Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля.
Автор Сообщение
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 21:25
Короткий фокус всегда хуже длинного..а вообще основная масса -среднефокусные.
3Д -это просто тест для кабеля на предмет возможности передавать больщой цифровой поток.
Понятно,что можно 1080р записать в 1,5 Гиг,а можно-в 45 Гиг-полуторачасовой фильм или концерт.
Первое-пролезет,так же как и 3Д со спутника,а второе-нет.Может,например,мигать.
Про проектор я уже говорил-Оптома 82, настоящий кинотеатральник,а не приспособленный офисник.
(Отредактировал 24-01-2013 в 22:13 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT , PONT-SEV , mixa77 , Egorr
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 22:30
к сожалению не могу себе позволить проектор за такие деньги Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 22:49
Это снятая с производства модель,если найдете-будет дешевле,чем в позапозапрошлогодих Biggrin прайсах интернет магазинов..главное -найти..там 2000 с копейками как раз и должно быть.
Еще вот такой -это опять же модель 2007 года-если бы найти-этот еще лучше.
http://www.letsgodigital.org/en/16612/sa...projector/
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 22:54
http://www.amazon.com/Samsung-SP-A800B-D...g+SP-A800B Спасибо, как раз то что нужно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 23:06
(24-01-2013 22:30)junglistboy писал(а):  к сожалению не могу себе позволить проектор за такие деньги Sad
Вам точно нужно посмотреть вживую любой ДК с проектором. Вы прежде всего для себя решите,стоит ли оно того.У всех возникает огромное кол-во сложностей,но все они решаемы.Понимаете,никто не знает Вашего уровня восприятия картинки(если так можно сказать),ваших предпочтений и пр.Если в двух словах:кто-то не увидит разницы 720р с FULL HD,а кто-то пол жизни переживает,что уровень черного не достаточен у его SONY 30,за 4000$.И кто из них счастлив?Понимаете о чем Я ?Если где-то в салонах не получится посмотреть,то милости просим в гости.Правда работы много,суббота днем рабочая,только вечер.Или следующие выходные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , RomT , mixa77 , romera , zick
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 24-01-2013 23:12
Спасибо Orto76 займусь поиском шоу румов. Лучше конечно 1 раз увидеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 25-01-2013 23:45
(24-01-2013 21:25)ivan ivanov писал(а):  Про проектор я уже говорил-Оптома 82, настоящий кинотеатральник,а не приспособленный офисник.
А можете рассказать про него по подробнее, есть вариант взять Manufacturer refurbished по доступной цене, но пугает яркость в 1300 Лм и HDMI 1.3, хотя отзывы в интернетах о картинке что он дает очень хорошие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 25-01-2013 23:58
При полном затемнениии такая яркость более чем ддостаточна,а при неполном затемнении с любой яркостью-нет черного цвета на белом экране,и толку от яркости?
Я честно говоря,не очень понимаю разницу между 1.3 и 1.4...может это какой нибудь возвратный аудио канал?Biggrin.....лучше хороший кабель 1.3 чем плохой 1,4
Это проектор стоялу меня пару месяцев-самые лучшие впечатления.83 отличается только наличием 3Д
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 00:02
(25-01-2013 23:58)ivan ivanov писал(а):  При полном затемнениии такая яркость более чем ддостаточна,а при неполном затемнении с любой яркостью-нет черного цвета на белом экране,и толку от яркости?
Я честно говоря,не очень понимаю разницу между 1.3 и 1.4...может это какой нибудь возвратный аудио канал?Biggrin.....лучше хороший кабель 1.3 чем плохой 1,4
Это проектор стоялу меня пару месяцев-самые лучшие впечатления.83 отличается только наличием 3Д
Думаете стоит брать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
artel666 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 178
Репутация: 70
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 00:25
1300 Лм - извините тд-----а.Все равно кино смотреть надо в темноте!

И извините каждая новая
модель лучше предыдущейУлыбка
(Отредактировал 26-01-2013 в 00:27 artel666.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 00:28
(26-01-2013 00:25)artel666 писал(а):  1300 Лм - извините тд-----а.Все равно кино смотреть надо в темноте!
Да я согласен, что кино надо смотреть в темноте, вот только для кинекта освещение необходимо, не слишком яркое, но и не темное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 17:15
(25-01-2013 23:58)ivan ivanov писал(а):  Я честно говоря,не очень понимаю разницу между 1.3 и 1.4...может это какой нибудь возвратный аудио канал?Biggrin.....лучше хороший кабель 1.3 чем плохой 1,4
Сравнивал SUPRу,Silent WIRE,у одного рител 300,у второго 270 оба версии 1.3a с кабелем HDMI версии 1.4 за 160$.При длине 15 метров.
SUPRA в 2D дала более интересный передний план,Silent WIRE более насыщенные цвета,ну а кабель версии 1.4 (не буду указывать производителя.чтоб не сочли за рекламу ) дал более интереснее картинку в 3D.Разница между всеми кабелями была такая минимальная,что считайте это мое ИХМО.
Единственное,пожалел,что не проверил SUPRу на скорость,у остальных все в порядке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 18:23
(26-01-2013 17:15)Egorr писал(а):  
(25-01-2013 23:58)ivan ivanov писал(а):  Я честно говоря,не очень понимаю разницу между 1.3 и 1.4...может это какой нибудь возвратный аудио канал?Biggrin.....лучше хороший кабель 1.3 чем плохой 1,4
Сравнивал SUPRу,Silent WIRE
C Audioquest случайно не сталкивались?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 19:23
У квеста все кабели хороши на свои деньги.
Но у дешевых-просто нет большой длины...догадайтесь почему Улыбка
На каком проекторе сравнивали,Egorr?
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 26-01-2013 23:00
Подскажите из каких брендов стоит выбирать кабель HDMI 1.3, я так понимаю основные это Supra, Audioquest, Silent Wire, может посмотреть что то еще?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 27-01-2013 13:14
(26-01-2013 19:23)ivan ivanov писал(а):  У квеста все кабели хороши на свои деньги.
Но у дешевых-просто нет большой длины...догадайтесь почему Улыбка
На каком проекторе сравнивали,Egorr?
Если честно,то не помню.У меня постоянно в демозале производитель один -это SONY.А вот на каком мы тогда устроили тест,это либо VPL-hw30es или был VPL-vw95es.Тесты проходят постоянно,модели разные,а производитель один.

(26-01-2013 18:23)junglistboy писал(а):  
(26-01-2013 17:15)Egorr писал(а):  
(25-01-2013 23:58)ivan ivanov писал(а):  Я честно говоря,не очень понимаю разницу между 1.3 и 1.4...может это какой нибудь возвратный аудио канал?Biggrin.....лучше хороший кабель 1.3 чем плохой 1,4
Сравнивал SUPRу,Silent WIRE
C Audioquest случайно не сталкивались?
С аudioquest c большими длиннами не сталкивался пока,хотя хотелось бы получить представления.Короткие были-добротные,с видео справились,а вот по звуку silent wire понравился больше.
(Отредактировал 27-01-2013 в 13:24 Egorr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orion1983 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9
Репутация: 2
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 27-01-2013 14:45
Добрый день, да построить ДК обычно достаточно проблематично, если ремонт уже завершен =), тут и обнаруживается, что стены и мебель белые, люстра висит очень низко и прочие проблемы =).
А если по теме, то EH-TW3200 вполне себе отличный проектор и никто orto76 ругать не будет, я советую поискать на вторичном рынке, порой бывают неплохие предложения + Киев я думаю выбор точно должен быть. Еще могу сказать, как для вашей не особо подготовленной комнаты вполне сойдут PT-AE2000E или PT-AE3000E они бываю иногда в продаже на вторичном рынке. Выбирайте хоть эпсон хоть панс разницы в вашей комнате особо все равно не будет, а картинку вы получите хорошую + небольшое освещение в режиме игра или динамический не будет вам сильно мешать в играх, главное что бы свет был не направленный, а равномерно рассеивался. А вот с кабелем вам действительно или хороший 15 метровый или меняйте как то расположение ресивера и делайте его короче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , orto76
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 27-01-2013 15:02
http://novostar.net/shop/hi-fi/cables/20...87144d5dc7 этот сойдет, как думаете?

И еще такой вопрос, кто то сталкивался с креплениями OMI Mount?
http://www.amazon.com/OmniMount-3N1-PJT-...+projector
(Отредактировал 27-01-2013 в 15:12 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
orion1983 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9
Репутация: 2
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 27-01-2013 23:23
Думаю кабель вполне пойдет, производитель в принципе нормальный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 28-01-2013 15:15
Только перед закладкой обязательно проверить,на максимальном разрешении.Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RomT


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS