Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
Asodim Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ..., увы
Сообщений: 160
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 14:38
707, аналог 808 - 555.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 14:53
(09-10-2015 14:32)novack писал(а):  Поздравляю! Расскажите о впечатлениях, это аналог 808-го или...
Спасибо за поздравленияParty0012
Аналог 333-707, 555-808,но есть одно "но", для Японии они шли с иной элементной базой и другими тех. ухищрениями, Европейцы чуток иные;) между 333 и 555 разница только в более мощном блоке питания и цепи кондеров, все!
Касательно разницы между 630 и 333- это как пересесть с мерседеса c-класса на s-класс, но и цена! Оба звучат хорошо, но полевик более плавный, аккуратно приподносит муз.материал,бас более фундаментален, плюс блоку питания, кондерам и четырем транзисторам в плечо.
Я оч доволенAshamed0002
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , Тибетский Ламер , novack , alexo , Karp , meloman1 , Radioliubovnik
Александр Ю. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 4 410
Репутация: 215
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 14:57
(09-10-2015 14:53)Floyd писал(а):  ...между 333 и 555 разница только в более мощном блоке питания и цепи кондеров, все!...
В большинстве случаев, качество БП является фактором определяющим отличия в линейке продуктов одного производителя.
(Отредактировал 09-10-2015 в 14:58 Александр Ю..)

...что и не снилось нашим мудрецам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , alex23
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 15:50
(09-10-2015 11:43)Floyd писал(а):  Купил себе то, что давно искал! В хорошем состоянии и именно версию для Японского рынка, Sony ta-f333esj, полностью на полевых транзисторахHappy0144

внешне похож на мой\ ta-f870es\ только у моего клеммы на ас металлические и он-верхний в своей линейке. Интересно-чем они конструктивно отличаются?Embarrassed и какой более ранний?

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 15:50
(09-10-2015 14:53)Floyd писал(а):  Спасибо за поздравленияParty0012
Касательно разницы между 630 и 333- это как пересесть с мерседеса c-класса на s-класс...
Я оч доволенAshamed0002
Скорее, на E-класс, я так думаю, ибо S-класс, скорее всего - это уже не ES, a R-серия Сонек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Floyd , Тибетский Ламер , alexo
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 09-10-2015 21:52
Вот взял пост с одного форума, человек очень грамотно все расписалHappy0144
"Обычно, усилители Sony ищут люди, знающие, чего от них можно ожидать.
Весьма популярны модели TA-F ххх ES. Буква F в модели указывает на то, что усилитель построен по MOS-FETной схеме, т.е. на полевых транзисторах.
Опять же, например, топовые 707(333) и 808(555) не просто имеют пару полевиков на выходе, а полностью на полевых транзисторах во всём усилительном тракте (есть биполярные, как динамическая нагрузка).
Усилитель интересен ещё и тем, что он не имеет предварительных усилителей. Коммутатор входов, пассивный регулятор тембра, который обходит режим direct, регулятор громкости и непосредственно УМ.
Есть возможность использовать его, как усилитель мощности, минуя коммутатор входов. Для этой цели имеются специальные входы.
Важно различать на какой регион сделан усилитель.
Усилители для европейского рынка (German mode) обвешаны дополнительными ОС, имеют Цобеля на выходе УМ,благодаря чему снижается потребляемая мощность, но и звучат эти усилители вовсе не так, как усилители, сделанные для внутреннего рынка.

В целом, усилители звучат ближе к ламповым, не имеют ярко выраженного "транзисторного" звучания, т.е. то, что Вы называете проваленной серединой и дефицитом ВЧ.

Такие усилители представляют интерес для тех, кто желает иметь звук, приближённый к ламповому, но заморачиваться с лампами не готов.

Проблемы со сценой не характерны для усилителей Sony ES.
Как правило, в схемотехнике тех усилителей нет разделительных конденсаторов между каскадами усилителей.
Например, в 707ES единственный электролитический конденсатор разделительный находится на выходе темброблока и обходится стороной в режиме direct.
Сохнуть-дохнуть там нечему. Усилители чаще всего гибнут в руках людей, желающих их усовершенствовать."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn , tao1971
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 10-10-2015 21:46
Сегодня снял со стены в комнате плазму и перенёс в спальню, так как почти не смотрели её (ну, раз-два в месяц). Смотрим в основном в столовой, ну и в спальне GAOO ушёл на покой. Прошу пардону, телек не феншуйный на этой ветке, но...Музыка стала звучать шире в панораме слева, почти, как и справа. Рад улучшению, пусть и небольшому.Rolleyes Но вот вспоминаю, как тут говаривали, что на телеки между АС набрасывали пледы, когда музыку слушалиHappy0196, а может быть не зря?

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , alex23 , Rich Papa , Тибетский Ламер , Karp
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 09:33
(09-10-2015 15:50)studerr писал(а):  внешне похож на мой\ ta-f870es\ только у моего клеммы на ас металлические и он-верхний в своей линейке. Интересно-чем они конструктивно отличаются?Embarrassed и какой более ранний?
Ваш вариант более ранний, отличия в том что в ta-f870es только в выходном каскаде использовались полевики, в 707-808 стоят полевики и в предварительном и оконечном каскаде.
(Отредактировал 11-10-2015 в 09:36 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 10:07
(10-10-2015 21:46)novack писал(а):  Сегодня снял со стены в комнате плазму и перенёс в спальню, так как почти не смотрели её (ну, раз-два в месяц). Смотрим в основном в столовой, ну и в спальне GAOO ушёл на покой. Прошу пардону, телек не феншуйный на этой ветке, но...Музыка стала звучать шире в панораме слева, почти, как и справа. Рад улучшению, пусть и небольшому.Rolleyes Но вот вспоминаю, как тут говаривали, что на телеки между АС набрасывали пледы, когда музыку слушалиHappy0196, а может быть не зря?
Когда слушаю музыку, ТВ закрываю панелью 100*60 из мин. ваты 5 см. Ткань почти бесполезна.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 10:34
Цитата:Усилители для европейского рынка (German mode) обвешаны дополнительными ОС, имеют Цобеля на выходе УМ,благодаря чему снижается потребляемая мощность, но и звучат эти усилители вовсе не так, как усилители, сделанные для внутреннего рынка.
Это не верно, нет там никаких"дополнительных ОС" и "Цобелей снижающих потребляемую мощность" Biggrin Анализ моделей, продаваемых на европейский рынок, показывает, что усилители, приводятся больше к европейскому стандарту по безопасности и большей устойчивости к помехам. В основном в схеме изменения типа установка более мощных резисторов (большей мощности) - для снижения их нагрева и большей пожаробезопасности, установка т.н. фьюзрезисторов - так же пожаробезопасности, так же дополнительных конденсаторов - функция которых снижение наводимых помех. Комплектовка усилителей другая, потому что модели производятся не в Японии. Просто деталей "японских" на всех не хватает Biggrin

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 10:40
У меня 707 набор тюнер-плейер-усилитель европейская версия ,всё сделано в Японии.
Вообще ни разу не видел компоненты старые ЕС ,до начала 90-х годов ,которые собирались где-либо ещё.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , FiLiN
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 15:01
(09-10-2015 11:43)Floyd писал(а):  Купил себе то, что давно искал! В хорошем состоянии и именно версию для Японского рынка, Sony ta-f333esj, полностью на полевых транзисторахHappy0144
Поинтересовался, так ли это. Мануал на Sony ta-f333esj не нашёл...
Мануал на Sony ta-f333esl, f770es / f870es показывает косметические отличия между ta-f333esl, f770es и ta-f870es. В основном это касается питания: двухсекционная первичка с мультивольтажем для ta-f333esl и односекционная первичка ta-f770es/f870es, а также ряда дополнительных конденсаторов по питанию. Основа схем идентична.
И посмотрел на Sony ta-f707es / Sony ta-f808es. БП тот же, что и у предыдущих, уже стоят полевики Q414/Q415 в Main Board, топология плат идентична. Поэтому соглашусь с AVM, что изменения минимально-косметические с поправкой на возрастание в модельном ряду.
Что до ESJ моделей, может кто-то приведёт аргументы улучшения этих усилителей в плане звука, а то легенда о лучших усях для себя в Джапании вызывает большие сомнения. Я допускаю, что кондиционирование сетевого питания мощным понижающим трансформатором 220-100 вольт даст некоторое улучшение, в остальном (по Станиславскому) - не верю. ИМХО. Может кто разубедит?

(11-10-2015 10:07)alex23 писал(а):  Когда слушаю музыку, ТВ закрываю панелью 100*60 из мин. ваты 5 см. Ткань почти бесполезна.
У меня слева такая дыра, набитая техникой, что не раз задумывался, чем её закрывать. Стеклянные двери? Вертикальные ролеты? Ни разу не видел подходящее решение, чтобы управление техникой с ДУ не потерять и дырище закрытьSad


.pdf  Sony ta-f333esl f770es f870es service.pdf (Размер: 5.82 Мб / Загрузок: 97)
.pdf  Sony ta-f707es 808es service.pdf (Размер: 5.69 Мб / Загрузок: 45)
(Отредактировал 11-10-2015 в 15:17 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
yura77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 19
Репутация: 16
RE: Клуб любителей SONY / 11-10-2015 20:08
Приобрел эту минисистему от Sony. Может и не очень круто, но Yamaha, Onkyo с минисистемами нервно курят в сторонке.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , multiklexa , alex23 , meloman1 , Тибетский Ламер , Floyd , Rich Papa , Melcrelif , voitart , vokhotin , AlMetall
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 16-10-2015 10:35
Пополнение в коллекции кассетная дека Sony TC-K 333 ESL Party0012
Другой уровень звучания в сравнении с имеющимся Technics RS-AZ 6

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd , yura77 , meloman1 , alex23 , igor_bolotov , vokhotin
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 16-10-2015 12:28
(16-10-2015 10:35)Rich Papa писал(а):  Пополнение в коллекции кассетная дека Sony TC-K 333 ESL Party0012
Другой уровень звучания в сравнении с имеющимся Technics RS-AZ 6
Очень красивая машинка. AZ 6 и 7 - жалкое подобие, увы. А у вас много аудиокассет? Просто сам не раз засматривася на подобную деку, но из-за отсутсвия кассет (распродал давно) и нежелания записывать бросил эту затею.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 17-10-2015 23:49
Через неделю я заберу свои долгожданные АС Sony SS-G7 Love0030
Кхе-кхе ... Заказал к ним хармановский интегральник HK 6900 Rolleyes
Это на тот случай, если мне вдруг не понравится звук 330-ых
(Отредактировал 18-10-2015 в 01:07 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , novack , igor_bolotov , alexo , Karp , vokhotin
5hertzproject Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 11:12
А я мечтаю о центре lbt-lx8. Найду ли когда нибудь.Может есть у кого на продажу?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 12:37
(19-10-2015 11:12)5hertzproject писал(а):  А я мечтаю о центре lbt-lx8. Найду ли когда нибудь.Может есть у кого на продажу?Wink
Здесь не продают, тут просто клуб любителей тети Сони.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
5hertzproject Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Красноярск
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 14:44
Ну мало ли.а вдругУлыбка Ищу ищу,найти не могу.вот и спрашиваю везде. вдруг повезётУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 16:05
(16-10-2015 12:28)novack писал(а):  Очень красивая машинка. AZ 6 и 7 - жалкое подобие, увы. А у вас много аудиокассет? Просто сам не раз засматривася на подобную деку, но из-за отсутсвия кассет (распродал давно) и нежелания записывать бросил эту затею.
Да, у меня солидная коллекция аудиокассет. И иногда я их слушаю, на полном серьёзе. Вспоминаю, на чём рос и на каком звуке оценил альбомы вперые. Это отдушина, моя дань детству и лучшим беззаботным временам меломанства. Большинство кассет т.н. "студийные" (записаны на студиях звукозаписи), многие из них коллекционном состоянии (т.е. записаны 25 лет назад, а выглядят почти как новые и с плёнкой у них тоже всё в порядке). Упомянутые мной Техникс и Сони это, как говорится, небо и земля. Сони собран как танк, изделие от Техникс попытка запрыгнуть в "последний вагон уходящего поезда" перед концом (но на фоне некоторых других дек того времени это далеко не худший вариант!).

p.s. Кроме этого, время от времени покупаю на концертах некоторые современные кассетные издания, андеграунд.
(Отредактировал 19-10-2015 в 16:17 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , meloman1 , Radioliubovnik , novack , tao1971


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS