USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 415
Репутация: 1315
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:16
Спасибо Т.С за интересную ветку.Happy0144Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Дмитрий Медведев , quadrokot , LionArt , Serpens
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:19
(16-03-2012 15:16)doom писал(а):  Спасибо Т.С за интересную ветку.Happy0144Happy0144
Костя, привет!
Походу все слились?

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:21
(16-03-2012 11:34)Igor535 писал(а):  Я в прошлый раз, когда в том же духе шло обсуждение цифровых (спдиф) кабелей звал таких персонажей к себе на прослушку - угадайте чем закончилосьBiggrin
От блин, я пропустил! Занятно было бы сравнить с ресемплирующим девайсом, который, по идее, должен бы быть независимым по крайней мере от джиттера источника и провода.

А USB - совсем не возбуждает. Это концептуальное не то, универсальный интерфейс точка-многоточка, со всеми вытекающими. Оно как если прижмет, то какую-нить ветку можно отпилить той хренькой из складного ножа, но полноценной ножовкой или лучком пилить намного сподручнее. Так и USB - швейцарский нож, клаву-мышку-принтер подключить, флешку, телефон зарядить - для этого он и разрабатывался.

А для аудио при возможности нужно использовать аудио интерфейсы. Другое дело, если из источников дома только ноутбук...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:27
Итак, на текущий момент список реальных пользователей USB кабелей для Аудио с их отзывами выглядит так:

Lionart (Monster Advanced High Speed USB Cable):
https://hi-fi-forum.net/thread-51939-pos...pid1009198

DimaVinyl (Audioquest Cinnamon USB Cable):
https://hi-fi-forum.net/thread-51939-pos...pid1009233

mos (Kimber Kable B BUS AG USB Cable):
https://hi-fi-forum.net/thread-51939-pos...pid1009632

NoOneIsThere (Furutech Formula 2 USB Cable):
https://hi-fi-forum.net/thread-51939-pos...pid1010195

Спасибо за поддержку и Ваш отзыв.Happy0144 Очень надеюсь, что те форучане, кому эта тема действительно интересна, воспользуются этой инфой для поднятия уровня качества своей системы на базе ПК.
(Отредактировал 16-03-2012 в 15:33 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , doom , quadrokot , bylujnik , BIO3BEPb
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:32
Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
(Отредактировал 16-03-2012 в 15:33 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:34
(16-03-2012 15:32)quadrokot писал(а):  Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
Ага и с выходом i2S.
Улыбка

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , quadrokot
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:35
(16-03-2012 15:32)quadrokot писал(а):  Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
Конверторы есть!
Но на USB НЕ ВОЗМОЖЕН сигнал даже HiFi среднего уровня. Про HiEnd молчуBiggrin

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:37
(16-03-2012 14:47)Дмитрий Медведев писал(а):  Запрещено законодательно
Можете дать ссылку на законодательство, запрещающее разработчикам USB2.0 указывать в спецификациях периферию с которой их интерфейс корректно работает?


(16-03-2012 15:07)NoOneIsThere писал(а):  Сарказм не понятен...ниже по тексту и приводил пример, что оборудование, а именно внешний накопитель HDD Seagate 500GB определялся, как неизвестное устройство...Ранее по тексту тоже писали, что принтер НЕкорректно печатал.
То есть Вы утверждаете, что штатные кабели идущие со всеми звуковухами EMU и внешними накопителями Seagate приводят к некорректной работе этих изделий?
И только Furutech решает проблему. Biggrin
(Отредактировал 16-03-2012 в 15:43 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:45
(16-03-2012 15:35)Дмитрий Медведев писал(а):  
(16-03-2012 15:32)quadrokot писал(а):  Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
Конверторы есть!
Но на USB НЕ ВОЗМОЖЕН сигнал даже HiFi среднего уровня. Про HiEnd молчуBiggrin
CD плеер Lindemann Audiotechnics D680 (11000$) какого уровня тогда?
_http://www.stereopravda.ru/files/file/article/SalonAV/digtruth.pdf
_http://www.salonav.com/arch/2007/09/062.html

кстати, USB кабель в тесте был бюджетный, медный Kimber Kable B BUS.
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:42 #1.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , BIO3BEPb
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:51
(16-03-2012 15:35)Дмитрий Медведев писал(а):  
(16-03-2012 15:32)quadrokot писал(а):  Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
Конверторы есть!
Но на USB НЕ ВОЗМОЖЕН сигнал даже HiFi среднего уровня. Про HiEnd молчуBiggrin
Я бы не был столь категоричным.....Wink
При асинхронном типе передачи USB способен обеспечить точный сигнал. Во всяком случае потенциально лучший, чем SPDIF.
Существуют недешевые решения, где упор делается на асинхронный USB
http://www.thewelltemperedcomputer.com/H..._Async.htm
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , alexsandr , oommeenn , slyhach
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 15:52
(16-03-2012 15:32)quadrokot писал(а):  Дядя Стас,не согласен я. Есть USB/SPDIF конвертеры оч.хорошего качества.Tongue0011
Никакой конвертор не отменит правило garbage in - garbage out. Даже если garbage out будет получен с очень высоким качеством.

Может и возможно получить из компа хороший асинхронный USB-поток, если конкретно поработать с драйверами. И это путь скорее для кастомных Линуксов, чем для обычной Винды.

И все равно вопрос - нахрена?
(16-03-2012 15:51)rostian писал(а):  При асинхронном типе передачи USB способен обеспечить точный сигнал...
Асинхронность означает то, что инициатором передачи будет переферийное устройство. Т.е. данные-то он попросит вовремя, но вот когда он их получит - это уж как сложится.

А вот звуковухи всегда работали по прямому доступу к памяти, и через прерывания. Потому что уже на заре понимали, что аудио - оченьно риалтаймовская штучка, и обращаться с ней нужно по-риалтаймовски.
(Отредактировал 16-03-2012 в 16:02 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 16:08
(16-03-2012 15:37)VNV73 писал(а):  То есть Вы утверждаете, что штатные кабели идущие со всеми звуковухами EMU и внешними накопителями Seagate приводят к некорректной работе этих изделий?
И только Furutech решает проблему. Biggrin
Да...а еще Furutech решает проблему ограниченности и однобокости взглядов и суждений. Был бы у вас такой кабель, вы бы так не Ёрничали...Wink
Я лишь описал проблему и способ, которым она была решена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 16:18
И все равно вопрос - нахрена?

А для того,чтобы моНА было не тягать за собой стационарный комп.,например.Party0012
Вот такой есть девайс:
http://www.berkeleyaudiodesign.com/products.html
(Отредактировал 16-03-2012 в 16:32 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 16:23
(16-03-2012 15:45)alexsandr писал(а):  кстати, USB кабель в тесте был бюджетный, медный Kimber Kable B BUS.
это фигня. Главная собака порылась вот где:

"Кабель I2S Revelation Audio Labs Cryo-Silver ($330/м)"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oommeenn
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 16:41
Я видно не правильно был понят.
Для меня USB - это компьютерная шина. Соответственно и источником я подразумеваю комп с гандонной фабрики.
Согласен, что СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ устройства отдадут ПРАВИЛЬНЫЙ сигнал по ЛЮБОМУ протоколу.
Кстати - очень классные впечатления когда то оставил TEAC по IEE1394/Happy0158

(16-03-2012 15:37)VNV73 писал(а):  
(16-03-2012 14:47)Дмитрий Медведев писал(а):  Запрещено законодательно
Можете дать ссылку на законодательство, запрещающее разработчикам USB2.0 указывать в спецификациях периферию с которой их интерфейс корректно работает?


Т
Нет, нельзя. Мне некогда для Вас искать ТО, что всем, принимающим участие в этом бизнесе, и так известно.
Вам надо - Вы и ищите.
Или записывайтесь ко мне на консультацию.
Тарифы через личку.
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:42 #1.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Comandante
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 18:15
(16-03-2012 16:18)quadrokot писал(а):  А для того,чтобы моНА было не тягать за собой стационарный комп.,например.Party0012
А, я понял: возить с собой только ЦАП, усиление, акустику и шнурки. А вот комп - не возить. Biggrin Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 18:45
(16-03-2012 14:25)VNV73 писал(а):  Вот Вы нашли спецификации по толщине провода для USB2.0.
Почему там приводится только один параметр-толщина провода?
Не потому ли, что остальное на качество передачи данных не влияет?
А может в спецификациях прямо указывается, что только себерянный кабель таких то фирм, гарантирует беспепятственную передачу информации?
Или может авдифилы знают больше, чем люди придумавшие этот стандарт?
Наверное разработчики стандарта чего-то не знают, или не умеют (а именно - зарабатывать на мифах).

Вот, есть аудиофильский ethernet кабель. На звук влияет точно так же, как и скрученный собственноручно - т.е. или комп видит сеть, или не видит. Но кто-то же покупает эти кабеля по 500 баксов:
http://dvice.com/archives/2008/06/500_ethernet_ca.php

Или HDMI кабеля. Есть верующие, что качество картинки зависит от качества оного. Именно для таких людей и сомневающихся сделали сравнение образа картинки, переданой разными кабелями - вышло идетнично бит в бит (ссылка есть в профильной ветке).

Вот, человек написал письмо на свободный форум разработчиков спецификаций USB (usb.org) с просьбой разъяснить положение дел:
http://www.head-fi.org/t/565791/on-usb-c...om-usb-org

представители форума разработчиков спецификаций USB считают, что аудиофильские USB кабеля - это дорогое плацебо...


Неужели вы думаете, что вам честно, непредвзято и со знанием дела ответят зависимые стороны: разработчики/продавцы кабелей, их рупоры в лице аудиофильских писателей, или покупатели, которых убедили первые?
(Отредактировал 16-03-2012 в 19:15 owlman.)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oommeenn , Fat , shadrin65
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 18:55
(16-03-2012 18:45)owlman писал(а):  Или HDMI кабеля. Есть верующие, что качество картинки зависит от качества оного. Именно для таких людей и сомневающихся сделали сравнение образа картинки, переданой разными кабелями - вышло идетнично бит в бит (ссылка есть в профильной ветке).
На счет HDMI я есть несогласным ажнияк! Причем я не буду приводить дебильный агрумент типа "а я вот видел разницу, а вы все, кто не видели, м-даки"
Принцип передачи цифры через HDMI такой же, как, скажем, у SPDIF. Т.е. протокол БЕЗ квитования. Т.е. с кабелем - как повезет. Если гальваноразвязки нет на обоих концам - то вообще сплошние мраки и зги.
За ссылку
http://www.head-fi.org/t/565791/on-usb-c...om-usb-org
спасибо!
Очень интересно....Happy0144
(Отредактировал 16-03-2012 в 19:03 dukua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: owlman
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:13
Извините за оффтоп. И, возможно в сети лежит аналогичная информация измерений по USB.

(16-03-2012 18:55)dukua писал(а):  На счет HDMI я есть несогласным ажнияк! Причем я не буду приводить дебильный агрумент типа "а я вот видел разницу, а вы все, кто не видели, м-даки"
Принцип передачи цифры через HDMI такой же, как, скажем, у SPDIF. Т.е. протокол БЕЗ квитования. Т.е. с кабелем - как повезет. Если гальваноразвязки нет на обоих концам - то вообще сплошние мраки и зги.
Вы можете быть несогласными, это Ваше право. Но сначала посмотрите результаты тестирования:
_http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/print

... и осознайте, что картинка, переданная разными кабелями была объективно идентична. (см. Хеш-значения MD5 для скриншотов).
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:43 #1.)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: romeo105
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:29
Для полной справедливости - цитата из ссылки выше по треду:

"В выводах исследователей, проводивших тесты, далеко не случайно делается оговорка, что результаты их проверки справедливы для «подавляющего большинства конфигураций» — под чем подразумевается длина соединительных кабелей порядка 2-3 метров или менее того."
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS