Пиво!
Автор Сообщение
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
Re: Пиво! / 14-06-2009 10:47
Перша Приватна Броварня
Найти все сообщения
 
Цитировать
Balumba! Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 852
Репутация: 102
Re: Пиво! / 14-06-2009 21:00
а выбирать то неизчего..."Во всяком случае из всего этого бутылочно-консервированного однообразия." Улыбка

Вот в Праге пил пиво года 3 назад...вот там Пиво! то что у нас, косят под иностранное- из того что пробовал- подделка чистой воды...и дерут же денег немеряно, гады )
(Отредактировал 14-06-2009 в 21:02 Balumba!.)

....я добрый!
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 14-06-2009 21:32
(14-06-2009 21:00)Balumba! link писал(а):а выбирать то неизчего...\"Во всяком случае из всего этого бутылочно-консервированного однообразия.\" Улыбка

Вот в Праге пил пиво года 3 назад...вот там Пиво! то что у нас, косят под иностранное- из того что пробовал- подделка чистой воды...и дерут же денег немеряно, гады )
Дело в том, что у нас не было пива исторически. Не наш напиток. Виски тоже не было. Вина, блин... Джин, ром, текила...
Самогон, который так и не вырос до уровня национального напитка.
И водка, как лицо "совдепии". Качество, конечно выросло, спора нет. Но вкусовые ощущения заканчиваются на слове "очень мягкая" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:00
(14-06-2009 21:00)Balumba! link писал(а):а выбирать то неизчего...\"Во всяком случае из всего этого бутылочно-консервированного однообразия.\" Улыбка
Прав, абсолютно прав!

Я бутылочное пиво уже совсем не пью. Изредка позволял себе пауланер или хоггарден, но кайфа от него мало.

Хорошее пиво в Шато Славутич "Платиновое", да разливной Хоггарден летом на открытой площадке вечерком после какого нибудь спорта отлично заливается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:29
dateline= писал(а):Прав, абсолютно прав!

Я бутылочное пиво уже совсем не пью. Изредка позволял себе пауланер или хоггарден, но кайфа от него мало.

Хорошее пиво в Шато Славутич \"Платиновое\", да разливной Хоггарден летом на открытой площадке вечерком после какого нибудь спорта отлично заливается.
Hoegaarden (пишу в оригинале, так как сомневаюсь в правильности произношения Улыбка) разливной попробовал несколько лет назад впервые в "Викинге". Есть у нас такое заведение, очень понравилось. Правда они сказали "Хугарден". Не важно, на самом деле. Самое любимое пиво было в последние несколько лет. Хотя бутылочное отличается немного.
А Пауланер в Берлине смачней был всё-таки Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:40
(14-06-2009 22:29)speaker link писал(а):
Цитата:Прав, абсолютно прав!

Я бутылочное пиво уже совсем не пью. Изредка позволял себе пауланер или хоггарден, но кайфа от него мало.

Хорошее пиво в Шато Славутич \"Платиновое\", да разливной Хоггарден летом на открытой площадке вечерком после какого нибудь спорта отлично заливается.
Hoegaarden (пишу в оригинале, так как сомневаюсь в правильности произношения Улыбка) разливной попробовал несколько лет назад впервые в "Викинге". Есть у нас такое заведение, очень понравилось. Правда они сказали "Хугарден". Не важно, на самом деле. Самое любимое пиво было в последние несколько лет. Хотя бутылочное отличается немного.
А Пауланер в Берлине смачней был всё-таки Улыбка
А мне Хугарден не очень, пауланер ничего, но в Берлине можно было и повкуснее найти, жаль названия не записывал, а теперь не вспомню. Французское с циферками (что-то типа 1715 или 1812 Улыбка) очень когда-то понравилось, особенно кеговое, оно сладенькое, но без приторности, ароматное. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:45
Форумчанам из Днепра...
Кто пробовал разливное пиво, которое продают недоезжая до Березинского рынка, если ехать с Калиновой? Там ларёк с небольшим количеством мест для машин около него и постоянная очередь...
Сам не пробовал, но хвалят.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:50
Какие тут однако все избалованные ... Angry

Biggrin
Самое лучшее - это наше, Хмельницкое, прямо с пивзавода, нефильтрованное, которое официально не продается и даже не существует Wink
Вот там аромат, ооооооооооо ... Rolleyes
А ящик нашего бутылочного как-то по случаю был вкинут в машину, во Львов на пострелушки ездили ...
Познакомились, то да сё ... предложили львовянам попробовать ... они как распробовали - забрали вместе с ящиком Grin и сказали еще привозить, как ехать будем.
И побольше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kypatop
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:57
(14-06-2009 22:50)Круглый link писал(а):Какие тут однако все избалованные ... Angry

Biggrin
Самое лучшее - это наше, Хмельницкое, прямо с пивзавода, нефильтрованное, которое официально не продается и даже не существует Wink
Вот там аромат, ооооооооооо ... Rolleyes
А ящик нашего бутылочного как-то по случаю был вкинут в машину, во Львов на пострелушки ездили ...
Познакомились, то да сё ... предложили львовянам попробовать ... они как распробовали - забрали вместе с ящиком Grin и сказали еще привозить, как ехать будем.
И побольше.
У нас когда-то суперское пиво было, пока не стало брендом. Sad Стояло классическое чешское оборудование + вода отличная, настоящая артезианская. Ну еще в первые годы после покупки завода бельгийцами некоторые оригинальные сорта оставались хорошими. Маркетинг и пивную отрасль губит так же как и аудио, например. Angry
З.Ы. Да как вспомнилось... Возьмешь канистры или банки и после школы на какую-нибудь точку - или на Центральный рынок - там всегда свежее было - энтузиасты быстро разбирали или, если не лень, на сам пивзавод сьездил - тоже всегда свежее, только с бродилочки, непастеризованное. Вдуешь с друзьями под беседы "за жизнь" литра 3-4, посидишь... Сейчас столько и не выпьешь этой бутылочной бурды...
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:58
(14-06-2009 22:50)Круглый link писал(а):Какие тут однако все избалованные ... Angry

Biggrin
Самое лучшее - это наше, Хмельницкое, прямо с пивзавода, нефильтрованное, которое официально не продается и даже не существует Wink
Вот там аромат, ооооооооооо ... Rolleyes
А ящик нашего бутылочного как-то по случаю был вкинут в машину, во Львов на пострелушки ездили ...
Познакомились, то да сё ... предложили львовянам попробовать ... они как распробовали - забрали вместе с ящиком Grin и сказали еще привозить, как ехать будем.
И побольше.
То может запакуешь пару бутылок на пробу?Или сорт назови,попрошу гонял привезти. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 14-06-2009 22:59
(14-06-2009 22:50)Круглый link писал(а):Какие тут однако все избалованные ... Angry

Biggrin
Самое лучшее - это наше, Хмельницкое, прямо с пивзавода, нефильтрованное, которое официально не продается и даже не существует Wink
Вот там аромат, ооооооооооо ... Rolleyes
А ящик нашего бутылочного как-то по случаю был вкинут в машину, во Львов на пострелушки ездили ...
Познакомились, то да сё ... предложили львовянам попробовать ... они как распробовали - забрали вместе с ящиком Grin и сказали еще привозить, как ехать будем.
И побольше.
Вот блин, любим из-под прилавка Улыбка
Выдавай, гат круглый пиво неоффффициальное Biggrin Biggrin Biggrin
Тестировать, блин будем!
Чем отправишь? Или уже закончилось? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Пиво! / 14-06-2009 23:15
(14-06-2009 22:57)Alexka link писал(а):У нас когда-то суперское пиво было, пока не стало брендом. Sad Стояло классическое чешское оборудование + вода отличная, настоящая артезианская. Ну еще в первые годы после покупки завода бельгийцами некоторые оригинальные сорта оставались хорошими. Маркетинг и пивную отрасль губит так же как и аудио, например. Angry
Да, я тоже помню, что раньше, во времна моей юности, Черниговское, пока еще так его не раскрутили - другое было.
А сейчас - что-то не то. Не скажу что не вкусно - просто наверное не моё.

(14-06-2009 22:58)yur link писал(а):То может запакуешь пару бутылок на пробу?Или сорт назови,попрошу гонял привезти. Biggrin
Намёк понял. Не вопрос. Запакуем !! Party0012
Раньше было 12 сортов ... потом сократили до 8, а сейчас вообще всего 4. Но надеюсь еще не все потяряно, столько было всего, наработок, оригинальных рецептур.
С добавлением зеленого чая, цикория, риса, кукурузы. Темное было .... эх Sad
Сейчас есть - Хмельницьке, Проскурівське, Бенефіс и Компроміс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 14-06-2009 23:34
О пиве опять Улыбка
Вчера ехал по Евпатории, потихоньку. Оглядывал окрестности. Гляжу вывеска: Живое пиво, срок хранения 7 дней. Заехал, грю, где тут у вас. Вот, в бутылках, поллитровых, стеклянных. Смотрю, намана, совдеповские бутылки, этикетки рваные, пиво произведено 3 дня назад. Что за завод такой? Павловский. Волыньская область, оппа. Далековато однако.
Купил. Дороже, чем всякое консервированное, по 5.50 грн. Ну блин, думаю, живое всё-таки.
Спасибо, что не обосрался.
Я в молодости такого Никопольского обпробовался. Слава Богу, иммунитет, наверное, выработался. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Пиво! / 14-06-2009 23:39
А мне Старе Мисто нравится которое Перша приватна Броварня делает !
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Пиво! / 14-06-2009 23:45
(14-06-2009 23:34)speaker link писал(а):О пиве опять Улыбка
Вчера ехал по Евпатории, потихоньку. Оглядывал окрестности. Гляжу вывеска: Живое пиво, срок хранения 7 дней. Заехал, грю, где тут у вас. Вот, в бутылках, поллитровых, стеклянных. Смотрю, намана, совдеповские бутылки, этикетки рваные, пиво произведено 3 дня назад. Что за завод такой? Павловский. Волыньская область, оппа. Далековато однако.
Купил. Дороже, чем всякое консервированное, по 5.50 грн. Ну блин, думаю, живое всё-таки.
Спасибо, что не обосрался.
Я в молодости такого Никопольского обпробовался. Слава Богу, иммунитет, наверное, выработался. Biggrin
Я когда-то на Волыни его пил - вполне приличное, кажется. Но правда в баре, разливное. Тесть недавно был в тех краях - пил, говорит очень вкусное и стоило совсем дешево. Бутылочку привез, но мне почему-то не хватило. Sad Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
neeten Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Пиво! / 15-06-2009 02:08
(14-06-2009 22:50)Круглый link писал(а):Какие тут однако все избалованные ... Angry

Biggrin
Самое лучшее - это наше, Хмельницкое, прямо с пивзавода, нефильтрованное, которое официально не продается и даже не существует Wink
Вот там аромат, ооооооооооо ... Rolleyes
А ящик нашего бутылочного как-то по случаю был вкинут в машину, во Львов на пострелушки ездили ...
Познакомились, то да сё ... предложили львовянам попробовать ... они как распробовали - забрали вместе с ящиком Grin и сказали еще привозить, как ехать будем.
И побольше.
Странно, что никто Бердичівське пиво не хвалит. Всегда, проезжая через этот город, покупаю два ящика "Хмільного". Совсем еще недавно оно, как и во времена Союза, было семидневным, после чего на дне образовывался хлопьевидный осадок.
Сейчас срок употребления увеличили, но пластмассового вкуса оно при этом не приобрело. Первые дня 4-5 оно обалденно мягкое, выпить можно много за один присест. Потом постепенно приобретает резковатый привкус. У нас есть круг любителей этого пива. Кто проезжает недалеко от Бердичева, специально заезжает с целью купить себе и для товарищей. Самое свежее, только с завода - в фирменном магазине на Богунской (кажется так называется улица).

Вчера закончилась последняя бутылка. Сегодня пил "Микулин " и "Троян", - вкус хуже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
Re: Пиво! / 15-06-2009 02:27
Киевляне не уж то ни кто на подоле пиво не пил? возле кантрактовой пивнуха, там еще мешают темное со светлым, "резанное" называется Happy0144 я вообше не любитель пива, но подiльске это что то, и самое главное нет тупорыльного отходняка Biggrin

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пиво! / 15-06-2009 08:09
Попиваю Старопрамен, Туборг грин и Черниговское премиум (баночное) Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Пиво! / 15-06-2009 09:44
Та чого це бердичівське ніхто не хвалить? Дуже гарне пиво. Happy0144
Окрім бердичівського слід звернути увагу на рівненське, полтавське, радомишельське, першу приватну, микулин - пам`ятаєм. Гарне новоград-вилинське, але то екзотика і зустрічається лише там.
Не виключаю, що на багатьох невеличких пивоварнях "районного значення" варять гарне самобутнє ПИВО
Чудове пиво варять на Подільському пивзаводі. Їхнє темне, напевне найкраще темне в Україні, як на мене. От тільки в пляшках не зустрічається. А та пивна, що на Валах, мені не дуже. Там наче бодяжать. Мені більше до вподоби пивні на Шулявці та на Лісовій (на останній я часто :trueУлыбка
А чому ніхто не згадає нефільтровану оболонь, що продають прямо з заводу з терміном зберігання 3 доби? таке ще можна роздобути у бабуль-перекупниць біля станцій метро на одноіменному масиві.

а Чернігівське, Славутич, Лвівське (той таки Славутич)... нині вже не пиво Tongue
отут, до речі, непогано описано http://lurkmore.ru/Пиво
навіть не зна, хто злив москалям інфу про наше пиво. звідкіля там могли знати про бердичівське? тільки від шпигунів Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
Re: Пиво! / 15-06-2009 10:19
напрошлой неделе втени 35-37 до того доконало, что и от пива воротило. Перешел на молоко -прохладное с холодильничка(осторожно надо только пить весьма).
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS