Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 22:49
igor_bolotov
Ігоре. вітаю тебе з Новим Роком та Різдвом, самих найкращих побажань, Тобі та всім прихильникам Соні. Бажаю кожному таких цілеспрямованих бажань і волі до покращення домашніх систем та придбання подібних фантастичних апаратів, шедеврів в аудіобудівництві.. Хочу щоб усі японські. американські. англійські аудіошедеври опинилися у власності шанувальників та відвідувачів цього форуму. Банзай!Party0012

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , igor_bolotov , Валерий , nem2007 , kleonn , Igor65
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 22:50
(31-12-2019 21:00)nem2007 писал(а):  Вы предыдущие сообщения читали? Улыбка
Опять же, что и из параллельной темы про Proceed: зачем нужно ребрами ВНУТРЬ КОРПУСА делать? Это такой "инженерный изыск", что ли? Happy0196 То есть ребра там сознательно сушат ёмкости банок?
(Отредактировал 02-01-2020 в 13:35 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: denon480
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-12-2019 23:02
Александр спасибо большое за поздравление, очень приятно, взаимно поздравляю и тоже желаю всем любителям тети Сони, что бы она была благосклонна к ним и приносила разные хорошие аппараты. Party0012У нас уже два часа как наступил Новый год. Скоро Украина присоединиться к встрече Нового года, всем счастья и здоровья!
(Отредактировал 02-01-2020 в 15:58 #1.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Валерий , nem2007 , alex23 , novack , AlexZET , kleonn , Igor65
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 00:44
Клуб любителей SONY!
Всех с наступившим и наступающим Новым, 2020 годом!
Пускай сбудутся все ваши аудиомечты!Party0012Party0012Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: транзюк , nem2007 , bobrw , n89pH6bf , Виктор С. , igor_bolotov , kleonn , Валерий , iPlaton , alex23 , Floyd Pink , Sonor , AlexZET , Igor65 , malekcs , dav , VideoKot , HI-FI Аудиолюбитель , AlMetall
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 11:47
(31-12-2019 22:28)novack писал(а):  Ну как не подначить чела, который делает заявку на R1 Cool, так и разбирает ржак от его связки с мегаусилком Biggrin
P.S. Тётя Соня тоже ржала бы в голосину Happy0196
BiggrinHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 14:39
Бесполезно общаться с глухими, не слышащими доводов собеседника.
А ржать в ответ на логичные доводы самого умного профессора лучше всего получается у тупой гопоты.
Ничего личного - просто наблюдения.

10 раз до самого тyпого должно было дойти, что нет смысла ставить под Фристайл с Миражом ваши би-ампинги из TA-NR или 80ES - но не доходит.
(Отредактировал 01-01-2020 в 14:49 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 15:03
Так а R1 тогда зачем, под фристайл с миражом? Тут до вас пытаются довести мысль, что имея определённую лимитацию на этапе усиления, в коня ли корм переводить Biggrin

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack , Sonor
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 16:57
Прямо на этой странице чёрным по белому написал - что под свой прослушиваемый репертуар я нашёл идеально сбалансированную систему. И что для этого материала даже эта система в определённой степени избыточна.
И что даже если Дедушка Мороз вдруг бесплатно принесёт мне даже R10 - я вовсе не променяю на неё свою любимую 50-ку))) Прекрасно осознавая, что R10 - это офигенный топ и искренне разделяя радость Игоря от её наличия в системе.Happy0144

Просто я умею радоваться за человека, не завидуя ему. Это же так несложно.

И умею сдерживаться от высказывания негативного мнения об аппаратуре человека, у которого она ниже моей, но при этом она его устраивает на все 100%. Даже если мне она покажется смешной. Как и прослушиваемый им репертуар.

И главное, ни один из критиков этого усилка так и не ответил мне на это:

(31-12-2019 02:41)Abizian писал(а):  О "плохом" уровне возможностей этого усилка... странно, но:

...я почувствовал гигантские рывки от замены:
Technics SL-PS770 на Sony CDP-XA50ES
Technics ST-GT650 на Sony ST-S5ES
Technics RS-AZ7 на Sony TC-KA3ES
C первой же ноты, с первого включения - просто восторг.

Я почувствовал фантастическую разницу при переходе с Cerwin-Vega VE-12 и Yamaha NS-777 на Paradigm Reference Studio 100 - это просто космос - впервые с далёкой юности были такие эмоции.

Всё это - на "убогом" техниксе со стрелочками.

Но поставив рядом с этим "убогим" технарём давно желанный самый топовый интегральник Sony - я не почувствовал ничего... и после долгих слепых сравнений продал Sony и не жалею. Ах, какой плохой техникс)))))
А уж как солидно в этом Sony TA-F555ESJ было всего внутри напихано - не то что в пустеньком технаре - да только звук на современной музыке вообще никакой - атаки вообще нет. Совсем.

Странно - плохонький усилок позволял сразу ощущать разницу от смены источников и акустики гораздо выше классом - а вот почему-то на в 3 раза более дорогом усилителе от Sony акустика за 5000 уе с источником за 1500 уе НЕ ЗАИГРАЛА ЛУЧШЕ, чем на вшивеньком плохоньком технаре за 500 уе - как так? ? ? Ну хоть малейшее-то улучшение должно было быть? Ну хоть с половину "вау"... но её не было вообще. Вообще никакого улучшения звука. Просто 0%.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 17:14
(01-01-2020 16:57)Abizian писал(а):  даже если Дедушка Мороз вдруг бесплатно принесёт мне даже R10 - я вовсе не променяю на неё свою любимую 50-ку))
Да ну нах Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , novack , alex23
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 17:19
(01-01-2020 16:57)Abizian писал(а):  И главное, ни один из критиков этого усилка так и не ответил мне на это:
Сбалансировать свою систему под фристайл, это настолько эксклюзивно, что все в некотором замешательстве пока. Мне лично очень странно то, что 555 соня слабовато атакует в сравнении с техниксом. Одним словом, что именно вы там у себя на своей системе и на своём материале оцениваете, трудно понять.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 17:54
(01-01-2020 17:14)nem2007 писал(а):  Да ну нах Biggrin
Ага, как-то вразрез идёт с таким пассажем:
"... Мальчик Олежик ваще непривередливый - вдруг Дед Мороз, он же Игорь, известный в определённых кругах, как igor_bolotov))))) надумает от своей системы избавиться и подкинет чо вологодским сирОтам)))"
Тут надо бы или-или (R1vs.50ES)Rolleyes
А то, то ли раздвоение личности, то ли продолжаю ржать Happy0196Happy0196
P.S. Пойду Фристайл слушать в мрз Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Sonor , igor_bolotov
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 18:04
(01-01-2020 17:54)novack писал(а):  Ага, как-то вразрез идёт с таким пассажем:
Та да, когнитивный диссонанс во всей своей красе Biggrin
(Отредактировал 01-01-2020 в 18:04 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 19:55
Напахали 4 стр. на тему, которая уже изжила себя давно...
Всех с наступившим 2020 годом!!! Party0012
Всем удачных покупок и сбора "нужной или ненужной" системы)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack , Виктор С.
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 20:14
(01-01-2020 15:03)zick писал(а):  Так а R1 тогда зачем, под фристайл с миражом? Тут до вас пытаются довести мысль, что имея определённую лимитацию на этапе усиления, в коня ли корм переводить Biggrin
Не пытайтесь тут достучаться, понять или найти какую-то логику, многие пытались и ранее, человек в своём мире и слышит только себя, юмор тоже вне доступа, ладно, пора и правда заканчивать на эту темуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , nem2007 , zick
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 959
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 20:23
(01-01-2020 17:19)zick писал(а):  Сбалансировать свою систему под фристайл, это настолько эксклюзивно, что все
А если догадаться прочитать не один пост, прежде чем высказывать своё мнение?

Мне перечислить всё прослушиваемое или достаточно ещё раз обобщить под понятие "современная поп-музыка от 1987 до 2020"?

2novack
Если ты/вы не в состоянии понять прочитанное - то это уже твои/ваши проблемы. Я понимаю - многа букафф, а в памяти рыб не помещается больше 3-х секунд...
Цитирую:
(31-12-2019 20:01)Abizian писал(а):  ...мне нравится выезжающий лоток с дисплеем у 50, и я не имею никакого желания менять её на R10, даже если мне предложат махнуться 1в1.)))

И нравится именно 50 с энкодером, а не 5 или 7 с россыпью кнопок (хотя у технаря нравится именно 770 с россыпью кнопок, а не 2000 без оных).

Иначе бы у меня стояла 7 или R1. Но мне не надо. Прекрасный звук + ностальгия мне круче, чем ещё более прекрасный звук, но без ностальгии.

И технарь 770 я не махну на SL-Z1000 даже 1в1.)) Через цап минидисковой 50ES он звучит изумительно - нареканий нет.
И чо не так? Сложно допустить элементарную мысль, что послушать даже ради любопытства по принципу "а услышу ли я разницу?" я бы не отказался и R1, и R10.
Но покупать их нет никакого желания, даже если бы они стоили дешевле.

Уж R1 за 3000 уе я бы потянуть смог - но не имею никакого желания. Но с удовольствием подниму бокал за Игоря, когда он опишет свои впечатления после включения R10 вместо R1. А заодно сравнит R10 на CD-материале со своим SCD-1 (а заодно и с CD на R10 против SACD на SCD-1 - если есть релизы одного материала на разных носителях)
(Отредактировал 01-01-2020 в 22:41 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 20:47
R1 та R1а, зовсім різні апарати. У Ігоря саме остання.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , novack
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 21:14
Я вообще не понял, что не так ?
igor_bolotov - поздравляю с очень хорошим приобретением, но тоже был в недоумении, что оказывается это куплены не наушники SONY MDR-R10, которые Must Have (!) каждый уважающий себя SONY-овод.
Насчёт беседы на последних 2-х страницах : Abizian - извините, но в этой ветке Вы ведёте себя некрасиво, у меня было много топовых моделей усилетелей от SONY и они лучше 900-х Технарей.
novack - от кого, от кого, но от Вас не ожидал такого, простите ! Вы не заболели ?
У многих из Вас имеется коллекция фирменных CD-дисков с записями Disco 80-х ?
Я Вам кое-что объясню, на пальцах, извините на правах старшего товарища.
Я собрал за 3 года диски той эпохи.
Некоторые из них, такие как FANCY ALL MY LOVING Metronome 1989 - на западной вторичке бывают сверх редко и купить их дешевле 50 евро практически нельзя, также как и ряд CD Modern Talking (5&6 album), С.С.Сatch - Catch The Catch 1986, F.R. David ‎– Words 1982, Silent Circle № 1, JOY Hello & Joy And Tears и др., - дешевле 50 евро на фирменном НЕ ремастированном CD купить нельзя!
И это нормально, так как эти альбомы издавались массово только на виниле и компакт-кассетах, на которых их можно купить за 3-5 евро.
Молчу уже о таких альбомах, как СD Patty Ryan Love Is The Name Of The Game 1987 - дешевле 270 евро за б.у. НЕ ремастированный компакт-диск купить нельзя.
Я эту коллекцию собрал за 5 лет и за более чем 2800 евро.
Вы знаете как они записаны ?
У всех середина,- типично дискотечная, как из бочки , за редким исключением - Lara Fabian - album Lara Fabian 1999 ( просто дешёвый диск от Sony Austria DADC ) c тощей серединой и аморфным басом. Но так как я фанат SONY, то купил этот диск с ремастерингом SONY MUSIC ENTERTAIMENT Japan for USA - `115 $ и там всё отлично !
Так что, эта беседа, разговор слепого с глухим, для тех фонограм на лицензии и пиратке, которые слушает Abizian, 2-х блочный усь от Технаря, который компенсирует проваленную и глухую середину лицензионных дисков Disco 80-х - это оптимальный вариант, и можете меня не переубеждать, у меня диски есть все на фирме и теперь уже немного на лицензии сохранилось для сопоставления.
Если же у него появится возможность слушать эти альбомы на фирменных CD, то тот же Marantz PM 66 KI Signature в связке с Paradigm не отставит Технарю никаких шансов вообще...
Но давайте трезво оценивать вводные и ситуацию !
Всех с Новым 2020 годом !
P.S. igor_bolotov - SONY MDR-R10 Must Have (!) in your collection, no matter what size it costs! Примите этот факт пожалуйста к сведению, от ex-Moderator рос.аудиофорума, на котором Вы тоже зарегистрированы.
(Отредактировал 01-01-2020 в 21:52 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , AlexZET , Ловец сноВ , Юрий М63
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 22:09
(01-01-2020 21:14)malekcs писал(а):  novack - от кого, от кого, но от Вас не ожидал такого, простите ! Вы не заболели ?
У многих из Вас имеется коллекция фирменных CD-дисков с записями Disco 80-х ?
Я Вам кое-что объясню, на пальцах, извините на правах старшего товарища.
Я собрал за 3 года диски той эпохи...
...Вы знаете как они записаны ?
У всех середина,- типично дискотечная, как из бочки , за редким исключением...
Так что, эта беседа, разговор слепого с глухим, для тех фонограм на лицензии и пиратке, которые слушает Abizian, 2-х блочный усь от Технаря, который компенсирует проваленную и глухую середину лицензионных дисков Disco 80-х - это оптимальный вариант, и можете меня не переубеждать, у меня диски есть все на фирме и теперь уже немного на лицензии сохранилось для сопоставления.
Привет Biggrin.
Сразу хочу поблагодарить за беспокойство о моём здоровье Party0012.
А также за обьяснение на пальцах Party0016.
А также о правах старшего товарища, спасибо, но в реале боюсь разочаровать, лет так на десять с хвостиком Nowink
С уважением к Вам и такой коллекции, НовакParty0012 .
P.S. Тётя Соня, если ты слышишь меня, не наказывай в этот праздник за много флейма Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
amper Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Калининград
Сообщений: 1 146
Репутация: 38
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 22:36
(01-01-2020 21:14)malekcs писал(а):  .....У многих из Вас имеется коллекция фирменных CD-дисков с записями Disco 80-х ?
Я Вам кое-что объясню, на пальцах, извините на правах старшего товарища.
Я собрал за 3 года диски той эпохи.
Некоторые из них, такие как FANCY ALL MY LOVING Metronome 1989 - на западной вторичке бывают сверх редко и купить их дешевле 50 евро практически нельзя, также как и ряд CD Modern Talking (5&6 album), С.С.Сatch - Catch The Catch 1986, F.R. David ‎– Words 1982, Silent Circle № 1, JOY Hello & Joy And Tears и др., - дешевле 50 евро на фирменном НЕ ремастированном CD купить нельзя!…..
Соглашусь про диски (фирменные издания) на 99%. Некоторые звучат просто удручающе, любая современная "печатка" не оставит никаких шансов. И про то, как недорогой усилитель их воспроизведет по сравнению с более дорогим, я тоже говорил. А вот с что-то другим, типа Dire Straits, Pink -ов и т.д. уже не сможет так приятно выступить. Такая история была с моим любимым F-545R, который жил у меня с 1996 года)))

Sony: TA-F870ES, CDP-X505ES, TC-K990ES, MDS-JA20ES, Pioneer N50, Pioneer X-HM72, Pioneer S-77twin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Клуб любителей SONY / 01-01-2020 23:28
(01-01-2020 22:36)amper писал(а):  Соглашусь про диски (фирменные издания) на 99%. Некоторые звучат просто удручающе, любая современная "печатка" не оставит никаких шансов. И про то, как недорогой усилитель их воспроизведет по сравнению с более дорогим, я тоже говорил. А вот с что-то другим, типа Dire Straits, Pink -ов и т.д. уже не сможет так приятно выступить. Такая история была с моим любимым F-545R, который жил у меня с 1996 года)))
Sorry, Возможно я не совсем точно выразился о западных фирменных дисках стиля Disco 80-х.
На бюджетных моделях японской аппаратуры (Aiwa, Kenwood, Onkyo ) они звучат с проваленной серединой, завалом на ВЧ и гипертрофировнным басом.
Топовые и предтоповые Hi-Fi компоненты Technics, Sansui, Akai, Nakamichi, Teac ( но не Sony ) как раз и компенсируют это, выпячиванием СЧ и при коррекции ВЧ - тембролоком, появляются более качественные и быстрые ВЧ, т.е. cлышимые недостатки фонограммы.
SONY - просто не вносит на таких фонограммах отсебятины и всё. Даже с коррекцией ВЧ темброблоком.
Если же для прослушивания используются компоненты британского ( Naim/Exposure) или американского (Кrell) производства, то НЕ ремастированные диски звучат менее акцентировано на НЧ с объёмной и даже телесной серединой и экспансивными (в меру или не в меру ) ВЧ. Причём определяется характерный мастеринг и сведение этих фонограмм в студиях на лентах BASF или Maxell ( редко TDK, на которые любили записывать почему-то итальянские и французские звукоинженеры) в то время.
Ремастированные диски особо не ценятся, так как вся суть ремастеринга этих фонограмм сводится к доп.подъёму или спаду на ВЧ и структурному упорядывачиванию на НЧ. Особо удручают издания Квадро-Диск и Союз-Рекордс. Редким исключением из правил неправильного ремастеринга диско-альбомов 80-х , является ремастеринг итальянских ( Sabrina, A.Celentano, T.Cutugno и др.) и ряда французских ( D.Roussos, J.Dassin и др.) фонограмм того времени, которые выполнялись уже в конце 90-х-начале 2000-х по технологии Sony SBM ( Super Bit Mapping ).
(Отредактировал 02-01-2020 в 00:06 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Ловец сноВ


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 98 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS