Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 02:36
Конечно есть: TEAC, Revox, да мало ли еще какие. Лучше сразу двухдорогие. Да и 38-ю на Элке не сложно включить. Happy0158

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 03:40
Ну я так и думал.Biggrin
Только хотел дописать "кроме тика".
Ну то такое, сначала пусть приедет, к тому же пусть приедет Элка, а не равный по весу кирпич (правда это олх доставка, поэтому проще), потом приеду я и почну творить (не исключено что х**ню), но буду стараться руки не распускать.
А потом можно будет подумать и об аморфе.
(Отредактировал 08-11-2019 в 03:40 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra , Сергей из Харькова
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 10:15
(07-11-2019 21:59)gavrilka72 писал(а):  Всем доброго !
Кто знает чё за прикол - при одних и тех-же настройках голов на 19-й скорости прослушивается захват обратки , а на 9-й нет ?
В чём здесь подвох?
Тут дело не в том что есть или нет, а в том что на 9 уровень пролаза чуть меньше чем на 19, вероятно на грани "слышу-не слышу". Цифрами я пугать не буду, но на низких частотах это ужас. А на 38 еще больше, поэтому 4 дороги для 38 практически мало используют. Для 38 только 2 дороги. И еще раз повторяю - для 4 дорог намагниченность 250 это предел из-за пролаза
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 887
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 17:36
(06-11-2019 22:39)Andrastra писал(а):  Да, да, смотрел Biggrin.
Падлифтер Наков хитрыми "рогами" головки обозвали. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 20:14
Вчера смотрел как чувак рассказывал как он настраивал головки с помощью штангеля.
Проорался с самого поведения персонажа. Его так накрыло само повествование, что он чуть ли не начал отплясывают, когда трек включил.
И ещё вещал про введение в транс, при правильной настройке голов.
Не, там есть кое что пользительное, но глобально это ор.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 08-11-2019 20:21
(08-11-2019 20:14)Morlock писал(а):  Вчера смотрел как чувак рассказывал как он настраивал головки с помощью штангеля.
Зачетный персонаж... Его еще хорошо прет от одиссея-001... это же ГЕРМАНИЙ..... А вообще увлеченный челоек.. со своими заблужениями Улыбка
(Отредактировал 08-11-2019 в 20:23 vtc.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-11-2019 00:52
(08-11-2019 10:15)vbvb писал(а):  Тут дело не в том что есть или нет, а в том что на 9 уровень пролаза чуть меньше чем на 19, вероятно на грани "слышу-не слышу". Цифрами я пугать не буду, но на низких частотах это ужас. А на 38 еще больше, поэтому 4 дороги для 38 практически мало используют. Для 38 только 2 дороги. И еще раз повторяю - для 4 дорог намагниченность 250 это предел из-за пролаза
Я от думаю, зачем делали 4-х дорогие на 38скорость? Может класс повысить? Но на одну сторону качество будет зашибись☺
Найти все сообщения
 
Цитировать
vbvb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: msk
Сообщений: 690
Репутация: 30
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-11-2019 01:35
(09-11-2019 00:52)moeller писал(а):  Я от думаю, зачем делали 4-х дорогие на 38скорость? Может класс повысить? Но на одну сторону качество будет зашибись☺
При заниженном остаточном намагничивании , скажем 200 нВб/м, будет
приблизительно та-же история, что и на 19 при 250. Для правильной оценки-проверке нужна пленка из 70ых .
(Отредактировал 09-11-2019 в 01:38 vbvb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-11-2019 06:22
Да, уникальный персонаж...

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 09-11-2019 11:48
Во, Одиссей такой у меня есть. Но включать я его конечно не стану.Biggrin
Был полностью комплектный по кнопкам, но влияние маленького сына внесло свои коррективы в облик данного уся. С тех пор тупо мебель.
(Отредактировал 09-11-2019 в 11:49 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 15:35
В общем приехала ко мне моя прелесть.
Из первых партий, под заводским номером 01424, выпуска 09.84г.
Там же 8 плат обработки? Я не ошибаюсь?
Потому как попросил сына раскрутить заднюю крышку, так не смог найти отвёртку.
Посему пока только картиночки.

       

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 16:49
Дело конечно хозяйское. Как по мне: на хрен такое покупать? Даже если оно и дешевле. Панели подтертые, в пятнах. Ты же теперь это все не подкрасишь! Лучше сразу брать с нормальной косметикой.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72 , borman_ua
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:19
Панели можно и отдельно докупить, чи не проблема. Кроме того - у меня от О-003 есть чистенькие.
Я знал на что иду, ибо запасся зипом.
Тем более что то разводы от тряпки. Заляпана только крышка БГ. Но опять же - нужно самому смотреть, а не по фоточкам.
(Отредактировал 10-11-2019 в 17:22 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:22
Да в принципе пофиг. Все равно попилишь и выбросишь Happy0196.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:23
Ненене - это не союз.Happy0196

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:37
(10-11-2019 17:23)Morlock писал(а):  Ненене - это не союз.Happy0196
Та все равно наследие тотолитарного прошлогоWink Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:43
Кстати - последний Союз-110, у меня живее всех живых. А вот два перед ним - попилены и разобраны были. Но они изначально ползли на кладбище, так что на органы - то ещё благо.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:47
(10-11-2019 17:43)Morlock писал(а):  Кстати - последний Союз-110, у меня живее всех живых. А вот два перед ним - попилены и разобраны были. Но они изначально ползли на кладбище, так что на органы - то ещё благо.
Илеть 110 или Ростов 105 покрасивее будут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 17:58
Угу. Но мечта юности был именно Союз. Хто ж знал что такое разнообразие линейки.
А про Олимпо-Элки я узнал очень сильно позже.
Но тут, як то кажуть, пришло понимание что на хапок ничего не делается.
Глобальных переделок не планирую: отмою, проведу ТО, отстрою тракты по ленте, доработаю обращение с самой лентой, проведу антизвонные процедуры по механике и пока все планы.
Переводить на 2 дороги и 38 скорость пока не планирую.
ДУ от О-005 есть, так что с этим проще. А если что, то сделаю микроплатку на атмега и притулю туда RC-5.
В общем потихоньку, без галопирования и суеты.
И да - косметика для меня была на последнем месте, если что.
Вся облицовка с О-003 у меня в наличие, без царапок и пятен. Даже ещё в упаковочной плёнке. Улыбка

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 10-11-2019 18:12
(10-11-2019 17:58)Morlock писал(а):  Угу. Но мечта юности был именно Союз. Хто ж знал что такое разнообразие линейки.
Ну тогда все норм... Хотя там есть некислый такой вопрос по цветам сего изделия... Они были разные и не все - вменяемые...
(10-11-2019 17:58)Morlock писал(а):  А про Олимпо-Элки я узнал очень сильно позже.
Но это уже будет не настальгическое...Да и можно не остановиться на них...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS