Пиво!
Автор Сообщение
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Пиво! / 15-06-2009 14:30
Надо как культуру нести, так и запрещать ибо всегда найдутся охочиеWink


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 15-06-2009 14:23
(15-06-2009 14:12)ZeusUA link писал(а):Та не ограничивать надо, а культуру в массы нести Sad У нас не потому что пиво многие пьют такой срачег на Крещатике как написали выше, а из за того что у нас народ так воспитан Sad
Запрещать надо!!! И культура появится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Пиво! / 15-06-2009 15:32
культуру уже несут Biggrin
http://mycityua.com/articles/country/200...84501.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Пиво! / 15-06-2009 17:21
(15-06-2009 14:12)ZeusUA link писал(а):Та не ограничивать надо, а культуру в массы нести Sad У нас не потому что пиво многие пьют такой срачег на Крещатике как написали выше, а из за того что у нас народ так воспитан Sad
Тяжело нести культуру людям, пока они пиво пьют.

Часто говорят, серой массой управлять проще, а пиво - отличный способ оболванивания. Как оказалось, очень тонкая грань между вкусным напитком и повседневным пойлом.
Летом ларьки чуть не насильно принуждают пить пиво.
3 гривны - 0,5л какого то суперсветлого лагера и:
5 гривен - 0,2л консервированного сока,
20+ гривен - стакан свежего сока.

Пиво вкусней, дешевле, веселее. Руки заняты, мужественность подчеркнута, социальность соблюдена.

От маленькой дозы пива возникает сонливость, от большой - опьянение. Вот такой вот источник городского окультуривания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Пиво! / 15-06-2009 17:25
К слову, пиво я люблю Улыбка
И с удовольствием с друзьями могу пару литров пива в каком нить пабе (АКА пивной) пропустить. Или на природе, с шашлыками.
Вот только не "Рогань" на лавочке под домом. Как и любую хорошую идею, пиво губит массовое производство.

Может, если его меньше станут пить на улицах, его и производить меньше станут. И оно будет хоть капельку лучшеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Пиво! / 15-06-2009 17:32
Сегодня испробовал "Микулин 900". Очень даже ничего. Хотя было не очень холодное, от чего, я думаю, вкусовые качества несколько пострадали.
Брал в Фуршете на Лыбидсой, там есть несколько сортов, если кому интересно


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
ViktorXP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 880
Репутация: 17
Re: Пиво! / 15-06-2009 17:38
(15-06-2009 17:25)Glib link писал(а):К слову, пиво я люблю Улыбка
И с удовольствием с друзьями могу пару литров пива в каком нить пабе (АКА пивной) пропустить. Или на природе, с шашлыками.
Вот только не \"Рогань\" на лавочке под домом. Как и любую хорошую идею, пиво губит массовое производство.

Может, если его меньше станут пить на улицах, его и производить меньше станут. И оно будет хоть капельку лучшеWink
та ваще-то правильно, но одними запретами ничё не добьешся. сколько раз наблюдаю картину: чуваки в маркете перед холодильником решают какую балтику взять, какая типа лучше. да она вся хуже. последний раз не выдержал и послал парней... в холодильнику с первой приватной. можна сказать спас людей Biggrin от пойла.

ИМХО, все от того, шо люди не слишком требовательны. берут то шо больше раскручено в рекламе по ящику или стоит минимально.
чего спрашивается я покупаю пиво, которое почти или совсем не рекламируется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
700NIN Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 423
Репутация: 0
Re: Пиво! / 15-06-2009 17:49
(15-06-2009 13:22)Пивз link писал(а):А тем временем Народные депутаты Михаил Соколов (БЮТ), Дмитрий Шпенов (Партия регионов), Александр Бобылев (\"Наша Украина - Народна самооборона\") предлагают ограничить продажу и потребление пива крепостью более 0,5% и слабоалкогольных напитков.

Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте.

http://podrobnosti.ua/health/2009/06/12/608772.html
Сказано: понедельник день тяжелый Sad

Никогда не говори НИКОГДА
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Пиво! / 15-06-2009 18:49
в донецких барах и кафе пиво напоминает мочу -мерзость хоть за 6грн-хоть за 40 -чистое выдохшееся пойло-я и с владельцами многими разговаривал -разводят руками и все :`(, выпиваю бутылочное мексиканское с перцем - после пол-литра разговаривать уже нельзя - в ротовой полости чистый пожар Biggrin- то ли от перца , то ли от цены...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Пиво! / 15-06-2009 22:53
А вот сегодня с зала шел, зашел в магазинчик, а там стоит Уманьпиво - Жигулевское, в холодильнике.
Взял бутылочку на пробу ... Улыбка распробовал ...
Вернулся и забрал что было в холодильнике. Biggrin
Оно, конечно, 3 месяца хранится, но вкус несколько живоватый ... понравилось ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Пиво! / 15-06-2009 23:06
(15-06-2009 18:49)vitaly link писал(а):в донецких барах и кафе пиво напоминает мочу -мерзость хоть за 6грн-хоть за 40 -чистое выдохшееся пойло-я и с владельцами многими разговаривал -разводят руками и все :`(, выпиваю бутылочное мексиканское с перцем - после пол-литра разговаривать уже нельзя - в ротовой полости чистый пожар Biggrin- то ли от перца , то ли от цены...
У нас такая же фигня. Правда в некоторых пабах первый бокал иногда бывает ничё. За второй можно ругаться до утра, говорят с новой бочки, старая закончилась, больше такого нет Biggrin

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 15-06-2009 23:15
(15-06-2009 23:06)Serega link писал(а):[quote author=vitaly link=topic=11437.msg214750#msg214750 date=1245080994]
в донецких барах и кафе пиво напоминает мочу -мерзость хоть за 6грн-хоть за 40 -чистое выдохшееся пойло-я и с владельцами многими разговаривал -разводят руками и все :`(, выпиваю бутылочное мексиканское с перцем - после пол-литра разговаривать уже нельзя - в ротовой полости чистый пожар Biggrin- то ли от перца , то ли от цены...
У нас такая же фигня. Правда в некоторых пабах первый бокал иногда бывает ничё. За второй можно ругаться до утра, говорят с новой бочки, старая закончилась, больше такого нет Biggrin
[/quote]

Да уж Happy0144
Кислячок временами подсовывают. Дурака включают, но в нормальных заведениях соглашаются, что пиво испортилось. Слегка Улыбка
Там, где пиво не застаивается, там и шансов попить свежего больше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Пиво! / 15-06-2009 23:26
(15-06-2009 23:15)speaker link писал(а):[quote author=Serega link=topic=11437.msg214889#msg214889 date=1245096393]
[quote author=vitaly link=topic=11437.msg214750#msg214750 date=1245080994]
в донецких барах и кафе пиво напоминает мочу -мерзость хоть за 6грн-хоть за 40 -чистое выдохшееся пойло-я и с владельцами многими разговаривал -разводят руками и все :`(, выпиваю бутылочное мексиканское с перцем - после пол-литра разговаривать уже нельзя - в ротовой полости чистый пожар Biggrin- то ли от перца , то ли от цены...
У нас такая же фигня. Правда в некоторых пабах первый бокал иногда бывает ничё. За второй можно ругаться до утра, говорят с новой бочки, старая закончилась, больше такого нет Biggrin
[/quote]

Да уж Happy0144
Кислячок временами подсовывают. Дурака включают, но в нормальных заведениях соглашаются, что пиво испортилось. Слегка Улыбка
Там, где пиво не застаивается, там и шансов попить свежего больше.
[/quote]

Ну последний такой прикол был в "цепях" вторую порцию заменили бесплатно, причём по вкусу не похожа ни на первую ни на ту, которую меняли, потомм сказали - вона кегу новую закатили, а старую убрали, ну и большой привет Улыбка В штрассе, правда, вроде было всё ок, за исключением цен Biggrin

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
Re: Пиво! / 15-06-2009 23:49
Ну последний такой прикол был в "цепях" вторую порцию заменили бесплатно, причём по вкусу не похожа ни на первую ни на ту, которую меняли, потомм сказали - вона кегу новую закатили, а старую убрали, ну и большой привет Улыбка В штрассе, правда, вроде было всё ок, за исключением цен Biggrin
[/quote]

Эх, в "цепях" был давно, в студенчестве. Всё зайти собираюсь, но что-то никак. А может и не надо?
В штрассе бывал, недёшево, но шарм есть. И имидж берегут. Хозяина знаю лет семь. Создал, то что хотел. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
Re: Пиво! / 17-06-2009 11:10
Похоже не во всех Фуршетах есть, неделю назад специально заехал, на Окружной (Борщаговка) набыло и намёка...
а так хотелось попробовать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
Re: Пиво! / 17-06-2009 10:27
(14-06-2009 00:42)Санёк link писал(а):Очень давно ни употреблял впринципе, но когда-то нужно ж начинать Rolleyes вернее опять начинать Rolleyes
Опля, через две недели входит в силу новый акцыз и подорожание продукта, может не стоит, шутка...Wink
Лично нравится львовское 1715, именно львовского разлива, радомышль и 1-ша прыватна... Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Санёк Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 503
Репутация: 76
Re: Пиво! / 17-06-2009 10:41
Вчера баловался Хугарден. ИМХО лучше всяких черниговских за 2,30, но в сравнении с Микулином 900, прошло мимо.
Микулин даже сейчас оставляет приятные воспоминания Happy0144


"Помиляйся, тільки не зупиняйся" (с) реклама Nescafe
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пиво! / 17-06-2009 11:03
(15-06-2009 17:32)Санёк link писал(а):Сегодня испробовал \"Микулин 900\". Очень даже ничего. Хотя было не очень холодное, от чего, я думаю, вкусовые качества несколько пострадали.
Брал в Фуршете на Лыбидсой, там есть несколько сортов, если кому интересно
О_о Я чет не видел Микулина в фуршете, хоть и живу через дорогу и бываю там практически каждый день, сегодня после работы обязательно заскочу Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пиво! / 17-06-2009 11:29
Так я именно напротив Фуршета что на Лыбидской живу Улыбка Вот вечером заскочу и проверю, если есть то отпишусь вечером.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZeusUA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 232
Репутация: 45
Re: Пиво! / 17-06-2009 17:37
Подтверждаю! В Фуршете на Либидской таки продается пиво Микулин, я нашел там 4 сорта: "900", "Тернове поле", "Свитле Кагер", "Троян свитле". Правда меня смущает что на этикетках нет даты производства.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS