Слабое звено в тракте. Помогите определить.
Автор Сообщение
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 00:59
Очень отзывчивые люди на этом сайте, очень приятноУлыбка
Я думал о твике своей ЗК, говорят звук станет, как с внешнего ЦАПа в 500-600 долларов. Слушал еще как то на старом ресивере Сони(не помню названия), там звук был получше(был очень упругий и сильный бас), но все остальное, всеровно не то. Не хотел признаваться, дабы не советовали СидюшникУлыбка

(23-02-2013 17:59)bobrw писал(а):  Если хотите лучшего результата придется менять все.Может перейти на лампу с чуствительными напольниками.
Все менять не намерен. Только месяц назад собрал это.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:03 L_Niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:04
(24-02-2013 00:59)L_Niko писал(а):  Я думал о твике своей ЗК, говорят звук станет, как с внешнего ЦАПа в 500-600 долларов.
Вполне может быть. Помойму на Stereophile читал, что она и в стоке лучше, чем, например, Логитеч Сквизбокс за $300.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:06
Поставьте Album Player с сквозными плагинами. На первой странице указывал линк. Как по мне, то лучше фубара ( что последних, что 0,96 или какая там версия была лучшей для аудио), и тем белее лучше аимпа. Ну или SAP или СPlay попробуйте, просто интереса ради. Услышите разницу в звуке или нет.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:07 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , L_Niko
All007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 2 429
Репутация: 199
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:07
Я Вам настоятельно советую отстегнуть провода которые сейчас есть и попробовать что то из Квестов, Кимберов, Нордостов. Не раз приходилось слышать, что "отпустило" лишь устранив такой затык. Вам от этого не убудет.
И еще. Проверьте фазировку усилителя.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:12 All007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:07
(23-02-2013 18:58)smirnofb писал(а):  L_Niko здравствуйте.
В двух словах вам никто ничего не сможет объяснить, ни здесь, нигде. Я давно наблюдаю за вашим стремлением "малой кровью" получить желаемый результат, начиная с подбора уся и калош. Присватали их вам и вы в несознанке похоже купились, но вы же это и искали? Приношу заранее извинения за прямоту.
Похоже это ваше первое разочарование и это только начало если двигаться к познанию таким способом, тому доказательство ваша теперешняя, как вы ее называете, да не только вы - система. Не люблю я это слово, чем то напоминает систему капельниц в реанимации, но это не система, это набор несбалансированных аудиокомпонентов. Как их сбалансировать? какие еще ввести? Начинать нужно с самого начала и если попытаетесь проскочить какой то этап, придется возвращаться назад. Для начала нужно познакомиться вживую или хотя бы по любому каналу связи с людьми которые смогут вам помочь ее сбалансировать под ваши возможности. Присматривайтесь, читайте форум, отделяйте шелуху от семечек, нужно какое то время для освоения, а пока слушайте то что есть и не делайте никаких неосознанных "инъекций", иначе время будет уходить на поиск, затем после неудовлетворения результатом, продажа и так до бесконечности, потому что все что вы не купите, не понимая фукциональности и неосознавая зачем, приведет вас в исходную точку.
Но кое с чего можно начать уже сейчас самостоятельно. Займитесь определением качества музыкального контента. Возьмите один и тот же альбом, но в нескольких других изданий и постарайтесь определить есть ли между ними разница. И еще раз, параллельно ищите себе компанию, только будучи участником какого то клуба и вращаясь там, можете много чего для себя познать.
Спасибо! Но я единственный помешан на музыке, друзья крутят пальцем возле головы узнав сколько все это стоит, а это ведь еще не дорогие компоненты. Потому и спрашиваю на форуме знающих, и интересующихся в этом людей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Cox. , andrijstudent , Сергей Юрич , meloman1
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:08
(24-02-2013 00:14)L_Niko писал(а):  -Слушал в четырех разных помещениях(к друзьям носил), и расставлял по разному.
Что, прямо всю систему тягали туда-сюда?
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:08 Supermurzic.)

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:10
(24-02-2013 01:06)Splinter писал(а):  Поставьте Album Player с сквозными плагинами. На первой странице указывал линк. Как по мне, то лучше фубара ( что последних, что 0,96 или какая там версия была лучшей для аудио), и тем белее лучше аимпа. Ну или SAP или СPlay попробуйте, просто интереса ради. Услышите разницу в звуке или нет.
Спасибо, читал ваш первый коментарий, и уже скачал, щас буду разбиратьсяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:10
Но стол вполне может влиять на НЧ. Во время ремонта моя акустика временно переехала со стоек на два массивных комода... и НЧ внезапно уменьшились, пропала та самая басовая пульсация, и вернулась лишь когда снова взгромоздил на стойки и прижал каждую сверху 6-ю томами Детской Энциклопедии. Улыбка
...
Если любите НЧ - рекомендую акустический кабель на 4мм². Басы любят толстые кабели. Мои поиски акустического кабеля завершились на Tchernovaudio Cuprum Original Two SC. С ним в Moby Dick (Led Zeppelin) сразу все стало как надо. Соло на барабанах, совершенно не звучавшее с кабелем 2,5мм² от Oehlbach, стало звучать так, словно играют в паре метров от меня. Быстро, хлестко и сочно.
...
Позолоченный межблочник Hama достоин помойки. Ширпотребная фирма с дрянной аудио продукцией. Разве что можно использовать разъемы. Да и то не факт - стоит ли? Что именно они там покрыли золотой краской одному китайскому богу известно. Плохой межблочник запросто может снижать разрешение системы.
...
Но (!!!) это все мелочи. Так - навести потом «лоск» на сбалансированный звук, заставить звучать на все 100%. Причина же у вас однозначно кроется либо в источнике, либо в усилении. Повторюсь, попробуйте взять у кого-то на прослушку другой усилитель и CD-проигрыватель. Просто чтобы можно было воткнуть вместо ваших компонентов и услышать разницу. Для поиска слабого звена этого хватит. Если зазвучит лучше при смене источника - значит дело в нем, если при смене усилителя - значит в нем. Желательно, конечно, чтобы компоненты на замену были с проверенно хорошим звуком.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:26 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Boostaddict , L_Niko , Сергей Юрич , voitart , meloman1
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:17
(24-02-2013 01:08)koba писал(а):  
(24-02-2013 00:14)L_Niko писал(а):  -Слушал в четырех разных помещениях(к друзьям носил), и расставлял по разному.
Что, прямо всю систему тягали туда-сюда?
Да всю. В деревне слушал, и у моего брата успел послушать пару дней, У знакомого проводили какие то типа тесты, а теперь уже у себя дома слушаю. Все не обьяснить. Да и кому это нужно(детали переезда системы), или вы раскрываете какую то аферуУлыбка Шутка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:20
(24-02-2013 01:07)L_Niko писал(а):  Спасибо! Но я единственный помешан на музыке, друзья крутят пальцем возле головы узнав сколько все это стоит, а это ведь еще не дорогие компоненты. Потому и спрашиваю на форуме знающих, и интересующихся в этом людей.
Я не о ваших друзьях которые уже есть, я о тех с кем вам еще предстоит подружится. Кстати из файного миста, тут кажись есть чел под ником андрийстудент, да если порыться, много чего можно накопать, тут кладезь, отсеять через решето кое что......
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:23
(24-02-2013 01:10)Dmitry V.G. писал(а):  Но стол вполне может влиять на НЧ. Во время ремонта моя акустика временно переехала со стоек на два массивных комода... и НЧ внезапно уменьшились, пропала та самая басовая пульсация, и вернулась лишь когда снова взгромоздил на стойки и прижал каждую сверху 6-ю томами Детской Энциклопедии. Улыбка
...
Если любите НЧ - рекомендую акустический кабель на 4м². Басы любят толстые кабели. Мои поиска акустического кабеля завершились на Tchernovaudio Cuprum Original Two SC. С ним в Moby Dick (Led Zeppelin) сразу все стало как надо. Соло на барабанах, совершенно не звучавшее в 2,5мм² Oehlbach, стало звучать так, словно играют в паре метров от меня.
...
Позолоченный межблочник Hama достоин помойки. Ширпотребная фирма с дрянной аудио продукцией. Разве что можно использовать разъемы. Да и то не факт - стоит ли? Что именно они там покрыли золотой краской одному китайскому богу известно. Плохой межблочник запросто может снижать разрешение системы.
...
Но (!!!) это все мелочи. Так - навести потом «лоск» на звук. Причина у вас однозначно кроется либо в источнике, либо в усилении. Повторюсь, попробуйте взять у кого-то на прослушку другой усилитель и CD-проигрыватель. Просто чтобы можно было воткнуть вместо ваших компонентов и услышать разницу. Для поиска слабого звена этого хватит. Если зазвучит лучше при смене источника - значит дело в нем, если при смене усилителя - значит в нем.
Как раз источник менялся на ресивер от Сони(не помню названия), басы именно басили, так что из фазоинверторов воздух шторы содрогал, а на звуковой карте даже при более высокой громкости, позади фазоинверторов спокойно, но низы все же присутствуют. Но желаемой сцены все ровно не было, ни там ни там.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:29
Можно еще попробовать SAP и вот


Цитата:Как раз источник менялся на ресивер

Это вот немного не понятно. Источник это источник. У вас карта. А ресивер, это то что было до усилителя. Правильно понял?
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:30 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:31
(24-02-2013 01:23)L_Niko писал(а):  Как раз источник менялся на ресивер от Сони(не помню названия), басы именно басили, так что из фазоинверторов воздух шторы содрогал, а на звуковой карте даже при более высокой громкости, позади фазоинверторов спокойно, но низы все же присутствуют. Но желаемой сцены все ровно не было, ни там ни там.
"Ресивер" - вы имеете в виду FM тюнер? Усилитеь был тот же НАД?
Не знаю, как в тюнерах, но в автомагнитолах у Сони была любовь к гипертрофированному басу.

Сцены точно нет не из-за карты. НАД, Фубар и стол... -вот основные виновники.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:32
Ну а высокие, точнее наверно еще и с верней серединой, нету детальности, у меня чувство что я слушаю радио, может и неплохое но все же радио.
Попробую кабель где нибудь на прослушку одолжить, из тех что прозвучали здесь, ах да: кабели нужны с серебром или просто хорошая безокисьмедь? Какие критерии выбора кабелей? Ведь у меня и так 99.9% без окись медь.

(24-02-2013 01:29)Splinter писал(а):  Можно еще попробовать SAP и вот


Цитата:Как раз источник менялся на ресивер

Это вот немного не понятно. Источник это источник. У вас карта. А ресивер, это то что было до усилителя. Правильно понял?
Это был проигрователь просто с выходом на 5.1, потому и я написал ресивер, я думал это ресивером тоже называют(у него имеются и выходы на колонки через встроенный усилитель). Но я подключал через линейный выход с настройками на 2.0. То есть Сони у меня был вместо Сд проигрователя, и басы были по напористей на порядок(был именно удар, когда бют в бочку). Слушал Сд диски.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:42 L_Niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:40
(24-02-2013 01:32)L_Niko писал(а):  Ну а высокие, точнее наверно еще и с верней серединой, нету детальности, у меня чувство что я слушаю радио, может и неплохое но все же радио.
Всё же попробуйте подключить НАД минуя предварь. Мне самому интересно. Только выводите звук Фубаром. Он хоть и мылит сцену, но там, по крайней мере, можно громкость программно регулировать.
Аплеер звучит лучше, но в таком варианте слушать нельзя - будет очень громко!!!

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Splinter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 970
Репутация: 370
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:40
(24-02-2013 01:32)L_Niko писал(а):  Ну а высокие, точнее наверно еще и с верней серединой, нету детальности, у меня чувство что я слушаю радио, может и неплохое но все же радио.
Попробую кабель где нибудь на прослушку одолжить, из тех что прозвучали здесь, ах да: кабели нужны с серебром или просто хорошая безокисьмедь? Какие критерии выбора кабелей? Ведь у меня и так 99.9% без окись медь.
Можно просто медь. Чем дороже - тем лучше. А у меня очистка 8N 99.999999% ))

Для начала можно что то в цене 12- 14 $ если из бухты новый.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:42 Splinter.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:42
L_Niko начните с начала, избирательнее подойдите к качеству фонограм. Возьмите свой винт, найдите себе приятеля с достойным сетапом, послушайте у него, у одного, второго, третьего, как звучит, определите может у них ваш музматериал так же или что то есть уже и т.д. Ну а там война план покажет. Заведите для начала свой блог на форуме, где будете описывать свои действия, достижения и неудачи, люди будут читать, советовать, им легче будет от чего то отталкиваться. Уже здесь вам дали немного полезных советов, но их нужно систематизировать и пробовать, отписываться и так дальше. Но надо начать с чего то и все делать системно, а не хаотически. Сейчас вы не знаете за что хвататься, вот надо вам сцену и все...
Учтите, разный музматериал по разному звучит, например электронные стили, в том числе ваш эмбиенд никогда не будет так сочно звучать и т. д.
Еще раз, обращайте внимание на то что вы пытаетесь слушать, услышите ли вы там что то, может там ничего нет, надеюсь не МР3.
(Отредактировал 24-02-2013 в 01:43 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Cox. , arcam
sasha9001 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 85
Репутация: 21
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:53
одолжить у знакомых на пару дней ЦАП и другой усилитель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 01:54
Для акустических кабелей - медь. Просто многое зависит от диаметра жилы, общего сечения кабеля, чистоты меди и еще кучи различных факторов. Но как правило кабель с большим сечением звучит басовитее (в пределах среднебюджетной ценовой категории). 4 квадрата для вашей системы - в самый раз. Для межблочных кабелей в ходу сотни разных конструкций, тут надо либо сразу брать проверенное решение (я так и сделал), либо долго и мучительно подбирать на слух. Их недорогих проверенных решений - здесь на форуме есть рецепты изготовления межблочных кабелей. Если лень паять самому, продаются и готовые изделия. Я как-то брал у приятеля из любопытства недорогой межблочник из Klotz, чтобы сравнить со своим литцендратом Сергея Павлова, и надо сказать - вполне пристойное решение за небольшие деньги, чуть проще моего на ВЧ, но придраться особо не к чему. То, что ни один «фирменный» кабель за 20$ рядом не стоит - однозначно.
(Отредактировал 24-02-2013 в 02:00 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , voitart
L_Niko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Староконстантинов
Сообщений: 85
Репутация: 33
RE: Слабое звено в тракте. Помогите определить. / 24-02-2013 02:36
(24-02-2013 01:06)Splinter писал(а):  Поставьте Album Player с сквозными плагинами. На первой странице указывал линк. Как по мне, то лучше фубара ( что последних, что 0,96 или какая там версия была лучшей для аудио), и тем белее лучше аимпа. Ну или SAP или СPlay попробуйте, просто интереса ради. Услышите разницу в звуке или нет.
По первым впечатлениям скажу что бас поменялся, но в лучшую ли сторону еще не определился, глубина не появилась, но инструменты начали четко отделятся друг от друга(отчетливо слышно какой инструмент играет), то есть пропала каша, даже рок играет интересней.
Блин даже как то смешно, но звук действительно изменился, подается как то аккуратней, чище.
А какая громкость должна быть на плеере через асио? 50%?
(Отредактировал 24-02-2013 в 02:42 L_Niko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS