Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 4.27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 13:44
(19-07-2013 22:10)VictorV писал(а):  Виталик, ты что, грибочками злоупотребляешь? во тебя плющит и колбасит. Biggrin
я про Фому, ты про Ерему. весело с тобой. Happy0065 Happy0158
Витя, я конечно понимаю, что ты говоришь на понятном нам языке (с), но все таки грибочками-то не я балуюсь... а вот люди, которые не слышат в лаври на выхлопе (в сигнале) комповые джампера, но при этом лепят межблок за двушку зелени (с) не травку ли крепкую курят? не? Rolleyes

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Кулибин , AdioGod , UnTone
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 14:47
Подозреваю, что Снарк подключил тюльпаны по альтернативному способу номер 2, согласно мануалу, не трогая джампера...
(Отредактировал 20-07-2013 в 14:47 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:22
Скину несколько фото с сегодняшней прослушки, я присутствовал несколько раз,и сегодня присутствовало самое большое количество народа с самого первого раза ,хотя по прикидкам должно было быть 4 или 5 человек.Biggrin
Прошу прощения за такое качество,мыльницей в темном помещении лучше не получается.

                                                   
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:28 kissa151.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest , FIL65 , Вадимыч , u911 , oleg2566
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:28
Так и не получилось легенду подключить... Не было AES/EBU.
Лаври тоже пришлось подключать через 2 колена - Klotz MC500 + хз какой Monster Cable в происхождении которого я не уверен.
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:29 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:32
Лаври нормально наверное будет слушать 10 августа как и легенду , просто нужно будет получше приготовится,чтобы все было не на скорую руку,а основательно.
Да и времени этому уделить поболее.
(Отредактировал 20-07-2013 в 22:36 kissa151.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , Вадимыч , Boostaddict , utrechko_ua , oleg2566 , UnTone
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:44
Оперативненько фоточки появились...
спасибо за мероприятие было очень познавательно как новичку ...
с ув Александр
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kissa151 , Вадимыч , u911 , oleg2566
kissa151 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 149
Репутация: 248
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:56
Быстро-это для жен,чтобы знали где их мужья пропадают.Biggrin-это фотоотмазка.
А по мероприятию,спасибо людям предоставившим свою технику на прослушку.
Спасибо Диме Марьянычу(его изделия как всегда на высоте,а теперь еще и в красивой,шикарной деревянной одежке(это их работа с Артуром(Аrturius).
Первая часть прошла очень хорошо,а вот прослушка цапов была немного скомкана,пока скомутировали все,потом слушать,а слух он же не железный тем более первая часть заняла по времени прилично.
Я думаю с ЦАПами еще можно будет сделать прослушку,посвященную только им,только выделить для этого поболее времени,чтобы сделать полноценные выводы,а не мимолетом.
(Отредактировал 20-07-2013 в 23:10 kissa151.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kaminskiy , Вадимыч , Boostaddict , UnTone
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 22:59
Да я вообще в шоке там с вас всех, у вас что оловянные уши? На такой громкости столько времени слушать, это жесть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Марьяныч
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 23:03
(20-07-2013 22:56)kissa151 писал(а):  Быстро-это для жен,чтобы знали где их мужья пропадают.Biggrin-это фотоотмазка.
Biggrin Happy0065 Happy0158 Точно!
Учитывая, что я попал в кадр, то у меня отмазка вообще - железобетон! Happy0144

А так, конечно всем спасибо. Снова получил массу удовольствия и много нового ещё "положил в свою коробочку" Улыбка

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , kissa151 , u911 , oleg2566
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 23:05
К тому времени как начали слушать ЦАПы,уже все настолько устали ... Мозг ведь не ламповый....
я только отходить начинаю мне как для первого раза было предостаточно материала .....
тишина...... Party0012
Еще раз спасибо за хорошую компанию было приятно познакомится ...
(Отредактировал 20-07-2013 в 23:06 vetrov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kissa151 , u911 , Марьяныч , Вадимыч , norrest
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 23:10
(14-07-2013 16:01)DAZZER писал(а):  у меня 2 фобии - минеральной ваты, которой, судя по фоткам там дохрена, а вторая - громкого звука.
Вторая сегодня явно была заметна Улыбка

Конечно, АС от Марьяныча был приятно удивлён Happy0144
(Отредактировал 20-07-2013 в 23:13 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , arturius , DAZZER , norrest
vetrov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Одесса
Сообщений: 132
Репутация: 41
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 20-07-2013 23:35
Пока мысли приходят в порядок и раставляются по местам хранения .......
Постараюсь выразить мнение по поводу акустики Дмитрия и тем людям с которыми это все проэктировалось и заземлялось..
Порадовал тот факт что акустика во всех направлениях(муз стилях) давала хороший результат на той площади для которой она немного не предназначена ...
отметить хочется хорошую реализацию конструкции за исключением мелких нюансов .....таких как передние панельки(не съемная часть) хотелось честно посмотреть в черные глаза динамиков ....дополнить свои впечатления визуально...
доработка подставок под акустику изменит их внешний вид и соответственно возможность их расположения под себя..
и маленькая просьба напишите их цену (в личку)...хотелось бы понимать как их отценили...
p.s Приобрел бы для частного пользования или посоветовал своим друзьям, не обязательно эту модель
p.s.s Отдельное спасибо оганизатору (Игорю) за предоствленное помещение и акустику для эксперементов...
с ув Александр
(Отредактировал 20-07-2013 в 23:40 vetrov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Марьяныч , kissa151 , u911 , Вадимыч , oleg2566 , sergos
arturius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 513
Репутация: 347
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 00:01
Так же затронуло пара моментов со встречи: сожалею, что не было возможности хорошо отслушать Лаври, что то мне подсказывает, что там есть потенциал Улыбка. Очень понравилось, как звучит твикнутый Игорем СD проигрыватель Филипс, послушать бы их вместе, для сравнения. В целом сегодня, много познавательного узнал о ЦАП, можно сказать познакомился с этими аппаратами.
Вообще здорово, что есть такие ребята , как Дима и Игорь, спасибо Вам за предоставленные интересные экземпляры.
Очень рад встрече и новым знакомствам.

I love you, life!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Марьяныч , kissa151 , u911 , sergos , Вадимыч , oleg2566
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 00:46
(20-07-2013 23:10)AndreyKam писал(а):  
(14-07-2013 16:01)DAZZER писал(а):  у меня 2 фобии - минеральной ваты, которой, судя по фоткам там дохрена, а вторая - громкого звука.
Вторая сегодня явно была заметна Улыбка

Конечно, АС от Марьяныча был приятно удивлён Happy0144
Первая дала знать почти сразу же - начало першить в горле. Но, что ни поделаешь ради звука... Насчет второй - сорри, ребята, что такое со мной приключилось в столь юном возрастеBiggrin Никому не пожелаю. У людей нормальных в ухе компрессор, с адекватным (быстрым) временем срабатывания и восстановления, а у меня уже какой-то клапан, с повышенной чувствительностью - срабатывает и не отпускает.
ЗЫ. Про 2 фобии я еще умолчал: старого рока и людей. Особенно, если их много и незнакомых Biggrin
Но это хорошо, что много пришло, все несказанно удивились. Жаль, что тут не отмечались (предварительно), но это конечно их личное дело.
Всем присутсвовавшим спасибо и конечно отдельная благодарность Игорю.
И руны - это интересно.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 02:32
Я думаю, благодарность можно и как-то предметнее оформить. Полагаю, все заметили, что там пока не очень с питанием. Взваливать всё на Игоря просто неприлично, поэтому в следующий раз принесу закрытую коробочку с прорезью и надписью " POWER DONATIONS! вскрыть 1.11.2013" Коробочка эта для добровольных взносов на проведение хорошего питания. Лично я буду туда бросать что-нить каждый раз, когда прихожу на встречу. По-моему, это самое малое, что мы можем сделать в качестве выражения благодарности хозяину. Тем более, что сами же этим и воспользуемся.
(Отредактировал 21-07-2013 в 02:33 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cap Morgan , toyo , kissa151 , u911 , Марьяныч , Вадимыч , utrechko_ua , arturius , Kaminskiy , oleg2566 , Morzh , Karp , Cox. , norrest
valeri-xtr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 136
Репутация: 62
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 09:52
Впервые попал на мероприятие такого плана.Огромное спасибо Игорю за предоставленную возможность,за его труды и вложения в данное дело.Сразу видно все делается основательно и правильно.Хотя пока помещение не доделано до концвсе равно просматривается четкая концепция построения звукового зала.За это Игорю огромный респект и уважуха.Участники прослушивания в основном - люди уважаемые из форума ,одним слоаом - аудиофилы.Атмосфера встречи топлая и познавательная.Еще раз всем огромное спасибо...И теперь немного о грустном : (мое субьективное мнение) явно просматривалося колективное мнение,то есть главный сказал и все говорят тоже самое.Очень напомнило старый монолог Хазанова про собрание в колхозе,когда все вторили председателю колхоза "Правильное решение".А это мешает творчеству и развитию.И еще встреча местами носиля явно комерческий характер,хотя наверное для этих целей,в первую очередь и создана студия
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Пионер
u911 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 87
Репутация: 75
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 11:36
(21-07-2013 09:52)valeri-xtr писал(а):  просматривалося колективное мнение,то есть главный сказал и все говорят тоже самое.
Вот ни как с этим не могу согласиться. Каждый вправе высказаться по своему усмотрению, что с успехом и происходит на встречах. Под час даже переходит почти в "баталии", вспомнить хотябы тему: "CD против их же копий на болванках при разной реализации копирования", точку в этом споре не поставили. Каждый остался при своём мнении... И таких эпизодов много, а делать резкие выводы по первому визиту мне кажется не стоит.
Найти все сообщения
 
utrechko_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 235
Репутация: 134
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 11:44
Когда следующий раз?

Никогда не говори "никогда"
Найти все сообщения
 
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 12:43
Как уже неоднократно упоминал:" разное восприятие разных людей обусловлено разной калибровкой мозга на предмет итерпритации получаемой аудиоинформации.

Потому данный формат в своем нынешнем начинании должен для начала дать как моржно большему количеству людей услышать вариант:как может звучать музыка,в более насыщенном информационно плане.
Мы для объективизма оценок должны оперировать не:нравится/не нравится,а четкими определениями услышанных моментов...
Надеюсь подавляющее большинство присутствующих услышало разницу прорисовки помещений на записи?Например когда пара разных треков БСО было продемонстрировано?
По поводу же ясности происованной аудиокартины,у большинства еще нет определенности критериев оценки.Для этого нужно как можно больше слушать разного.Разных систем с разным уровнем разрешения.А лучше на системе с хорошим разрешением-разные записи ,имеющие разные уровни информативности.Тогда становится понятнее.
Допустим мне,привычному к подаче своей системы,гораздо легче и проще услышать какую-либо разницу.Достаточно порой 5-10 секунд...

Да,я высказывал свое мнение достаточно открыто... Улыбка Хотя и порой весьма дипломатично Biggrin. Ктото аппеллировал,потом переслушивали еще раз...

Людей в этот раз набралось непредвиденно много,были задействованы все резервные стулья,но даже их не совсем хватило...Biggrin

По поводу мнений.Если помните.на встрече по поводу выслушивания полочников,я указывал на более точную подачу Танноев?Не все согласились сначала.После ,дай бог,третьей прослушки материала,мнение аппаллирующих поменялось...Почему? Ну наверное потому,что у каждого мозг откалиброван под свою домашнюю систему и обращается в плане оценки материала именно на определенные критерии.
Я же дал людям возможность ввести такой критерий,как пространственность в звучании.Т.е это само пространство помещения,где производилась запись и пространсво вокруг индивидуально каждого инструмента...Ведем речь именно о реалистичности и точности информационного пласта,вытянутого с исходника.Вкусовщине оставим место на перекурах.Говорим в данном случае-где больше слышно,а уж кому что нравится-оставим на отдельный разговор.
Так что пока,считайте,занимаемся расширением кругозора желающих слышатьУлыбка
Со временем обязательно создам оценочный лист,в котором первым пунктом будет:сколько встреч вы посетили?Biggrin Для того,что бы можно было отталкиваться,насколько предложенная атмосфера для восприятия,уже привычна...
Так что задача в бОльшей степени была выполнена.
Дима провел презентацию АС.
К сожалению немало времени выбило Сони пелейстейшн...Но нужно же было как то общественности поучавствовать в расставлении точек над " i ".
Прослушка ЦАПов лаври и Бенчмарка прошло ускоренно скомкано,но! Самое главное,были предметно определены проблемы,не дающие адекватности сравненийданных аппаратов.которые постараемя устранить к реальному тесту ЦАП.Считайте-репетиция была... Улыбка
(Отредактировал 21-07-2013 в 12:44 muztank.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , kissa151 , u911 , Вадимыч , Cox. , sergos , oleksa
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Киев. Стартовала регулярная серия встреч по субботам / 21-07-2013 13:34
Кстати о Танноях.. Да , объективно они были информативнее в верхнем регистре, но субъективно они мне не понравились. Biggrin По сравнению с Кэнтонами Максима Вот Вам и оценка.Happy0158

Для Валерия - Игорь не пытался навязать Вам свои взгляды...всё это время он старается нам объяснить как именно нужно оценивать..а то что Вы услышите, исходя из этих критериев,это уже Ваше личное. Игорь постоянно твердит о важности "помещения" в звуке.. и только вчера я впервые это услышал и понял. Когда с одним дивайсом все инструменты и голоса просто висели в воздухе непривязанные ни к чему, а при подключении второго с этим же трэком, я , действительно, услышал помещение. Причём услышал и понял это только благодаря резкому контрасту, если бы дивайсы звучали бы приблизительно одинаково, то ...
Т.е. теперь я хотя бы понимаю, что мне нужно искать. Мои нетренированные уши, конечно, сразу это пока не выхватывают, но, во всяком случае, я понимаю о чём идёт речь и как это звучит.

И , ещё раз повторю, что мнение Игоря - это мнение Игоря.. хором никто с ним не соглашается. К примеру, вчера он ставил плэер Кэмбридж Аудио . Лично мне он ВООБЩЕ не понравился - выстроил всех музыкантов в одну длиннющую шеренгу слева-направо..а глубины я в нём не нашёл. Другое дело Филипс Игоря.. там всё на месте.
(Отредактировал 21-07-2013 в 13:38 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: valeri-xtr , Kaminskiy , Cox.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS