Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 16:46
(19-10-2015 16:05)Rich Papa писал(а):  Да, у меня солидная коллекция аудиокассет. И иногда я их слушаю, на полном серьёзе. Вспоминаю, на чём рос и на каком звуке оценил альбомы вперые. Это отдушина, моя дань детству и лучшим беззаботным временам меломанства. Большинство кассет т.н. "студийные" (записаны на студиях звукозаписи), многие из них коллекционном состоянии (т.е. записаны 25 лет назад, а выглядят почти как новые и с плёнкой у них тоже всё в порядке). Упомянутые мной Техникс и Сони это, как говорится, небо и земля. Сони собран как танк, изделие от Техникс попытка запрыгнуть в "последний вагон уходящего поезда" перед концом (но на фоне некоторых других дек того времени это далеко не худший вариант!).

p.s. Кроме этого, время от времени покупаю на концертах некоторые современные кассетные издания, андеграунд.
заглянул в ветку давно не был, почитал про кассетники и нагрянула ностальгия, включил Sony TC-K 333 ESА, даже весьма не плохо La Bionda 1979 сейчас поет, писал с винилки когда то давно, даже очень ничего себе так. Вторая сторона Supermax 1980, даже жена слушаетHappy0065Party0012
Вон он в уголочке притулился под SCD-1Happy0144

       
(Отредактировал 19-10-2015 в 16:59 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , meloman1 , Тибетский Ламер , Serpens , Rich Papa , Radioliubovnik , AudioMan , Floyd
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 16:56
(19-10-2015 16:05)Rich Papa писал(а):  Да, у меня солидная коллекция аудиокассет. И иногда я их слушаю, на полном серьёзе. Вспоминаю, на чём рос и на каком звуке оценил альбомы вперые. Это отдушина, моя дань детству и лучшим беззаботным временам меломанства. Большинство кассет т.н. "студийные" (записаны на студиях звукозаписи), многие из них коллекционном состоянии...
p.s. Кроме этого, время от времени покупаю на концертах некоторые современные кассетные издания, андеграунд.
Ну, тогда Вам сам бог велел слушать и, наверное, записывать видеокассеты, респектHappy0065Ну а я свою коллекцию распродал по принципу: одну кассета - один сиди. Иногда жалею, скорее всего это ностальгия. Ведь все, что было на кассетах, сейчас доступно на дисках или в сети. Почти все.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Rich Papa , Radioliubovnik
matwey Не на форуме
Участник
**

Откуда: новосибирск
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Клуб любителей SONY / 19-10-2015 23:37
знатоки и любители,
не подскажете ли, что это за модель такая у sony была?
даже не могу опознать, д/к это или аудиосистема, и что там за блестящая антенна(?) сзади.

[Изображение: c4ad7a596a62.jpg]
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 00:05
matwey, это компоненты LISSA

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , igor_bolotov , alex23 , FiLiN , novack , matwey
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 05:34
(20-10-2015 00:05)Тибетский Ламер писал(а):  matwey, это компоненты LISSA

Основные характеристики Sony LISSA LSA
Тип: минисистема
Основной блок: компонентная система
Оформление основных блоков : --
Оптический привод: CD
Оформление акустических систем: --



Аудио Sony LISSA LSA
Комплект акустических систем: нет
Регулировка: тембра НЧ, тембра ВЧ



Акустика Sony LISSA LSA
Мощность фронтальных колонок: 2x50 Вт



CD-проигрыватель Sony LISSA LSA
Cпособ загрузки/механика: лоток на 1 диск
Поддерживаемые носители: CD



Радио Sony LISSA LSA
Количество радиостанций в памяти: 30
Поддержка RDS: есть
Радио: AM, FM



Вес и размеры Sony LISSA LSA
Основной блок: 430x70x340 мм



Дополнительно Sony LISSA LSA
Часы: есть
Таймер: есть



MD проигрыватель Sony LISSA LSA
Количество дисков MD: 1 диск
Комплектация: стандартная



Интерфейсы Sony LISSA LSA
Выходы: наушники



Оптический привод Sony LISSA LSA
Cпособ загрузки/механика: лоток на 1 диск
Поддерживаемые носители: CD

   

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , FiLiN , Radioliubovnik , Тибетский Ламер , meloman1 , matwey
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 09:57
(19-10-2015 16:56)novack писал(а):  Ну, тогда Вам сам бог велел слушать и, наверное, записывать видеокассеты, респектHappy0065Ну а я свою коллекцию распродал по принципу: одну кассета - один сиди. Иногда жалею, скорее всего это ностальгия. Ведь все, что было на кассетах, сейчас доступно на дисках или в сети. Почти все.
Конечно, это она. Но это материализованная ностальгия, с реальной возможностью вернуться в прошлое, прослушивая старые знакомые наизусть (в т.ч. я говорю об их рарном "том самом" звучании) ленты.

   
(Отредактировал 20-10-2015 в 10:02 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , yura77
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 10:27
(20-10-2015 09:57)Rich Papa писал(а):  Конечно, это она. Но это материализованная ностальгия, с реальной возможностью вернуться в прошлое, прослушивая старые знакомые наизусть (в т.ч. я говорю об их рарном "том самом" звучании) ленты.
Cлушал у друга недавно винил, не зацепило...Может класс вертушки невысок, может усь был не ламповый - но не вставило. При этом я вспомнил, как когда-то этот винил писал на кассету, каждый звук знал напамять. Только это и согревало при прослушивании винила - ностальгия. Добавлю, что связка РС+DAC+AMP была очень хороша, получил много удовольствия от её работы. Жалко, Сони там не было, может кроме батареек в ДУ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 11:03
(19-10-2015 23:37)matwey писал(а):  ...даже не могу опознать, д/к это или аудиосистема, и что там за блестящая антенна(?) сзади.
Аудиосистема, особенностью которой является подключение всех компонентов по цифровой шине iLink (S200).
А эта антена, так же как и акустика на вашем снимке, вряд ли имеет отношение к системе.
   

(19-10-2015 16:56)novack писал(а):  Ну, тогда Вам сам бог велел слушать и, наверное, записывать видеокассеты,...
А зачем слушать и записывать ВИДЕОкассеты ? Biggrin
(Отредактировал 20-10-2015 в 11:05 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov , matwey
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 20-10-2015 11:55
(19-10-2015 16:56)novack писал(а):  Ведь все, что было на кассетах, сейчас доступно на дисках или в сети. Почти все.
Оно то доступно, но звук то совсем не тот, согласитесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: studerr , Igor65
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 22-10-2015 19:57
(20-10-2015 11:55)Sonor писал(а):  Оно то доступно, но звук то совсем не тот, согласитесь.
Я говорил то, что говорил. И не более. Не провоцируйте полемику о том-не том звуке, не хочу. Каждый сам себе ищет аудиоконсервы и потребляет на своё усмотрение. Вот я,например, не гнушаюсь флаком из нета, слушаю скачанное через PC+DAC. Скачиваю новинки для ознакомления, разную музыку. Только не тяжмет, он во мне диссонирует, не могу. Пробовал на нём свой профильный комплект фрагментарно на нескольких фонограммах - не то пальто. Во-первых, у меня есть большой шанс просто спалить АС на такой музыке из-за недостаточно мощных АС, которые (во-вторых) не имеют достаточно большого НЧ динамика для прослушки не только ушами, но и спинным мозгомNowink. Вот так ведёт себя моя Сони система.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 03:15
SS G7 = это классная АС. И я явно слышу, что разрешение, которое могут выдавать 330-ые, недостаточное для данной акустики. Есть с чем сравнить (наушники Sennheiser HD 800 + "родной" усилок). Тем не менее, в моей связке получается аккуратный комфортный звук, который можно слушать часами (!) без напряжения. Впечатляющая высокая детализированность на ВЧ, телесные НЧ, жанровая всеядность (с первого взгляда). Тем не менее, для экстремальной музыки, по-видимому, необходимо другое усиление, в американском/канадском стиле (а ля старый Харман, NAD). Но это я сужу по результатом ночных бдений, а вот завтра днём я буду прокачивать АС по-взрослому. Короче, буду знакомиться с этими интересными АС далее.

p.s. Не буду лукавить, я более чем доволен акустикой, она полностью оправдала ожидания. Кроме того, акустика прибыла в т.н. коллекционном состоянии, выглядит как новая. Всем посоветовавшим +100 в карму.

p.p.s. Несмотря на то, что вай-эффект отсутствовал, сегодня я пережил несколько часов чистой радости.

   
(Отредактировал 23-10-2015 в 03:35 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: FiLiN , alex23 , yura77 , alexo , novack , meloman1
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 902
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 07:42
(23-10-2015 03:15)Rich Papa писал(а):  SS G7 = это классная АС. И я явно слышу, что разрешение, которое могут выдавать 330-ые, недостаточное для данной акустики. Есть с чем сравнить (наушники Sennheiser HD 800 + "родной" усилок). Тем не менее, в моей связке получается аккуратный комфортный звук, который можно слушать часами (!) без напряжения. Впечатляющая высокая детализированность на ВЧ, телесные НЧ, жанровая всеядность (с первого взгляда). Тем не менее, для экстремальной музыки, по-видимому, необходимо другое усиление, в американском/канадском стиле (а ля старый Харман, NAD). Но это я сужу по результатом ночных бдений, а вот завтра днём я буду прокачивать АС по-взрослому. Короче, буду знакомиться с этими интересными АС далее.

p.s. Не буду лукавить, я более чем доволен акустикой, она полностью оправдала ожидания. Кроме того, акустика прибыла в т.н. коллекционном состоянии, выглядит как новая. Всем посоветовавшим +100 в карму.

p.p.s. Несмотря на то, что вай-эффект отсутствовал, сегодня я пережил несколько часов чистой радости.
мои поздравления, в нашем полку прибыло, эт я по поводу акустики!!! Ну вы конечно поймете что усиление придётся менять!!!Happy0144Happy0065Happy0158 Для них из Сонек минимум 80 или 90 конец нужен!

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , novack , meloman1
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 10:18
(23-10-2015 07:42)igor_bolotov писал(а):  мои поздравления, в нашем полку прибыло, эт я по поводу акустики!!! Ну вы конечно поймете что усиление придётся менять!!!Happy0144Happy0065Happy0158 Для них из Сонек минимум 80 или 90 конец нужен!
Благодарю Вас за поздравления и рекомендации. Мне нужен "стрелочник" Sony TA-N77ES (только японская версия и в состоянии минт). 330-ые я купил, чтобы просто попробовать на вкус соневское усиление. Послушать их мне было не у кого. Давно мониторю аукционы страны восходящего солнца на предмет 77-го, пока что его было нереально достать.

p.s. Подспудно у меня возникает закономерный вопрос, как 77-ой усь будет подавать "тяжеляк". Предполагаю, что драйв будет похож на 330-ые, но только с более высоким разрешением. Мой основной рацион всё-таки составляет рок-музыка, от 60 годов и до её самых современных проявлений (включая экстремальные "антимузыкальные" жанры) Evilgrin0041
(Отредактировал 23-10-2015 в 10:19 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 10:54
(22-10-2015 19:57)novack писал(а):  Я говорил то, что говорил. И не более. Не провоцируйте полемику о том-не том звуке, не хочу. Каждый сам себе ищет аудиоконсервы и потребляет на своё усмотрение.
Речь была лишь о том, что записи сделанные на кассетах с винила в 80-ых, 90-ых и даже с некоторых СД, звучат куда живее и реалистичнее, нежели это же скачанное из сети, я из инета музыку не качаю и не слушаю принципиально, мертво, сухо и плоско оно на мой слух, только лишь иногда для ознакомления могу прослушать из сети, но каждому своё конечно.
(Отредактировал 23-10-2015 в 10:55 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , Igor65 , yura77 , meloman1
n89pH6bf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 255
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 11:22
Sony TA-N77ES выпускался в трех версиях:
120V - для северо-американского и канадского рынка
220V - для европейского и мультивольтажная версия для всего остального мира.
Аппарат делался и собирался в Японии, но для внутреннего рынка Японии не выпускался (если Вы имеете ввиду - 100V версию), поэтому на аукционах в Японии он не встречается и Вы его не найдете.

"When You Have To Shoot, Shoot, Don't Talk!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Rich Papa , alex23 , Тибетский Ламер , Radioliubovnik , novack , meloman1
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 15:15
Требуется консультация, ибо обнаружил ложку дёгтя в бочке с мёдом. Иногда присутствуют еле заметные искажения на высоких частотах (пока замечено на редких треках) на одной из АС. Редкое явление, буквально на некоторых треках. На тех, где присутствует "воздух" в записи, акустические инструменты, нюансы и т.д. На рок-музыке с перегрузом ничего не слышно, на металле тем более. У меня натренированный слух (бывший музыкант). А вот слушали с товарищем тестово, так он ничего даже не заметил (сам я ему не озвучил наблюдение). Какие мысли у коллег - дело в электронике, которая обслуживает "пищалку" или в самом ВЧ - динамике акустики? Куда со старта копать, на ваш взгляд? Заказывать новую пищалку? Я в этих делах не специалист, но есть хороший знакомый, который может посмотреть, промерять характеристики и т.п. К счастью, описанное явление нечасто встречается, т.е. можно слушать АС дальше, но червячок сомнения уже гложет и не отпустит 100% Sad
(Отредактировал 23-10-2015 в 15:21 Rich Papa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 15:32
У меня подобное явление, только на шириках и только в начале на холодную, на одних и тех же ком-ях, потом почти исчезает.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 15:38
(23-10-2015 15:15)Rich Papa писал(а):  Куда со старта копать, на ваш взгляд? Заказывать новую пищалку?
Со старта вам надо определить звено, в котором присутствует этот писк. СИДИ + наушники, СИДИ + усь + наушники и т.д.
То есть надо понять, что именно поломано.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Rich Papa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 172
Репутация: 27
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 15:55
Перед тем, как писать отзыв, я вычислил, что дело в АС, а не в тракте.
Т.е. информация достоверная. Посмотрю ещё за поведением системы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Клуб любителей SONY / 23-10-2015 16:13
Тем более, ищите, в каком звене.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS