Подскажите МР-3 плеер.
Автор Сообщение
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 13:02
И звучит неплохо, и управление классное, практически идеальное. У меня в свое время был classic на 80гиг и nano 3 поколения - исключительно положительные эмоции. Единственный маленький минус - «дохловат» усилитель. С внутриканальными наушниками или вкладышами -все ОК. А вот с накладными закрытого типа (у меня тогда были Sennheiser eH250) уже ощущалась нехватка динамики на НЧ и громкость приходилось выкручивать едва не под максимум. Но, повторюсь, если не подключать к нему полноразмерные наушники (все-таки iPod - портативное устройство) - практически идеальный плеер. А iTunes довольно-таки удобная штука.
(Отредактировал 15-02-2013 в 13:03 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 13:14
сравнивали с телефоном, какие ощущения?)

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 13:37
Был иВидео(вроде как один из лучших подов по звуку), играет как топовый смарт, управление действительно не плохое, но конечно, не идеал. Почти сразу поставил РокБокс что бы не иметь дело с тунцом. А так ширпотребные плееры звучат на уровне нормальных телефонов, звук уже давно не главное. А если всё же нужен звук, то надо смотреть в сторону флеш рекордеров, МД, китайцев звучащих.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 13:59
Сам не сравнивал (просто не было необходимости), но судя по обзорам проверенных «слухачей», абсолютно прав Masa1987. Это уровень топовых «музыкальных» смартфонов.
Главное, не забудьте смыть Plug в унитаз и купить к нему нормальные наушники. У плугов полностью завалены СЧ и ВЧ, все что выше 5кГц - в итоге получается гипертрофированный бас и задавленные голоса и любые акустические инструменты. Если же звук Plug нравится - то нет смысла покупать плеер, эти наушники с любым источником будут звучать одинаково.
Если интересно - АЧХ The Plug:

   
(Отредактировал 15-02-2013 в 14:10 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 14:21
самое грустное в этом, что плуг мне и подходят и нравятсяHappy0196 я включаю прогресив транс и вокал транс, дарксайддрамэндбейс и этот гнусный завал дает бешеный ритм и энергетику. а подходят тем что у меня большие уши и обычный затычки вываливаются когда я занимаюсь, даже не бегая. с этими все по другом... они даже удобней в использовании чем мои домашние 595 сенхи.

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 14:37
С вашими жанровыми предпочтениями нет повода переживать. Для электроники естественность звука абсурдна. Так что главное - чтобы нравилось. Улыбка А раз нравится, то слушайте с телефона и не переживайте. Потратив деньги на плеер, вы ничего не улучшите и не ухудшите.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zanzi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 466
Репутация: 89
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 14:41
эти предпочтения только для телефона и улицы)

Я хочу ничего не делать, я занимаюсь этим намеренно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Alex_Noise
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 15-02-2013 15:01
Дык, а что еще на улице, в транспорте или в спортзале нужно? Я сам на портативе частенько что-то такое эдакое, забойное, слушаю. Чтобы не расслабляться. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Noise
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 15:50
Хммм... А вот из действительно дорогих и хороших плееров есть аппараты, отвечающие моим требованиям?? Кстати присматриваю хорошие наушники, кто знает про AKG K 319 Huh Ну или любые другие такого же плана...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 16:20
ИМХО, но тратить 700грн на «таблетки» - несколько через чур. За эти деньги уже можно взять однодрайверную арматуру, которая по качеству звука «порвет» любые динамические (правда, с басами будет не лучше, чем в «таблетках»). Это я к тому, что физические ограничения этого форм-фактора накладывают очень серьезные ограничения на звук таких наушников. Никакой ценник или маркетинг не позволит их обойти. Так что прежде чем тратить деньги - обязательно их послушайте предварительно, чтобы не отдать деньги за красивые слова.
...
Из дорогих и хороших слушал Hifiman 601 - там эквалайзер такой же как у Sansa - т.е. никакой. Учитывая вашу любовь к подстраиванию звука под себя, никакого смысла в дорогих моделях для вас нет. Берите попроще, но с развитой эквализацией. Послушайте в любом салоне парочку и определитесь. Кстати, последние смарты на Android (с 4.* версией ОС) довольно неплохо звучат как для телефонов. А плееров в маркете тьма тьмущая, с какими угодно настройками эквалайзеров и улучшайзеров.
(Отредактировал 16-02-2013 в 16:24 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Барк7001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 441
Репутация: 111
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 17:42
(16-02-2013 16:20)Dmitry V.G. писал(а):  ИМХО, но тратить 700грн на «таблетки» - несколько через чур. За эти деньги уже можно взять однодрайверную арматуру, которая по качеству звука «порвет» любые динамические (правда, с басами будет не лучше, чем в «таблетках»). Это я к тому, что физические ограничения этого форм-фактора накладывают очень серьезные ограничения на звук таких наушников. Никакой ценник или маркетинг не позволит их обойти. Так что прежде чем тратить деньги - обязательно их послушайте предварительно, чтобы не отдать деньги за красивые слова.
...
Из дорогих и хороших слушал Hifiman 601 - там эквалайзер такой же как у Sansa - т.е. никакой. Учитывая вашу любовь к подстраиванию звука под себя, никакого смысла в дорогих моделях для вас нет. Берите попроще, но с развитой эквализацией. Послушайте в любом салоне парочку и определитесь. Кстати, последние смарты на Android (с 4.* версией ОС) довольно неплохо звучат как для телефонов. А плееров в маркете тьма тьмущая, с какими угодно настройками эквалайзеров и улучшайзеров.
Ассортимент порождает проблему выбора)) А какие бы наушники вы мне посоветовалиHuh Плеер буду брать Санса Клип+, уже заказал, хотелось бы теперь определиться с наушниками)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 17:59
На 601й есть РокБокс, так что эквалайзером там можно хорошо поиграться. Слушал младших братьев AKG K319 - К315, за эти деньги можно взять на много интереснее наушники. По плеерам - время работы не более 9 часов и в основном кирпичи с довольно не дружелюбной прошивкой, если на это всё пофиг, можно брать. Сейчас хвалят IHIFI960, есть еще IHIFI812V2(предшественник 960го). У меня 812й первой версии там другой ЦАП стоит, могу сказать, что внутри всё на уровне сделано, а про звук не чего и говорить - очень хороший.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 18:45
IHIFI, судя по отзывам, интересные аппараты. Пока не сталкивался, но если будет возможность - с интересом послушаю. С чем запрягаете, если не секрет? Не с арматурой случайно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 18:51
Внутри они довольно хорошо сделаны, явно палёных деталей не было, но я всё равно свой дорабатывал. Слушаю с HIFIMan RE-262, вышла очень хорошая связка, единственное послушал бы какие то не плохие многодрайверные арматуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 19:04
Вот и я, перепробовал SoundMagic с Meelectronics'ами и понял, что пора пробовать арматуру. Хотя SM E30 мне очень нравятся, но всегда хочется большего. Хоть и непонятно зачем. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 19:33
Но помните, арматура это не панацея. Хорошие динамы тоже есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NikBatman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Светловодск
Сообщений: 418
Репутация: 61
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 16-02-2013 20:59
пользуюсь иривер на гигабайт и наушники сенхайзеры пх 100. Пока что лучше не слышал, ну разве что музон с афона у меня получше будет, почему то.

Бегущий сломя голову подрывник превосходит по званию всех.

Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 01-03-2013 17:36
(16-02-2013 19:04)Dmitry V.G. писал(а):  Вот и я, перепробовал SoundMagic с Meelectronics'ами и понял, что пора пробовать арматуру. Хотя SM E30 мне очень нравятся, но всегда хочется большего. Хоть и непонятно зачем. Улыбка
что такое арматура? Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 01-03-2013 18:01
Очень чувствительные и с классной передачей середины и ВЧ. Иные двух-трехдрайверные неплохо справляются с НЧ.
(Отредактировал 01-03-2013 в 18:45 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsedobre Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Рівне-Львів
Сообщений: 2 121
RE: Подскажите МР-3 плеер. / 01-03-2013 18:10
(01-03-2013 18:01)Dmitry V.G. писал(а):  Вот такие. Очень чувствительные и с классной передачей середины и ВЧ. Иные двух-трехдрайверные неплохо справляются с НЧ.
ссылка не работает
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS