Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 26-09-2021 19:27
Не могу судить конечно, сам не слышал. Но пока останусь при своём мнении. Выбор источника аналогового звука весьма странен. На аналоговых выходах этого проигрывателя звук совершенно не будет соответствовать компонентам от Сони которые вы перечислили. Ну это я просто ворчу, просто поставил себя на ваше место и сразу стало странно с выборам источника. Тем более ранее вы писали что есть R1 в качестве источника. Ну в общем не суть важно, но пока у меня в голове не укладывается что Аудиолаб переиграв NR1! Но не верить вам у меня нет причин. Может когда нибудь удасться сравнить их, хотя я закоренелый СониводHappy0158Party0012
(Отредактировал 26-09-2021 в 19:28 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 26-09-2021 19:40
Есть пара Sony R1a. А диски хочется слушать SACD. 1100ES - очень музыкальный аппарат на AKM чипсете с сониевской обвязкой.

Относительно доверия: просто попробуйте сами, будете удивлены. Время идёт, компоненты совершенствуются, как и дизайн.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 26-09-2021 20:18
>Есть пара Sony R1a. А диски хочется слушать SACD. 1100ES

если правильно помню 1100ES на аналог стерео выдает PCM только, не SACD, на HDMI выход может в том числе идти SACD сигнал, но как вы его подключаете к аналоговому входу NR1 или AudioLab?
(Отредактировал 26-09-2021 в 20:22 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 26-09-2021 20:31
Извините, но совсем не так. ЦАП Sony UBP-X1100ES напрямую декодирует DSD поток с SACD дисков, а также позволяет проигрывать по DLNA до DSD 5,6 файлы тоже с прямым декодированием. Чипа AKM 4492 на все это вполне хватает. Плюс по-сониевски грамотно сокнструированная аналоговая часть, отличный транспорт.
Подключается с аналоговых выходов к Sony TA-ER1. Единственный минус, XLR выхода нет. Ну да пред очень хорошо в баланс входы с RCA переводит. Очень хороший пред, №2 в Японии, после Pioneer Exclusive 7a.
(Отредактировал 26-09-2021 в 20:38 Johnny1977.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 26-09-2021 22:49
>ЦАП Sony UBP-X1100ES напрямую декодирует DSD поток с SACD дисков

верю вам конечно, у меня s9000es для SACD, вам лучше знать, но вы пробовали к примеру SACD, без PCM стерео слоя? если на аналоговый стерео выход при этом приходит сигнал, это было бы подтверждением, примерно так на вашем месте проверил бы чтобы окончательно убедиться, как-то у меня отложилось что ваша машина с такой записи только HDMI сигнал выдает, со всем остальным согласен


ps
imho стоит разобраться, здесь на амазоне человек, типа был в контакте с компанией

"A reply from sony says it can play only the cd layer of a hybrid sacd. is that right? surely, its a mistake."
...
It unfortunately appears to be true. Frustrating. OPPO seems the way to go but they have discontinued ALL their models

см
https://www.amazon.com/ask/questions/Tx2..._ql_al_hza

pps
таки интересно знать, напишите если проверите сами
(Отредактировал 26-09-2021 в 23:41 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 00:13
Разумеется Sony ответила на такой вопрос, что это - ошибка. Они же - не дураки сами на себя наговаривать, у них в спецификации указана поддержка SACD, UBP-X1100ES их и играет, естественно, как однослойный с DSD слоем, так и гибриды.
Что проще самому найти описание и мануал он-лайн и посмотреть, чем слушать Бог знает кого с Амазона?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 01:31
>Что проще самому найти описание и мануал он-лайн и посмотреть, чем слушать Бог знает кого с Амазона?

мне это в общем все равно, но мануал таки посмотрел (подозрительно выглядит в этой части), как хотите так и поступайте, только если на гибридном SACD действительно только PCM стерео слой воспроизводится, imho такая машина мало интересна именно для SACD, если иначе то конечно сами разбирайтесь, какой слой идет на аналоговый выход, успеха
(Отредактировал 27-09-2021 в 01:37 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 01:35
Разумеется, в соответствии со спецификацией, Sony UBP-X1100ES обеспечивает полную поддержку SACD, играя все виды дисков, декодируя DSD поток напрямую, а также поддерживая DSD файлы до DSD 5.6, при проигрывании по сети.
Если посмотреть техническую документацию, то там все четко и однозначно указано.
Зачем слушать человека с Амазона, цель которого - явное продвижение никому не нежного хлама типа Oppo BDP-205.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 01:54
ну и отлично, случайно линка на service manual у вас нет?
или просто подробную спецификацию подтверждающую ваши слова?
от нечего делать посмотрел um на машину и data sheet на AK4492, но полной ясности у меня до сих пор нет, хотя привык верить людям конечно
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 02:04
Хорошо. Если я Вам скажу, что я - Борис Джонсон, Вы мне поверите, как тому товарищу, который "с Сони общался"?

По поводу мануала, Вас в гугле забанили?

https://pro.sony/en_GB/products/other-ho...bp-x1100es

Жду от Вас указаний на то, что данный аппарат не поддерживает SACD. Желательно сразу с фактами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 02:06
(27-09-2021 02:04)Johnny1977 писал(а):  По поводу мануала, Вас в гугле забанили?

https://pro.sony/en_GB/products/other-ho...bp-x1100es
Человек спрашивал СЕРВИС мануал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 02:14
>Борис Джонсон
> Вас в гугле забанили?

ну и что дальше, не знаете что такое sm?
вам типа помочь хотят, а вас вот куда занесло, еще раз успеха и до свидания

ps
мне до человека с амазон вообще никакого дела, верил на слово вам
(Отредактировал 27-09-2021 в 02:18 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 02:56
(26-09-2021 07:32)igor_bolotov писал(а):  Цена вторички на.
Игорь, да цена вторички ни о чём. С чего вшивая первая кобра столько стоит? Слушал я её, когда только вышла - обычная магнитола, ничего выдающегося. Существенно хуже на треть более дешёвого 680. Разве что моторизовано всё и необычно для магнитолы - лоток, пульт, подкассетники. Но какое эти феньки имеют отношение к звуку? И ведь в 2021 это - старьё с рассохшимися от времени динамиками. 10 уе ей щас красная цена - и ещё руки покупателя целовать.
А в реале?
Обычное спекулянтство. И так со многим. Одно больше раскрутили, другое меньше. Вот и основной секрет отличия цен на вторичке.
Аналогично с минидисковыми Sony топовыми - устарелый никчемный полудохлый хлам - любой сидюк от той же Sony в 2 раза дешевле - переиграет, надругается и обоссыт.
А ценник уже за 1000 уе видел перепрыгнувший. За что? За сдохшую 210 башку? За цап, который ничуть не лучше XA50ES, или за пережатый в 5 раз звук?
(Отредактировал 27-09-2021 в 03:01 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 10:03
А чем поможет сервисный мануал? По-моему, в ссылке, которую я привел, информация исчерпывающая и подразумевает ПОЛНУЮ поддержку формата SACD.
А вот информация о том, что, якобы, данный аппарат не поддерживает SACD слой на гибридах и вообще диски, взялась как раз со ссылки на Амазон, где говорилось, мол, как жаль, что не поддерживает, придется Оппо покупать. Это уже не в первый раз такие мнения инспирируются. Продавцам Оппо трудно поверить, что есть аппарат в треть цены, не уступающий Оппо ни по мультиформатности, ни по качеству звука. Вот именно поэтому Оппо больше плееров и не делает.

По поводу NR1. На Аудиогоне попадалось в разделе "ИСтория моей системы". Товарищ из Чикаго гонялся несколько лет именно за моноблоками. Купил из Японии. А где-то через полгода понял, что это - просто красивая игрушка, собранная по канонам серии ES и мало чем отличающаяся по структуре от усилителей ES. Единственное ноу-хау - усилитель УПТ с ручной подстройкой тока покоя. В остально практически все то же самое, даже глубокая ООС.
При прямом сравнении с мощником Jeff Rowland, по его словам, Sony TA-NR1 были сразу же запакованы и выставлены на доску объявлений, где достаточно быстро нашли нового владельца.
(Отредактировал 27-09-2021 в 10:09 Johnny1977.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Abizian
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 10:46
Как то мы ранее говорили про мощники nr1 что их Крелл переиграл, я сам лично сравнивал их с вот этой моделью _https://www.*****.ru/altayskiy_kray_gornyak/audio_i_video/usilitel_moschnosti_krell_fpb_600_2066405880, Так Крелл слил по детальности. С Джефф Роланд моноблоками тоже сравнивали у меня в системе, даже сказать нечего, рядом не валялись, погремушка а не звук у джефф Роланд . Как ранее писал про Аудиолаб не слышал. У самого была старшая линейка усилителей es в том числе и оконечники 80 и 90, так это совсем другой уровень у nr1 по звуку. В схемотехника не лезу, но в звуке пропасть. Это то что я сам слышал. По sacd конечно читает этот слой, вопрос что он выводит на аналоговые выводы, какие преобразования делаются, звук по аналогу у этого аппарата ниже среднего hi-fi. Использовать можно как транспорт по hdmi не более. Это явно не источник аудио по аналоговым выходам для такой системы однозначно. Всем удачи и здоровья!!!!!!
Да и можно увидеть фото системы с gr-1 уж сильно они мне нравиться, да редкость большая такие компоненты все вместе. Порадуйте глаз.
(Отредактировал 27-09-2021 в 12:01 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 11:04
На основании чего Вы сделали такой вывод по Sony UBP X1100ES? Где Вы слушали аппарат, официально не поставляющийся в РФ и СНГ? Расскажите, мне, как сотруднику Sony Europe B. V., это интересно. Буду признателен.
Какие моноблоки Krell слили NR1? Какой Jeff Rowland? Заранее благодарен за ответ.

Фото системы брата, кстати, я ему купил все компоненты R1 на 220В, в обмен на Ваши фото соноблоков Krell и усилителя Jeff Rowland у Вас, стоящих рядом с NR1.
Очень жду обоснований устверждений по X1100ES.

Заранее благодарен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 11:30
УлыбкаСлушал этот проигрыватель в Питере, на счёт официально поставляемый это легко решается покупкой в другом месте. У меня например Sony BDP-5000es с Америки на 110 вольтEmbarrassed Ссылку на Крелл я привёл выше (без нижнего подчекивания и вместо звездочек (авито на английском) форум не дает делать прямые ссылки, этот аппарат моего товарища, если посмотрите то место нахождения продавца Алмата. Про Джеффа это тоже его. Специально не фотографировал, так как это было предложение сравнит от моего товарища. Тащить снова к себе на пятый этаж без лифта 80 кг Крелл не буду. Джеффри проданы, вот они были легкие. Свою систему я выставлял в ветке, ещё раз повторю без проблем. А фото показать я вас просил из интереса к gr-1 без какого либо подвоха. Ну думаю без взаимного доверия спор здесь не имеет смысла. Думаю участники здесь делятся своим опытом в отношении аппаратуры Сони, для того и ветка!Улыбка

   
(Отредактировал 27-09-2021 в 12:05 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , VideoKot , Виктор С. , AlexZET , s555 , Аска , valeri2069
Johnny1977 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Великобритания
Сообщений: 56
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 13:23
Ссылку порезали, виноват проглядел. Sony BDP-5000ES официально поставлялся в РФ и СНГ. Купить его можно было и в Казахстане. Ничего особенного из себя в плане звука он не представляет.
Согласен по поводу ветки, еще раз прошу простить, если обидел.

Буду снова у брата, сделаю фото. Пока могу показать только свою систему, но у меня ничего особенного в сравнении с Вами. Едиственно что, наши техники починили мой Sony TA-F808ES, а также произвели полную проверку. Оказалось, что все емкости живы, даже маленькие!
После чистки выглядит как игрушка. Сейчас во второй системе стоит с Wharfedale W70: прекрасно спелись, Sony звучит как дорогая лампа.

Впечатляет у Вас внизу LD проигрыватель ES. Если есть такая возможность, попробуйте поставить прямо на него TA-E80ES и сравните звук. Будете приятно удивлены.

По поводу Krell FPB-600.
Вопрос первый: скажите, как организовано электропитание у Вас дома для аудиосистемы?

У меня был, в свое время, этот аппарат - с хорошей акустикой, я использовал JBL, это - просто класс: широкая сцена, детальность, быстрый, четкий и глубокий бас.
(Отредактировал 27-09-2021 в 13:33 Johnny1977.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 14:07
Да никаких обид, я взрослый человек и давно ни на кого не обижаюсь.Party0012 Пред чисто из за места не могу поставить на LD. Жду случая поменять его на ER1. По электропитанию стоит выделенка Фуджикурой 8 квадратов, далее дистрибьютор Фуратек 80 на 220 вольт и для 100 вольт после выделенки стоит понижающий транс японский (30 кг. 5 кВт) и далее пару дистрибьюторов Фуратек 60. Сетевые провода Фурутеки, Саек и Ояд. Блю рэй выполнял чисто видео функции, сейчас стоит без дела, звука в моем аудио понимании там нет, чисто для кино. Фото очень хочется посмотреть системы, так как я "ярый фанат" тети Сони.Biggrin
(Отредактировал 27-09-2021 в 14:13 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Johnny1977 , Аска
multiklexa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 480
Репутация: 115
RE: Клуб любителей SONY / 27-09-2021 18:55
А мне сын сегодня подарил наушники Sony MDR-F1 ! Сижу, слушаю, балдею.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , igor_bolotov , valeri2069


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 45 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS