USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы
Автор Сообщение
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:31
(16-03-2012 18:45)owlman писал(а):  представители форума разработчиков чпецификаций USB считают, что аудиофильские USB кабеля - это дорогое плацебо...
Представители чего угодно могут считать что им заблагорассудится, я верю тому что слышу, если поначалу я относился к USB кабелям скептически, то написал об этом и неоднократно говорил Саше при личных беседах. Если я все же не поленился и более глубоко поэксперементировал и услышал разницу при их замене, то тоже об этом сказал.


Кто что и как считает мне совершенно все равно, вот только зачем писать ваши измышления, догадки, научные трактаты, эротические фантазии и прочее в ветке, где ТС просил поделиться практическим опытом применения и личными выводами.
А потом говорят, что "ветераны" плохо относятся к "новичкам". А как к вам относиться - дают информацию бесплатно, на тарелочке- нет надо похвалиться своим "ослоумием" и блеять "не верю", "докажите", "покажите"...., игнорируют ваши бредовые темы про идиотские сетапы - так куча обид "что же не подскажете?"....Похоже правильный подход у тех кто продает.
(Отредактировал 16-03-2012 в 20:31 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , doom , black label , Kladov$4ik , alexsandr , Дмитрий Медведев , All007 , DinoFerrari , strawbs777 , bylujnik
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:33
Означает это следующее - возможна (!) ситуация, когда на другой длине будут другие результаты.
HDMI - это совсем не TCP/IP поверх Ethernet, не надо об этом спорить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев
owlman Не на форуме
in cassette veritas
*

Откуда: Україна
Сообщений: 1 405
Репутация: 76
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:39
(16-03-2012 19:33)dukua писал(а):  Означает это следующее - возможна (!) ситуация, когда на другой длине будут другие результаты.
Возможна такая ситуация, именно поэтому в спецификациях описана длинна кабеля.
Не думаю, что это такая проблема - держать ЦАП невдалеке от источника.

lionart, "эзотерические фантазии" - это из типа рассказов об услышанной разнице с элементами раздирания рубашки на груди. (В обсуждении HDMI такое уже было, а факты о другом говорят)
Научные трактаты, увы, для Вас специально искать не буду. Попадутся измерения, аналогичные тем, что проводились для HDMI - предоставлю ссылку.
(Отредактировал 16-03-2012 в 19:43 owlman.)

Настоящим объявляю, что все мои персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции).

Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 19:52
(16-03-2012 15:21)UncleStas123 писал(а):  Занятно было бы сравнить с ресемплирующим девайсом, который, по идее, должен бы быть независимым по крайней мере от джиттера источника и провода.
Точно также слышно - мои цапы такие и на них явно слышна разница в цифровике.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 20:33
Жаль что у меня нет цапа с usb интерйейсом. Так бы обязательно воспользовался предложением Дмитрия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , alexsandr
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 20:56
(16-03-2012 09:55)Eugene. писал(а):  С большой вероятностью можно говорить, что дело в уменьшении пропускной способности канала при большом количестве ошибок. Часть полосы канала забирают повторные запросы, и, в общем, понятно, что при каком-то уровне ошибок полоса канала станет недостаточной для передачи аудиопотока. Что в свою очередь включит механизмы интерполяции внутри источника. Что сразу отразится на звуке.
Может быть, но против этой версии высокая скорость передачи.
Но там есть так называемые изохронные передачи ( могут занимать до 90% пропускной способности шины). Передача пакетов ведется без подтверждения и повторной передачи при ошибках.
Вопрос в том есть ли некая интерполяция внутри конкретной звуковой карты. Вполне может просто хрюкать начинать. В принципе, это можно смоделировать подавая в канал помеху разной длительности и постепенно возрастающей амплитуды. Вопрос, а оно кому то интересно реально здесь? ВсЕ всЁ и так решили наперед Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 22:20
(16-03-2012 15:11)Дмитрий Медведев писал(а):  Пропадание "глубины сцены", "трехмерности"
Исчезает градация "по вертикали"
Надо же... А что есть биты "глубины сцены" и "трехмерности"?
Вот Ваш коллега, например утверждает, что были самые обыкновенные щелчки на дефектном кабеле. Кому верить?
Я больше склоняюсь к версии коллеги.
Например спутниковая трансляция... там ведь передаётся и видео и ЗВУК. Чем не аналогия? Как выглядят сбои в трансляции? Что тоже пропадает глубина сцены в звуке, а видеоряд теряет трёхмерность? Biggrin


(16-03-2012 16:08)NoOneIsThere писал(а):  Я лишь описал проблему и способ, которым она была решена.
Ваша проблема - это частный случая и для её решения не обязательно покупать сверхдорогие шнурки.
Я более чем уверен, что Креатив умышленно не комплектует свои изделия бракованными кабелями и точно знаю, что штатные шнурки идущие с внешними накопителями позволяют последним беспроблемно работать, так как семь лет торгую компьютерным железом.
Что касается принтерных проводов, то они как правило все от сторонних Хуанов, поскольку изготовители принтеров не комплектуют свои изделия этими шнурками. Ну окромя Самсунга, разве что.
А ожидать, что шнурок при розничной цене в 15грн. ( и том факторе, что на нём уже успело заработать с десяток человек), будет вменяемого качества, вряд ли приходится.



(16-03-2012 16:41)Дмитрий Медведев писал(а):  Нет, нельзя. Мне некогда для Вас искать ТО, что всем, принимающим участие в этом бизнесе, и так известно.
Вам надо - Вы и ищите.
Или записывайтесь ко мне на консультацию.
Тарифы через личку.
Biggrin У остроухих "семейная традиция" ссылаться на недостаток времени и отправлять в Гугль.

ЗЫ Я так и знал, что законы на которые Вы ссылаетесь, не более чем плод воспалённого воображения.
(Отредактировал 16-03-2012 в 22:36 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: owlman , BIO3BEPb
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 22:48
(16-03-2012 20:56)oommeenn писал(а):  
(16-03-2012 09:55)Eugene. писал(а):  С большой вероятностью можно говорить, что дело в уменьшении пропускной способности канала при большом количестве ошибок. Часть полосы канала забирают повторные запросы, и, в общем, понятно, что при каком-то уровне ошибок полоса канала станет недостаточной для передачи аудиопотока. Что в свою очередь включит механизмы интерполяции внутри источника. Что сразу отразится на звуке.
Может быть, но против этой версии высокая скорость передачи.
Но там есть так называемые изохронные передачи ( могут занимать до 90% пропускной способности шины). Передача пакетов ведется без подтверждения и повторной передачи при ошибках.
Вопрос в том есть ли некая интерполяция внутри конкретной звуковой карты. Вполне может просто хрюкать начинать. В принципе, это можно смоделировать подавая в канал помеху разной длительности и постепенно возрастающей амплитуды. Вопрос, а оно кому то интересно реально здесь? ВсЕ всЁ и так решили наперед Улыбка.
А черт его знает (я, таки посмотрел спецификацию), для аудиоустройств используется полная скорость, до 12 Мбит/с. Ну если взять высокое разрешение 192кГц и 24 бита и два канала – 9.2 Мбит/с. Получается, что не такой уже и большой запас. Я думаю, что все эти технические разговоры надо прекратить, а надо брать стандарты и читать (кому это нужно и интересно).

С уважением
Найти все сообщения
 
Цитировать
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 23:09
Eugene.
Цитата:Я думаю, что все эти технические разговоры надо прекратить
Это как вам угодно, но все лучше такие разговоры, чем балачкИ.
Если взять 192кГц и 24 бита и два канала – 9.2 Мбит/с, то это совсем плохо, ведь там еще и служебной информации много. Но посмотрел, например Creative Sound Blaster USB X-FI Surround 5.1 Pro
пишут что :
USB 2.0: стерео/объемный звук — до 24 бит/96 кГц
USB 1.1:
стерео — 24 бит/96 кГц
объемный звук — до 16 бит/48 кГц
Запись — до 24 бит/96 кГц
А где написано "для аудиоустройств используется полная скорость, до 12 Мбит/с" ? Это вроде USB 1.1.
(Отредактировал 19-03-2012 в 13:36 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 16-03-2012 23:31
oommeenn ,
Вам сюда _http://forum.ixbt.com, думаю Вы перепутали форумы и наш контингет Вас не поймет.
(Отредактировал 14-10-2014 в 19:44 #1.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , All007
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 01:09
Ув. Oommeenn, все-таки полезли уже достаточно глубоко, и здесь нужен определенный уровень знаний. Часть людей просто не понимает о чем идет речь, а для части – это посягательство на веру (знаете - чем это заканчивается). Разумней начать новую тему – крест на пузе.Улыбка

С уважением.

P.S. В начале спецификации на USB 2.0 (ссылку я уже потерял), есть условная связь между типом устройства и предпочтительной скоростью шины. Низкая – мышки, шмышки и клавиатуры; полная – аудио, видео; высокая – видео, устройства хранения данных. И, кстати, я еще нашел спецификацию USB 2.0 в приложении к аудио. Здоровенный документ на английском, я сломался после первых 5 страниц.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , doom , oommeenn , rostian
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 01:34
VNV73, oommeenn...
"На арене все те же" простите не удержался, видимо такой менталитет заниматься писаниной, вместо более приятных дел, к примеру прослушиванием музыки....?
Вот и owlman "подтянулся".....

Что касается ответа данного http://www.usb.org/about админу форума http://www.head-fi.org, то вот оригинальный текст:
Цитата:From: svyr [mailto:@gmail.com]
Sent: Wednesday, August 03, 2011 4:27 AM
To: admin [AT] usb.org
Subject: usb audio (class 1 and 2) and cable affecting sound?

Hello,

Major debates are raging about Class 1 or 2 USB audio devices (TE7022,
TAS1020B, etc receiver chips),
operating in adaptive or asynchronous isochronous modes being or not
being affected by
by 'quality' of the USB cable used.
(http://www.head-fi.org/forum/thread/5540...le-usb-cab
le-would-improve-sound-quality/645#post_7651352)


I'm not going to bore you with much detail, but people seem to think
'audiophile' cables,
somehow improve sound quality by "reducing transmission errors and
'jitter'" over to spec/certified
USB cables.They also seem to think custom cables improve sound by
using better shielding/allegedly higher
conductivity wires.

Personally I think it's all expensive placebo and waffle and because
of the cost/margin on some of those
cables
http://www.wickeddigital.com.au/index.ph...s&flypage=
joomlaplates.tpl&product_id=801&category_id=80&option=com_virtuemart&Itemid=
53
fraud.

I was wondering if usb.org could comment on the issue, including any
influence they think
an after-market USB cable can have theoretically, and perhaps empirically.

Best Regards,
Mark Paxson
USB-IF Compliance Administrator
TechAdmin@usb.org
Админ http://www.usb.org/about высказал свое личное мнение, и это не означает, что оно выражает общее мнение составленное разработчиками спецификации USB по этому вопросу. Кстати, нет никакой уверенности, что он является одним из этих самых разработчиков, а не админ сайта.

Интересно, как бы отнеслись Sony/Philips разработчики SPDIF к применению цифровых кабелюк под 1000$ и более, то же, небось крутили бы у виска.Biggrin
Вот, кстати тема на 46 страницах посвященная тому, чего по мнению некоторых нет:

http://www.head-fi.org/t/554008/dont-get...nd-quality

Улыбка
(Отредактировал 17-03-2012 в 01:50 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , LionArt
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 05:38
(16-03-2012 22:20)VNV73 писал(а):  
(16-03-2012 15:11)Дмитрий Медведев писал(а):  Пропадание "глубины сцены", "трехмерности"
Исчезает градация "по вертикали"
Надо же... А что есть биты "глубины сцены" и "трехмерности"?
Вот Ваш коллега, например утверждает, что были самые обыкновенные щелчки на дефектном кабеле. Кому верить?
Я больше склоняюсь к версии коллеги.
Да ради Бога, склоняйтесь к чему угодно! Но если уже появились щелчки - это канала НЕТ (в удифильском смысле)
Например спутниковая трансляция... там ведь передаётся и видео и ЗВУК. Чем не аналогия? Как выглядят сбои в трансляции? Что тоже пропадает глубина сцены в звуке, а видеоряд теряет трёхмерность? Biggrin
Качество сигнала со спутника ниже всякой критики, поэтому аналогия слабо уместна. Вы же не будете отрицать, что от качества потока зависит качество картинки?



(16-03-2012 16:41)Дмитрий Медведев писал(а):  Нет, нельзя. Мне некогда для Вас искать ТО, что всем, принимающим участие в этом бизнесе, и так известно.
Вам надо - Вы и ищите.
Или записывайтесь ко мне на консультацию.
Тарифы через личку.
Biggrin У остроухих "семейная традиция" ссылаться на недостаток времени и отправлять в Гугль.

ЗЫ Я так и знал, что законы на которые Вы ссылаетесь, не более чем плод воспалённого воображения.
Зря Вы так. Любая ПРЯМАЯ ссылка на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ товар, как ЛУЧШИЙ для применения с КОНКРЕТНЫМ дивайсом во всем цивилизованном мире попадает под кучу статей и расследований. Это и "недобросовестная реклама", "сговор" и пр. и пр. У буржуинов с этим ОЧЕНЬ строго. Вот все производители и стараются этого избегать.
В лучшем случае будет рекомендация применять ОРИГИНАЛЬНЫЕ (или сертифицированные) расходники, з.ч., комплектующие.
Естетственно, я этих законов не знаю, да они мне и не нужны. Вы ведь каждый раз для себя Закон ОМА не доказываете? Вы просто им пользуетесь. Вот и мне достаточно ЗНАТЬ, что это так.
Если Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно - поройтесь. И поймете что я прав
.Tongue
(Отредактировал 17-03-2012 в 06:41 Дмитрий Медведев.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , VladimirNB , Comandante , LionArt , alexsandr
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 12:43
(17-03-2012 01:09)Eugene. писал(а):  а для части – это посягательство на веру (знаете - чем это заканчивается). Разумней начать новую тему – крест на пузе.Улыбка
Happy0196
На костре сожгут? Tongue0011
Ну да, некоторые всерьез Дарвина требуют запретить в школе изучать. Тут есть противники физики.Cool

А насчет новой темы - я уже думал, все равно обидятся.

Roma47 отредактировал сообщение 18-03-2012 20:19:

флуд

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shadrin65
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 14:06
Съедят, без соли и перца. Biggrin
Такая постановка вопроса ТС, вполне имеет право на жизнь. Для многих это вполне достаточная информация. Ну, как большинство людей покупает, например, стиральную машину, собирают отзывы - удобная, надежная, как стирает, сколько стоит. И ни кого особенно не волнует – какие там подшипники, как устроено управление приводом, и как подвешен барабан. У кого-то есть доверие только к определенному бренду – заведомо хорошее, кто-то считает, что меньше какой-то стоимости – заведомо плохо.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Дмитрий Медведев , LionArt , alexsandr , Comandante
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 16:15
Да простит меня ТС - попробую подвести некоторые итоги.
В связи с тем, что на мое предложение поиграться с ТОПОВЫМИ USB дивайсами не поступило НИ ОДНОЙ заявки, позволю себе предположить следующее:
1. Людям, обладающими определенным багажом знаний, опыта и возможностей проведения измерений сей процесс не интересен, т.к. они уже ДАВНО знают, что данный эффект имеет место быть. И качество съема аудиосигнала НАПРЯМУЮ зависит от качества изготовления проводника. Посему тратить свое время на доказательство "пользы стекла" они не будут. И я их понимаю - сам такой.
2. Другим людям заниматься этой фигней тоже не в кайф, т.к. нет ни знаний, ни оборудования, ни умения. А самое главное - а вдруг исчезнет та благодатная почва, на которую можно безнаказанно лить собственное гуано и подкармливать свое несостоявшееся эго?
ИМХО - вопрос о влиянии качества USB кабелей на качество музыкального сигнала ОДНОЗНАЧНО решен в пользу КАЧЕСТВА кабеля!
PS. Кстати, если кому интересно - веревочка из моножилы USB-1,0SP стоит 755 президентов. И еще ни разу после прослушки ко мне не вернулась.Biggrin
(Отредактировал 19-03-2012 в 13:39 #1.)

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , alexsandr , Comandante , doom , Igor535 , All007 , slyhach , strawbs777 , utrechko_ua
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 18:53
(17-03-2012 16:15)Дмитрий Медведев писал(а):  Читайте классиков сюрреализма.
Ну, если ссылаться на творчество групп "Сектор Газа" и "Ленинград", то "не литературных слов" вообще не существует.

ЗЫ И не нужно так нервничать. Здесь Вам расскажут как снять стресс http://www.tiensmed.ru/news/uspokoitelius1.html

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 18:59
Вот, некоторые упоминания о кабеле, который Дмитрий Медведев любезно предоставляет на тест интересующимся:

http://www.highfidelity.pl/@main-748&lang=
http://www.my-hiend.com/vbb/showthread.p...3(1)/page9

Happy0144

Это действительно, топовое изделие от уважаемого бренда.Happy0144
(Отредактировал 17-03-2012 в 19:02 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
dukua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 764
Репутация: 264
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 19:00
(17-03-2012 18:53)Дмитрий Медведев писал(а):  Он ко мне в гости собирается на следующей неделе - велкам.
Очень сильно будете удивлены
Уже удивлен, признаюсь- гостеприимством. Happy0144
Но мне, если честно, достаточно многолетнего знакомства с Ткачевым.
Но, поскольку я -скорее всего- отношусь к подвиду "безденежный бабуин" , то толку с меня- как с козла молока.
(Отредактировал 17-03-2012 в 19:22 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , VNV73
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: USB кабеля для Аудио: влияние, тесты, советы / 17-03-2012 19:14
(17-03-2012 19:07)VNV73 писал(а):  
(17-03-2012 18:59)alexsandr писал(а):  http://www.highfidelity.pl/@main-748&lang=
http://www.my-hiend.com/vbb/showthread.p...3(1)/page9
По первой ссылке выскакивает какой-то трипер (картинка ниже), а по второй что-то непонятное, наверное на языке аудиофилов.
У меня все работает, так, что вопрос не ко мне.
А касательно второй ссылки, видимо приведенные мной ранее графики тестирования с этого же форума (http://www.my-hiend.com) Вы вообще не просматривали, иначе этот вопрос всплыл бы ранее.
https://hi-fi-forum.net/thread-51939-pos...pid1010105

п.с. используйте браузер гугл хром там есть функция авто переводчик.

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS