Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM?
Автор Сообщение
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 11:19
(19-11-2015 23:34)Thunder82 писал(а):  SX-1 у меня есть.

А какая версия
- 220 или на 100 вольт?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kvvk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 25
Репутация: 81
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 12:32
Перепробовав кучу и английских и японских усилителей, остановился на LINN.
Исчезли вопросы проработки низких, высоких, середины, детальности, прозрачности, сцены, зернистости и вообще характера, подачи... Усилителя как-будто вообще нет в системе Улыбка , остался только ЗВУК.
Правда относится это только к старшим моделям (младшие тоже не плохи, но в своих ценовых нишах).
После LINN хорошо слышны косяки и прочие "особенности" других усилителей.
IMHO
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 13:00
Вероятно, я скажу банальность, но всё-таки рассматривать усиление в отвязке от акустических систем - некорректно. Мы когда меняем усиление, получаем синергичную связку АС+ усилитель, а про не удовлетворившие варианты высказываемся нелестно. Хотя, с высокой долей вероятности с другими АС, у этих же усилителей, всё будет обстоять с точностью до наоборот. А когда получаем синергичную связку, то вести речь о "японском", "английском", каком-либо ещё звуке нет практического смысла - просто качественный звук. Наработка статистики об особенностях усилителей той, или иной национальной пренадлежности, возможна только при наличии какой-то нейтральной, "референсной" АС. Scared0012

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , nikolux , kvvk , Roulss , alex0665 , bobrw , Shurik2010
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 13:12
Синергичные связки японских усилителей с европейскими колонками встречаются редко.
Синергичные связки европейских усилителей с японскими колонками встречаются и того реже.

Просто одни "любят ушами" а другие - "любят глазами".
Это особенность личности, данная нам от рождения, психотип.
Есть еще те, которые "любят руками"...
В каждом из нас эти свойства имеют разный вес, но, как правило, один из них превалирует над остальными.

Мне, как визуалу, Denon нравится значительно больше чем гнусно выглядящий ARCAM, но заставить себя слушать Денон я не могу. Единство и борьба противопложностей...

Sad
(Отредактировал 20-11-2015 в 13:15 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Фидeль , Тибетский Ламер , nikolux , VNV73 , Sergey 61 , vadimls , Юрий Р.
nikolux Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 192
Репутация: 134
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 13:20
(20-11-2015 13:00)Тибетский Ламер писал(а):  Вероятно, я скажу банальность, но всё-таки рассматривать усиление в отвязке от акустических систем - некорректно. Мы когда меняем усиление, получаем синергичную связку АС+ усилитель, а про не удовлетворившие варианты высказываемся нелестно. Хотя, с высокой долей вероятности с другими АС, у этих же усилителей, всё будет обстоять с точностью до наоборот. А когда получаем синергичную связку, то вести речь о "японском", "английском", каком-либо ещё звуке нет практического смысла - просто качественный звук. Наработка статистики об особенностях усилителей той, или иной национальной пренадлежности, возможна только при наличии какой-то нейтральной, "референсной" АС. Scared0012
Прямо в точкуHappy0065
Акустика MA Gold Reference - Англия
Усилитель Luxman (пред+мощник) - Япония
Играет на мой слух ИМХО просто замечательно...

До этого АС играли с Primare, Cambridge Audio - и плохого тоже ничего сказать не могу.
Можно с твердой уверенностью заявить, что это универсальные колонки.
(Отредактировал 20-11-2015 в 13:23 nikolux.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 13:24
K.V.V. писал(а):Синергичные связки японских усилителей с европейскими колонками встречаются редко.
K.V.V., по моему скромному мнению у меня как раз такой случай.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikolux
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 20-11-2015 13:38
(20-11-2015 11:19)nikolux писал(а):  А какая версия
- 220 или на 100 вольт?
Я хотел бы тоже услышать пару слов об усилителе Denon SX-1, ибо еще не встречал владельца с этим усилителем в системе... Попросим Thunder82 высказать свое мнение об этом усилителе!.... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Thunder82 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 21-11-2015 03:12
(20-11-2015 11:19)nikolux писал(а):  А какая версия
- 220 или на 100 вольт?
Они только на 100 вольт, других не бывает. Делаются исключительно для японского рынка

(20-11-2015 13:38)Виктор С. писал(а):  Я хотел бы тоже услышать пару слов об усилителе Denon SX-1, ибо еще не встречал владельца с этим усилителем в системе... Попросим Thunder82 высказать свое мнение об этом усилителе!.... Улыбка
sx-1 это не усилитель, это CD/SACD плеер.
вот спецсайт проигрывателя http://www.denon.jp/jp/dcdsx1/history.html
Усилитель к нему SA-1. Вот о нем и подумываю для гармонии.
Штука красивая, большая и тяжелая. Проигрыватель весит 25 кг. в коробке 29, еле вписался в ограничения ЕМС, иначе пришлось бы морем доставлять.
Прикрепил файл с инсталяцией. Не понял как картинки в тексте по ссылкам вставлять

Качество сборки проигрывателя поражает. Придраться не к чему. Работа привода идеальна и бесшумна.

Я не мастер описывать звук, но попробую:
Он очень прозрачный и детальный, но при этом не режет слух. Он мягкий, даже можно сказать - аналоговый и очень хорошо подходит слово - музыкальный. С дешевыми денонами общего очень мало. то все равно что сравнивать мерседес b-класса с s600 amg. Общие черты прослеживаются, но техника совсем другая.

Очень жаль, что денон делает такие вещи только для Японии, поставляя в остальные страны ширпотреб. Хотя, с другой стороны, понижающий трансформатор вполне распространенная и недорогая вещь)

(20-11-2015 12:32)kvvk писал(а):  Перепробовав кучу и английских и японских усилителей, остановился на LINN.
Исчезли вопросы проработки низких, высоких, середины, детальности, прозрачности, сцены, зернистости и вообще характера, подачи... Усилителя как-будто вообще нет в системе Улыбка , остался только ЗВУК.
Правда относится это только к старшим моделям (младшие тоже не плохи, но в своих ценовых нишах).
После LINN хорошо слышны косяки и прочие "особенности" других усилителей.
IMHO
Есть много приличной техники, с которой можно добиться аналогичного эффекта. Хотя LINN конечно очень неплохи.

   
(Отредактировал 21-11-2015 в 03:36 Thunder82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 21-11-2015 08:41
(20-11-2015 13:38)Виктор С. писал(а):  Я хотел бы тоже услышать пару слов об усилителе Denon SX-1, ибо еще не встречал владельца с этим усилителем в системе... Попросим Thunder82 высказать свое мнение об этом усилителе!.... Улыбка
Поправляюсь.... Конечно, я имел ввиду усилитель PMA-S1 (ну в крайнем случае усилители версий DENON PMA-S10II или DENON PMA-S10III, т.к. сам имею проигрыватель DENON DCD-S10) - пока ни у кого эти усилители не встречал и не видел вживую...Sad
(Отредактировал 21-11-2015 в 08:43 Виктор С..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimls Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: харьков
Сообщений: 42
Репутация: 86
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 21-11-2015 12:25
(17-11-2015 16:50)Виктор С. писал(а):  Прочитал тоже ВСЮ тему аж в 17 страниц... Fool Терпеливо читал... Почему спросите?
Потому, что у меня в системе винтажные усилитель DENON PMA-2000IIR 1999 года выпуска (http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA...ii-e.html) и проигрыватель компакт-дисков DENON DCD-S10 самой первой версии (http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA...il-e.html) 1998 года выпуска.
Оба аппарата "чистокровные" 100-вольтовые японцы, именно те самые "для внутреннего рынка Японии"... Rolleyes Да, это именно те ВИНТАЖНЫЕ (по современным меркам) модели в превосходном "для своего возраста" техническом состоянии! Сам я в аппаратуру никогда не лезу, а вот мой знакомый, который с транзисторами и лампами на ТЫ, попросил "ради интереса" в моем присутствии "просто глянуть" под крышки этих "ветеранов", когда они несколько месяцев назад приехали ко мне из Японии... Вскрыли...Shocked Товарищ сказал, что "там ВООБЩЕ НИЧЕГО не трогалось с завода"! Все прекрасно до сих работает, ничего "не скрипит, не шуршит..." и т.д. И намека нет на то, что что-то "не так" и требуется хоть какая-нибудь профилактика или ремонт!...
По звуку меня ВСЕ устраивает и НИЧЕГО МЕНЯТЬ из этих аудио-компонентов в своей системе в ближайшее время я не собираюсь.... Переслушал лично (точнее поменял) за год последний (с декабря 2014) с десяток усилителей разных (но опять же японцев) и остановился в итоге на Denon...
Более поздние и современные модели Денонов-2000 я не слушал, поэтому ничего сказать о их звуке не могу и спорить не буду.
А вот именно аппаратуру японскую 70 - 90-х годов прошлого века уважаю, ибо "тогда умели делать вещи" настоящие!
А в споре "кому-что" нравится, т.е европейцы или японцы - это, ИМХО, пустая трата времени, что-то доказывать другому, особенно когда каждый доказывает "свое" до посинения...Sad Уши у всех разные - об ЭТОМ уже ни один раз говорили!....
Уши господа!!!Всем пройти ЛОРа,и продолжим...Pohval

la belle aurora...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Thunder82 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Москва
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Японский звук против английского или кто против DENON в пользу ARCAM? / 21-11-2015 13:29
(21-11-2015 08:41)Виктор С. писал(а):  Поправляюсь.... Конечно, я имел ввиду усилитель PMA-S1 (ну в крайнем случае усилители версий DENON PMA-S10II или DENON PMA-S10III, т.к. сам имею проигрыватель DENON DCD-S10) - пока ни у кого эти усилители не встречал и не видел вживую...Sad
Как куплю - обязательно поделюсь впечатлениями.
(Отредактировал 21-11-2015 в 13:30 Thunder82.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS