Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 24-08-2015 11:51
Party0012 ещё раз хочу выразить благодарность всем участникам ветки и моего треда.
выбор АС был сделан при непосредственном участии с вашей стороны. спасибо Happy0144

http://www.thevintageknob.org/sony-SS-G7.html
Как гласят авторитетные источники, данная модель акустики комплектовалась родными аудиофильскими кабелями. Если кто-то из специалистов по Sony имеет имеет сведения на сей счет, буду благодарен за наводку о том, чем производитель рекомендовал коммутировать свои "башни".

Destruction - [Release From Agony #01] Beyond Eternity
(Отредактировал 24-08-2015 в 12:00 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , alexo , Radioliubovnik
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 24-08-2015 12:23
(24-08-2015 11:51)Rich Papa писал(а):  Как гласят авторитетные источники, данная модель акустики комплектовалась родными аудиофильскими кабелями. Если кто-то из специалистов по Sony имеет имеет сведения на сей счет, буду благодарен за наводку о том, чем производитель рекомендовал коммутировать свои "башни".
Я вот тоже присоединюсь к вопросу о кабелях к Сони. Хотелось бы иметь системный кабель к связке TA-E80ES+TA-N80ES, который отвечает за автовключение/выключение оконечника. Казалось бы, мелочь, но приятно включить пред и при этом автоматом включается конец. Неохота колхозить, может есть у кого такой кабелёк ненужный на продажу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
avia21 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 76
Репутация: 489
RE: Клуб любителей SONY / 24-08-2015 12:41
(24-08-2015 12:23)novack писал(а):  может есть у кого такой кабелёк ненужный на продажу?
Большая редкость, даже на японских аукционах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 24-08-2015 12:59
(24-08-2015 12:41)avia21 писал(а):  Большая редкость, даже на японских аукционах.
Отож. Спросил, на всякий случай. Навеяло вместе с вопросом о кабелях к АС...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 24-08-2015 13:14
http://www.sony.net/Fun/design/history/p...ss-g7.html
The SS-G7 was even praised by Austrian conductor Herbert von Karajan on a visit to Japan in 1977.

Ребята, ну вы посоветовали так посоветовали Happy0065
Первым прослушиванием на данных АС будет как раз диск "Поры года" Вивальди именно в его исполнении, любимая версия данного произведения.

Лайк Караяна это авторитетно Cool
(Отредактировал 24-08-2015 в 14:00 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: raisingthebar , Radioliubovnik
zoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 62
Репутация: 12
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 14:03
Есть возможность взять за 500 евро Sony TAF 870 es в хорошем состоянии кто что может сказать за него?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 14:25
(06-09-2015 14:03)zoslav писал(а):  Есть возможность взять за 500 евро Sony TAF 870 es в хорошем состоянии кто что может сказать за него?
А что, Sony TA-N90ES за 350евро Вам не подошёл?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
zoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 62
Репутация: 12
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 14:41
увели из под носа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 14:57
(06-09-2015 14:41)zoslav писал(а):  увели из под носа.
Понятно. А SE-A900S & SU-C800U (хоть здесь про это говорить не принято) Вас уже не удовлетворяют? Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
zoslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dortmund
Сообщений: 62
Репутация: 12
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 15:08
стоят в спальне и радуют с Jamo Classik 8, а в зале Yamaha A-S 1000 и New Statement,вот надумал поменять яму на сони? или не стоит?
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 06-09-2015 15:55
(06-09-2015 15:08)zoslav писал(а):  стоят в спальне и радуют с Jamo Classik 8, а в зале Yamaha A-S 1000 и New Statement,вот надумал поменять яму на сони? или не стоит?
Вас не устраивает Ямаха, что именно? Огласите весь список техники в зале, пожалуйста. Может тогда Вам посоветуют предметно...Незная сабжа, трудно и даже неразумно что-либо советовать, тем более новодел с далеко не новой аудиотехникой. Ну, Вы поняли, надеюсь Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 03:08
Итак, приехал трансформатор 220/100. Закоммутировал через Source Direct пред TA-E2000ESD и два моно-усилителя TA-N330ES (в мостовом режиме). Пробовал использовать различные группы входов на преде (аналоговые и цифровые). Вешал на них проигрыватель CDP-X55ES, пускал цифру с внешнего ЦАП-а. Игрался с аттенюаторами на мощниках и ручкой Master Volume на преде, подстройкой уровня входного сигнала, скармливаемого преду как по цифре, так и по аналогу. Пред проявил себя не с лучшей стороны. В то, что он ТАК звучит, я не верю, этого не может быть, потому что не может быть. Похоже на неисправность либо на то, что не умею настраивать пред. Симптомы такие: звук еле пробивается на высоком уровне громкости, урезан весь НЧ-диапазон.

Хочу заметить, что CD-проигрыватель, подключенный к мощникам напрямую, вполне звучит (на данный момент экспериментирую с бюджетными полочниками Acoustic Energy AE101, до этого собиравшими пыль в чулане и не используевшимся ни в одном из моих сетапов). Добротный непритязательный энергичный hi fi с обилием "масляных" басов (в саунде этой связки явно проявляется характер упомянутой АС, позже ещё могу скорректировать своё мнение после экспериментов с другой парой полочной акустики). В целом звук для рок-музыки, т.е. жирный и несколько размазанный.

Просьба к бывалым научить меня настраивать 2000-ый пред. Как из него выжать звук? На данный момент он отсутствует как класс. Повторюсь, убеждён, что нечто не так с настройками преда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 08:25
ТАк это и не пред вовсе, в обычном понимании этого слова, а больше AVпроцессор объемного звучания с функциями коммутации источников ...
Оно Вам надо ?
Попробуйте сделать полный ресет настроек. Подозреваю, что у Вас , несмотря на включение через Source Direct , работает какое то звуковое поле Surround, или параметрический эквалайзер.
Подробнее наверное подскажет коллега по форуму alex0665. У него такой должен быть в наличии.
(Отредактировал 10-09-2015 в 08:35 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 08:47
(10-09-2015 08:25)VideoKot писал(а):  Оно Вам надо ?
Да, мне он нужен как раз для коммутации в первую очередь.
В моно-режиме у усилителей по сути только одна пара входов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 13:04
Дайте две фотки, одну с коммутацией сзади и вторую с фронта во включенном состоянии с открытой панелькой. Посмотрим вместе,
что и как Party0012
(Отредактировал 10-09-2015 в 13:11 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot , Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 15:46
Межблочные кабели подключены к линейному выходу Front-ов, далее сигнал идёт поканально на моно-канал каждого усилителя. На панели преда включена клавиша Source Direct, сарраунды и эффекты выключены вручную, эквалайзер руками выведен "в ноль". Эффект получается следующий (относится к сигналу на линейном выходе преда, от любой пары аналоговых входов и любых цифровых входов, независимо от ручной подстройки уровня входного сигнала под откидной панелью): сигнал слабый по уровню, но при этом со старта искаженный (перегруженный), грязный, преобладание высоких частот. И мощники приходится выкручивать сильно, чтобы на низкой громкости что-то услышать. Если исключить пред из тракта (т.е. подключить ПКД напрямую к оконечникам), то звук сразу становится качественным, а аттенюаторы на мощниках работают в режиме не выше "11 часов" (по шкале на передней панели это градуировка "23"). В-общем, что-то с предом. Но есть небольшая надежда, что я что-то не отключил (как вариант, настройку размеров помещения). Чтобы было понятно ещё лучше - разница в звуке не на уровне нюансов, а значительная, звук сильно деградирует и непригоден для прослушивания.

       
(Отредактировал 10-09-2015 в 16:18 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 16:47
(10-09-2015 15:46)Rich Papa писал(а):  ...В-общем, что-то с предом...
...для чистоты эксперимента я бы отключил все кабеля, окромя кабеля на вход СД с фиксированого выхода CD плеера и выходного кабеля на оконечники. Было подозрение, что Вы случайно (с кем не бывало) воткнули кабель в выход сурраунда и осюда такая муть. Ждём ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 17:12
(10-09-2015 16:47)novack писал(а):  ...для чистоты эксперимента я бы отключил все кабеля, окромя кабеля на вход СД с фиксированого выхода CD плеера и выходного кабеля на оконечники. Было подозрение, что Вы случайно (с кем не бывало) воткнули кабель в выход сурраунда и осюда такая муть. Ждём ответа.
Пред я уже убрал из стойки, он нездоров. Видимо, мне просто не повезло и сказывается его возраст. Коммутировал внимательно/правильно, перебрал все варианты. Самый качественный звук на мой слух всегда из фиксированных выходов источника, но в данном случае весьма удобно регулировать громкость с пульта CD. Уже переподключил по фэн-шую на фиксированные выходы, буду пробовать привыкать к двум ручкам громкости Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 17:19
По фото плохо видно индикацию состояния процессора.
Я бы проверил такую процедуру описанную в мануале :
Перед началом прослушивания
- Включите аудио/видео источник
- Когда на дисплее отобразится индикатор VISUAL или AUDIO нажмите кнопку MIX, чтобы погасить.
- Когда на дисплее отобразится MUTING ON нажмите кнопку MUTING на пульте, чтоб появился индикатор MUTING OFF.
________________________________________
Это к тому, что не видно установок этих опций.
Возможно микширование источников или приглушение и дает указанный выходной сигнал.

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 10-09-2015 17:32
(10-09-2015 17:19)VideoKot писал(а):  нажмите кнопку MUTING на пульте, чтоб появился индикатор MUTING OFF.
К сожалению, лот на аукционе с моим б.у.-шным 2000-ым не комплектовался пультом. Спасибо за готовность помочь.
(Отредактировал 10-09-2015 в 17:32 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS