Слабое звено в тракте. Помогите определить.
Автор Сообщение
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:37
(23-02-2013 20:24)Cox. писал(а):  Но видимо ТС насоветовали такое и он взял без прослушки. И что делать? - прямить горбатого с помощью проводов опять советуют.
КлассHappy0144 Теперь видимо под Вашу прослушку ему просто необходимо взять и купить ширик с лампой. А уж какие они "не горбатые", так ни в сказке сказать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Eric Cartman , VladimirNB , Sheridan , shpulin
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:42
«Покупайте наших слонов» © Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:44
(23-02-2013 19:51)VladimirNB писал(а):  И только после этого вы поймете что и акустика у вас отличная, и усилитель с ней справляется запросто.
Владимир, Вы когда последний раз слушали НАД 326?
Уже не один, слушавший его человек писал, что средина у него проблемная. И кроме плоской мутной сцены и средины, у этого усилка ещё и склонность к акцентированию низких нот на вокале(бубнение).
Некоторые говорят, что при подключении НАДа мимо предваря, данные проблемы вроде как не наблюдаются. Я так слушать не пробовал(и пока нет возможности) и подтвердить или опровергнуть данного не могу.

ЗЫ Бюджетные CD проигрыватели играют значительно хуже, чем ЗК ТС.
(Отредактировал 23-02-2013 в 20:48 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:51
Цитата:КлассHappy0144 Теперь видимо под Вашу прослушку ему просто необходимо взять и купить ширик с лампой. А уж какие они "не горбатые", так ни в сказке сказать...
не клавиатурой напечатать. Улыбка .

да ..а что? у проверенных людей нормальный Ширик с лампой будут лучше чем его система. Tongue0011 . Учитывая что нынешнюю и мультимедиа по музыкальности обыграла! Ashamed0006

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 20:55
(23-02-2013 20:44)VNV73 писал(а):  
(23-02-2013 19:51)VladimirNB писал(а):  И только после этого вы поймете что и акустика у вас отличная, и усилитель с ней справляется запросто.
Владимир, Вы когда последний раз слушали НАД 326?
Уже не один, слушавший его человек писал, что средина у него проблемная. И кроме плоской мутной сцены и средины, у этого усилка ещё и склонность к акцентированию низких нот на вокале(бубнение).
Некоторые говорят, что при подключении НАДа мимо предваря, данные проблемы вроде как не наблюдаются. Я так слушать не пробовал(и пока нет возможности) и подтвердить или опровергнуть данного не могу.

ЗЫ Бюджетные CD проигрыватели играют значительно хуже, чем ЗК ТС.
Я ничего не буду писать в ответ. Просто хочется рассмеяться.Wink
Звуковая карта эта ниже любой критики. Сколько знакомых покупали ее, и все продали. И почему, спрашивается!
Усилитель 326 вполне нормальный на свои деньги. Но пока он не поработает хотя бы часов 200, его не надо критиковать. Ибо умники сравнивают его с 320 (который успел отработать лет этак 10) и начинают рассказывать что он хуже. Уже на эту тему осточертело говорить. Не нравится, пусть продает, покупает что посчитает нужным, и живет счастливо. Если конечно получится с такими советчиками как вы и другие. Wink Ширик и лампа Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , e.s. , Egorr , meloman1 , shpulin
Pasha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 2 187
Репутация: 126
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:05
Раз так безобразно всё звучит. Может какой то компонент не исправный, мысли такие не посещали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:13
Цитата:А так выходит, что вводной информации - ноль, и мы тут гадаем, при этом некоторые уже рады впарить вам лампу и ШП. Т.е. лечить насморк при помощи слабительного. Оставим это на их совести.
ну почему все любители Динов и жестких каменных усей, смотрят на меня как тузики на грелку Happy0196 . я просто поведал свой опыт просушки. и Восприятие разных концепций. и в итоге пришел всё равно к Двух полоске. (один ШП все равно не обеспечит реально требуемый диапазон. ) но СЧ/ВЧ у него однозначно лучше чем пищ у этих динов + сшивка (его фильтра) на 1,8кГц Mad0228 Ashamed0006 .
так как на этой частоте заканчивается основной тон (по диапазону) большинства живых музыкальных инструментов и начинаются уже ВЧ обертона .. тоесть он критичен для прозрачности и послезвучий начинающихся на ВЧ. но уже не столь критечен для разборчивости. Потому одно из лучших и реально проверенных решений это ШП начиная от 300 Гц. и до победы. желательно естественно хороший ШП!! естественно. и 30 - 300 Гц НЧ звено приготовленное соответствующим образом по всем законам правильного Низкочастотного диапазона.
В некоторых случаях возможна и подпарка сверху ВЧ твитером но это уже дело очень непростое в плане сшивки да и качество его должно быть очень хорошее.

если смотреть на брендовую акустику из ШП то цены там Happy0144 .. куда там обычного формата полкам Love0030 .. за ламповые усилки вообще умолчу... но есть ведь и более приемлемые варианты. Wink .. смотря какие приоритеты ТС ставит перед собой.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:14
(23-02-2013 20:51)Cox. писал(а):  ...да ..а что?
Та так, ничего. Вы АЧХ 2/6 видели? Ровная как скамеечка. Никакому доступному по цене ширику не быть такому ровному. Видимо когда Вы пишите "горбатая", имеете ввиду, то что Вам лично это не нравится?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox. , Eric Cartman , legion
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:20
(23-02-2013 20:55)VladimirNB писал(а):  Звуковая карта эта ниже любой критики.
Бюджетные CD ещё хуже. Имел удовольствие слушать и сравнивать. Причём хуже существенно. Эта звуковуха через аналоговые выхода звучит лучше, чем большиство карт до 200 у.е., хотя по выводу цифры у неё есть конкуренты и в более дешёвых сегментах.
Еслу уж действительно советовать ТС, то лучше хороший ЦАП...
Будущее за ними.
(23-02-2013 20:55)VladimirNB писал(а):  Но пока он не поработает хотя бы часов 200, его не надо критиковать. Ибо умники сравнивают его с 320 (который успел отработать лет этак 10) и начинают рассказывать что он хуже.
Врать не буду, 200 часов не слушал. У RobotRock, например, был НАД третьей серии, который он слушал-переслушал. Характер звучания оного, он практически один-в-один как я описал.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:21
(23-02-2013 21:13)Cox. писал(а):  ...ну почему все любители Динов и жестких каменных усей, смотрят на меня как тузики на грелку Happy0196
Вы себя переоцениваете. Товарищ спрашивает: "Как вылечить геморрой?" А Вы ему: "Та, завести себе новый."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , VladimirNB , legion , avatar , OlAlex
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:22
(23-02-2013 21:13)Cox. писал(а):  
Цитата:А так выходит, что вводной информации - ноль, и мы тут гадаем, при этом некоторые уже рады впарить вам лампу и ШП. Т.е. лечить насморк при помощи слабительного. Оставим это на их совести.
если смотреть на брендовую акустику из ШП то цены там Happy0144 .. куда там обычного формата полкам Love0030 .. за ламповые усилки вообще умолчу... но есть ведь и более приемлемые варианты. Wink .. смотря какие приоритеты ТС ставит перед собой.
Только из собственных наблюдений - подчерк в ШП был и остался тот же - вне зависимости от ценовой категории, естественно, где чуть интереснее, а где и совсем никак
Если Высоцкого слушать с его гитарой - то оно. Шаг влево-вправо - начинается слёзоотделение (сквозь смех) Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: All007 , igorilla , VladimirNB , legion , Roulss , Eric Cartman , e.s. , Sheridan , OlAlex , Зёзя
sda79 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: निर्वाण
Сообщений: 228
Репутация: 91
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:24
(23-02-2013 20:26)Dmitry V.G. писал(а):  Ну и да, озвучьте все же что за кабели. Если китайщина или «фирма» с рынка за 10-20грн, то настоятельно рекомендую заменить на хороший самодел и фирменные кабели. Можно и без ценового фанатизма. Они ничего не улучшат (это невозможно), зато не ухудшат (а вот с этим у грошовых шнурков - все ОК).
Happy0158Happy0158 Но это наверно одно из самых точных определений, звучавших по поводу "шнурков", которое мне приходилось слышать. Каюсь, темой проводов интересовался "не глубоко", опасался душевного расстройства))))
(Отредактировал 23-02-2013 в 21:41 sda79.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:28
(23-02-2013 21:05)Pasha писал(а):  Раз так безобразно всё звучит. Может какой то компонент не исправный, мысли такие не посещали?
Вам выше Дмитрий писал не ради праздного любопытства о полном составе Вашей системы. Вернее что бы Вы огласили кабельное хозяйство, расположение АС и т.д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:28
(23-02-2013 21:14)All007 писал(а):  Та так, ничего. Вы АЧХ 2/6 видели? Ровная как скамеечка.
Так вот к этому многие и не готовы. Нет подкрашивания, нет им кайфа от звука. К ровному звуку дорога дальняя. Многие еще и от темброблока отойти не могут, а некоторым край не хватает эквалайзера. Такова правда Жизни.
Так что всегда следует помнить классиков: "А судьи кто?"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , black label , Roulss , Eric Cartman , sport80 , OlAlex , sugden , voitart
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 21:36
(23-02-2013 21:14)All007 писал(а):  
(23-02-2013 20:51)Cox. писал(а):  ...да ..а что?
Та так, ничего. Вы АЧХ 2/6 видели? Ровная как скамеечка. Никакому доступному по цене ширику не быть такому ровному. Видимо когда Вы пишите "горбатая", имеете ввиду, то что Вам лично это не нравится?
Именно меня совершенно не волнует прямота или горбатость АЧХ. Учитывая что даже нет стандарта её измерений Happy0196 .. меряет кто как попало. в 5- 10 см от каждого динамика Fool например. А почему бы не мерить на том месте где приблизительно должны находится мои уши? и какая там будет на микрофоне SPL громкость (зв. давление) так ведь там будет от 40 до 70 Дб Tongue .. а Комната!!! Fighting0093 а фон на улице и за пределами картины? (это же не безэховая камера )
Цитата:Никакому доступному по цене ширику не быть такому ровному.
Вы мне ещё будете рассказывать про ровности Happy0144 . Вы хоть одну АС собрали своими руками и промеряли? Экспериментировали как оно может вообще звучать на УХ и как не может?
А комната?? а переотражения? Biggrin .. мне даже не смешно такое читать.
Вы покрутите ладошками напротив своих ушей в 5- 10 см от головы - как поменяется звучание. или просто подвигайте руками свои уши. Wink . (кстати кто как слышит ещё зависит от самой формы ушей и их величины этим в том числе и в частности объясняется почему люди слышат по разному)
купольный пищ формата этих динов + СЧ/НЧ динамик. не идёт ни в какое сравнение перед нормальным ШП. Тут не только без вариантов это реальная очевидность. Улыбка ... это проверено мной экспериментально. Совсем Другое дело СЧ и тем более ВЧ изодинамика Happy0144. но это не в этих Динаудио.
(Отредактировал 23-02-2013 в 21:48 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Akk0rd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Константиновка
Сообщений: 59
Репутация: 23
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 22:35
Никто не спросил про стойки, они очень нужны.
Расставить ас правильно.
Также были забыты перемычки "надовские" при их замене звук преображается, проверенно на себе и я не говорю о ценах на эти перемычки в пределах 200$, а говорю о самом обычном межблоке (типа клотза) за 50грн/метр. Железяки однозначно выкинуть.
Думаю в таком вот порядке искал проблему лично я сам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 22:48
(23-02-2013 22:35)Akk0rd писал(а):  Никто не спросил про стойки, они очень нужны.
Расставить ас правильно.
Также были забыты перемычки "надовские" при их замене звук преображается, проверенно на себе и я не говорю о ценах на эти перемычки в пределах 200$, а говорю о самом обычном межблоке (типа клотза) за 50грн/метр. Железяки однозначно выкинуть.
Думаю в таком вот порядке искал проблему лично я сам.
Ну я тут как бы намекал про стойки и про расстановку упоминал..Ashamed0002

Это просто ТС еще не объявился, и на вопросы не ответил.
(Отредактировал 23-02-2013 в 22:50 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 22:54
(23-02-2013 21:36)Cox. писал(а):  Учитывая что даже нет стандарта её измерений Happy0196 .. меряет кто как попало.
Это Вы сами придумали, кто подсказал? Или в интернете прочитали?

(23-02-2013 21:36)Cox. писал(а):  А почему бы не мерить на том месте где приблизительно должны находится мои уши? и какая там будет на микрофоне SPL громкость (зв. давление) так ведь там будет от 40 до 70 Дб Tongue .. а Комната!!! Fighting0093 а фон на улице и за пределами картины? (это же не безэховая камера )
А это Вам к Радисту. Он уже предлагал (мне даже в какой то момент показалось, что серьезно) производителю делать АС под конкретного покупателя. Вернее под АЧХ помещения где она (АС) будет эксплуатироваться.

(23-02-2013 21:36)Cox. писал(а):  Вы мне ещё будете рассказывать про ровности Happy0144 . Вы хоть одну АС собрали своими руками и промеряли? Экспериментировали как оно может вообще звучать на УХ и как не может? А комната?? а переотражения? Biggrin .. мне даже не смешно такое читать.
Вы покрутите ладошками напротив своих ушей в 5- 10 см от головы - как поменяется звучание. или просто подвигайте руками свои уши. Wink .
Экспериментировал, разбирал и собирал. В 80-ых годах прошлого века. Теперь слава Богу могу себе позволить не утешаться разговорами о "маркетологах" и "новоделе", а просто получать удовольствие от прослушивания музыки на нормальном сетапе. К тому же в силу своей профессиональной деятельности бываю в святая святых крупнейших производителей, в том числе и АС. Поэтому как работает эта кухня знаю не понаслышке. Поверьте, я в теме. И мне очень забавно читать то как Вы пересказываете многие "мифы и легенды" рожденные в нете заинтересованными лицами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
e.s. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 132
Репутация: 37
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 22:55
немного изменить подачу звука, могут чуть улучшить, но чудес не ждите. Есть другие вещи, которые КОРДИНАЛЬНО влияют на звук.
--------------------------------------------------------------------------------
To Sony:
Можно здесь поподробнее?
Интересно черт побери
(Отредактировал 23-02-2013 в 22:56 e.s..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sony Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 444
Репутация: 111
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 23-02-2013 23:06
(23-02-2013 22:55)e.s. писал(а):  немного изменить подачу звука, могут чуть улучшить, но чудес не ждите. Есть другие вещи, которые КОРДИНАЛЬНО влияют на звук.
--------------------------------------------------------------------------------
To Sony:
Можно здесь поподробнее?
Интересно черт побери
чуть позже напишу.сначала почитаю все эти баталии.
по поводу чуть улучшить звук кабелями, меня немного неправильно поняли. Естественно ни какие акустические кабеля не улучшают звук, такого быть не может.просто действительно на акустических кабелях слышна разница, и звук на определённых кабелях действительно лучше на одних чем на других, но тоже всё относительно. Тоесть если вам не нравится звук, то кабелями вы его не исправите. Лучше вложить деньги в другое.
Про сетевые и межблочные я написал выше.
(Отредактировал 23-02-2013 в 23:10 sony.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , lemers


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS