нет)... И даже представить не могу - чего ищет Игорь в звуке, и чем может не устраивать R1?
(Отредактировал 29-12-2019 в 20:23 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2019 20:46
R1 і R1а зовсім різні апарати по складовим, а особливо по звуку..
50ES далеко до ХА7ES. не те що до R1а. хоча характер звуку однаковий, сонівського однобіта.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2019 20:48
(29-12-2019 20:46)alex23 писал(а):  50ES далеко до ХА7ES.
А тем более до X7ESD Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , novack
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 29-12-2019 21:18
Згоден Женя, не став згадувати ЕСД серію, просто порівняв з старшою моделлю лінійки ХА

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 30-12-2019 12:06
(29-12-2019 20:15)Abizian писал(а):  Насколько бы ни была крута R1 или R10 - 50ES вызывает у меня больше ностальгических эмоций. И я реально не знаю - до чего мне докопаться в её звуке (раньше в других аппаратах всегда находилось что-то - а в этом нет)... И даже представить не могу - чего ищет Игорь в звуке, и чем может не устраивать R1?
Кхм...
Ну, как-бы, что только ни подключи к SU-C800, а на выходе будет коньяк, разбавленный водой один к одному...Надеюсь, ты понимаешь, о чём я.
Всё нивелируется этим волшебным компонентом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 30-12-2019 16:22
Нееее, если б всё было так плохо - то я бы не слышал на этом обхаянном всеми усилке гигантской разницы между теми же Техникс SL-PS770 и Sony Xa50ES, между тюнером техникс 650 и Sony 5ES, даже между минидисковыми 50ES и 33ES. Т.ч. не надо...
Этот обхаяный всеми усилок выдаёт гигантскую разницу с первой ноты между устройствами его уровня и многократно превышающими его по цене. С акустикой, которая стоит в 10 раз его дороже.

Т.ч. если кому-то он не зашёл под всякие роки/блюзы/джазы и классики - то это не значит, что этот усилок не может идеально справиться с обычной современной музыкой от Миража и Фристайла до Лары Фабьян и Селин Дион.
Особенно если он каким-то невероятным образом умудрился спеться с акустикой и источником.

Никто из хаявших этот усилок никогда не задумывался ни над одним из этих двух факторов - репертуар и работа в конкретной связке.

Т.ч и дешёвенькое настоящее испанское вино по 2 евро за бутылку можно отлично "зайти" под хорошую закуску. И многим блюдам оно будет больше в тему, чем дорогущий многолетний коньяк, который иной раз банально воняет клопами))
(Отредактировал 30-12-2019 в 16:25 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 30-12-2019 23:08
Чего только не скажешь в оправдание заурядного игрока от конкурента Happy0196
Ложные привязанности к марке и модели производителя мешают движению к улучшению звучания в целом.
А мантры о гигантской разнице с первой ноты (а двухблочного 900-го ложит на лопатки даже интегральный 900-й, ага) наносят только вред.
И дело не только в самообмане при виде дергающихся стрелочек, а в обмане начинающих аудиофилов, которые за чистую монету принимают речи о априори дерзком мегаусилке.
В сухом остатке "этот обхаяный всеми усилок" таким и останется, несмотря на дифирамбы фанатствующего владельца. Аудиомир видал и более талантливых разноплеменных одноклассников того времени.
P.S. Мегаусилком владел где-то в 2000-м году, его беспощадно порвал Sony TA-F545R. Такие прошлые делаBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 30-12-2019 23:23
Я не любитель Sony ES, но дхублочник SE-A900S/SU-C800U/ через меня как-то проходил (товарищу привозил)
Успел его более-менее нормально послушать.
Звук бочковой Tongue
Внутри тоже facepalm
А держат их только ради красоты стрелок (товарищ в том числе). Можно долго и много искать оправданий в пользу его "звучания". Но нормального звука там никогда не было и нет.
Звук интегральников Sony ES (700-800ая линейка) мне больше нравится, хотя я и их не люблю.

(29-12-2019 20:15)Abizian писал(а):  чем может не устраивать R1?
Тем что существует R10 Biggrin Pohval

                   
(Отредактировал 30-12-2019 в 23:57 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Sonor
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 00:09
(30-12-2019 23:08)novack писал(а):  Чего только не скажешь в оправдание заурядного игрока от конкурента Happy0196
Ложные привязанности к марке и модели производителя мешают движению к улучшению звучания в целом.
А мантры о гигантской разнице с первой ноты (а двухблочного 900-го ложит на лопатки даже интегральный 900-й, ага) наносят только вред.
И дело не только в самообмане при виде дергающихся стрелочек, а в обмане начинающих аудиофилов, которые за чистую монету принимают речи о априори дерзком мегаусилке.
В сухом остатке "этот обхаяный всеми усилок" таким и останется, несмотря на дифирамбы фанатствующего владельца. Аудиомир видал и более талантливых разноплеменных одноклассников того времени.
P.S. Мегаусилком владел где-то в 2000-м году, его беспощадно порвал Sony TA-F545R. Такие прошлые делаBiggrin
Какая бредятина... очень сложно понять, что у тебя была абсолютно другая связка аппаратуры и абсолютно другой репертуар музыки.
Мантры оставь себе - я пишу лишь о том, что слышу. И если ты не в состоянии услышать на этом "плохом" усилке гигантскую разницу между источником за 400 уе и за 1400 уе - то это вопрос к твоим ушам.

И мне глубоко пофиг где что останется - Sony в 3 раза дороже он на этом репертуаре и связке аппаратуры переиграл легко и непринуждённо - и я не припоминаю отзывов от покупателя того топового Sony, что "ты мне втюхал плохо звучащее неисправное г".))

(30-12-2019 23:23)nem2007 писал(а):  Я не любитель Sony ES, но дхублочник SE-A900S/SU-C800U/ через меня как-то проходил (товарищу привозил)
Успел его более-менее нормально послушать.
Звук бочковой Tongue
Внутри тоже facepalm
А держат их только ради красоты стрелок (товарищ в том числе). Можно долго и много искать оправданий в пользу его "звучания". Но нормального звука там никогда не было и нет.
Звук интегральников Sony ES (700-800ая линейка) мне больше нравится, хотя я и их не люблю.
Повторяю - очень сложно понять, что у тебя была абсолютно другая связка аппаратуры и абсолютно другой репертуар музыки.

В моём случае при слепом сравнении этот усилок влёгкую переиграл топового Sony TA-F555ESJ.

А фотографии кишок ваще ни о чём - раньше там было бы ламп с 3 комнаты - и чо? Нормально играет. И не надо меня переубеждать - слушайте хоть за 100 000 000 усилки - меня этот устраивает на все 100%.

Для моего репертуара его возможностей - за глаза. Нахрен не сдались Миражу? А.Губину, BBB, E-Type и Селин Дион кишки 7000 и т.п.

Мой попсовый репертуар сильно далёк от ваших акустических извращений/завываний с потугами на невообразимую аутентичность и божье откровение "ни о чём".
(Отредактировал 31-12-2019 в 00:16 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 01:26
(31-12-2019 00:09)Abizian писал(а):  И не надо меня переубеждать - слушайте хоть за 100 000 000 усилки - меня этот устраивает на все 100%.
Да никто Вас ни в чем не переубеждает. Боже упаси Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Sonor
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 01:38
(31-12-2019 00:09)Abizian писал(а):  Какая бредятина...
...очень сложно понять...
Мантры оставь себе...
И если ты не в состоянии услышать... то это вопрос к твоим ушам.

И мне глубоко пофиг ... что "ты мне втюхал плохо звучащее неисправное г".))

Мой попсовый репертуар сильно далёк от ваших акустических извращений/завываний...
Ну, прямо на запчасти меня разобрал Pohval перешёл на личностиHappy0144
И главное, так незаметно на ты перешёл, как будто пили на брудершафт, агаShocked
Дал много текста, по сути показав свой уровень, как пофигизма, так и упёртости, так держатьPohval

(31-12-2019 01:26)nem2007 писал(а):  Да никто Вас ни в чем не переубеждает. Боже упаси Улыбка
"Ну, мальчик Олежик намерен долго верить в Деда Мороза))) Мож кто чо и подкинет))) Аккуфэйс какой или Лаксман из верхних со стрелочками..."
Да, пусть так и будет, тогда мы прочитаем многатекста о том, как бездарно прошли аудиогода без NEC-а, например. Или без Ямахи В-2...Party0012
(Отредактировал 31-12-2019 в 01:51 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 02:41
Если уж мы говорим о воспитанности - то для начала не надо других учить жить и хаять то, что им нравится. Пусть это и не укладывается в чьи-то "высокохудожественные представления о прекрасном".
Далее - не надо изображать из себя князей - и не надо важничать, что собеседник не изволит'с говорить с барином на великосветском французском - проще надо быть, в цивилизованных странах давно общаются на "ты", а мы тут в наших грязях модничать изволим'с.

Аккуфейс или Лаксман - ну, послушал бы ради интереса - что за звери - а укакиваться стремиться/копить/мечтать об этих "мегакрутых" железных коробках желания не имею.

Я ещё раз повторяю - в моей системе НА МОЁМ ПРОСЛУШИВАЕМОМ РЕПЕРТУАРЕ нет никакого смысла прыгать выше этого усилка. Неужели не доходчиво выделил основноеHuh
Даже он, судя по вылезающим огрехам записей - для этого репертуара избыточен - с многократно превосходящими его по стоимости источниками и акустикой. Ни один самый крутой в мире усилитель не исправит ни одного огреха самой записи - напротив, ещё больше выпятит.
Простите, что не эстет и не прусь от хрипов всяких блюзменов и роковиков, визгов всяких джазовых певичек, оркестров, квартетов и пр. изысков - простите мне мою плебейскость. Не дорос и желания дорастать не имею. А оперы и балеты задрали ещё в муз.училище.

А для попсы от 1980-ых до 2020-го, от Миража с Фристайлом и Bad Boys Blue с Сандрой до Милен Фармер и Лары Фабьян этот усилок идеален. И ни один самый-пресамый усилок на их записях ничего более не выдаст.

О "плохом" уровне возможностей этого усилка... странно, но:

...я почувствовал гигантские рывки от замены:
Technics SL-PS770 на Sony CDP-XA50ES
Technics ST-GT650 на Sony ST-S5ES
Technics RS-AZ7 на Sony TC-KA3ES
C первой же ноты, с первого включения - просто восторг.

Я почувствовал фантастическую разницу при переходе с Cerwin-Vega VE-12 и Yamaha NS-777 на Paradigm Reference Studio 100 - это просто космос - впервые с далёкой юности были такие эмоции.

Всё это - на "убогом" техниксе со стрелочками.

Но поставив рядом с этим "убогим" технарём давно желанный самый топовый интегральник Sony - я не почувствовал ничего... и после долгих слепых сравнений продал Sony и не жалею. Ах, какой плохой техникс)))))
А уж как солидно в этом Sony TA-F555ESJ было всего внутри напихано - не то что в пустеньком технаре - да только звук на современной музыке вообще никакой - атаки вообще нет. Совсем.

Странно - плохонький усилок позволял сразу ощущать разницу от смены источников и акустики гораздо выше классом - а вот почему-то на в 3 раза более дорогом усилителе от Sony акустика за 5000 уе с источником за 1500 уе не заиграла лучше, чем на вшивеньком плохоньком технаре за 500 уе - как так? ? ? Ну хоть малейшее-то улучшение должно было быть? Ну хоть с половину "вау"... но её не было вообще. Вообще никакого улучшения звука. Просто 0%.

Ни у кого из вас нет связки Sony/Technics/Paradigm в комнате 30 кв.м. - и до этого момента мне малоинтересно любое мнение любого слушателя этого техникса в любой другой связке аппаратуры.

Ничего личного и, надеюсь, без обид.
(Отредактировал 31-12-2019 в 03:17 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 06:08
Цитата:Тем что существует R10 Biggrin Pohval
Happy0158Happy0158Happy0158

Цитата:Ну, мальчик Олежик намерен долго верить в Деда Мороза))) Мож кто чо и подкинет))) Аккуфэйс какой или Лаксман из верхних со стрелочками... Мальчик Олежик ваще непривередливый - вдруг Дед Мороз, он же Игорь, известный в определённых кругах, как igor_bolotov))))) надумает от своей системы избавиться и подкинет чо вологодским сирОтам)))
та корова нужна самому.Happy0158
R1a продавать буду. R10 с доставкой около 7000 выходит.
(Отредактировал 31-12-2019 в 06:17 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , alex23
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 10:02
Всех любителей тети с наступающим НГ!
п.с. Товарищи не будем ссориться! Тем более что Олег говорит правду. У меня конечно не было топового интегральника 555го, но у меня был TA FB940R и 800 двухблочник технарь. Класс усилителей один, ценовая категория одна. Сони был около года, но решил собрать стойку из технарей т.к. это еще один любимый бренд. 900го красавца не нашел, взял 800й. Принес домой, подключил и... вот он был эффект вау. Сочный, мощный я бы сказал, вкусный звук, намного интереснее 940го. Так что все может быть. Кстати, музыку я слушаю тоже далекую от идеала, чем-то похожую на любимый репертуар Олега, только с другой стороны. Вот постоянно играет у меня с утра до вечера __https://pcradio.ru/radio/dinamo-fm-deep
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 10:43
delete
(Отредактировал 31-12-2019 в 10:48 bibukov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 10:44
(31-12-2019 10:02)The PRODIGY писал(а):  Всех любителей тети с наступающим НГ!
Вот постоянно играет у меня с утра до вечера __https://pcradio.ru/radio/dinamo-fm-deep
Вот отличное радио https://loungefm.com.ua/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , The PRODIGY
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 12:55
Абизиан, зачем снова столько текста на эту избитую тему, все и так всё прекрасно помнят, такое забыть сложноBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 13:20
Да, я знаю, что народ нынче туп и предпочитает коротенькие фразы - больше 3-х слов во внутричерепном пространстве не укладывается. Наступает век эллочек-людоедочек.

Зато этот же народ очень радостно любит смешивать тёплое с мягким - и если какой-то журнальный петух прокукарекал на своих замудрённых треках, на которых они в своих продажных журнальчиках утончёных "икспердов" изображают, что "на этом усилителе плохо слышно пространство возле задницы девятого музыканта слева" - то все тут же начинают подгавкивать, что "на этом ваще ничо слушать низзя" - и пох, что попсе и пр.электронщине на эти изыски - глубоко по....й.
И для этих стилей этот усилок будет намного круче их замудрённых английских поделок.

Шире надо мыслить в век всеобщей тупизны.

(31-12-2019 06:08)igor_bolotov писал(а):  R1a продавать буду. R10 с доставкой около 7000 выходит.
Это с растаможкой или у вас не надо? У нас, как я полагаю, ещё 50% алчное гос-во отожмёт.
Озвучил бы, кст, цену на R1.))
Да заодно бы описал - есть ли какие-то нюансы, которые тебя не устраивают - или ты меняешь по принципу "изменения ради изменений"?

(31-12-2019 10:02)The PRODIGY писал(а):  Сочный, мощный я бы сказал, вкусный звук
Вот именно! На определённых стилях важнее драйв, чем выковыривание стопядидесятого обертона из седьмой скрипки и "очучение" её местоположения на сцене.

"Физически ощущаешь местоположение каждого инструмента" - да нахрен надо на музыке, сделанной на синтезаторах?! Там физически всё расположено на 16 дорожках секвенсора. И все "нюансы послезвучий" генерируются процессором эффектов без лишних фантазий. И жёстко давятся компрессорами.
Тут без пары макинтошей на канал и гранд утопия бе никак не обойтись)))
(Отредактировал 31-12-2019 в 14:02 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 14:10
Цитата:Это с растаможкой или у вас не надо? У нас, как я полагаю, ещё 50% алчное гос-во отожмёт.
Озвучил бы, кст, цену на R1.))
Да заодно бы описал - есть ли какие-то нюансы, которые тебя не устраивают - или ты меняешь по принципу "изменения ради изменений"?


без растоможки. Там занижаешь цену и таможни нет. R10 просто лучше играет чем R1a. Вопрос в том что готов ли ты заплатить столько за прирост в качестве или же тебя устраивает имеющийся уровень. Я слушаю в основном джаз и для меня критично улучшения звучания. По поводу цена на R1a _https://www.*****.kz/obyavlenie/proigryvatel-diskov-sony-cdp-r1a-das-r1a-IDi8nNs.html#db4a7903ee

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 14:18
Неужели у тебя настолько высококлассные записи, что ты не ощущаешь даже на R1 их недостатков?

На попсе на многих записях даже на 50ES начинается трэш - руки хочется повырывать студийщикам. А на более дешёвенькой аппаратуре всё звучит гораздо лучше (т.е. общее кач-во звука, естественно, ниже, но зато огрехи записи незаметны)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 32 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS