Слабое звено в тракте. Помогите определить.
Автор Сообщение
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 17:26
Здравствуйте!
Моя система: Dynaudio DM 2/6 + NAD 326BEE + Asus Essence STX. Слушаю через последнюю версию foobar + ASIO + Lossless. И звук не то что не удивил, он даже плохой за свои то деньги(ТОП мультимедия играла по приятней). Опишу звук: По частотам есть вроде всё, и низы и высокие но, низы какието слабые, без напора, без драйва(так сказать нет удара в грудь), середина глуховатая, нету глубины сцены, но в ширину есть, а в глубину звук плоский какойто, высокие грязноватые, плюс еще и звук акцентирован на этих и так не идеальный высоких. Непонятный какой то звук получается, нет удовольствия от него, одни муки по настройках, причем безрезультатные.
В первую очередь хотелось бы Глубины звука,то есть хорошей сцены, по напористей басы, и чистые приятные верха, без грязи. Люблю слушать почти все, но в большей степени Амбиент, инструментал, что нибуть мелодичное и натуральное.
Что не так? Что поменять? Или как настроить?
Подскажите пожалуйста!!!
Это первая моя Hi-fi система, и я в шоке.
(Отредактировал 23-02-2013 в 17:28 L_Niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 17:51
- «Ударов в грудь» от полочной акустики ждать не стоит. Надо было сразу принимать во внимание этот факт. Какие акустические кабели, кстати, применяете?
- От грязи на ВЧ поможет избавиться замена звуковой карты с повышенным джиттером на 44100 на что-то более музыкальное. Или на usb-ЦАП с хорошим питанием. В общем, тут вам и без меня все объяснят, я в этом не спец.
- А вот почему звук акцентирован на ВЧ - не ясно. Хм.

Если не секрет - какими настройками играетесь?
(Отредактировал 23-02-2013 в 17:53 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 17:57
Попробуйте Album player со сквозными плагинами для вывода по ASIO. ( версия 2,95 это стелс версия, лучше ее попробовать. В папке Extras есть архив, out asio и блокнот с инструкцией)

И еще ,надеюсь акустика не на столе стоит и слушаете ее не в полу метре сидя за монитором?

То что акустика не слабое звено, с этим думаю согласятся и другие форумчане. Сюда бы цап попробовать. Но это после хорошей расстановки в комнате. Кстати, когда у меня по узкой стене стояла акустика, то из за отражений за слушателем, у меня середина и верх забивали низ. Которые можно было только ловить по углам и то в виде гула. Перестановка по длинной стене решила многое. Только у некоторых короткая стена может быть 4 метра)) Тогда думаю оправдана расстановка по короткой.
(Отредактировал 23-02-2013 в 18:00 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Vlad531
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 17:59
Если хотите лучшего результата придется менять все.Может перейти на лампу с чуствительными напольниками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sda79 , Ank , Cox.
pavel2173 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: АKKERMAN
Сообщений: 1 602
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 18:00
Вряд ли там что-то одно , скорее всего причин несколько. Обратите внимание на сетевые провода и стабилизатор , если его у Вас нет. Хотя бы тот же пресловутый аудиолот. В месте с сетевыми проводами он даст Вам глубину. Акустические и межблочный также должны быть не " из коробки" Очень настороженно отношусь к источникам на базе ПК и всяких звуковых карт. Купите хороший си ди проигрыватель и почувствуете разницу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 18:01
Я бы начал с замены NAD 326BEE - слабоват он....
Ну и само собой должны быть хорошие кабеля! В т.ч. сетевой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , alex_a_ndr , Зёзя , OlAlex
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 18:09
Цитата:Купите хороший си ди проигрыватель и почувствуете разницу.
Сидюк тогда наверно должен стоить за бу не менее 400$. Брал себе слушать сиди харман 980 б и сиди Аркам Альфа ( просто альфа, без one, 5, 7 или 9). Так мой комп с картой за 200 грн ( для вывода цифры по коакксиалу ) + зап за 350$, были однозначно лучше чем Аркам, и тем более лучше чем Харман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 18:13
(23-02-2013 17:26)L_Niko писал(а):  , середина глуховатая, нету глубины сцены, но в ширину есть, а в глубину звук плоский какойто, высокие грязноватые, плюс еще и звук акцентирован на этих и так не идеальный высоких.
У самого STX и юзал данный НАД. Мутная, плоская середина - это NAD 326. Резковатого верха за этим усилителем мной замечено не было. Возможно - это звуковая карта "ярчит"? Претензий по низу особых ни к НАДу ни к АЗУС у меня лично нет.. Убойного низа от полочников тоже не имею, потому что взяться ему неоткуда.
(Отредактировал 23-02-2013 в 18:15 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 18:58
L_Niko здравствуйте.
В двух словах вам никто ничего не сможет объяснить, ни здесь, нигде. Я давно наблюдаю за вашим стремлением "малой кровью" получить желаемый результат, начиная с подбора уся и калош. Присватали их вам и вы в несознанке похоже купились, но вы же это и искали? Приношу заранее извинения за прямоту.
Похоже это ваше первое разочарование и это только начало если двигаться к познанию таким способом, тому доказательство ваша теперешняя, как вы ее называете, да не только вы - система. Не люблю я это слово, чем то напоминает систему капельниц в реанимации, но это не система, это набор несбалансированных аудиокомпонентов. Как их сбалансировать? какие еще ввести? Начинать нужно с самого начала и если попытаетесь проскочить какой то этап, придется возвращаться назад. Для начала нужно познакомиться вживую или хотя бы по любому каналу связи с людьми которые смогут вам помочь ее сбалансировать под ваши возможности. Присматривайтесь, читайте форум, отделяйте шелуху от семечек, нужно какое то время для освоения, а пока слушайте то что есть и не делайте никаких неосознанных "инъекций", иначе время будет уходить на поиск, затем после неудовлетворения результатом, продажа и так до бесконечности, потому что все что вы не купите, не понимая фукциональности и неосознавая зачем, приведет вас в исходную точку.
Но кое с чего можно начать уже сейчас самостоятельно. Займитесь определением качества музыкального контента. Возьмите один и тот же альбом, но в нескольких других изданий и постарайтесь определить есть ли между ними разница. И еще раз, параллельно ищите себе компанию, только будучи участником какого то клуба и вращаясь там, можете много чего для себя познать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Splinter , markenergy , Cox. , Eric Cartman , Евгений13 , doom , Зёзя , vadimkanik63 , Sheridan , rus0302 , OlAlex , audin1970 , oleg2566 , Ineey , Зритель , meloman1 , KT , gregory
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 292
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:02
У вас довольно высокая планка хорошего звука, значит, будете рости в любом случае а посему без цапа никуда не деться. Покупайте хороший ЦАП, цифру с звуковухи возьмете, на первое время ее хватит, а потом посмотрите, что дальше менять - источник покажет. В любом случае покупка будет оправдана, если комп не подойдет, докупите CD транспорт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , михайлович , e.s.
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:30
Напишу и своё мнение. Всё ИМХО


немного непонятно, по поводу замечания грязи на ВЧ. может у вас записи такие
или что то с усилителем. и то что звук акцентирован на ВЧ тоже не понятно.

Сама по себе акустика Dynaudio DM 2/6 вполне достойная, как и все Dynaudio.
Насчёт кабелей, тут совсем другая тема. Я из тех людей, кто не очень верит в чудеса
по поводу сетевых проводов и всякого рода акустических кабелей.
Пару примеров. Пару лет назад Был я в одном HI-FI магазине в Киеве, там мне предложили купить
сетевой кабель, рассказали, якобы всё станет лучше ну и.т.д. глубина, сцена, короче весь аудиофильский набор слов.
Я предложил сделать эксперимент, берём дешёвый сетевой кабель и самый дорогой и сравниваем на любой аппаратуре.
Слепой тест, что бы я переключал кабеля, а кто то будет отгадывать, какой кабель подключен.
Если кто-то из продавцов"специалистов" 10 раз подряд говорит правильно какой кабель подключен, я ему даю 100гр и покупаю кабель.
Если нет, то мне дают 100гр. Ну я думаю, все поняли, что желающих провести такой тест не оказалось.

По поводу межблочных, тоже самое. Лично мной и моими друзьями проводились тесты межблочных кабелей.
Правда тест производился в Авто музыке, но там были машины, которые учувствуют в соревнованиях по КАЧЕСТВУ звука
и неоднократно занимали призовые места. Все компоненты были высочайшего класса. Сравнивались межблочники дешёвые и те что в 10 раз дороже.
Был слепой тест, тест выявил то что либо все 5 человек глухие и ничего не слышат, либо ни какой разницы НЕТ.

По поводу акустических кабелей. Да согласен, здесь есть разница, НО она не сверх большая как тут пишут, что прямо всё стало
чуть ли не в 100 раз лучше. Если вам не нравится, как звучит акустика, то вам кабеля не помогут, они могут немного исправить или
немного изменить подачу звука, могут чуть улучшить, но чудес не ждите. Есть другие вещи, которые КОРДИНАЛЬНО влияют на звук.

Мог бы ещё много написать про свои наблюдения и.т.д. За последние 2 года, у меня было ОЧЕНЬ много акустики, больше 30 пар точно, всё и не вспомню, но наверное и так много накатал.

Многие со мной не согласятся и, наверное, мою писанину назовут полным бредом, спорить не буду, это всего лиш моё мнение. Всё ИМХО. Желаю всем удачи. И найти своё ЗВУК.
(Отредактировал 23-02-2013 в 19:36 sony.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vetal , lemers , haleb , vadimkanik63 , Sickle , Serg82 , Floyd , Зритель , Franchiz , antigo7845 , greenmen82
andrijstudent Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 135
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:36
Поміняйте свій НАД на 35.. серію, а ще краще візьміть до колонок токовий Харман. Слухав з таким. Колонки розкрились.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:39
Примерно месяцев 7-8 назад столкнулся с подобной проблема, пришлось менять всё Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrijstudent , avatar , bobrw
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:51
(23-02-2013 17:26)L_Niko писал(а):  Здравствуйте!
Моя система: Dynaudio DM 2/6 + NAD 326BEE + Asus Essence STX. Слушаю через последнюю версию foobar + ASIO + Lossless. И звук не то что не удивил, он даже плохой за свои то деньги(ТОП мультимедия играла по приятней). Опишу звук: По частотам есть вроде всё, и низы и высокие но, низы какието слабые, без напора, без драйва(так сказать нет удара в грудь), середина глуховатая, нету глубины сцены, но в ширину есть, а в глубину звук плоский какойто, высокие грязноватые, плюс еще и звук акцентирован на этих и так не идеальный высоких. Непонятный какой то звук получается, нет удовольствия от него, одни муки по настройках, причем безрезультатные.
В первую очередь хотелось бы Глубины звука,то есть хорошей сцены, по напористей басы, и чистые приятные верха, без грязи. Люблю слушать почти все, но в большей степени Амбиент, инструментал, что нибуть мелодичное и натуральное.
Что не так? Что поменять? Или как настроить?
Подскажите пожалуйста!!!
Это первая моя Hi-fi система, и я в шоке.
Все что вы слышите, записано у вас на винчестере. Вот именно такой там отвратительный по качеству сигнал (ну естественно не только сама информация, но и возможности компьютера. Чтобы вы в это поверили, купите с десяток фирменных (только не EU производства) дисков и возьмите у друзей нормальный проигрыватель. И только после этого вы поймете что и акустика у вас отличная, и усилитель с ней справляется запросто. Просто компоненты хорошего качества не прощают плохого сигнала. Вся грязь и вылазит наружу. Не вы первый кто с подобным сталкивается.
А то что вам советуют другие, мол все поменять и купить какое нибудь ...... , это тоже решение, но в этом случае о хорошем звуке вы можете сразу и навсегда забыть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , sony , galchik22 , neoplan-69 , pavel2173 , Roulss , Karp , Akk0rd , vadimkanik63 , Sheridan , rus0302 , Egorr , audin1970 , mikolas , turner , meloman1 , antigo7845 , greenmen82 , Igor65
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 19:57
L_Niko вы не обидитесь если я скажу что тракт в принципе довольно ровный - НО!! весь он выступает как слабое звено. Sad . но если смотреть ещё глубже то это усилитель. потом АС потом ЗК. а самое главное слабое звено это синергия вашего тракта с вашей комнатой Mad0228 Sick0010 ..
мой совет задумайтесь прежде всего о смене самой концепции своего тракта.. А это значит возможную продажу всего вашего нынешнего. и покупки другого так сказать с нуля. например чтото из ШП + Ламповый усь. ваши стили это и мои стили Happy0144 и в этом концепте это бальзам на душу. (правда бюджет немного другой но это не важно).

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , sda79
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:05
(23-02-2013 17:26)L_Niko писал(а):  Это первая моя Hi-fi система, и я в шоке.
А если это еще и первая система, то вы еще просто не готовы ее оценить. Вы сначала послушайте ее на протяжении хотя бы пары месяцев, чтобы и понять, да и она разыграется. А потом только можете ходить и ездить по салонам и знакомым и слушать другие системы. Вот тогда только и поймете что действительно купили стоящие компоненты.
А то вам уже начали давать совершенно бредовые советы по типу "ШП + Ламповый усь". Это чтобы окрасить ваш звук до неузнаваемости, и сделать его ярким и назойливым. Это секта у них такая, не спешите в нее вступать. Сначала научитесь слушать и слышать, оценивать и анализировать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Roulss , Akk0rd , haleb , OlAlex , meloman1 , shpulin
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:07
(23-02-2013 19:57)Cox. писал(а):  L_Niko вы не обидитесь если я скажу что тракт в принципе довольно ровный - НО!! весь он выступает как слабое звено. Sad . но если смотреть ещё глубже то это усилитель. потом АС потом ЗК. а самое главное слабое звено это синергия вашего тракта с вашей комнатой Mad0228 Sick0010 ..
мой совет задумайтесь прежде всего о смене самой концепции своего тракта.. А это значит возможную продажу всего вашего нынешнего. и покупки другого так сказать с нуля. например чтото из ШП + Ламповый усь. ваши стили это и мои стили Happy0144 и в этом концепте это бальзам на душу. (правда бюджет немного другой но это не важно).
И понеслась душа в Рай. Или иначе "на колу мочало, начинай сначала!"
Выше Вам дали совет. Возьмите у друзей проигрыватели и кабели и изучите вопрос не спеша. Учтите, что все оборудование не прогрето, а это напоминает описанные симптомы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Karp , OlAlex , meloman1 , shpulin
avatar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkiv
Сообщений: 3 049
Репутация: 709
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:08
1 провода должны быть не какими-нибудь, а хорошими;
2 проверье качество контента;
3 нужен ЦАП;
4 Над в топку (при прослушивани сего нада хотелось выйти из помещения);
5 хотите ударов в грудь - купите напольники

Сон разума рождает чудовищ.©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , FilaBatya , meloman1
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:24
VladimirNB
Цитата:А то вам уже начали давать совершенно бредовые советы по типу "ШП + Ламповый усь". Это чтобы окрасить ваш звук до неузнаваемости,
думайте прежде чем что то комментировать. Fool .
Цитата:И понеслась душа в Рай. Или иначе "на колу мочало, начинай сначала!"
а без этого никак Nowink .. и так поступают многие. а не единицы. Сам всегда был против такого. Но видимо ТС насоветовали такое и он взял без прослушки. И что делать? - прямить горбатого с помощью проводов опять советуют.
ТС же написал что звук Г.. Tongue и я верю ему, и по сути с ним согласен, так как первыми моими прослушанными более или менее что то стоящими АС в салоне на весьма хорошем тракте (получше чем у ТС) были как раз Dynaudio DM 2/6 . потому я и написал в этой теме. И потом изучая возможности звучания разной техники и в последствии именно АС я пришел к совершенно другой концепции. Слушаю много в том числе стили ТС.
но как я читал по разным темам на форуме некоторые новички именно хотят пройти весь нелёгкий путь Аудиофила затратив на это Энную - суму финансов безвозвратно. Это их желание и право. Happy0065 . но если они просто не хотят мучится и перепрыгнуть необязательные этапы нужно идти более жестким и кардинальным путём в своем подходе к желаемому звуку.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:26
Полностью поддержу avatar и All007. Слабое звено можете вычислить лишь вы сами. Потому что нам не известно, что благозвучнее для ваших ушей. А чтобы вычислить - достаточно с чем-то сравнить. Т.е. заменить компьютер на CD-плеер на один вечер и сравнить, заменить усилитель на другой и сравнить. Станет лучше от замены - вот вам и слабое звено. И не факт, что оно одно. На акустику едва ли стоит грешить. Ну и в довершение всего - накидайте карандашом схему (или сфотографируйте), как у вас сейчас стоят колонки, на чем стоят, на каком расстоянии друг от друга, как повернуты, какая вообще акустика самого помещения (звонкое/глухое). Потому что помещение играет будь здоров, а размещение акустики в помещении - еще больше. Ну и да, озвучьте все же что за кабели. Если китайщина или «фирма» с рынка за 10-20грн, то настоятельно рекомендую заменить на хороший самодел и фирменные кабели. Можно и без ценового фанатизма. Они ничего не улучшат (это невозможно), зато не ухудшат (а вот с этим у грошовых шнурков - все ОК).

А так выходит, что вводной информации - ноль, и мы тут гадаем, при этом некоторые уже рады впарить вам лампу и ШП. Т.е. лечить насморк при помощи слабительного. Оставим это на их совести.
(Отредактировал 23-02-2013 в 20:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , sda79 , Akk0rd , Supermurzic , e.s. , avatar , orthoped , cuper.din , rus0302 , Egorr , OlAlex , meloman1 , shpulin


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS