Нюансы при покупке авторских работ.
Автор Сообщение
aanatolij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Липецк
Сообщений: 21
Репутация: 12
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 09:59
(26-05-2013 01:15)edgar писал(а):  (интересно, хоть кто то захочет послушать? Huh)
Я бы пришел, но анонсируйте свою квалификацию в аудио хотя бы, чтобы время зря не терять. Профессия редкая, поэтому имеет смысл убедиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 12:16
(26-05-2013 01:15)edgar писал(а):  Давиче мой усилитель обыграл усилитель известной фирмы, ценой 10000$. Владелец того усилителя никак не мог понять, как такое получилось, с фразой "... там ведь такие инженеры сидят".


Что бы не быть голословным, приглашаю вас (и всех желающих) послушать мои колонки, желательно захватить с собой свои фирменные колонки для сравнения.


(интересно, хоть кто то захочет послушать? Huh)
А можно конкретики,какой "мой" и какой обыграл,на какой акустике ? И что имелось ввиду под "обыграл". А за приглашение,спасибо.
(Отредактировал 26-05-2013 в 12:18 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , TEAC-мэн , Dr.Hi-End , FiLiN
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 12:55
(25-05-2013 13:27)petr.solo1223 писал(а):  Так вы ваще не в теме ! Biggrin И звук и качество изготовления выше всяких похвал.Happy0144
Что-то я не очень верю твоим похвалам, особенно по качеству звука. УлыбкаParty0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 13:49
(26-05-2013 12:55)serpens писал(а):  
(25-05-2013 13:27)petr.solo1223 писал(а):  Так вы ваще не в теме ! Biggrin И звук и качество изготовления выше всяких похвал.Happy0144
Что-то я не очень верю твоим похвалам, особенно по качеству звука. УлыбкаParty0012
само понятие "качество звука" тоже может быть очень разным, и, кстати, оно сильно менялось с изменениями в музыкальных предпочтениях массовой аудитории - это очевидная вещь (достаточно сравнить звучание джаза 30-х - 40-х годов, рока 60-х и нынешней попсы и сопоставить его с звучанием высококачественной аппаратуры соответствующего периода).
И это нужно иметь ввиду. Как и то, что это понятие по сути ничего не означает с точки зрения субьективности восприятия.
Просто существует такая тенденция в ценообразовании - аппаратура для популярных жанров стоит одних (сравнительно небольших) денег, та, которая адекватно отображает сложный полифонический джаз - значительно дороже, а та, которая полноценно играет классику, причём во всю глубину сцены с естественным звучанием сочетания струнных, духовых и хора, стоит вообще запредельных денег, хотя и басить и цыкать до одури на попсе категорически отказывается.
Поэтому употребляемое кем-либо определение "качества звука" непременно соотносится с уровнем музыкальной культуры человека, который оперирует этим понятием.
Впрочем, если я слышу, что о "качестве звука" какой-либо системы говорит любитель Yello, Pink Floyd и прочих полуплясовых айсидисиметаллик, никакие уточнения не требуются - там явно достаточно бумбокса или простеньких сателлитов с сабвуфером - эту музыку и "мастерят" для именно такой аппаратуры.
И наоборот : диски, к примеру, фирмы Decca (в частности с Паваротти-Доминго-Каррерас) или этот Verdi: Macbeth очень требовательны к сетапу, ибо записаны для дорогой аппаратуры с совершенно запредельным качеством звучания.

p.s. не хочу, что бы это выглядело каким-либо хвастовством, но у меня в гостях пару недель назад был форумчанин из Ивано-Франковска - любитель электроники и других популярных жанров, так он, после нескольких часов прослушивания моих АС сказал : " теперь я кажется начинаю любить классику ".
А вообще я давно убеждён - если после серьёзного апгрейда или приобретения нового сетапа вы продолжаете слушать прежнюю музыку, значит деньги выброшены напрасно.
(Отредактировал 26-05-2013 в 14:32 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: виртуоз , e.s. , AAM , selivan
виртуоз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 730
Репутация: 189
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 14:31
А сколько на рынке существует мертво рожденной техники, касательно музыки.Поэтому авторские работы,мне всегда были и будут интересны.

Примеров хороших достаточно, только вчера был отслушан комплект edgar.
В который входил переделанный усилитель Над 372 и АС собственной реализации.
Так вот, могу сказать, что человек собственными руками добился очень не плохих результатов.Перевел обычно рядовое изделие в другой класс техники, относительно современным меркам и запросу слушателя. Если учитывать вкусы современного слушателя, по детальности тэмбральности,сцене, ритму, динамики. То здесь шансов в заводском исполнении 372му не осталось ни каких.
Дальше были отслушаны АС Димы ШЕРЕХ, которые он поднял совершенно на другой уровень в гораздо лучшую сторону по сравнению с предыдущими изделиями.Я не знаю как и за счет чего, я в этом не понимаю, я всего лишь слушатель. Я конечно могу описать звучание данной АС но считаю кому интересно послушают сами.
Все это говорит лишь о том, что можно получить звучание не только в готовых заводских изделиях с заоблачным ценником. Но и вполне за разумные деньги в авторских работах.
(Отредактировал 26-05-2013 в 15:28 виртуоз.)

Жизнь прекрасна
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom , u911
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 14:49
Шерех, я согласен с Вами в том, что аппаратура действительно должна быть сверхкачественной, чтобы хорошо отыграть классику. Но Вы ошибаетесь в том, что электронная музыка и рок только для бумбоксов. Та же Металлика, NIИ, Амон Тобин - это вынос возможностей комплекта, где слышны слабые звенья во всем тракте.
А тот пост именно для Петра, потому что у нас диаметрально противоположные требования к звуку. Но при этом мы регулярно Party0012 и Party0016. И в этом ценность общения Улыбка.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , Живой Звук
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 26-05-2013 16:27
(26-05-2013 14:49)serpens писал(а):  Шерех, я согласен с Вами в том, что аппаратура действительно должна быть сверхкачественной, чтобы хорошо отыграть классику. Но Вы ошибаетесь в том, что электронная музыка и рок только для бумбоксов. Та же Металлика, NIИ, Амон Тобин - это вынос возможностей комплекта, где слышны слабые звенья во всем тракте.
А тот пост именно для Петра, потому что у нас диаметрально противоположные требования к звуку. Но при этом мы регулярно Party0012 и Party0016. И в этом ценность общения Улыбка.
я прекрасно понимаю, что Металлика и Тобин - это вынос возможностей комплекта (Тобина слушал когда-то сам, а с хардом закрыл тему Мальмстином, поэтому Металлику держу только для демонстраций), но вопрос-то не в электромеханических возможностях комплекта - аппараты типа "чтоб колбасило"(с) - это не моё, да и после длительного общения с концертным комплектом фирмы Динакорд или Тесла этот параметр особо не умиляет. Biggrin
Но вот когда в домашней аппаратуре появляется истинная музыкальность и разборчивость такого уровня, что от музыки, от которой прежде отмахивался, теперь начинаешь замирать от восторга, а от отчётливого мастерства исполнителя, отдающего свою душу на растерзание твоему сетапу, металлики и тобины постепенно начинают сползать в тот угол полки с дисками, где больше всего собирается пыли, вот тогда и появляется какой-то другой уровень понимания и требований к сетапу, убеждать в котором кого-то даже нет необходимости, ибо это твоё личное, где-то даже интимное и сокровенное, чем нельзя поделиться наверное так же, как Гагарин ни с кем не мог поделиться в полной мере впечатлениями от полёта в космос..Biggrin
(Отредактировал 26-05-2013 в 17:04 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , виртуоз , Кулибин , Provizor
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 00:58
(26-05-2013 12:16)petr.solo1223 писал(а):  
(26-05-2013 01:15)edgar писал(а):  Давиче мой усилитель обыграл усилитель известной фирмы, ценой 10000$. Владелец того усилителя никак не мог понять, как такое получилось, с фразой "... там ведь такие инженеры сидят".


Что бы не быть голословным, приглашаю вас (и всех желающих) послушать мои колонки, желательно захватить с собой свои фирменные колонки для сравнения.


(интересно, хоть кто то захочет послушать? Huh)
А можно конкретики,какой "мой" и какой обыграл,на какой акустике ? И что имелось ввиду под "обыграл". А за приглашение,спасибо.
Конечно можно.
По этой ссылке:
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...ge-13.html
последнее сообщение (252) отзыв владельца Меридианов.
Я привозил свой усилитель на базе Денон 1500R. Замечу, что мощник мередиан вдвое! мощнее Денона.
Слушали на акустике Dynaudio Сonfidence 3.
Обыграл, в смысле по всем основным "звуковым" параметрам был лучше, причем разница была большая.

(26-05-2013 09:59)aanatolij писал(а):  
(26-05-2013 01:15)edgar писал(а):  (интересно, хоть кто то захочет послушать? Huh)
Я бы пришел, но анонсируйте свою квалификацию в аудио хотя бы, чтобы время зря не терять. Профессия редкая, поэтому имеет смысл убедиться.
Технический дир. украинской редакции журналов Stereo&Video и Автозвук. КИИГА, факультет радиоэлектроники. Звукорежиссер.
Вы откуда идти... из Липецка собрались? Nowink
(Отредактировал 27-05-2013 в 01:07 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ
Сарделькин Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Цюрюпинск
Сообщений: 0
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:21
edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:35
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
может перенесёте выяснение подробностей биографии в личку ?
О квалификации Эдгара достаточно говорят его работы и устойчивый спрос на них, напоминающий в чём-то цепную реакцию.
Тем-более, что весьма странно выглядит пользователь, зарегистрировавшийся специально для подобного вопроса.
Не клон ли это хамовитого завистника, проявившегося на предыдущих страницах ?
(Отредактировал 27-05-2013 в 11:39 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , edgar , Kubik112 , Redf , Сарделькин , u911 , oleg2566
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:40
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Жестко и в лоб ... , хотя , отвечать, конечно, не обязан ..Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:48
(27-05-2013 11:40)alexo писал(а):  
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Жестко и в лоб ... , хотя , отвечать, конечно, не обязан ..Happy0158
примитивная провокация - для того, чтобы проверить "Данных об окончании Вами этого вуза нет." нужно знать как минимум фамилию.
А я, например, общаясь с Эдгаром уже пару лет даже не думал её спрашивать.

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , u911
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:53
(27-05-2013 11:48)ШЕРЕХ писал(а):  
(27-05-2013 11:40)alexo писал(а):  
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Жестко и в лоб ... , хотя , отвечать, конечно, не обязан ..Happy0158
примитивная провокация - для того, чтобы проверить "Данных об окончании Вами этого вуза нет." нужно знать как минимум фамилию.
А я, например, общаясь с Эдгаром уже пару лет даже не думал её спрашивать.
Не, ну не выкладывать же фото диплома в тему ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 11:58
(27-05-2013 11:48)ШЕРЕХ писал(а):  
(27-05-2013 11:40)alexo писал(а):  
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Жестко и в лоб ... , хотя , отвечать, конечно, не обязан ..Happy0158
примитивная провокация - для того, чтобы проверить "Данных об окончании Вами этого вуза нет." нужно знать как минимум фамилию.
А я, например, общаясь с Эдгаром уже пару лет даже не думал её спрашивать.
Просто в виде ремарки.Ничего личного. А какая проблема узнать фамилию тех.редактора, в указанных выше, журналах ? ....а для продвинутых юзеров- по айпишнику ? А вообще,ребята ,подвязывайте разборки- мало того,что просто не красиво выглядит,так ещё и в чужой теме. Пора тему закрывать.
(Отредактировал 27-05-2013 в 11:59 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , alexo , Сарделькин , u911
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 12:57
(27-05-2013 11:58)petr.solo1223 писал(а):  А какая проблема узнать фамилию тех.редактора, в указанных выше, журналах ? ....а для продвинутых юзеров- по айпишнику ?
а зачем это нужно нормальному человеку ?
Померяться пиписками ? Если интересует изделие, то можно спросить о параметрах, отслушать в конце концов.
А так это просто проявление паранойи, лишённое какого-либо смысла, да ещё и отягощённое ущемлённой манией величия и шизоидным упрямством (о моральной стороне я вообще не говорю, но запашец тухловатый ).
Тем-более на форуме полно отзывов о изделиях Эдгара, и они исчерпывающе характеризуют его уровень профессионализма.
(Отредактировал 27-05-2013 в 13:26 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 642
Репутация: 425
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 13:28
Шерех, электромеханическая аппаратура, которая стоит у нас в домах, хорошо может сыграть только электронную или электромеханическую музыку, включая великих джазовых клавишников или басистов.
Но на любой аппаратуре невозможно получить живой звук живых инструментов.
Я это стал слышать и чувствовать потому, что сам играл на двух живых инструментах. Поэтому я знаю, как они воспринимаются не только из зала, но и тушкой во время игры. И поэтому я знаю, что на аппаратуре все - лишь имитация.
А как должна играть электроника, я не знаю. Тут на уровне нравится - не нравится.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Стельмах , AlexCrowley , neoplan-69 , Живой Звук
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 14:09
(27-05-2013 11:21)Сарделькин писал(а):  edgar , скажите, пож.,в каком году Вы закончили КИИГА? Данных об окончании Вами этого вуза нет.
Хотелось бы узнать, где Вы учились на звукорежиссёра? Имеются ли у Вас документы, подтверждающие Ваше образование: диплом КИИГА и диплом звукорежа?
Заранее спасибо за ответ.
Вы бы для начала научились правильно писать название своего родного города. Nowink Или вы его сегодня выдумали, при регистрации? Biggrin
А я и не писал, что я его закончил... я там неделю учился, потом меня выгнали за неуспеваемость. Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ШЕРЕХ , Сарделькин
Сарделькин Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Цюрюпинск
Сообщений: 0
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 15:21
Цюрюпа - был наркомом продовольствия при сов. власти.
Справкаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8E%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA
Город имеет место быть.
Диплома у Вас нет, edgar, как ни крути, нет даже справки.
Если человек публично оглашает о своих регалиях - пусть публично их продемонстрирует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurickk , groove
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 15:54
(27-05-2013 15:21)Сарделькин писал(а):  Цюрюпа - был наркомом продовольствия при сов. власти.
Справкаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8E%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA
Город имеет место быть.
Диплома у Вас нет, edgar, как ни крути, нет даже справки.
Если человек публично оглашает о своих регалиях - пусть публично их продемонстрирует.
Города Цюрюпинск (как у вас на аватарке) нет, есть город Цюрупинск! Чувствуете разницу?
Как это вас в школе не научили правильно писать название родного города?
Стыдно должно быть, товарищ... Улыбка

Повторюсь, специально для вас - учился неделю.
Какой же диплом за неделю... за неделю даже справку не дают.
(Отредактировал 27-05-2013 в 16:25 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Ньюансы при покупке авторских работ. / 27-05-2013 16:19
Вот блин, а у меня целых два - КПИ и Нархоз,
но ни одного усилителя за свою жизнь я так
и не построил ..Sick0010
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , ШЕРЕХ , u911 , quadrokot , oleg2566


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS