Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля.
Автор Сообщение
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 22:35
(23-01-2013 22:05)PONT-SEV писал(а):  А у Вас нет желания поменять местами стены для расположения экрана?
Я бы все сделал наоборотWink
Можно, а какие плюсы/минусы/подводные камни Wink ?

(23-01-2013 22:35)orto76 писал(а):  Когда то был салон здесь,звоните.А Вы в каком районе ?
Площадь победы.
(Отредактировал 23-01-2013 в 22:37 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 09:24
Комната,я вижу,проходная (двери на двух стенах)-только поудобней усядитесь на диван для просмотра,обязательно кто то будет мелькать перед экраномMad0228 Дальше-под 3-метровый экран на стене остается всего 70 см для расположения фронтальных АС (по 35 см на обе стороны)-нет пространства для маневра,прийдеться искать акустику отталкиваясь от размеров. Если расположить стойку вдоль глухой стены (в нише)-как ни крути все равно понадобится длинный HDMI кабель (разве что стойка станет между окнами-тогда короче).
Как же Вы поспешили сделать ремонт без предварительной закладки кабелей или хотя бы кабельных каналовWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy
RomT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 833
Репутация: 132
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 10:41
белый потолок и светлые стены вокруг экрана будут давать переотражения, что ухудшит контрастность!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , ivan ivanov , mixa77 , orto76
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 10:55
(24-01-2013 10:41)RO писал(а):  белый потолок и светлые стены вокруг экрана будут давать переотражения, что ухудшит контрастность!
Таки даWink Но что делать,когда ремонт уже закончен. Искать проектор и экран,которые в данной ситуации немного исправят положение (опять же непредвиденные расходы).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , junglistboy
Ramires Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бровары
Сообщений: 105
Репутация: 40
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 11:26
Поддерживаю идею о смене места экрана на противоположное. В таком случае по бокам экрана будет намного больше запаса (т.е. меньше засветок) и отпадут любые ограничения для акустики. Напротив, между проходными дверьми, поставить диванчик, в углу возле диванчика - вертикальную узкую стойку с аппаратурой. Проблемка в люстре - или ее менять или проектор брать со сдвигом линз (тут DLP и отпадет Улыбка)
Да, и я за рамочный экран (даже на крайний случай самодельный), на такой диагонали волны однозначно будут раздражать, а моторизированный с натяжением экран далеко не бюджетный.
PS У Вас очень хорошая комната, она заслуживает хорошей техники, не мелочитесь (как с ресивером). Лучше купите позже, но лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 14:03
(24-01-2013 11:26)Ramires писал(а):  Проблемка в люстре - или ее менять или проектор брать со сдвигом линз (тут DLP и отпадет Улыбка)
Не мелочитесь (как с ресивером). Лучше купите позже, но лучше.
А попробовать решить проблему люстры телескопическим держателем вроде Bratek PRB-6 получиться, как вы считаете?
   
По ресиверам я так понял что выбирать стоит из Denon, Onkyo (integra), Pioneer, Yamaha, Harman Kardon. Хотелось бы конечно взять уже на этом этапе, 300-400 уе что то можно выбрать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 14:10
Тут все про какие то волны говорят!Наверное те которые проявляются у новых только что повешенных экранов.Ну так подержите недельку в раскрытом состоянии и потом уже ни каких волн не наблюдается.В прошлом году три четырехметровых повесил и еще к тому же без растяжек.Ни каких волн нет.Может я что то не понимаю!
Тс могу только посоветовать одно,за не имением денег и если и те не хочется выкинуть на ветер.Обратиться к специалистам по подбору проектора,чтоб точку подвеса получить как можно ближе к экрану.
В вашем случае при ширине экрана 3 метра можно получить изображение с одного метра.Установив короткофокусный проектор.Это будет чуть дороже,а проецировать можно и на стенку голую на первом этапе,как многие уже это делают.Но здесь работа идет со специалистом,много подводных камней.В вашем случае,главное это подбор проэктора и точки подвеса его.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , ivan ivanov
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 14:14
(24-01-2013 09:24)PONT-SEV писал(а):  Если расположить стойку вдоль глухой стены (в нише)-как ни крути все равно понадобится длинный HDMI кабель (разве что стойка станет между окнами-тогда короче).
Как же Вы поспешили сделать ремонт без предварительной закладки кабелей или хотя бы кабельных каналовWink
Да, с кабелем нужно что то решить, между окон уже ничего не втулить, там свое почетное место уже заняла вертушка и стол под блины) Так что как ни крути а 15 метровый HDMI нужно покупать.
   
Но жаба душит меня просто жесточайше отдать 300 баксов за шнур, так что пока не знаю. Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:03
Так Вы еще и винилом увлекаетесьParty0012
Так можно стоечку переделать-много места для ресивера и источника не понадобится. С кронштейном надо пробовать,есть возможность сместить картинку с помощью функции Lens Shift (сдвиг объектива),но не все проекторы обладают достаточным диапазоном смещения.
О ресивере за 300-400$ забудьте (разве что на вторичке и без HD декодеров)Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:31
(24-01-2013 15:03)PONT-SEV писал(а):  Так Вы еще и винилом увлекаетесьParty0012
О ресивере за 300-400$ забудьте (разве что на вторичке и без HD декодеров)Wink
Винилом увлекаюсь, но больше turntablism, чем прослушиваниеWink
Дело в том, что сделать IMAX дома в планах у меня нет Biggrin Я понимаю, что хороший звук и изображение стоит не дешево и предела совершенства здесь практический нет, но я преследую немного другую цель. Дело в том что играть в kinect и смотреть фильмы на том допотопном телевизоре который у меня стоит стало просто, мягко сказать, не очень интересно. Я подумывал о плазме, но учитывая размер комнаты, стоить она будет как пол машины, поэтому вариант отпал. Приблизительно посчитав затраты на домашний кинотеатр, я понял что можно им заняться и взять бюджетный (относительно) вариант, на котором будет удобно играть, смотреть кино вечером. Сумма которую я готов за это отдать по меркам хорошей техники наверное не такая большая, но тем не менее есть же варианты относительно не дорогие и надежные. Я понимаю что качество по сравнению с более дорогими моделями будет существенно уступать, ну с другой стороны да и хрен с ним, я лучше схожу в тот же IMAX и почувствую всю силу земли, чем буду лезть из кожи и вкладывать все до копейки в совершенный звук, картинку, проводку ну в общем вы меня понимаете Kiss
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:39
Да не вопросBiggrin Но чем выбрасывать деньги на абы какой проектор+экран,быть может действительно взять 50" плазму (с такого расстояния,как сейчас стоит диван,будет вполне:trueУлыбка. По цене выйдет даже дешевле,чем с фонариком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:43
Optoma HD23 или HD33 в связке с EliteScreens sableframe 135 думаете уступает плазме?
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:46
Так мы о разных технологияхWink
Я бы в такую комнату однозначно взял проекторHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 15:54
Ну вот и мне хочется проектор, хорошо зарекомендованный и не космически дорогой, золотая середина Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 16:03
(24-01-2013 14:14)junglistboy писал(а):  Но жаба душит меня просто жесточайше отдать 300 баксов за шнур, так что пока не знаю. Mad0228
Да нет HDMI за 300$ закладывают совсем под другого уровня проекторы.Хотя закладка обычно делается один раз,и если захотите потом поменять проектор,то HDMI придется.Вам достаточно за 130$,но обязательно версии 1.4.

(24-01-2013 15:03)PONT-SEV писал(а):  С кронштейном надо пробовать,есть возможность сместить картинку с помощью функции Lens Shift (сдвиг объектива),но не все проекторы обладают достаточным диапазоном смещения.
Не советую с этим играться,будет потеря в качестве.
(Отредактировал 24-01-2013 в 16:06 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , junglistboy
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 16:19
Тогда люстру долой,если жена разрешитNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 16:21
Проектор нужно установить до люстры,здесь нужен грамотный инсталлятор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 16:26
Под другого уровня проекторы закладываются кабели по 1000-или преобразователь в 2 витые пары и назад-а это не меньше.Wink
Ни о каком 3Д на такой длине с нормальным качеством-речи быть не может.
Я просто не понимаю желания влождить порядка 600 у.е в рамочный экран-и их же сэкономить на проекторе.За 250 у.е ручной бюджетный экран-вполне смотрибелен,еще раз говорю-никаким экраном вы не вытянете того,что недодаст проектор на базе офисных,типа 23 и 33 Оптомы..остальные еще хуже.
Вложитесь в проектор по максимуму,экран потом замените,если захотите.
Волны на экране видны только при боковом освещении солнечным светом(помните,как строители стенку на гладкость проверяют-светят лампой сбоку вплотную)
Вообще самому этим заниматься-толку таки не будет,нужен специалист.
(Отредактировал 24-01-2013 в 16:27 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , Дмитрий Медведев , mixa77
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 17:05
(24-01-2013 16:21)Egorr писал(а):  Проектор нужно установить до люстры,здесь нужен грамотный инсталлятор.
Люстра 65 см от потолка, те веревочки на которых висят лампочки можно укоротить до 40-45 см. Если этого много, прийдется жертвовать и ставить потолочный светильник, ну этого делать не хотелось бы Sad

(24-01-2013 16:21)Egorr писал(а):  Проектор нужно установить до люстры,здесь нужен грамотный инсталлятор.
А если установить до люстры (ближе к экрану), то жертвуешь размером экрана? Рассчитывал по этому калькулятору http://www.elitescreens.com/index.php?op...64&lang=ru

(24-01-2013 16:26)ivan ivanov писал(а):  Ни о каком 3Д на такой длине с нормальным качеством-речи быть не может.
3D опционально, изначально его даже не рассматривал, думал взять в качестве приянного бонуса, если существенная разница, тогда конечно нафиг.
(24-01-2013 16:26)ivan ivanov писал(а):  Еще раз говорю-никаким экраном вы не вытянете того,что недодаст проектор на базе офисных,типа 23 и 33 Оптомы..остальные еще хуже.
Какой тогда посоветуете при бюджете 1500-2000$ ?

(24-01-2013 16:26)ivan ivanov писал(а):  Вообще самому этим заниматься-толку таки не будет,нужен специалист.
Верно, консультация грамотного специалиста нужна, только вот где его искать?
(Отредактировал 24-01-2013 в 17:21 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 20:10
есть на рынке короткофокусные проекторы без 3D в этом бюджете.Они с метра дают ширину три метра,есть которые с 1.5 метра.Обращайтесь к специалистам.

Ни поверю.что в Киеве их нет!!!
(Отредактировал 24-01-2013 в 20:12 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS