Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 666
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 10:52
(04-12-2019 23:38)vbvb писал(а):  610, 710
30кил по нулю это круто! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
alimaxx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 385
Репутация: 78
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 10:52
(04-12-2019 04:32)Morlock писал(а):  Кроме того, желание сделать счётчик никуда не делось. Там цена бешеная - 2$ за 5 плат. Вот думаю кредит брать под это дело.Grin
Пару плат откуплю , если будете продавать . За 2$ Biggrin Кредит сразу отобьёте Happy0158

....был у психиата...завтра он ко мне...кассеты смотреть...катушки катать... ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 666
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 10:54
(05-12-2019 07:24)Andrastra писал(а):  Otari MX-5050?
Вещь! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 12:07
(05-12-2019 03:45)Morlock писал(а):  С другой стороны - нахер он нужен? Не, ну сириосли - на кой хрен дома проф-стол? Эрекцию стимулировать, смотря на него по утрам просыпаясь?Happy0196
Вот-вот. Имено так Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 12:20
(05-12-2019 10:52)alimaxx писал(а):  Пару плат откуплю , если будете продавать . За 2$ Biggrin Кредит сразу отобьёте Happy0158
Не вопрос. Я их и заказываю не по 1шт, чтобы стеснительные тайные желатели, при случае могли купить по месту. Себе оставлю пару комплектов натяжителей, счётчиков может штуки три, а остальное будет доступно.
   
Party0012
Я всё никак не дождусь приезда моих плат мощных стабилизаторов +/- напруги. В Украине с 29го числа висят в статусе "поступило для сортировки" - это уже после таможни, всё никак не доедут додому мои прелести.
Так что и этот пак плат тоже приедет не раньше чем через месяц.
(Отредактировал 05-12-2019 в 12:39 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alimaxx
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 12:24
(05-12-2019 12:07)nem2007 писал(а):  Вот-вот. Имено так Biggrin
Та ну... Почему бы и не иметь, если хочеться? Было бы место и деньги.... Я бы при наличии первого и второго и магнитофон Маркони из 1920-ых годов постарался бы заполучить Улыбка Тех что в ББС стояли...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 12:36
Шоб було?Biggrin

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc , nem2007 , gavrilka72
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 12:58
(05-12-2019 12:36)Morlock писал(а):  Шоб було?Biggrin
Да... Да и покрутить железку такого года интересно было бы... Правдо опасно.... Ибо металлическая лента идущая со скоростью 1 м/с недобрая вещь Улыбка И возхможно что качеству записи там тоже можно будет удивиться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 17:23
(05-12-2019 12:24)vtc писал(а):  Та ну... Почему бы и не иметь, если хочеться? Было бы место и деньги.... Я бы при наличии первого и второго и магнитофон Маркони из 1920-ых годов постарался бы заполучить Улыбка Тех что в ББС стояли...
Почему бы и не иметь, если хочеться? В общем ничего такого в этом нет , но если учесть тот момент что радости только что оно есть но им не пользоваться, я как то этого не понимаю. Т,К если техника стоит в простое у неё со временем начинается так называемое ,, самоуничтожение ,, включил через пол года - а воно не грає Tongue0011
Если есть аппарат не зависимо от того манитофон , патифон , телевизор и т.д он должен быть в движении ( работе ) и приносить удовольствие....
А то что простаивает в загашнике - то такэ типа донор на запчасти толку с него

(05-12-2019 12:36)Morlock писал(а):  Шоб було?Biggrin
Наверное типа того - А у мене є Tongue0011Tongue0011Tongue0011
(Отредактировал 05-12-2019 в 17:24 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 20:08
(05-12-2019 17:23)gavrilka72 писал(а):  Т,К если техника стоит в простое у неё со временем начинается так называемое ,, самоуничтожение ,, включил через пол года - а воно не грає Tongue0011
Ну а если их с десяток? Или больше?Wink Их бонально не успеть послушать нормально Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 20:42
(05-12-2019 20:08)vtc писал(а):  Ну а если их с десяток? Или больше?Wink
BiggrinBiggrinBiggrin
Ну это уж точно перебор , как для меня 2 шт вполне достаточно, если бы не мои заморочки с головами и реверсом 3-й точно бы не брал.
Блин , совсем за был про старого _ Юпик 203 в шухлядке стоит BiggrinBiggrinBiggrin

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 20:46
Если бы у меня было больше времени и меня не срывали на "погулять по Донбассу" на 2 месяца, то тоже может и не покупал бы третий колесник.
Кстати, как вам стойка Сименс 666?Grin Happy0196    
(Отредактировал 05-12-2019 в 20:48 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vtc
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 20:50
(05-12-2019 20:46)Morlock писал(а):  Кстати, как вам стойка Сименс 666?Grin Happy0196
Класс!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Allmotors
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 05-12-2019 20:52
(05-12-2019 20:46)Morlock писал(а):  Если бы у меня было больше времени и меня не срывали на "погулять по Донбассу" на 2 месяца, то тоже может и не покупал бы третий колесник.
А каким образом это повлияло на его покупку , я понимаю на ходишься дома не хватает чего-то , атак в командировке и покупать даже ни видя чё прислаи ну както хм.... Kiss

(05-12-2019 20:46)Morlock писал(а):  Кстати, как вам стойка Сименс 666?Grin Happy0196
Симпотно но бобинник и открытый ламповый усь прикольней , по крайней мере для меня .
(Отредактировал 05-12-2019 в 20:53 gavrilka72.)

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 00:03
У меня нет привычки перед покупкой ехать и рассматривать, шупать и клацать языком в поисках за чтобы зацепиться, чтобы сбить цену или начать торги.
Если я уверен что мне это нужно, то я это куплю, ессно состояние учитывается, но не критично, ибо всё равно буду разбирать и облагораживать.
Что до Элки - это была мечта ещё с тех времён, как я стал наблюдать за творчеством konica.
Потом, случайно, купил себе О-004, угандошенный внутри, но внешне опрятный, и давай с ним мучаться (на тот момент, без опыта). Сейчас я бы не раздумывая всё сделал проще и быстрее, но тогда я решил поставить стекло в Олимп и почалося... Так и не довел до ума, стоит полуразобранный. Был азарт его довести до ума, но в мае 2016 уехал на фронт и там были дела, после которых я вернулся уже без мотивации... Всё думал что вот отпустит, наберусь сил, продолжу... Но, как оказалось, отпускало долго, и вязко. А учитывая мои приступы безбашенности, то всё начиналось заново. Вот с начала 2018г нас передислоцировали в Марик, всё стало проще и спокойнее. Наш бат, по специфике полицейской работы, стал лучшим по двум областям, вот уже в течении 4х месяцев. Жалко что уроды, которые нас меняют из 1й и 3й роты, всё просрут (я это не подозреваю - я знаю это).
Поэтому если что-то и покупаю, то тоже без оглядки. Купил, отдавая себе отчёт что ты делаешь, а потом уже это твои проблемы: бачили очі що купували - їжте, хоч повилазьте.
Меня терзают смутные сомнения в актуальности моего приобретения ЦАПа на ак4490, но, як то кажуть: хотел перднуть - да ложку насрал. Уже усё, лятить ко мне, волосики назад...
А почему терзают: кроме компа, хоть там и мать топовая, транспорта нет, циферный сигнал больше неоткуда брать, везде аналоговая техника.
Пред дома тоже есть, весьма удачный совок: RRR УП-001, нульцевый, с родными дохлыми кондёрами, но в целом рабочий. Как коммутация - очень даже, но коммутация есть и в усилке.
Короче по приезду будет что разгребать и чем заниматься.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 00:27
Дай бог здоровья и терпения !!!
Я так не могу , для меня логика это полный мрак , поэтому если иду смотреть или что то спрашиваю то не из за того чтобы сбить цену ( 3500 думаю нормально для э-003 и о-004 не торговался) , а для того чтобы электроника была живая пусть и со старыми кондюками . А там не спеша можно поменять я О-004 полностью перелопатил даже красные флажки повыбрасывал , только головы осталось подобрать . Я туда ТЕАС поставил пишет играет нормально , но захват всё равно есть. Сейчас добрался к своим скромным залежам маяковских голов , куча некондиции но привсём этом в большинстве случаев захвата обратки нет . В чём их секрет , остаётся загадкой .

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 01:16
Забыл докинуть в заказ плату кварцевого генератора для дб-95 - хорошо что вовремя вспомнил.
   
Скомбинировал доставку одной посылкой со всем, что я до этого заказал. Фухх...
(Отредактировал 06-12-2019 в 01:23 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 01:24
(06-12-2019 01:16)Morlock писал(а):  Забыл докинуть в заказ плату кварцевого генератора для дб-95 - хорошо что вовремя вспомнил.
.... 38-ю релизовать на дб-95 УлыбкаУлыбкаУлыбка

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 02:43
38я к кварцевому генератору никаким боком. Он просто даёт ту стабильность, которой не было на аналоговом варианте, хотя там и применялись качественные элементы в RC-гегераторной части.
А переключить на 38ю можно тем же способом - перемычка. Ничего нового. Это ж изменение деления, всего навсего.
После введения в УУВД кварцевого задающего, родную обвязку можно тупо ампутировать, без сожаления.
Я буду шить вторую версию прошивки с ФАПЧ.
Ну ессно что переберу 155ю серию на 74

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано / 06-12-2019 03:02
(06-12-2019 02:43)Morlock писал(а):  После введения в УУВД кварцевого задающего, родную обвязку можно тупо ампутировать, без сожаления.
Я буду шить вторую версию прошивки с ФАПЧ.
Ну ессно что переберу 155ю серию на 74
... для меня это тёмный лес полный дров , печально но факт CryCryCry
Хотя если задаться целью , только мозги тогда закипятParty0016

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS