Клуб любителей MARANTZ
Автор Сообщение
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Клуб любителей MARANTZ / 27-07-2021 06:50
Привет всем) Обратил внимание,что на моём ПМ 75,кнопка тонокомпенсации не работает.Страшно ,нет? И что это может быть примерно?

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 13-08-2021 08:43
Здравствуйте Знатоки. Появилась возможность к своим Marantz 15 серии добавить очень редкий тюнер ST-15s1 (пока радует слух и глаз ST-17 iii). Прочитав "мурзилки" усвоил, что Marantz ST-15 это "невероятные" достижения в области аудио, но взглянув на внутренности 15 и 17 тюнеров, закрались смутные сомнения...
Если кто сталкивался с данной техникой, подскажите пожалуйста разница в звучании будет или только внешний вид.
Первая и вторая фотография (ST-15) того, что продается, 3 и 4 (ST-17) то, что у меня.
С уважением.

               

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: Клуб любителей MARANTZ / 13-08-2021 09:32
Ваша начинка мне больше нравится.Но тот красивее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 13-08-2021 09:41
(13-08-2021 09:32)dok123 писал(а):  Ваша начинка мне больше нравится.Но тот красивее.
Согласен с Вами на 100%. 17 собирался в Японии, а 15 уже Китай и это тоже мне не очень нравится.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
djo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Inet
Сообщений: 1 508
Репутация: 72
RE: Клуб любителей MARANTZ / 13-08-2021 12:39
Ну хз. Я власне більше люблю тюнера 70х років..

СД 15 с1 в мене теж є не один. І старі були сд філі та мари, но якось сучасні програвачі "тактільни відчуття" користуванням такої машини визиває приємні відчуття і якісь збірки теж на високому рівні.. Мені все подобається.
Про звук мовчу, в кожного свій ідеал, тому спорить не буду.

Візьміть навіть Денон ту-500 або сансуй 9900 або мар 2120\2130 - да їх навіть і включать не потрібно щоб зарядиться на цілий день. Магія!Party0012


Хочу відійти від теми чуть . Може хтось слухав Ямаху сд 1000\2000 (2010 року приблизно)??

(13-08-2021 08:43)vokhotin писал(а):  Здравствуйте Знатоки. Появилась возможность к своим Marantz 15 серии добавить очень редкий тюнер ST-15s1 (пока радует слух и глаз ST-17 iii). Прочитав "мурзилки" усвоил, что Marantz ST-15 это "невероятные" достижения в области аудио, но взглянув на внутренности 15 и 17 тюнеров, закрались смутные сомнения...
Если кто сталкивался с данной техникой, подскажите пожалуйста разница в звучании будет или только внешний вид.
Первая и вторая фотография (ST-15) того, что продается, 3 и 4 (ST-17) то, что у меня.
С уважением.
В мене Ямаха ст 1010 - 76 року. Топ свого часу. Теж гола і боса і корпус на 10-20% більший ніж стандарт того часу, но звучаща зараза (а в мене їх було шт 5 і було з чим порівняти)
(Отредактировал 13-08-2021 в 12:56 djo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 23-08-2021 18:56
Всем крепкого здоровья. Свершилось... наконец добрался до меня ST-15S1 Marantz в идеальном состоянии. Опять же на скамейку и слушать, слушать и слушать. А звучит он посерьезнее ST-17m. И на смену межблочника очень заметно реагирует. VDH - 102 - очень хорошо, Atlas Equator - превосходно! FM звучит! Не могу понять что там японцы придумали, но звук на FM впечатляет. Звук немного преукрашенный, но плотный и в то же время воздушный.
Теперь моя душа успокоилась и следующее приобретение (наконец-то) - 2-е стойки для аудио техники.
Еще прикупил у немцев пульт ду Marantz RC9500. Очень удобная и интересная штуковина... (видно на фото).
С уважением. И всем здоровья.
P.S. Цвет индикатора белый, как у всех блоков 15 серии, но на фото почему-то получился зеленоватый.

   
(Отредактировал 23-08-2021 в 19:00 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , Draconian , Bass , thunder
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Клуб любителей MARANTZ / 25-08-2021 09:47
(23-08-2021 18:56)vokhotin писал(а):  Всем крепкого здоровья. Свершилось... наконец добрался до меня ST-15S1 Marantz в идеальном состоянии. Опять же на скамейку и слушать, слушать и слушать. А звучит он посерьезнее ST-17m. И на смену межблочника очень заметно реагирует. VDH - 102 - очень хорошо, Atlas Equator - превосходно! FM звучит! Не могу понять что там японцы придумали, но звук на FM впечатляет. Звук немного преукрашенный, но плотный и в то же время воздушный.
Теперь моя душа успокоилась и следующее приобретение (наконец-то) - 2-е стойки для аудио техники.
Еще прикупил у немцев пульт ду Marantz RC9500. Очень удобная и интересная штуковина... (видно на фото).
С уважением. И всем здоровья.
P.S. Цвет индикатора белый, как у всех блоков 15 серии, но на фото почему-то получился зеленоватый.
Поздравляем! Красиво смотрится. Это он на Авторадио вас с Ванденхулом впечатлил?
(Отредактировал 25-08-2021 в 09:47 Mandarin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Клуб любителей MARANTZ / 28-08-2021 10:09
(27-07-2021 06:50)Draconian писал(а):  Привет всем) Обратил внимание,что на моём ПМ 75,кнопка тонокомпенсации не работает.Страшно ,нет? И что это может быть примерно?
В каком положении ручки громкости вы обычно слушаете музыку?
Дело в том, что тонкомпенсация работает только до середины и чем ближе к ней, тем менее заметней.
Попробуйте послушать на небольшом уровне громкости.
И это, кнопка “Direct” нажата или нет?

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Клуб любителей MARANTZ / 29-08-2021 02:59
(28-08-2021 10:09)thunder писал(а):  В каком положении ручки громкости вы обычно слушаете музыку?
Дело в том, что тонкомпенсация работает только до середины и чем ближе к ней, тем менее заметней.
Попробуйте послушать на небольшом уровне громкости.
И это, кнопка “Direct” нажата или нет?
Спасибо за ответ!
В основном не больше 1\3 от всей шкалы.Редко когда дальше выхожу.На середине даже по моему ни разу не слушал.
Нет,кнопка директ не нажата.Так как я люблю немного тембров добавить.
Просто кнопка ТК вообще никак не влияет на звук и всё.

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 04-09-2021 08:09
Всем крепкого здоровья. А вот теперь нужен совет знатоков. наслушался все 3 блока и выявил недостатки. Тюнер Marantz st-15s1 "выдает на гора" такой избыток басов, что регулятор баса на усилке приходится с "0" выкручивать на min. Неудобно cd слушать на "0", а тюнер на min, все время крутить регулятор не удобно. Нашел тонкие серебряные шнурки от военной техники, когда-то звук этих "кабелей" мне нравился. Положение с басами улучшилось, а весь звуковой диапазон исказился. Брал у друзей на прослушку все кабеля, что они используют. Результат не очень впечатлил.
Подскажите люди добрые, какие межблочники могут "придушить" бас не испортив звук. Уверен , что такие существуют.
С уважением.

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Клуб любителей MARANTZ / 04-09-2021 16:33
С чего бы это тюнер "выдает такой избыток басов"... ? Что-то здесь не так Wink

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей MARANTZ / 04-09-2021 16:55
(04-09-2021 08:09)vokhotin писал(а):  Всем крепкого здоровья. А вот теперь нужен совет знатоков. наслушался все 3 блока и выявил недостатки. Тюнер Marantz st-15s1 "выдает на гора" такой избыток басов, что регулятор баса на усилке приходится с "0" выкручивать на min.
У вас куча разного усиления...и со всем избыток баса?

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 04-09-2021 17:07
(04-09-2021 16:55)t.800 писал(а):  У вас куча разного усиления...и со всем избыток баса?
Подключаю тюнер к усилителям Sony, Rotel, Teac, Yamaha, Denon и к самому Marantz результат один и тот же - Басы "прут". Звучит хорошо, но избыток баса "бьет" по ушам. Темброблоком очень не люблю пользоваться, но другого выхода пока не вижу. Надежда на кабельки, которые ослабят бас. Тут посоветовали попробовать китайский новодел McIntosh - не дорого и "убивает" бас сразу при подключении. Не люблю Китай, тем более реплику... У знакомых такого кабеля нет, а купить и затем выбросить шнурок - денег жалко. Может есть что-нибудь из серьезных фирм?
С уважением.
(Отредактировал 04-09-2021 в 17:10 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Клуб любителей MARANTZ / 04-09-2021 20:20
На кабель который убьет басы нужно собирать от 1000уе. Все остальное - несерьезно.
(Отредактировал 04-09-2021 в 20:20 AVM.)

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Клуб любителей MARANTZ / 05-09-2021 00:18
FM-сигнал специально уродуют под автомобильный тракт, что там слушать?
Нет там ничего, кроме баса и компрессии.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mandarin , AVM , vokhotin
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Клуб любителей MARANTZ / 05-09-2021 00:29
(04-09-2021 17:07)vokhotin писал(а):  Подключаю тюнер к усилителям Sony, Rotel, Teac, Yamaha, Denon и к самому Marantz результат один и тот же - Басы "прут". Звучит хорошо, но избыток баса "бьет" по ушам. Темброблоком очень не люблю пользоваться, но другого выхода пока не вижу. Надежда на кабельки, которые ослабят бас. Тут посоветовали попробовать китайский новодел McIntosh - не дорого и "убивает" бас сразу при подключении. Не люблю Китай, тем более реплику... У знакомых такого кабеля нет, а купить и затем выбросить шнурок - денег жалко. Может есть что-нибудь из серьезных фирм?
С уважением.
Попробуйте просто провода с тонким сечением совсем.За 100р(локально)
А может это какой фон примешивается из потрохов?Например где то масса потерялась на корпус или ещё что?

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , vokhotin
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Клуб любителей MARANTZ / 05-09-2021 06:27
(04-09-2021 17:07)vokhotin писал(а):  Может есть что-нибудь из серьезных фирм?
Van den Hul Thunderline Hybrid должен справиться.Happy0144 Audioquest COLORADO - сто
процентовLove0030...но цена вопроса уже другая.Wink

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Клуб любителей MARANTZ / 05-09-2021 08:56
(04-09-2021 08:09)vokhotin писал(а):  Тюнер Marantz st-15s1 "выдает на гора" такой избыток басов, что регулятор баса на усилке приходится с "0" выкручивать на min.
что бы убедиться что это не трансляция а тюнер попробуйте запустить в эфир с телефона через трансмитер хорошо записанный флак
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Клуб любителей MARANTZ / 05-09-2021 17:47
Всем крепкого здоровья.
Спасибо Сергею. Вчера вечером встретились у метро "Дружба народов" и он дал попробовать кабель Oehlbach Silver Plus 50 см, с непонятными коннекторами. С этим кабелем все стало на свои места. Очень интересный оказался кабель - он действительно низкие частоты приглушает (опробовал на cd), а сч и вч остаются нейтральными. Выглядит конечно мелковато, но свою функцию отрабатывает на 100 %. Думаю, что на этом поиски межблочника можно прекратить. Заменю коннекторы и все...
С уважением.

   
(Отредактировал 05-09-2021 в 17:53 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
s555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьковская область
Сообщений: 170
Репутация: 177
RE: Клуб любителей MARANTZ / 07-09-2021 15:23
Добрый день.
Кто слушал пред Marantz 3250B, поделитесь, пожайлуста, впечатлениями.
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS