Слабое звено в тракте. Помогите определить.
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 26-02-2013 23:05
У Вас нет опыта прослушки, но уже есть комплект аппаратуры, потраченные время и средства, которые я так понимаю не анлимитед? Вам лучше бы сейчас заняться тем, что есть. Все логичные ходы выше уже обозначены. А именно. Нужно устранить все затыки. Возьмите под залог ДОМОЙ CD проигрыватель или ЦАП. Для Ваших стилей Marantz CD6004 в систему станет вполне. Но вот усилитель Marantz под Динаудио "рухнет" гарантированно. Ему Дины не поднять, даже не тратьте время. ЦАП под Ваши жанры Moon D100. У него такой мясистый и пульсирующий саунд. И обязательно возьмите под залог кабели которые Вам обозначил Владимир. Это не шутки, не самовнушение и не развод с маркетингом. Кабели как кровеносная система. А сейчас она "передушена" в ключевых местах. И обязательно обзаведетесь (купите, скачайте) хорошие релизы. Например по Вашим предпочтениям Sweetback - Sweetback (Japan 1st press ESCA 6609). Обязательно проделайте все это в комплексе (одновременно). А пока не совершайте резких телодвижений. Удачи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Тибетский Ламер , sony , Supermurzic , L_Niko , andrijstudent , хомякЗапорожец , Eric Cartman
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 26-02-2013 23:09
Я думаю что CD-проигрователь переиграет ПК. Если же нет, мне уже много посоветовали добрые люди, есть над чем подумать и опробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 09:44
Те, що в 356 є можливість інсталювати ЦАП, на то не ведіться, краще докласти і придбати окремо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 09:56
(27-02-2013 09:44)andrijstudent писал(а):  Те, що в 356 є можливість інсталювати ЦАП, на то не ведіться, краще докласти і придбати окремо.
Чем не понравился? Какие особенности?
Опишите, если не затруднит. Я его еще не слушал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 10:05
Була спокуса придбати 356 з ЦАПом. Почитав, послухав. Видає свій фон. Коли тихо слухаєш, якесь клацання. На великій гучності не помічаєш.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 10:19
(27-02-2013 10:05)andrijstudent писал(а):  Була спокуса придбати 356 з ЦАПом. Почитав, послухав. Видає свій фон. Коли тихо слухаєш, якесь клацання. На великій гучності не помічаєш.
Спасибо. А что было источником?
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 10:39
CD програвач. При чому, питав декількох власників ЦАПа, всі зауважили таку особливість. Ще раз переконався, що брати all-in-one не той шлях.
(Отредактировал 27-02-2013 в 10:40 andrijstudent.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
maysk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 221
Репутация: 49
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 11:23
(27-02-2013 10:05)andrijstudent писал(а):  Була спокуса придбати 356 з ЦАПом. Почитав, послухав. Видає свій фон. Коли тихо слухаєш, якесь клацання. На великій гучності не помічаєш.
У себя ничего такого не слышу - никакого клацанья. Слушаю на небольшой громкости как раз с цифрового источника через встроенный ЦАП.

(26-02-2013 23:05)All007 писал(а):  Возьмите под залог ДОМОЙ CD проигрыватель или ЦАП.
ЦАП под Ваши жанры Moon D100.
А что скажите по поводу такого проигрывателя, как Audiolab 8200CD? Он и CD играть умеет и одновременно ЦАП. По обзорам так вообще один из лучших CD-проигрывателей.
(Отредактировал 27-02-2013 в 11:34 maysk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 11:53
Вот еще момент, приблизительно на 40% громкости(усилителя) начинается фоновое шипение слышимое из колонок, при 100% громкости его слышно очень отчетливо (это без включенной музыки, на тишине), если слушать через предусилитель. Если включить на прямую через мощник, то шипения при полной тишине нету, но при проигровании музыки оно появляется но только тогда когда издается звук(играет какой то инструмент), так сказать тихо шипящее искажение(особенно отчетливо слышно когда играет пианино или скрипка).
Это так должно быть? Я думаю на ЗК(она мне с самого начала не понравилась). Такое чувство что соотношение сигнал/шум 70 дБ, не больше.
Если я всех уже достал своими вопросами, сильно не кричите. Scared0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 11:58
L_Niko, тут может быть и звуковая.... а могут быть и кабели. Кстати у Вас Хама? У меня именно с Хамой была проблема. Купил "побыстрячку", чтоб скоммутировать сетап, пока вразумительные провода спаяю. Из 4-х, 3 кабеля фонят. УГ полное.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 13:38
Цитата:Вот еще момент, приблизительно на 40% громкости(усилителя) начинается фоновое шипение слышимое из колонок, при 100% громкости его слышно очень отчетливо (это без включенной музыки, на тишине), если слушать через предусилитель. Если включить на прямую через мощник, то шипения при полной тишине нету, но при проигровании музыки оно появляется но только тогда когда издается звук(играет какой то инструмент), так сказать тихо шипящее искажение(особенно отчетливо слышно когда играет пианино или скрипка).
У меня такая же штука, когда я через пред кручу ручку ( без запущенного плеера) в 100, то тоже шипение есть. Когда использовал цап как пред, то тоже шипение было ( в обход мощника). Это у меня Карта только для вывода цифры на коаксиал на цап Audio Alchemy. Когда же я брал цап Proceed DAP и в нем регулировал громкость ( в обход преда) то шипения не было. Это при стандартных сетевых шнурках, как в цап, в усилитель, так и в комп.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikitis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 583
Репутация: 166
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 14:57
все, пора вызывать врача на дом. по фото лечить - оно всегда хуже.Улыбка

попробуйте договориться с Юрой, например:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-6428.html

всё суета...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 15:23
(27-02-2013 14:57)Nikitis писал(а):  все, пора вызывать врача на дом. по фото лечить - оно всегда хуже.Улыбка

попробуйте договориться с Юрой, например:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-6428.html
Спасибо большое! Учту. Но пока что не хочу никого беспокоить(форумчанам отдельное спасибо за советы), если не разберусь за недельку-другую, так и сделаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 15:25
ну я за тиждень десь відклигаю. можна і до мене забігти послухати.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 27-02-2013 19:41
(27-02-2013 15:25)andrijstudent писал(а):  ну я за тиждень десь відклигаю. можна і до мене забігти послухати.
Спасибо за предложение Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 28-12-2014 20:05
Решил отчитаться спустя 1.5 года))) Может кто будет читать тему с похожей проблемой, то найдет ответ тут.
Самым слабым звеном оказалась ЗК Asus, была замена на ЦАП PEGASUS II, ох как звук поменялся, я впервые после всех этих асусов и креативов начал слушать музыку а не частоты, музыка льется одним потоком, слитно, гармонично, каждый инструмент дополняет один другого, и только изредка где то какой то инструмент громче запоет, придавая динамики музыке.Все играет на своих местах, все инструменты хорошо отличимы друг от друга, нет ни грязи на высоких, ни гундежа на низких частотах, бас гитара играет а бочка бьет, и одно другому не мешает.
По поводу глубины сцены, это все таки Динаудио, они просто в этом не сильны, по ширине конечно можно хоть линейкой мереть, но глубины нет.
Короче, нужно отказываться от этих карт, и брать ЦАПы, вот там начинается звук. Все имхо конечно.
Жаль ЦАП пришлось продать, в связи с ситуацией в стране, денег стало не хвататьSad
И вообще пока с Хай-фаем завязываю.
Cowon C2 + Sennheiser HD 25-1-II, все что оставлю пока себе из звука.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Пушкин
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 29-12-2014 02:45
Спасибо, что отписались Улыбка
Мне знакомы Ваши впечатления.. Это дорогого стоит..

А что у Вас за дины, что глубины сцены нет?
Как со сценой у динаудио полный порядок.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , viruskin , Пушкин
trampp1979 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 1 302
Репутация: 160
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 29-12-2014 10:41
(28-12-2014 20:05)L_Niko писал(а):  По поводу глубины сцены, это все таки Динаудио, они просто в этом не сильны, по ширине конечно можно хоть линейкой мереть, но глубины нет.
Рекомендую поэкспериментировать с расстоянием между АС. Зачастую именно это очень сильно влияет на глубину сцены.

Не ищите "шару" - ищите качество, доступное по средствам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 29-12-2014 13:51
(29-12-2014 02:45)tomash писал(а):  Спасибо, что отписались Улыбка
Мне знакомы Ваши впечатления.. Это дорогого стоит..

А что у Вас за дины, что глубины сцены нет?
Как со сценой у динаудио полный порядок.
Dynaudio DM 2/6, это достаточно бюджетный вариант из динов, и звук у них какой то слишком мониторный, очень детальный, но без характера. Правда, возможно NAD 326BEE попросту не раскрыл всего их потенциала.

(29-12-2014 10:41)trampp1979 писал(а):  Рекомендую поэкспериментировать с расстоянием между АС. Зачастую именно это очень сильно влияет на глубину сцены.
Эксперименты были разные, и с высотой, и с шириной размещения АС, и сам я слушал с расстояния и 2м. и 4м. Кстати если слушать дальше чем 4м, при моей расстановке, то звук наоборот становился все хуже, звук просто начинал играть где то там, сцена даже в ширь становилась хуже.
(Отредактировал 29-12-2014 в 13:57 L_Niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS