Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 16:24
В-общем, на слух проблемная (сифонящая) пищалка звучит чуть звонче. Возможно, конечно, что это просто самовнушение. И да, проблема на одних и тех же определенных треках. Что означает, что пищалка/или электроника добавляет искажений тогда, когда воспроизводит звук на определенных (т.е. одних и тех же) частотах (самых высоких). Искать, в каком звене проблема, у меня возможности нет, я на это указал сразу. Возможно кто-то подскажет диагноз, учитывая симптомы. Визуально всё в идеале. Если нужно заказывать комплектующие, то я мог бы сделать это прямо сейчас, т.к. ждать их прихода придётся довольно долго.
(Отредактировал 23-10-2015 в 16:32 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 16:32
(23-10-2015 15:15)Rich Papa писал(а):  Требуется консультация, ибо обнаружил ложку дёгтя в бочке с мёдом. Иногда присутствуют еле заметные искажения на высоких частотах (пока замечено на редких треках) на одной из АС. Редкое явление, буквально на некоторых треках. На тех, где присутствует "воздух" в записи, акустические инструменты, нюансы и т.д. На рок-музыке с перегрузом ничего не слышно, на металле тем более. У меня натренированный слух (бывший музыкант). А вот слушали с товарищем тестово, так он ничего даже не заметил (сам я ему не озвучил наблюдение). Какие мысли у коллег - дело в электронике, которая обслуживает "пищалку" или в самом ВЧ - динамике акустики? Куда со старта копать, на ваш взгляд? Заказывать новую пищалку? Я в этих делах не специалист, но есть хороший знакомый, который может посмотреть, промерять характеристики и т.п. К счастью, описанное явление нечасто встречается, т.е. можно слушать АС дальше, но червячок сомнения уже гложет и не отпустит 100% Sad
новую покупать нет смысла, так как у вас обычные возрастные проблемы в динамиках, более чем уверен что у вас смещение центровки катушки и все дела. Находите мастера и лечите, профилактика ей будет в пользу.

Кста, Вы пишите что звучит звонче- это может говорить о том, что ее могли уже ранее делать. Пока признаки указывают именно на это, так что только проверка у опытного мастера, если есть навыки, то можно самостоятельно.
(Отредактировал 23-10-2015 в 16:54 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 20:58
(23-10-2015 10:18)Rich Papa писал(а):  Мне нужен "стрелочник" Sony TA-N77ES (только японская версия и в состоянии минт).
p.s. Подспудно у меня возникает закономерный вопрос, как 77-ой усь будет подавать "тяжеляк". Предполагаю, что драйв будет похож на 330-ые, но только с более высоким разрешением. Мой основной рацион всё-таки составляет рок-музыка, от 60 годов и до её самых современных проявлений (включая экстремальные "антимузыкальные" жанры) Evilgrin0041
Для 77-го, думаю, тяжмет будет не проблема. Но, в конденсаторной батарее БП этого усилителя стоит только два конденсатора, а в 80-м их четыре по 22000mF. Тут Вам шашечки (77), или ехать (80). Но три пары Санкенов в один канал ( у 77 и 80) могут завалить большинство профильных АС на мощности выше средней, это и есть усь для экстремальных жанровHappy0144 Что до разницы в звуке между 330 и 77, то скажу, что между 55 и 80 разница принципиальна, 80-й гораздо лучше, можно и нужно покупать. ИМХО.
P.S. На картинке хорошо видно, что присутствуют только два кондёра из четырех, по схеме - то же самое...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , Тибетский Ламер , vokhotin , n89pH6bf
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 21:09
Единственное, учитывайте, что у меня двойное моно на основе двух 330-ых в бридже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 22:31
(23-10-2015 21:09)Rich Papa писал(а):  Единственное, учитывайте, что у меня двойное моно на основе двух 330-ых в бридже.
Rich Papa, Vertical Bi-amping вам в помощь Улыбка

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 23:16
(23-10-2015 21:09)Rich Papa писал(а):  Единственное, учитывайте, что у меня двойное моно на основе двух 330-ых в бридже.
Да, учёл. Скажу так. Два 55-х хуже одного 80-го, хотя почерк звука узнаваем, но класс техники явно разный, не в пользу двух 55-х. ИМХО, смело покупайте 77-й и он Вас не разочарует.
P.S. На выходных зайдёт ко мне товарищ по поводу покупки моих 55-х, вот думаю, что ему сказать, если после их прослушки он попросит подключить 80-й...Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , vokhotin , alex23 , n89pH6bf
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 23:21
novack, Юра, а что бы ты сказал человеку, которому ты продаешь свои Жигули... а он просит тебя прокатить на Мерседесе, который ты себе купил взамен Жигулей? Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 13:26
Жигули это советская аппаратура. Хотя и она может быть на ходу при должном отношении и профилактике. При доработке умельцев тоже вполне себе поет. Не стал бы японок сваливать в эту кучу. 330 это добротный мощный хай фай, но не хай энд, конечно. Слушал я и хай энд. Так вот 330 это не Жигули, не соглашусь Nowink
(Отредактировал 24-10-2015 в 13:27 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 16:19
Rich Papa писал(а):Так вот 330 это не Жигули, не соглашусь Nowink
Rich Papa, ок. Toyota Starlet подойдет? Embarrassed

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 21:47
Была у меня надежда, когда подключал к преду TA-E80ES конец TA-N80ES вместо двух концов TA-N55ES, что не так уж и лучше станет. Ну, типа ж физически разделённые 55-тые оконечники дадут лучшую стереобазу, обратно же вертикальный биамп даёт лучшее разрешение...Только в таком подключении у меня звук отлипал окончательно от АС. Но не тот класс, увы - S-класс лучше С-класса.Pohval, TA-N80ES расставил всё на свои места. Если монобрендовый комплект - то рекомендую его и TA-N77ES к покупке. Только мощи в нём многовато, не дай Бог сесть ненароком на потеряный пульт ДУ на диване, нажав кнопку громкости + Shocked

(23-10-2015 23:21)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра, а что бы ты сказал человеку, которому ты продаешь свои Жигули... а он просит тебя прокатить на Мерседесе, который ты себе купил взамен Жигулей? Biggrin
Помнится, вроде Карцев рассказывал, что маленькие - по 3, а большие - по 5, где-то так и объясню, наверное. Всё решит бюджет покупкиParty0012
(Отредактировал 24-10-2015 в 21:52 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , vokhotin
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 22:04
Ну и я, по ходу, попадаю в данный Клуб Biggrin Party0012
В системе имею две Соньки - кассетник TC-K850ES и винилокрут PC-X600 с тонармом Biotracer. Фотографий пока не делал, да и смысла особо нет... в интернете их полно.
Винилокрутом обзавёлся недавно.. Жду новую голову под неё и нужно будет слегка подстроить...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 22:09
novack писал(а):не дай Бог сесть ненароком на потеряный пульт ДУ на диване, нажав кнопку громкости +
novack, Юра, но это же были S-30 ...хотя тоже жалкоSad

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 24-10-2015 22:34
А я вот спустя сто лет, решил таки выставить фото с акустикой Sony APM22. Приобрел я эти колонки в августе месяце, скажу честно, брал их ради собственного интереса, хотел услышать как звучат полки у сони в линейке АПМ, так как имею знакомство с более старшей Sony APM4.
Так вот, колонки не подкачали, они удивили тем что тридцать лет назад человеческий гений мог создавать подобные шедевры, звучат они удивительно приятно. Не хочу все расписывать сладкоголосыми фразами, скажу что- это нужно иметь, беречь, слушатьHappy0144
Далее для успокоения собственного ЭгО, я поехал сравнить их с тем, что строят сегодня. Соньки достойно выдержали битву с лимитом до 3000уеHappy0144 Вот такие они малыши Sony APM22.

           
(Отредактировал 24-10-2015 в 22:37 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , meloman1 , Тибетский Ламер , alex23 , igor_bolotov , AVM , n89pH6bf , VideoKot , vokhotin , IIETPOBU4_18rus
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 10:07
(24-10-2015 22:34)Floyd писал(а):  Соньки достойно выдержали битву с лимитом до 3000уеHappy0144 Вот такие они малыши Sony APM22.
Не умаляя достоинств Sony APM22, скажу, что столбики до 3000уе. меня как-то не особо впечатлили...Радует, что у старичков есть ещё порох в пороховницах! Поздравляю с приобретением!

(24-10-2015 22:09)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра, но это же были S-30 ...хотя тоже жалкоSad
То были веговские АС, а-ля S-30, подключенные к Ямахе 890, всё бы и осталось на уровне несчастного случая, но, благодаря Викиной пятой точке мне пришлось восстанавливать динамики. Но, это уже совсем другая историяWink
(Отредактировал 25-10-2015 в 10:13 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Floyd , vokhotin
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 13:05
Если можно, обрисуйте выгоды вертикального биампинга. Чем он лучше двойного моно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 13:20
Rich Papa, вертикальный би-ампинг - по сути, то же двойное моно, если угодно. Один усилитель усиливает один канал и никак не связан с другим, разве что посредством "земли" при условии небалансного подключения. Получаются эдакие моноблоки, в которых, например левый канал усиливает ВЧ, а правый НЧ секцию.
(Отредактировал 25-10-2015 в 13:21 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 13:40
Вертикальный биампинг на основе двух 330\55-ых усилителей звучит лучше, чем двойное моно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 13:59
Rich Papa, немного странный вопрос. Чем двойное моно в чём?

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий М63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сызрань
Сообщений: 286
Репутация: 23
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 14:06
Floyd
Поздравляю с АС АМР22, отличная акустика!!
Сам имею АМР77, уже больше года, слушаю не нарадуюсь!!Happy0158

Так же имел два мощника 55ес. Подключал моноблоками слушал, радовался..
Затем приобретен был усилитель Сони 707ес, так даже с ним звук улучшился гораздее чем с этими 55ес..Shocked
Были безжалостно проданы..Пару месяцев наслаждался мощью и саундом 707, пока не попался мне усь другой фирмы..

Так что выскажу свое мнение- 77 и 80 мощники будут нааамного лучше двух 55(330)Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , Rich Papa , novack , zick
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 25-10-2015 19:13
(25-10-2015 13:40)Rich Papa писал(а):  Вертикальный биампинг на основе двух 330\55-ых усилителей звучит лучше, чем двойное моно?
Оба варианта подключения предусматривают по одному усилителю в каждый канал.
Но, в режиме двойное моно каждый усь работает в моно режиме.
А в режиме вертикального биампинга каждый усь работает в стерео режиме и его каналы подключены к АС раздельно, один - к НЧ секции, другой - к СЧ и ВЧ секции, если на АС есть возможность такого (терминал с четырмя коннекторами) подключения.
Теперь о вертикальном биампинге в двух 55-х оконечниках. У меня было достаточно времени для сравнивания обоих вариантов подключения связки преда TA-E80ES и двух концов TA-N55ES. И вертикальный биампинг на основе двух 55-ых усилителей звучит лучше, чем двойное моно. Я уже здесь писал об этом. Звучание более разборчивое и детальное, но, конечно, не такое мощное, ИМХО.
P.S.Сейчас ожидаю второй TA-N80ES, тогда поэкспериментирую с 80-ми концами. Rolleyes, хотя, кажется, результат будет предсказуем. Два 80-х лучше, чем один. А вертикальный биампинг лучше, чем двойное моно. А ещё подключение баланс или небаланс, думаю, тоже сыграет свою роль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Rich Papa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS