Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля.
Автор Сообщение
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 22-01-2013 23:20
Всем привет. Не так давно у меня возник вопрос покупки домашнего кинотеатра. Покопавшись несколько дней в интернете я понял, что тема на столько глобальна, что без совета знающих людей будет не легко. На первом этапе планирую поставить проектор с экраном + сопутствующие мелочи (бюджет 1500-2000 $), затем как появятся денги, купить акустику.

Комната под все это дело размером 5,3 на 5,3 метра, стена под проектор - 3,7 метра.
   

На окна думал повесить что то вроде рулонных жалюзей, забыл точно название, ну есть такая штука для полного затемнения. Проектор будет висеть на стене напротив двери, стена под экран 3,7 м, расстояние от стены до стены 5,3.

Первое на что пал выбор - Optoma HD23 , 3D мне не нужно, а судя по отзывам достойная яркость и достаточно хорошая картинка им обеспечены. Вообще планирую использовать его не только для фильмов, но еще и для Xbox, kinect.
Экран думаю взять EliteScreens 135 дюймов, белый, матовый. Исходя из расчетов на их сайте в комнату он становиться.
   

Стал вопрос насчет HDMI кабеля, в квартире не гипсовый потолок и провод спрятать не получиться, вести нужно по краю под потолком. Дело в том, что длинна получается около 15 метров, на сколько это критично, и на сколько критично что вести его прийдется вместе с кабелем питания?

Еще конечно не знаю реально ли будет играть в kinect, для нормальной работы сенсора нужно стоять примерно в центре комнаты, не будет ли тени на экране?

Так как устройств при подключении к проектору будет несколько, решил еще приобрести HDMI Switcher , не знаю правда хорошая это модель или нет.

Насчет держателей я так понимаю, что волноваться не стоит, подходят специализированные потолочные крепления для определенных моделей свое.

Ну вот вроде все что что я приблизительно придумал на данном этапе, буду рад отзывам специалистов, дабы копать в ту или иную сторону)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 00:21
У большинства проекторов вашей ценовой группы несколько HDMI.Крепления потолочные то-же в большинстве своем универсальные,для разных производителей.(смотрите там-же где и экраны,"розетка") Да,за вашу сумму ,выбор достаточный.Я бы сейчас смотрел в сторону BENQ 1070,около 10.000 гр.,3 года гарантии.Там правда 3D,а вдруг понравится.? Если из LCD смотреть ,то можно EH-TW3200( сейчас заругают).У него очень большой диапазон настройки,только надо хорошую цену искать,примерно 9000 гр,1.500$-он точно не стоит.Из DLP еще есть BENQ 1200 ,с Интерполяцией кадров,очень хвалят. Из оптом,Optoma HD33 ,очень достойный аппарат.
(Отредактировал 23-01-2013 в 00:22 orto76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romera , junglistboy
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 02:30
(23-01-2013 00:21)orto76 писал(а):  У большинства проекторов вашей ценовой группы несколько HDMI.
Т.е. на каждое устройство от проектора нужно тянуть к нему провод? Если так, то свитчер все же проще.

Может у кого то есть опыт использования видеосендеров (статья http://habrahabr.ru/post/105614/ ) как альтернативу кабелям?
(Отредактировал 23-01-2013 в 02:51 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mixa77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 405
Репутация: 48
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 14:18
Нет ,каждое уст-во Вы подключаете к ресиверу ,короткими проводами ,а уж из ресивера Вы тянете один длинный к проектору . Ресивер в данном случае выполняет роль селектора сигналов и видео и аудио
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr , akaVLadek , ivan ivanov
Egorr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODESSA
Сообщений: 1 315
Репутация: 165
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 15:16
В kinect играть получится если вы сможете установить проектор где то на расстоянии от экрана 4.5 метра.тогда у вас появится зона для игры в kinect.Вообще то не понятен выбор экрана.Судя по всему -это рамочный экран,такие экраны вешаются стационарно.Вы идете на то что бы остаться без окон.Обычно выбирают экран с черной материю сзади когда вешают на окно.
HDMI до 15 метров работают уверенно,до 20-ти уже реже встречаются.
При закладке всегда надо проверять на максимальном разрешении.
HDMI Switcher это как ранее указали лишний атрибут и он вам может только все испортить.
На мой взгляд вам нужен тубусный экран,который опускается по мере необходимости и короткофокусный проектор,либо уменьшать экран,чтоб можно было бы повесить обычный проектор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 15:29
Не будем сейчас о проекторах и экранах (Вам самому надо посмотреть и сделать свой выбор).
Первое,что бросается в глаза-Ваша хай-течная люстра (если высота потолка стандартная 2.5 м-будет мешать,если потолки выше,возможно ситуацию можно исправить телескопической трубой кронштейна (но не факт-надо пробовать).
Второе-рассмотрите возможность размещения стойки с аппаратурой у задней стены (где то сбоку)-HDMI кабель понадобится намного короче,а акустические кабели для фронтальных и центральной АС можно проложить под плинтусом.
Третье-это затемнение. Наружные роллеты-класс,но плотные шторы к ним в дополнение создадут комфорт и уют в комнатеHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , ivan ivanov , orto76
akaVLadek Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 115
Репутация: 58
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 17:02
(23-01-2013 15:29)PONT-SEV писал(а):  Третье-это затемнение. Наружные роллеты-класс,но плотные шторы к ним в дополнение создадут комфорт и уют в комнатеHappy0144
Как вариант - это обычные тканевые роллеты на окна из тканей blakcout вместе с направляющими. Они практически не пропускают свет и плотно прилегают к окнам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , ivan ivanov
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 18:35
(23-01-2013 15:16)Egorr писал(а):  Вы идете на то что бы остаться без окон.Обычно выбирают экран с черной материю сзади когда вешают на окно.
Дело в том, что это не совсем удачное фото, как бы вид сбоку. Экран будет висеть на той стене где находится дверь, а окна от зрителя будут находится слева.

А кто то знаком с ресивером Yamaha RX-V373 , подключить нужно только комп и Xbox?

(23-01-2013 15:29)PONT-SEV писал(а):  Первое,что бросается в глаза-Ваша хай-течная люстра (если высота потолка стандартная 2.5 м-будет мешать.
Потолки 2,8 м, но согласен, с люстрой возможно надо будет что то делать Sad
(Отредактировал 23-01-2013 в 18:46 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:01
Из проекторов-Оптома 82-я-вне конкуренции...если еще где-то найдете.
Младшие модели я бы не рассматривал.
Рамочный стационарный экран всегда дороже,я бы лучше деньги в проектор вкладывал.
15 м ХДМИ будет стоить каких-то денег,по хорошему-долл 300-600.
На такой длине уже критично.Поэтому вариант "стойка сзади"-я бы не отбрасывал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orto76 , Egorr
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:10
Стационарный рамочный экран-это весчь (про волны на полотне забудете как о страшном сне)Happy0144 Всегда приветствую такое решениеParty0012
Про ресивер Yamaha RX-V373 я так понял Вы пошутилиHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:13
(23-01-2013 19:01)ivan ivanov писал(а):  15 м ХДМИ будет стоить каких-то денег,по хорошему-долл 300-600.
300-600 долларов это конечно ахринеть как много для меня, нашел такой вариант на ибее http://www.ebay.com/itm/PORTTA-49-5FT-15...3a7db71bdc

(23-01-2013 19:10)PONT-SEV писал(а):  Про ресивер Yamaha RX-V373 я так понял Вы пошутилиHappy0196
Дело в том, что я вообще не в теме, если есть варианты за приемлемую цену - посоветуйте плз.
(Отредактировал 23-01-2013 в 19:14 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:24
(23-01-2013 19:13)junglistboy писал(а):  
(23-01-2013 19:01)ivan ivanov писал(а):  15 м ХДМИ будет стоить каких-то денег,по хорошему-долл 300-600.
300-600 долларов это конечно ахринеть как много для меня, нашел такой вариант на ибее http://www.ebay.com/itm/PORTTA-49-5FT-15...3a7db71bdc

(23-01-2013 19:10)PONT-SEV писал(а):  Про ресивер Yamaha RX-V373 я так понял Вы пошутилиHappy0196
Дело в том, что я вообще не в теме, если есть варианты за приемлемую цену - посоветуйте плз.
Не факт,что этот кытайский кабелек вообще на 15 метрах заработаетWink А предложение о размещении стойки сзади не рассматриваете?
По поводу бюджетных ресиверов. Никогда не понимал людей,готовых выложить 3000-4000$ за проектор+экран и экономящих на звукеMad0228
Вы не уточнили бюджет на ресивер+комплект АС (5.1 или 7.1)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:26
Да,39 долл за 15 м ...вряд ли он показывать будет.
ну может с разрешением 480i
волны на экране или проектор никакущий?
У меня экран мотризованный сворачивающийся,какие -то неровности есть на нем,но при просмотре их не видно.
кстати.ТС,Вы считали.во сколько выльется доставка экрана,это ведь не коробок спичек?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Egorr
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 19:37
(23-01-2013 19:24)PONT-SEV писал(а):  предложение о размещении стойки сзади не рассматриваете?
Вы не уточнили бюджет на ресивер+комплект АС (5.1 или 7.1)?
Сзади чисто эстетический не хотелось бы, максимум чтоб висел проектор на потолке и провода аккуратно уходили под потолок и там прятались за уголок. Бюджета на звук пока вообще нет Biggrin Изначально хотел взять проектор и экран, подумал раз уже цена 200 баксов на рисивер, чего бы не взять его тоже.
Насчет кабеля еще присмотрел такого америкоса http://www.amazon.com/Mediabridge-High-S...roduct_top

(23-01-2013 19:26)ivan ivanov писал(а):  ТС,Вы считали.во сколько выльется доставка экрана,это ведь не коробок спичек?
При диагонали 135, вес экрана где то около 20 кг, амазон доставит за 179 долларов (3-5 дней), есть еще варианты отправки морем 3 доллара за кг (4-6 недель) и аэрофлот за 10$ кг (до 2 недель).
(Отредактировал 23-01-2013 в 19:43 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 20:21
Кстати ,не мешало бы проекторы посмотреть в работе.Как-то не уточнили сразу у Вас.Разные технологии,разные предпочтения,благо в Киеве живете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 20:49
(23-01-2013 20:21)orto76 писал(а):  Кстати ,не мешало бы проекторы посмотреть в работе.Как-то не уточнили сразу у Вас.Разные технологии,разные предпочтения,благо в Киеве живете.
Точно! Подскажите нормальные шоу румы где можно посмотреть/сравнить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 21:28
По поводу расположения стойки-как вариант между окнами (а так идеально бы стала в углу от левого окна-там и ниша небольшая есть)Wink
Все эти америкосовские HDMI кабели (несмотря на сертификат и лицензию) попахивают откровенной кытайщиной. Ну вот не пропустит он сигнал 1080р,что тогда (деньги в .опу)Cry
Теперь на счет звука. Экран Вы выбрали не маленький и происходящее на его полотне действо должно соответствовать окружающему саунду. А та Ямаха предназначена для работы с компактными сателлитами+активный сабвуфер и в Ваших 28 м2 да еще с такими потолками она сдохнет в прямом смысле слова.
Бюджет на ресивер+комплект АС будет равен (а то и больше) бюджету на проектор+экран. Вот как то такWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy , Egorr , mixa77
junglistboy Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kiev
Сообщений: 61
Репутация: 4
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 21:36
PONT-SEV а что порекомендуете посмотреть из реcиверов (с колонками и сабом чуть позже) и кабелей для такой комнаты?

Добавлю еще пару фото комнаты для лучшего представления.

Стена под экран.

   

Стена где планирую повесить проектор.

   
(Отредактировал 23-01-2013 в 21:52 junglistboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 22:05
(23-01-2013 21:36)junglistboy писал(а):  PONT-SEV а что порекомендуете посмотреть из реcиверов (с колонками и сабом чуть позже) и кабелей для такой комнаты?
Выбор огромен. Пройдитесь пока по салонам. Единственное-я бы такую комнату не стал загромождать большими напольными колонками.
Отличный ДК получится с THX сертифицированными АС M&K или Klipsch,но это большие деньгиWink
       
Зато саунд будет соответствовать изображениюHappy0158

Блин,пока писал сообщение,увидел новые фото.
А у Вас нет желания поменять местами стены для расположения экрана?
Я бы все сделал наоборотWink
(Отредактировал 23-01-2013 в 22:10 PONT-SEV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: junglistboy
orto76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 300
Репутация: 45
RE: Выбор проектора, экрана, держателя, короче домашний кинотеатр с нуля. / 23-01-2013 22:35
(23-01-2013 20:49)junglistboy писал(а):  
(23-01-2013 20:21)orto76 писал(а):  Кстати ,не мешало бы проекторы посмотреть в работе.Как-то не уточнили сразу у Вас.Разные технологии,разные предпочтения,благо в Киеве живете.
Точно! Подскажите нормальные шоу румы где можно посмотреть/сравнить.
Когда то был салон здесь,звоните.А Вы в каком районе ?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS