NAS для APPLE TV
Автор Сообщение
smudruk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 216
Репутация: 144
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 12:35
(17-04-2013 12:11)CTAC писал(а):  Это mini PCIe карта, она вставляется внутрь вместо WiFi карты.
WiFi если нужен можно организовать через USB (мне не нужен и я не пробовал).
...
Это же жесть (я имею ввиду разбирать Apple TV) !
Сейчас посмотрел свой (у меня старый ATV с HDD 160Gb внутри) -- не понятно, как его разбирать. Винтиков не видно.

А эта карта в любой старый Apple TV с встроенным HDD вставляется ?
Где купить такое чудо ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Luchik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 114
Репутация: 40
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 12:41
(17-04-2013 10:59)Alex_kag писал(а):  Капсула ничего не даст для ТС.
Embarrassed
Даст. Но не все.
Придется смириться с необходимостью формирования библиотеки iTunes с ее ограничением mp3 для аудио и mp4 для видео.

PS iTunes ненавижу всеми фибрами Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
smudruk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 216
Репутация: 144
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 13:19
(17-04-2013 12:41)Luchik писал(а):  ...
Придется смириться с необходимостью формирования библиотеки iTunes с ее ограничением mp3 для аудио и mp4 для видео.
насколько я понимаю, в iTunes можно хранить lossless, просто нужно в параметрах настройки повозиться
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 13:21
(17-04-2013 12:35)smudruk писал(а):  Это же жесть (я имею ввиду разбирать Apple TV) !
Сейчас посмотрел свой (у меня старый ATV с HDD 160Gb внутри) -- не понятно, как его разбирать. Винтиков не видно.

А эта карта в любой старый Apple TV с встроенным HDD вставляется ?
Где купить такое чудо ?




Если Вам действительно интересно эта переделка - позвоните мне 0962226236 и я всё объясню.
(Отредактировал 17-04-2013 в 13:27 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: smudruk
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 13:32
Аудио можно хранить не только в lossy mp3/aac, но и в lossless - alac. Худо-бедно, но выкручиваться можно. А вот с видео действительно беда. Собственно, поддержка кодеков (точнее - её отсутствие) - огромный минус этих устройств, ИМХО.
(Отредактировал 17-04-2013 в 13:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 13:37
(17-04-2013 13:32)Dmitry V.G. писал(а):  Аудио можно хранить не только в lossy mp3/aac, но и в lossless - alac. Худо-бедно, но выкручиваться можно. А вот с видео действительно беда. Собственно, поддержка кодеков (точнее - её отсутствие) - огромный минус этих устройств, ИМХО.
На все ATV кроме последнего (пока) устанавливается XBMC которая читает все форматы хоть аудио хоть видео.
Нормальное качество изготовления и возможность установки XBMC большой плюс этих устройств ИМХО Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 14:06
После установки XBMC сие устройство фактически прекращает являться Apple TV, а превращается в набор стандартного железа в алюминиевом корпусе, так что этот вариант я не рассматриваю. С таким же успехом можно установить XBMC на другой, более дешевый и при этом более гибкой/функциональный набор не менее стандартного железа из ближайшего магазина.
(Отредактировал 17-04-2013 в 14:31 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smudruk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 216
Репутация: 144
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 14:24
затем, что железо очень удачное и компактное.
Кроме того пульт удачный
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 14:31
(17-04-2013 14:06)Dmitry V.G. писал(а):  После установки XBMC сие устройство фактически прекращает являться Apple TV, а превращается в набор стандартного железа в алюминиевом корпусе, так что этот вариант я не рассматриваю. С таким же успехом можно установить XBMC на другой, более дешевый и при этом более гибкой/функциональный набор не менее стандартного железа из ближайшего магазина, правильно? Зачем тогда этот Apple TV?
расскажите что можно купить за 800-1000 грн в ближайшем или даже удалённом магазине? И кроме того в алюминиевом корпусе, как всё это будет выглядеть? А так конечно всё правильно тHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 14:40
Стас, любой современный медиаплеер за эти деньги порвет по функционалу ATV в клочья. Хотя бы благодаря поддержки большинства распространенных кодеков. А blu-ray проигрыватель за чуть большие (как раз на стоимость доставки из США) деньги - при этом будет еще и в красивом алюминиевом «стоечном» корпусе. Но если вам нравятся танцы с бубном, сторонние прошивки, установка дополнительных плат - кто же может вам помешать? Это дело вкуса. Happy0158 Просто мне духовно ближе устройства, хорошо работающие сразу «из коробки», пусть и без лого с яблоком.
(Отредактировал 17-04-2013 в 14:45 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 15:03
(17-04-2013 14:40)Dmitry V.G. писал(а):  Стас, любой современный медиаплеер за эти деньги порвет по функционалу ATV в клочья. Хотя бы благодаря поддержки большинства распространенных кодеков. А blu-ray проигрыватель за чуть большие (как раз на стоимость доставки из США) деньги - при этом будет еще и в красивом алюминиевом «стоечном» корпусе. Но если вам нравятся танцы с бубном, сторонние прошивки, установка дополнительных плат - кто же может вам помешать? Это дело вкуса. Happy0158 Просто мне духовно ближе устройства, хорошо работающие сразу «из коробки», пусть и без лого с яблоком.
Вы ATV1 перешитый пользовали? Уверен что нет, к чему тогда голословные утверждения про "клочья"? Думаю что все кто это пользовал с Вами не согласятся...
Я вот пользуюсь и не вижу особой альтернативы кроме правильного HTPC, однако по цене, удобству и внешнему виду вообще нет альтернатив. Повозиться конечно пришлось, однако лично мне это в удовольствие, хобби такое Улыбка Party0012
(Отредактировал 17-04-2013 в 15:12 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: NAS для APPLE TV / 17-04-2013 15:07
Я делал акцент именно на оригинальных свойствах данного аппарата.
Но умолкаю, дабы не офф.топить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS