Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-09-2018 08:50
(20-09-2018 00:21)Andrastra писал(а):  Ладно, уболтали, беру завтра Revox 77 Улыбка. Скорее всего под тюнинг...

А может и под реставрацию, если пригреется Улыбка
А77 или В77?
Второй мне больше понравился
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-09-2018 08:58
А77. Мне, если честно, ни тот ни другой не нравится совсем. А какой курочить мне все равно. Но определяющим фактором послужил- конечно цена. Некоторые за Олимп/Электронику больше просят.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 20-09-2018 16:40
(20-09-2018 08:58)Andrastra писал(а):  А77. Мне, если честно, ни тот ни другой не нравится совсем.
зато как поёт мне нравиться больше А77, взять оттедова УВ и Головы, вкорячить в любое красивое тело .. и вот вам отличный плеер , с красивым звуком , телом и лпмWink
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , Konica
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 21:49
Вот недавно курьер Новой Пошты доставил мой Revox A-77. Даже родная крышка почти целая. Думал переделывать в нем дизайн: другие переключатели, регуляторы, индикаторы. Но сейчас как то привык к нему, не так уж и у@бищно он смотрится в живую. Рука пилить его не подымается. Вроде как и запал на него. Головки имеют не сильный износ и он какой то идеально ровный, наверное не буду их шлифовать. Распелся вроде, не плохо так поет он. Буду реставрировать и оставлять себе.
                       

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , Konica , Kirgis
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 22:21
(20-09-2018 16:40)Kirgis писал(а):  зато как поёт мне нравиться больше А77, взять оттедова УВ и Головы, вкорячить в любое красивое тело .. и вот вам отличный плеер , с красивым звуком , телом и лпмWink
И чьё это тело?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 22:35
Внутри, к моему счастью, аутентичен. Даже есть родные усилители мощности, что является опцией для А77 насколько я знаю. Happy0158 Интересно, как поет этот УМ?
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kirgis
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 22:40
Andrastra, мои поздравления , у меня такой же есть в таком же последнем четвёртом исполнении. скажи какой его порядковый номер,,сзади под крышечкой, и я скажу каких он годов выпуска.
Ты ещё в него влюбишься, правильный мафончик , с офегительным звуком. живьем он красавчик.

Konica, это тело было Tascam 32 . был у меня донором , с полностью рабочим ЛПМ, и полностью нарушеной усилительно-записывающей частью.. вот я и пересадил усилитель воспроизвидения и ГВ от другого донора Ревоха А77.
лишнее отрезал-отпилил, и получилось то что на фото. работает как часики, со звукоми ревох а77Улыбка
(Отредактировал 22-09-2018 в 22:45 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Konica , Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 23:02
Kirgis, спасибо за поздравления Party0012. Номер его- G129162.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 22-09-2018 23:10
A77 - Version MK 3

Serien-Nr. G 55 000 - G 145 099 gebaut von 08.1971 - 08.1974 и это значить что эти все блястящие кнопочки поставил владелец уже сам от мафона версии МК 4. украсил так сказать.
сделан в Германии.
вот интересные странички по ним , если немецкий знаетеBiggrin

http://www.reeltoreel.de/Revox/A77.htm

http://www.theimann.com/Analog/A77/Versionen.html
(Отредактировал 22-09-2018 в 23:21 Kirgis.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 17:00
А кто подскажет, где лампочки можно приобрести на Revox A 77 с цоколем ba7s 36V? На eBay знаю где.

(22-09-2018 23:10)Kirgis писал(а):  Serien-Nr. G 55 000 - G 145 099 gebaut von 08.1971 - 08.1974 и это значить что эти все блястящие кнопочки поставил владелец уже сам от мафона версии МК 4. украсил так сказать.
Shocked Так если верить каталогам, бывший владелец и панель всю нижнюю заменил вместе с крутилками. Зачем это было? Может все таки были такие версии?

-------------------------------------------------------------
Biggrin Наверно твикнутый A 77 MK I
   
(Отредактировал 23-09-2018 в 17:36 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 17:42
а что там менять, четыре шуруптика, да крутилки повытаскивал, другие поставил, с панелью ..вот и весь твик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 17:43
Kirgis, я про фото с девушкой Biggrin.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kirgis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sankt Georgen.
Сообщений: 1 025
Репутация: 214
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 19:51
Ух Девушки-кызымки, очень якши...карашо.Happy0158 бывало очень любили под катушечки танцы-шманцы, да и теперь глазища по блюдечку когда видят такую красотуWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 20:34
Все равно тема загнулась. Пофлужу.
Шучу по Viber с одноклассниками: Biggrin
   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V
Mark_V Не на форуме
"M_V" Audio Laboratory
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 1 539
Репутация: 627
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 23-09-2018 22:09
выкладываю музыкальный тестовый фрагмент
__https://my-files.ru/w9iwdn

который вгоняет в истерию 80% катушников
по банальной причине:
1. неправильно настроен
2. плохое качество ленты
3. неправильно выбран уровень записи
4. аппарат просто неМОжет записать такой трек

подсказка: признак - вылазит бешенный перегруз по НЧ

просто протестируйте и достройте аппарат
или смените ленты при необходимости

PS. никого не хочу обижать
обсуждать модели тоже не буду
(Отредактировал 23-09-2018 в 23:01 Mark_V.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 24-09-2018 17:01
(22-09-2018 23:10)Kirgis писал(а):  A77 - Version MK 3
Serien-Nr. G 55 000 - G 145 099 gebaut von 08.1971 - 08.1974 и это значить что эти все блястящие кнопочки поставил владелец уже сам от мафона версии МК 4. украсил так сказать.
сделан в Германии.
Дал запрос вчера немцам в компанию Revox, приложил фото. Сегодня получил ответ! (перевел гугл переводчиком):

Уважаемый господин Андрей,
Спасибо за ваш запрос. Вы правы, ваш магнитофон A77 с серийным номером. 129162 - устройство MK3. Версия на передней панели MK4, безусловно, была модернизирована позднее.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, вы можете снова связаться с нами.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 24-09-2018 17:23
(24-09-2018 17:01)Andrastra писал(а):  Дал запрос вчера немцам в компанию Revox, приложил фото. Сегодня получил ответ! (перевел гугл переводчиком):
Круто.... Там еще кто-то остался кто знает....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 24-09-2018 17:31
Я сам в шоке. Как то недавно пытался узнать у одного завода производителя кое- какие технические детали по одному станку, который они выпускали в 80-х годах, но они помочь не смогли. А немцы вон какие молодцы! Я в принципе так и знал, что они ответят.

Обращался, если что, на е-mail, который внизу:
_https://www.revox.com/en/contact.html
(Отредактировал 24-09-2018 в 17:34 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 035
Репутация: 246
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 24-09-2018 21:07
(24-09-2018 17:01)Andrastra писал(а):  Дал запрос вчера немцам в компанию Revox, приложил фото. Сегодня получил ответ! (перевел гугл переводчиком):

Уважаемый господин Андрей,
Спасибо за ваш запрос. Вы правы, ваш магнитофон A77 с серийным номером. 129162 - устройство MK3. Версия на передней панели MK4, безусловно, была модернизирована позднее.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, вы можете снова связаться с нами.
Люди педантично относятся к своей истории фирмы. Был бы удивлён если бы Вам не ответили..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 24-09-2018 22:52
К стати, подумал про неточность перевода и уточнил: "была модернизирована позднее" на заводе или это бывший владелец сделал сам.
На что получил ответ:

Уважаемый господин Андрей,
которые сделали это преобразование, больше не могут быть определены. Это может быть сделано конечным пользователем или компанией.
С наилучшими пожеланиями / с наилучшими пожеланиями
Бенно Кеттер
Служба управления

Так шо буду считать, шо так и було. Бо от этой аутентичности можно сойти с ума.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS