Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор!
Автор Сообщение
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 02-10-2009 22:22
Невзирая на ряд жизненных проблем, кабели были прослушаны. В разных помещениях, и на транзисторных аппаратах (NAD, Arcam, Vincent, Denon) и на ламповых самопалах (6Р3С, 6П14П, ГМ70). Акустика была следующая: Canton LE190, Canton Ergo 470, Paradigm Monitor 9 & 11, Monitor Audio RS6, Dynaudio: Audience 9, Audience 82, Audience 52SE, Focus 140, Focus 220. При некоторых прослушиваниях присутствовали Пивз (Андрей Леонидович) и borninussr (Игорь). Остальные слушающие (а это хозяева комплектов аппаратуры), которые и являлись основными судьями, не знакомы читающим эти строки, но практически все известны двум вышеупомянутым участникам форума.
Итог: изменения в звуке, при использрвании двух сетевых и одного межблочного кабеля, были очень схожи на самых различных комплектах, поэтому нет смысла описывать их по отдельности. Сетевые кабели при включении как на источник, так и на усилитель мощности и интегральные усилители, практически везде одинаково съедали динамику звука, бас становился рыхлым и медленным, среднечастотный диапазон расползался по колонкам, оставляя середину сцены пустой, верхние частоты начинали слегка поцыкивать. В качестве эталона использовались сетевые AudioQuest NRG2 &3, а также самодельные из кабеля AQ SR14 с самыми простыми сетевыми вилками Viкo (5гр. в магазине). Разница с самопалом была большая, с NRG2 уже огромная.
Межблочный кабель неплохо показал себя на старом роке, и другой драйвовой электронной музыке, выдавая иногда сильный мощный бас, но почему то без самых низших составляющих
, и слегка подчеркнутым верхом. В общем слушать было можно. На классике и джазе стало сразу очень заметно явное съедание кабелем окончаний тихих звуков, и значительное уменьшение информации в каждом отдельном звуке. Духовые инструменты потеряли атаку звучания и резко упала артикуляция. Сцена разъехалась, звуки ушли в колонки. Высокие стали навязчивыми и грязными. В качестве эталона слушали AQ King Cobra (розничная цена 200 у.е.). С более дорогими кабелями от AQ разница была еще большая.
Я допускаю, что межблочный кабель может составить конкуренцию межблочникам других фирм, которые используют в качестве проводников многожильные витые провода. Названия фирм приводить не буду из этических соображений.
Все о чем я написал, было вчера вечером обговорено со Стасом, и получено его согласие на опубликование данного описания. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 02-10-2009 23:18
Так, стоп. А плюсы где ? Улыбка
5 страниц накатали и тут нА тебе ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 02-10-2009 23:37
(02-10-2009 22:22)VladimirNB link писал(а):Невзирая на ряд жизненных проблем, кабели были прослушаны. В разных помещениях, и на транзисторных аппаратах (NAD, Arcam, Vincent, Denon) и на ламповых самопалах (6Р3С, 6П14П, ГМ70). Акустика была следующая: Canton LE190, Canton Ergo 470, Paradigm Monitor 9 & 11, Monitor Audio RS6, Dynaudio: Audience 9, Audience 82, Audience 52SE, Focus 140, Focus 220. При некоторых прослушиваниях присутствовали Пивз (Андрей Леонидович) и borninussr (Игорь). Остальные слушающие (а это хозяева комплектов аппаратуры), которые и являлись основными судьями, не знакомы читающим эти строки, но практически все известны двум вышеупомянутым участникам форума.
Итог: изменения в звуке, при использрвании двух сетевых и одного межблочного кабеля, были очень схожи на самых различных комплектах, поэтому нет смысла описывать их по отдельности. Сетевые кабели при включении как на источник, так и на усилитель мощности и интегральные усилители, практически везде одинаково съедали динамику звука, бас становился рыхлым и медленным, среднечастотный диапазон расползался по колонкам, оставляя середину сцены пустой, верхние частоты начинали слегка поцыкивать. В качестве эталона использовались сетевые AudioQuest NRG2 &3, а также самодельные из кабеля AQ SR14 с самыми простыми сетевыми вилками Viкo (5гр. в магазине). Разница с самопалом была большая, с NRG2 уже огромная.
Межблочный кабель неплохо показал себя на старом роке, и другой драйвовой электронной музыке, выдавая иногда сильный мощный бас, но почему то без самых низших составляющих
, и слегка подчеркнутым верхом. В общем слушать было можно. На классике и джазе стало сразу очень заметно явное съедание кабелем окончаний тихих звуков, и значительное уменьшение информации в каждом отдельном звуке. Духовые инструменты потеряли атаку звучания и резко упала артикуляция. Сцена разъехалась, звуки ушли в колонки. Высокие стали навязчивыми и грязными. В качестве эталона слушали AQ King Cobra (розничная цена 200 у.е.). С более дорогими кабелями от AQ разница была еще большая.
Я допускаю, что межблочный кабель может составить конкуренцию межблочникам других фирм, которые используют в качестве проводников многожильные витые провода. Названия фирм приводить не буду из этических соображений.
Все о чем я написал, было вчера вечером обговорено со Стасом, и получено его согласие на опубликование данного описания. Улыбка
Владимир спасибо огромное за проделанную работу Happy0144 Кабеля отдаю обратно хозяину, остаюсь все равно ими доволен! Rolleyes Денег все равно у меня на них нет Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 02-10-2009 23:42
(02-10-2009 23:18)Круглый link писал(а):Так, стоп. А плюсы где ? Улыбка
5 страниц накатали и тут нА тебе ...
Нужно в Днепре тест совместный провести, мож мы так странно слышим, или хрен его уже знает! Эти кабеля уже одна фирма берет на реал, они там были от них в шоке, хотя к чему я это все пишу, это ведь только черные буквы на белом фоне, да и те виртуальные! Нужно услышать раз,чтобы понять, а мнений как говорится много! Каждому свое! Невесту мы тоже по рекомендации не выбираем!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Tostman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 143
Репутация: 13
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 03-10-2009 19:03
Мой совет - оправить кабеля для теста к Виталию Спиридоновичу Cool, если он конечно согласится Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 11-10-2009 20:29
dateline= писал(а):Эх, а что делать Кому интересно послушать что-то мало уже откликаются, а он ведь стоит внимания,


Время сейчас тяжелое, для продаж. Но если кабель стоящий - он найдет своего покупателя.
Давайте под залог, только реальным покупателям. А так Вам отзывов понапишут, желающие послушать просто так.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 09-10-2009 10:12
Вот что пишут про эти кабеля на форуме ЛихницкогоУлыбка
Просто Юрий
Пользователь

Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 33
Сообщений: 1,006 Ответ: Тайны Пронина и их разоблачение!
Цитата:Сообщение от James Bond
После громких разоблачений крайне заинтригован - что же собственно такого в аудио сделал amd, что его не только забанили, но и через "Тайны Пронина и их разоблачение!" хотят достать на сундуке? Очень занятно.
Вы видимо слушали его работы? И неужели это того стоит? И что, собственно делает этот "Враг общества"?
AML+, а по поводу независимости предметов искусства от оценки людей - то это честно говоря не абсолютно оригинальная идея amd - это перелицовывание идей Платона, эдакий неоплатонизм с философской точки зрения, да с точки зрения искусствоведения этот вопрос обсуждался по крайней мере с конца 16 начала 17 века. Ничего нового под луной.

Что сделал? Сделал провода, сетевые, межблочные и акустические. Говорит, что разработал физическую модель звучания этих проводов, но, как видимо, сам столкнулся с проблемой неидеальности этой модели. 3 раза Анатолий был у меня дома, и эти провода сильно меняли звучание системы. СИЛЬНО. В хорошую или в плохую сторону - не буду говорить. Причем в процессе теста установили несколько вещей - степень влияния сетевых проводов оказалась на голову выше, чем акустических, и даже сильнее межблочных. Для точности поехали в один местный аудиомагазин, где проверили только сетевые провода на тракте ценой за 20000 зеленых президентов, где лампа была только в гибридном усилителе. Директор магазина, которого еле удалось мне уговорить их послушать, потому что он В ПРОВОДА НЕ ВЕРИТ (тестировал ранее брендовые провода), скакал как горный тигр от радости, радость от того, что ему в очередной раз поломали мировоззрение. У меня сейчас есть один сетевой кабель от Анатолия. Включенный в источник он дает заметно больший эффект, чем включенный в усилитель. Однако, включенный в усилитель, эффект от его провода нестабилен, и не всегда то, что он вкладывает в звучание сказывается положительно на этом же звучании. В общем и целом, множество ситуаций, которые возникают сейчас при работе с его кабелями, в рамках модели Анатолия, на базе которой он создавал кабели объяснению не поддаются, о чем он сам знает и это подтверждает. Знаю только, что использует как основу медную винтажную моножилу с какими-то покрытиями и определенными изгибами.
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1147&page=8
(Отредактировал 09-10-2009 в 10:15 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 10-10-2009 15:36
dateline= писал(а):Мой совет - оправить кабеля для теста к Виталию Спиридоновичу , если он конечно согласится

Не отправляй больше продавцам тестить. Будут твои ругать, а свои бренды хвалить.
Да и многие верят только себе, так что чье то мнение по барабану.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 10-10-2009 19:52
(10-10-2009 15:36)skl link писал(а):Не отправляй больше продавцам тестить. Будут твои ругать, а свои бренды хвалить.
Хорошо сказано. Happy0144
+1

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 10-10-2009 21:40
(10-10-2009 15:36)skl link писал(а):
Цитата:Мой совет - оправить кабеля для теста к Виталию Спиридоновичу , если он конечно согласится

Не отправляй больше продавцам тестить. Будут твои ругать, а свои бренды хвалить.
Да и многие верят только себе, так что чье то мнение по барабану.
Эх, а что делать :`( Кому интересно послушать что-то мало уже откликаются, а он ведь стоит внимания, на Лихницком из-за этого целый бум поднялся, уж сильно умом создатель этого кабеля задел Лихницкого, как оказалось что не он один такой умныйWink Я периодически читаю что там происходит, но там конечно своя жизнь, свои понятия, ужасть, не для моего ума Biggrin
(Отредактировал 10-10-2009 в 21:44 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 10-10-2009 22:51
(10-10-2009 21:40)Floyd link писал(а):Эх, а что делать :`( Кому интересно послушать что-то мало уже откликаются, а он ведь стоит внимания, на Лихницком из-за этого целый бум поднялся, уж сильно умом создатель этого кабеля задел Лихницкого, как оказалось что не он один такой умныйWink Я периодически читаю что там происходит, но там конечно своя жизнь, свои понятия, ужасть, не для моего ума Biggrin
Сходил по ссылке на форум Лихницкого Biggrin
Мать моя, сколько там больных людей ! Shocked
Но читать весело, спасибо ! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: Для истинных ценителей музыки или иначе, последний и главный выбор! / 11-10-2009 10:58
(10-10-2009 22:51)Круглый link писал(а):[quote author=Floyd link=topic=12830.msg271979#msg271979 date=1255200018]
Эх, а что делать :`( Кому интересно послушать что-то мало уже откликаются, а он ведь стоит внимания, на Лихницком из-за этого целый бум поднялся, уж сильно умом создатель этого кабеля задел Лихницкого, как оказалось что не он один такой умныйWink Я периодически читаю что там происходит, но там конечно своя жизнь, свои понятия, ужасть, не для моего ума Biggrin
Сходил по ссылке на форум Лихницкого Biggrin
Мать моя, сколько там больных людей ! Shocked
Но читать весело, спасибо ! Happy0144
[/quote]
Пожалуйста Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS