Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 12:39
(25-10-2015 22:20)dxer писал(а):  Есть ли смысл покупать CD плеер к примеру Sony X222ES или в моём варианте прироста качества звука не будет? Сейчас источник компьютер - ASIO - USB to SPDIF на базе CM6631 - Zero DAC?
Думаю, что нет...тем более, что сразу сужается круг выбора, по сравнению с уже имеющимся ЦАП, а записывать и слушать болванки, если нет Сд коллекции, нет никакого смысла, т.к. звук практически всегда будет хуже того же образа Сд, через ЦАП. Так же, есть вероятность, что характер звука СД-плеера не впишется в вашу систему...а в варианте с ЦАП, возможно подобрать плеер с оптимальных харатером звука.
В плане удобства, записанные болванки могут просто зависнуть мертвым грузом, тем более, что сейчас заметно сузился выбор качественных. Вобщем, возврат к Сд, это уже своего рода ностальгия, но с учетом что будут покупаться и слушаться только фирменные СД Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 12:42
(26-10-2015 12:17)avia21 писал(а):  А как же Sony DAS-R1 / DAS-R1a + USB-SPDIF converter?
Может, к Вашему комплекту аппаратуры эти устройства лучше подходят? Да и Игорь Болотов хвалит.
Оно то так, но есть несколько НО...Как быть с хайрезами, исошками SACD, DVD-Audio? Конвертить в вавки с даунскейлом? Негоже, а у меня их есть на РС достаточно, чтобы хотеть ЦАП с поддержкой 11.2MHz DSD и 384kHz/32-bit PCM. Такие вот дела...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , OldSai
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 13:42
(26-10-2015 12:39)NoOneIsThere писал(а):  .............
В плане удобства, записанные болванки могут просто зависнуть мертвым грузом, тем более, что сейчас заметно сузился выбор качественных. Вобщем, возврат к Сд, это уже своего рода ностальгия, но с учетом что будут покупаться и слушаться только фирменные СД Wink
Сомневаюсь, что слушали нормальный сиди на тех же болванках, ваш винил точно не конкурент.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 13:48
alex23
Нормальный Сд, это какой ?? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 13:52
Список привести? Откройте таблицу василтеха и смотрите.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 14:03
У меня 2 Сд проигрывателя, достаточно неплохие...один из которых касается и этой темы...а так же куча болванок, которые записал примерно с 2000 по 2005 год, пока не возвратился к винилу, а потом прикупил внешний ЦАП, чтобы слушать музыку в цифровом виде. Болванки уже лет 10 лежат "мертвым" грузом...а желание вставить и послушать Сд, возникает довольно редко...а вот с компа или ноута слушаю постоянно Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 14:03
NoOneIsThere, alex23, мы ж тут о Сони говорим, немного уклонились от темы...Сиди, винил, болванки здесь не обсуждаем, ок?Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 14:17
novack
Ок, но чтоб не быть голословным, - пару фото...заодно и касающихся этой темы Улыбка
               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 15:04
(26-10-2015 14:03)NoOneIsThere писал(а):  У меня 2 Сд проигрывателя, достаточно неплохие...один из которых касается и этой темы...а так же куча болванок, которые записал примерно с 2000 по 2005 год, пока не возвратился к винилу, а потом прикупил внешний ЦАП, чтобы слушать музыку в цифровом виде. Болванки уже лет 10 лежат "мертвым" грузом...а желание вставить и послушать Сд, возникает довольно редко...а вот с компа или ноута слушаю постоянно Wink
Потому что 555 хотя бы на любую из семерок поменять, не говоря уже про тр-рт +дак, возможно желание и появится.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 15:07
(26-10-2015 15:04)alex23 писал(а):  Потому что 555 хотя бы на любую из семерок поменять, не говоря уже про тр-рт +дак, возможно желание и появится.
Я ее использую в качестве транспорта, через внешний ЦАП Musical Fidelity A3.24 Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 16:57
К вопросам о внешнем ЦАПе - есть неплохой сидюк Kenwood DP-7090 (простите, любители Sony), и какое-то количество CD... но включается КД-плеер, только когда кто-то в гости заходит. Слушаю в подавляющем большинстве случаев с ПК через ЦАП. В следующей ипостаси системы, проигрывателю компакт-дисков в ней места не будет. Не вижу смысла.
По поводу насколько хуже лучше - пусть Юра-novack ответит, чтоб я как кулик свое болото не хвалил.
(Отредактировал 26-10-2015 в 16:58 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , NoOneIsThere
dxer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA ZP
Сообщений: 33
Репутация: 12
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 19:02
Я так понял, что в SONY CDP-338ESD, 337ESD, 227ESD если выйдет из строя лазер, то заменить можно только донором. А SONY X222ES сильно проигрывает по звуку?
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 19:13
Лазера там еще на одно поколение хватит......Линейка Сони ESD , 2 .., 3.., 5..., 7.., Каждая ступень играет лучше, характер звука от ДАКа, так 222. 227, 337 и 555 похожи, семерка к великому сожалению не состоялась на 1541 пр-во которых прекратилось, выпустили семерку первую 557 на ПСМ 64.....228, 338, Х7 на 58-й. Каждый аппарат по-своему очень хорош. Вершина это конечно Х7. 227, 337, 338 очень хороши для переделки на ламповый выход.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 19:56
Парни, какая доработка 55 / 330 усилителей имеет смысл для увеличения разрешения на выхлопе? Про ЦАП могу сказать, что после сравнения в лоб оригинального звучания 55-ого ПКД со звучанием по оптике через набортный ЦАП Sennheiser HDVD 800 я выбрал последний вариант. При всем моем уважении к Sony. А насчет носителей... Я слушаю хайрез, кассеты, Cd, lossless. До винила пока не дорос. Хотя начинал именно с него Party0012
(Отредактировал 26-10-2015 в 20:57 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 21:56
(26-10-2015 16:57)Тибетский Ламер писал(а):  К вопросам о внешнем ЦАПе - есть неплохой сидюк Kenwood DP-7090 (простите, любители Sony), и какое-то количество CD... но включается КД-плеер, только когда кто-то в гости заходит. Слушаю в подавляющем большинстве случаев с ПК через ЦАП. В следующей ипостаси системы, проигрывателю компакт-дисков в ней места не будет. Не вижу смысла.
По поводу насколько хуже лучше - пусть Юра-novack ответит, чтоб я как кулик свое болото не хвалил.
Отвечу. Таки да, у Артура связка ПК через ЦАП звучит так, что АС на приличных фонограммах полностью растворяются, ощущение удовольствия, когда слышишь голос вокалистов, движения музыкантов и высокая детализация вызывает чувство глубокого меломанского удовлетворения. Happy0144

(26-10-2015 19:56)Rich Papa писал(а):  Парни, какая доработка 55 / 330 усилителей имеет смысл для увеличения разрешения на выхлопе?
Сам выхлоп трогать не нужно, можно только упростить коммутацию путём установки прямого соединения кабелем между входными терминалами и собственно входами оконечника, убрав таким образом аттенюаторы на пути сигнала. Есть умельцы, делающие recap усилителю (замену кондёров)Fool, а также меняют терминалы к АС и ставят гнездо сетевого кабеля...Но, сколько ни делай доработки, от основы звучания не уйти. Порой доработки в денежной сумме менее эффективныfacepalm, чем просто продажа стокового аппарата и покупки более дорогого и качественного концаHappy0144. Тут на форуме не один прошёл такой путь, и я - среди них. Wink TA-N77ES Вам в рукиHappy0144.
(Отредактировал 26-10-2015 в 22:29 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , Тибетский Ламер
meloman1 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Приазовське
Сообщений: 1 730
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 23:06
(26-10-2015 14:03)NoOneIsThere писал(а):  У меня 2 Сд проигрывателя, достаточно неплохие...один из которых касается и этой темы...а так же куча болванок, которые записал примерно с 2000 по 2005 год, пока не возвратился к винилу, а потом прикупил внешний ЦАП, чтобы слушать музыку в цифровом виде. Болванки уже лет 10 лежат "мертвым" грузом...а желание вставить и послушать Сд, возникает довольно редко...а вот с компа или ноута слушаю постоянно Wink
"Болванки уже лет 10 лежат "мертвым" грузом..."-це неправильно,продайте або подаруйте,нехай люди слухають.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 26-10-2015 23:41
(26-10-2015 23:06)meloman1 писал(а):  "Болванки уже лет 10 лежат "мертвым" грузом..."-це неправильно,продайте або подаруйте,нехай люди слухають.
Насколько я заметил, болванки там лежат "феншуйные", сплошные Verbatim - AZO от MCC, Music и Pastel от Taiyo Yuden. Такие пролежат ещё лет 10, не менее. И запись сохранят в лучшем виде, хозяин-барин, может и начать слушать через 20 лет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Клуб любителей SONY / 27-10-2015 00:03
(26-10-2015 23:06)meloman1 писал(а):  це неправильно,продайте або подаруйте,нехай люди слухають.
Кому предлагал, те отказались...хотя не удивительно, т.к. при наличии нормального интернета, что сейчас повсеместно, доступна практически любая музыка, а болванки записывались, когда они стоили дешевле, чем место на HD.
(26-10-2015 23:41)novack писал(а):  Насколько я заметил, болванки там лежат "феншуйные", сплошные Verbatim - AZO от MCC, Music и Pastel от Taiyo Yuden. Такие пролежат ещё лет 10, не менее. И запись сохранят в лучшем виде, хозяин-барин, может и начать слушать через 20 лет...
Скорее всего, будут просто лежать, т.к. записи не систематизированы, а записывались по мере заполнение HD, поэтому иногда, проще скачать заново, чем найти нужную запись Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 175
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 27-10-2015 00:08
В-общем, от судьбы типа не уйдешь. Два 330-ых, кроме мощности прироста не дают. И 77-ой кроме красивых стрелочек еще и обладает звуком на голову превосходящим сабж. И этот звук стоит запрашивает денег. Так меня убеждают в данной ветке. ОК, спасибо за ликбез. Тогда попрошу сравнить стрелочник с популярными проверенными моделями того же класса (по звуку).
(Отредактировал 27-10-2015 в 00:13 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Radioliubovnik
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 27-10-2015 00:35
(27-10-2015 00:08)Rich Papa писал(а):  В-общем, от судьбы типа не уйдешь. Два 330-ых, кроме мощности прироста не дают. И 77-ой кроме красивых стрелочек еще и обладает звуком на голову превосходящим сабж. И этот звук стоит запрашивает денег. Так меня убеждают в данной ветке. ОК, спасибо за ликбез. Тогда попрошу сравнить стрелочник с популярными проверенными моделями того же класса (по звуку).
Только за 77-й просят больше, чем за 80-й, хотя он немного уступает последнему в конструкции БП и не имеет балансных входов. Но стрелки рулят, это да. Люди любят шашечки и Сони сделала 77-й. Что до сравнения, то это нужно создать тему или порыться в усилительных топиках, здесь не получитсяNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Radioliubovnik


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: Владимир Петрович, 73 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS