«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 14:45
Никто и не утверждает, что вся советская аппаратура (магнитофоны в частности) была супер качественной и могла равняться с некоторой фирменной, речь лишь о том, что именно отдельные модели всё же почти дотягивались до фирмы начального или среднего класса, по мне, это Орель-101-1С, Вильма-104/102, Рапри-102, Веги 120/122 по звуку были уже слабее вышеупомянутых дек, про Маяки высшего класса смысла говорить нет, так как они не пошли в массовое производство. Яузы были неплохи по ЛПМ, так как фирменные, но в 220 например губил звук УВ от Маяка 232, 221 Яуза тоже ничего особенного, кроме регулировки байеса. Насчёт усилителей, более менее заслуживали внимание Бриг-001, Барк-001, Феникс-008, Одессеи заметно проигрывали Баркам и Фениксам, 010 вообще был просто мучителем ушей, не знаю почему ему дали высший класс.
(Отредактировал 02-03-2023 в 14:54 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 14:54
Прикольно. В мене теж була Орбіта 002 УП і УМ, так от вона не напружуючись "порвала в лахміття" Technics SU-V 500.
В принципі Орбіта це клон Quad 405 на радянській комплектусі і була далеко не самим убогим радянським підсилювачем.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon , HighBias
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 16:16
(02-03-2023 14:54)Тибетский Ламер писал(а):  Орбіта це клон Quad 405 на радянській комплектусі
Ага, Рабинович тоже может напеть Паваротти.)))
Жигули, кст, из того же металла делали, что тойоты/мерседесы. Но у одних получались тойоты/мерседесы, а у других - жигули.
Возможно, я слишком требовательный: я и в жигулях-то ездил раз в жизни - из любопытства. Попросил ключи, проехал 4 подъезда, вылез и отдал ключи, даже обратно не поехал. Для себя решил - что лучше пешком ходить буду, чем на этой "мечте отцов" ездить.
Слушать советскую аппаратуру было можно - пока нормальную не послушал. Если, конечно, уши реально есть (без обид, всё время "хвастаюсь", как говорит Sonor, что, к несчастью, всю жизнь учился музыке).
Допускаю, что если ту Орбиту было подключить к нормальной акустике/источникам - она бы звучала получше. Но в любом случае - это крайне невысокий уровень. Учитывая, что меня не устроил звук топового интегральника Sony 808ES? Это как какой-нить Рекорд с современным 100-дюймовым 4К теликом сравнивать... пропасть бесконечная.

(02-03-2023 14:45)Sonor писал(а):  не знаю почему ему дали высший класс.
По той же формальной причине, по которой отелям дают звёзды (кст, никакого отношения к уровню обслуживания не имеющие).
(Отредактировал 02-03-2023 в 16:24 Abizian.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 16:20
(02-03-2023 13:48)Abizian писал(а):  Даже простенькие переносные магнитолки Panasonic RX-DT 630 и 680 играли красивее ваших яуз, век и маяков.
Вот именно, что красивее Grin Ключевое слово - с окрасом! Т.е криво. А должно быть честно и правильно. И не претендуя на особую утонченность и нюансировку - общую муз.картину наша аппаратура рисовала вполне достойно, на уровне компонентной аппаратуры среднего уровня, гораздо лучше всяких муз. центров и балалаек! Как можно не слышать этого я не понимаю...
Тем более очень странно, что это говорит человек с муз.образованием! Я бы не удивлялся, если бы это был тинейджер, но наличие какого-то слуха то у исполнителя должно быть!!!!
Тут может быть только психологическая зависть и синдром нереализации каких то детских иллюзий.
Многие молились на Боинг А-747, но при прямом сравнении наша Фрязинская Электроника-003 играла не хуже, а если приложить руки, то и лучше...

У меня тоже есть некоторое муз.обр, начальное правда (ф-но), но с живым звуком занимаюсь проф., на основном месте работы, так что имею компетенцию сравнивать)))))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: djon
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 16:30
(02-03-2023 14:45)Sonor писал(а):  отдельные модели всё же почти дотягивались до фирмы начального или среднего класса
Не слышал таких. Но один вопрос - зачем взрослому человеку с чуткими ушами уровень начального или среднего класса?
А указанные мной - не устраивали меня даже в 15-илетнем возрасте. Т.е. когда ещё и близко не вслушиваешься в нюансы и вообще слушаешь чаще всего недостойную внимания хрень.
А всё, что могла предложить советская промышленность (и то - не могла по факту - где купить?) - начальный уровень (насчёт среднего - сильно сомневаюсь, что какая-нить Вильма и т.п. могла сравниться хотя бы с Техниксом 965 - а это далеко не топ, как раз - середняк).
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 16:35
(02-03-2023 14:45)Sonor писал(а):  Яузы были неплохи по ЛПМ, так как фирменные, но в 220 например губил звук УВ от Маяка 232,
Антон, ну не залезай куда не знаешьHappy0196
Ну причем тут УВ от МаякаHuh? 157УЛ1 - бестселлер, по качеству на уровне популярной М5220 которую в Айвы топовые ставят. 157 ставили везде, в т.ч и в Рапри и в катушечники нулевой группы, нет там губительного ничего! Я тебе кучу записей с 157 приведу, не отличишь)))))

Дизайн, отсутствие многих важных примочек современных дек, к которым мы привыкли сейчас избаловавшись наками, отстутствие сквозняка ,ввиду отсутствия ассортимента сендвичей (всего 3 отечественные модели головок были), кривая сборка (хотя не везде и не всегда) , невысокая надежность (дуракоустойчивость, я бы сказал), и высокая цена (относительно зарплат того времени) - вот основные минусы нашей аппаратуры.
НО НЕ ЗВУК!!! Он был без особых претензий и изысков, но вполне себе, позволявший получить эмоциональеое удовлетворение от прослушивания музыки, что самое главное.

(02-03-2023 16:30)Abizian писал(а):  сильно сомневаюсь, что какая-нить Вильма и т.п. могла сравниться хотя бы с Техниксом 965 - а это далеко не топ, как раз - середняк).
Ну вот если сильно сомневаетесь, не пишите!!!!!! А слушайте тех, кто эти Вильмы сравнивал с Техниксами и не один раз и не одну модель...
И не один экземпляр не одной модели)))))))

На Жигулях, кстати езжу, (ВАЗ 21214-М), хотя по финансам могу себе позволить и Мерседес. Но не хочу, меня устраивает "брутальный" стиль езды и уверенность в том, что я доеду туда, куда хочу, в любое время года и по любой дороге. А дальше работает принцип разумной достаточности - если все устраивает, зачем что-то большее, можно сосредоточиться в другом направлении.
(Отредактировал 02-03-2023 в 16:45 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 17:02
(02-03-2023 16:35)VeschiiOleg писал(а):  Антон, ну не залезай куда не знаешьHappy0196
Ну причем тут УВ от МаякаHuh?
Так в чём я не прав, по-моему всем известно, что Яуза 220 это почти клон Маяка 232 внутри, только ЛПМ другой, почему, если 157 так хороша, он так плохо звучит, получается из-за своей головы?

(02-03-2023 16:30)Abizian писал(а):  Не слышал таких. Но один вопрос - зачем взрослому человеку с чуткими ушами уровень начального или среднего класса?
Ну так о чём тогда разговор, раз не слышал, или снова отсебятина? Открою банальную тайну, люди слушали те деки в те времена, потому как к другим, фирменным ещё доступа не было, по крайней мере, у меня были две Орели 101 в конце 80-ых, также Маяк 120, Вега 120 именно по этой причине.
(Отредактировал 02-03-2023 в 17:08 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 17:09
(02-03-2023 16:20)VeschiiOleg писал(а):  Вот именно, что красивее Grin Ключевое слово - с окрасом! Т.е криво. А должно быть честно и правильно.
Да не надо мне честно и правильно. Мне надо красиво. Честно и правильно - это каша и бульоны - а мне надо мяско-шашлычок с дымком канцерогенным.
Честно и правильно - это живой звук. А фанера звучит в 99% лучше.
Честно и правильно - это по ухабам без подвески - а на пневматике приятнее.
Т.ч. не надо честно и правильно. Надо сделать лучше
Ещё раз повторяю - если бы меня тогда не поразил "кривой" звук - я бы по сей день слушал яузу с орбитой.
Кст, квинтэссенцией красивого звука для меня стал сегодняшний мой сетап - я даже не знаю, что должно быть ещё лучше, чтобы я хотя бы так же ночью хотел пойти и негромко послушать.
Вспомнил! Вспомнил, что мне больше всего напоминает советскую аппаратуру по звуку - акустика Червин Вега - такой же плоский и примитивный звук. Оно играет - но не так. А так, как я хочу - играет Paradigm. На тех же самых источниках. И вряд ли, будучи в 5 раз дороже, именно Paradigm играет криво.

P.S. А ещё ты забыл о разной чувствительности разных ушей к разным спектрам частот на разной громкости - и это ограничение физически настройкой ровненькой стандартизированной ачх тебе (и никому) никак не обойти.
Поэтому каждый ищет звук под себя. Но всё же, и у меня уши далеко не самые последние... и стоит прислушаться к моему мнению. И постараться понять написанное. А не нести чушь про "преклонение перед западным". Party0012
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 17:12
(02-03-2023 16:30)Abizian писал(а):  сильно сомневаюсь, что какая-нить Вильма и т.п. могла сравниться хотя бы с Техниксом 965 - а это далеко не топ, как раз - середняк).
Техникс 965 таки топ в линейке 91 года, другое дело, что на топ он не звучит, но это уже другая история, по Вильме 102, да и 104, думаю они ему не проиграют сильно, а может в чём то и выиграют.
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 17:17
(02-03-2023 16:35)VeschiiOleg писал(а):  Дизайн, отсутствие многих важных примочек современных дек
Я о них узнал ~ после 2010. Т.ч. только ушами слушал.

(02-03-2023 16:35)VeschiiOleg писал(а):  НО НЕ ЗВУК!!! Он был без особых претензий и изысков, но вполне себе, позволявший получить эмоциональеое удовлетворение от прослушивания музыки
Когда-то меня и Легенда М404 очень устраивала. Но потом я услышал лучшее.

(02-03-2023 16:35)VeschiiOleg писал(а):  На Жигулях, кстати езжу, (ВАЗ 21214-М), хотя по финансам могу себе позволить и Мерседес. Но не хочу, меня устраивает "брутальный" стиль езды и уверенность в том, что я доеду туда, куда хочу, в любое время года и по любой дороге.
Ага, когда 21093 за 30000 км за..бала меня поломками (но это хотя бы не такой кошмар, как жигули 2101-07)... когда это чудо умудрялось глохнуть по 5 раз на километр (модуль зажигания сдох на новенькой машине) - уверенность в "доеду" пропадала!
Да, я тоже после мондео преспокойно взял рапид и не комплексую - в максималке 2021 по большинству параметров он реально лучше (!), чем мондюк 4 2.3 в максималке 2012 года. Прогресс...

(02-03-2023 17:12)Sonor писал(а):  Техникс 965 таки топ в линейке 91 года
Он таки не топ среди кассетных дек. Отсутствие у техникса в каталоге 1995 дек лучше AZ7 - не делает AZ7 топом.
Насчёт Вильм - не имел. Но, повторяю - не помню ни одной техники СССР, которая хоть в чём-то была лучше аналогичного забугорного ширпотреба. Она всегда была хуже. Любая. Всегда. Хуже. Ни разу не лучше. Так с чего бы тут быть?
"Эх, Ваня-Ваня, тебе уже 40, а ты всё в сказки веришь..." - по такому принципу?
(Отредактировал 02-03-2023 в 17:24 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 17:29
(02-03-2023 17:09)Abizian писал(а):  Но всё же, и у меня уши далеко не самые последние... и стоит прислушаться к моему мнению. И постараться понять написанное. А не нести чушь про "преклонение перед западным". Party0012
Может у тебя и хороший, музыкальный слух, никто не спорит, но людей отталкивает именно твоя манера, как ты это до них доносишь, в каком контексте и стиле, поэтому тебя не вопринимают всерьёз, в ответ идут раздражения и насмешки, потому-что получается у тебя это высокомерно, свысока, типа как буд-то у других такого как у тебя и близко не может быть по умолчанию, и ты в этом прямо уникален и слушать надо только тебя, но с другой стороны откуда тебе знать, что ни у кого тут больше нет хорошего слуха, в этом то всё и дело, надо менять стиль общения, быть более уважительным к другим мнениям, а не сразу идти на таран, но это сложная задача. Как то так. В общем это всё флуд, здесь о кассетах.

(02-03-2023 17:17)Abizian писал(а):  Он таки не топ среди кассетных дек.
Я лишь говорил о формальности, 965 топ линейки Техникса 91 года, и не более того, по другим декам, понятно, что есть лучше его.
(Отредактировал 02-03-2023 в 17:39 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 19:44
(02-03-2023 17:29)Sonor писал(а):  Может у тебя и хороший, музыкальный слух, никто не спорит, но людей отталкивает именно твоя манера, как ты это до них доносишь, в каком контексте и стиле, потому-что получается у тебя это высокомерно, свысока, типа как буд-то у других такого как у тебя и близко не может быть
Все вопросы исключительно к твоему восприятию - у меня же никогда и в мыслях подобного не было. Я всегда общаюсь исключительно фактами и с строго с позиции логики. А уж как кто это воспринимает - это его личное дело.
Знаешь анекдот про "рыбка ты моя" => "мама, он меня cyкой обозвал!"?
Аналогичная ситуация.

(02-03-2023 17:29)Sonor писал(а):  Я лишь говорил о формальности, 965 топ линейки Техникса 91 года, и не более того, по другим декам, понятно, что есть лучше его.
А я чётко указал, что если мы обсуждаем уровень какой-либо техники в мировом hi-fi, то явно не следует это привязывать к положению какого-либо аппарата в каком-либо каталоге. А сравнивать следует исключительно с уровнем развития hi-fi в мире вообще. По-моему, это было ясно показано на примере AZ7.

И ни одна русская дека не сравнится не то что с 965 - дай бог, чтоб не слишком позорно на фоне 465 выглядела... Не была равной - а хотя бы не выглядела совсем уж стрёмной даже на фоне простенькой 465...
Не знаю насчёт ваших Вильм - но на фоне Веги 122 со всеми её наворотами моя простенькая Teac (вроде V375 или 377) и то играла гораздо красивее. И на метал писала.
(Отредактировал 02-03-2023 в 19:56 Abizian.)
Найти все сообщения
 
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 568
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 20:33
Битва титанов )))
1. яуза плоха именно ЛПМ . Мацуки - дешевое изделие . Хорошей детонации от него не ждать
2. 157УЛ1 - не самое плохое изделие . Факт . Согласен, что не хуже 5220 .
3 104 Вильма , в исправном состоянии, точно не хуже читает , чем 965 техникс . Если не лучше . Нежданчик , да)
4.

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 20:44
(02-03-2023 19:44)Abizian писал(а):  Все вопросы исключительно к твоему восприятию - у меня же никогда и в мыслях подобного не было. Я всегда общаюсь исключительно фактами и с строго с позиции логики. А уж как кто это воспринимает - это его личное дело.
Знаешь анекдот про "рыбка ты моя" => "мама, он меня cyкой обозвал!"?
Аналогичная ситуация.
писала.
Ну другого ответа я и не ждал, понятно, что ты всегда прав, логичен и тд и тп, по другому и быть не могло, ничего нового)). Как там, сам себя не похвалишь, кто ж похвалит, а прав там или нет, не важно))

(02-03-2023 19:44)Abizian писал(а):  И ни одна русская дека не сравнится не то что с 965 - дай бог, чтоб не слишком позорно на фоне 465 выглядела... Не была равной - а хотя бы не выглядела совсем уж стрёмной даже на фоне простенькой 465...
Ну вот и всё в таком духе от тебя, без доказательств, просто отсебятина, собственные фантазии и не более).Как там спидстер говорил, "Не будет из тебя человека")))
(Отредактировал 02-03-2023 в 20:56 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 20:57
Процитирую непонятое тобой и жду ответ:
Про звук можно, конечно, рассказывать байки, т.к. руками не пощупаешь и не измеришь, но! Везде, где было видно глазами - советская техника оказывалась барахлом.
И телевизоры тоже не показывали, как импортные - яркие (но не ядовитые, как корейские гнусмасы и голдстары), контрастные, чёткие... тоже можешь рассказывать, что всякие берёзки и рекорды показывали, как начальные панасоники - не показывали и близко.
Видеомагнитофоны - позорище.
Автомобили - убогие волокуши.
Везде, куда ни глянь - отвратительнейшие потребительские свойства.
Так с чего бы в сфере аудио было что-то достойное? Нигде, где видно - не было. А там, где не видно - разумеется, вдруг откуда ни возьмись... Вот только "качество" звучания советских кассет вспоминается - и сразу "терзают смутные сомнения".

Ах, сколько б ни было годочков, но сердце верит в чудеса?Tongue
(Отредактировал 02-03-2023 в 20:59 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 20:59
(02-03-2023 20:33)speedster писал(а):  3 104 Вильма , в исправном состоянии, точно не хуже читает , чем 965 техникс . Если не лучше . Нежданчик , да)
Та чего ж нежданчик, знаем, что она может даже лучше, чем 965, факт.

(02-03-2023 20:57)Abizian писал(а):  Процитирую непонятое тобой и жду ответ:
Вот ты зануда)) Непонятое и придуманное на ровном месте, это часто с тобой, я где то выше всё описал про советское, там все пояснил, раз оно тебе непонятно, больше на эту тему не хочу, вкратце повторюсь, так и быть, только для тебя, я не считаю советскую технику ровней японской, но некоторые советские аппараты первого и высшего классов были близки к начальному и даже среднему классу японцев, их совсем немного, но они были, хочешь ты этого или нет, то, что ты их не щупал и не слышал, совсем не значит, что они по умолчанию тоже некудышние по твоему мнению.
(Отредактировал 02-03-2023 в 21:11 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: HighBias
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:11
(02-03-2023 20:44)Sonor писал(а):  Ну вот и всё в таком духе от тебя, без доказательств, просто отсебятина, собственные фантазии и не более.
Опять голимое враньё. У меня была Яуза 221 и Маяк 242 - полное хамно по звуку. У брата Маяк 233 - полное хамно по звуку. У одноклассника - новенькая Вега 122 - полное хамно по звуку.
Купил простенький Teac 375 или 377 - и был сильно удивлён. Простенький до ужаса, примитивнее просто некуда - а звучал лучше.
Вильм не имел - в СССР сомневаюсь, что они у кого-нить в Вологде вообще были - с отцом к его друзьям кооператорам ходил - ни у кого не видел.
Но в то, что они были божьим откровением по звуку и принципиально отличались от той же Веги 122 - сомневаюсь.
Может, расскажешь мне про выдающееся изображение ВМ-12/18/8220?
Или про удивительные ходовые качества жигулей/волг/москвичей?
Про что-нить, что глазками/ручками и сегодня пощупать можно?
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:17
Не надо перекручивать, я говорил про Орель 101, Вильму 102,104, Рапри 102, которых ты и в глаза не видел, но уже заочно знаешь, что они херовые, это аргументы школьника, которому просто так хочется чтобы было, и причём тут твои Яузы и Маяки, я не говорил, что это хорошие деки, получается враньё от тебя потому что ты всё снова перекручиваешь, впрочем как всегда, короче завязывай флудить.
(Отредактировал 02-03-2023 в 21:20 Sonor.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:20
(02-03-2023 17:02)Sonor писал(а):  всем известно, что Яуза 220 это почти клон Маяка 232 внутри, только ЛПМ другой, почему, если 157 так хороша, он так плохо звучит, получается из-за своей головы?
Маяки никогда плохо не звучали!!! Настроенные, разумеется, даже со своей 221 ой головкой... Да, звезд головка с неба не хватала, но свои честные 12,5кГц на 1м типе отрабатывала. Если аппарат не настроен, он будет играть плохо, это банальность. Маяки рвали ленты - было, опять же по причине неправильной настройки ЛПМ. Но узлов регулировки там больше, чем в новодельных ЛПМ Альпс из Пионеров и Техниксов и позволяют все аккуратно выставить!

Да, в лоб с фирменными сравнить (в массе) было трудно по причине недоступности импорта. Хотя опять же фарцовщики, дипломаты (прикольно что в одну колонну попали, но такова се ля ви) имели возможность иметь, а некоторые имели возможность у них послушать.
Но сейчас возможность такая есть у всех и хорошо видно что если оба аппарата примерно одной ценовой категории (будем рассматривать массовый двухголовый сектор до 300$) в кондиции - то дикой разницы в звуке нет. Не надо сравнивать Вегу-120 и Накамичи ЗХ-9, Это разные весовые, надо брать Пионер серии СТ-200/300, Акаи CS-11 или ГХ-25ый и т.д...

(02-03-2023 17:09)Abizian писал(а):  А ещё ты забыл о разной чувствительности разных ушей к разным спектрам частот на разной громкости - и это ограничение физически настройкой ровненькой стандартизированной ачх тебе (и никому) никак не обойти.
Для этого есть эквалайзер, который стоит уже в тракте перед линейным УМ и АЧХ ты делаешь ровненькой уже по давлению!! (а какая она при этом в тракте получается уже не важно). И эта полученная АЧХ одинаковая для всех источников (которые строятся ровно).Wink

(02-03-2023 17:17)Abizian писал(а):  когда 21093 за 30000 км за..бала меня поломками
Поверь, если взять Хитачи-5500.... То ремонтопригодность - никакая))))))

(02-03-2023 17:17)Abizian писал(а):  не помню ни одной техники СССР,
Ты в этой эпохе пожить не успел, а если успел, то мало)))))
Не хватило время на осмысление и аналитичность... Wink
(Отредактировал 02-03-2023 в 21:28 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Lexx200010 , djon
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 02-03-2023 21:28
Ну это Олег не мне доноси, а товарищу, который сам себе придумал всякое и верит в это)) Я то всё понимаю, и сам кое что сравнивал когда-то)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS