LG 50PV350 - "Прогрев"
Автор Сообщение
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 16:40
Доброго времени! Жутко не хотелось создавать отдельный топик, но другого подходящего не нашел.

Завтра получаю вышеупомянутый ТВ. А т.к. дел с "плазмой" еще не имел, прошу вашего совета.

Нужно ли "прогревать" ?
Как ?
Сколько?

Буду вдвойне благодарен, если дадите ссылочку на уже готовый "pack" с необходимыми файлами. Т.е. залить их на флешку, воткнуть, запустить и пусть себе "греется" )

Ну в общем, такого рода дело.

Ну и вообще не откажусь от рекомендаций по пользованию plasma tv.

Данке!

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 17:16
Обязательно!Перед включением положить плазму экраном вниз на 2-3 часа.Где-то был у меня Раск.Попробую поискать...Забыл добавить,обратите внимание на шнур питания.Надо чтобы был подлиннее.Корейцы любят сэкономить.
(Отредактировал 23-05-2012 в 17:26 reshnick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LOCKDOC
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 17:26
а шо, на заводе не прогревают?Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 17:33
(23-05-2012 17:26)Oleh писал(а):  а шо, на заводе не прогревают?Shocked
Прогревают.Но,видимо,для некоторых,недостаточно...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Okki Nokki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 149
Репутация: 188
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:08
(23-05-2012 16:40)LOCKDOC писал(а):  Доброго времени! Жутко не хотелось создавать отдельный топик, но другого подходящего не нашел.

Завтра получаю вышеупомянутый ТВ. А т.к. дел с "плазмой" еще не имел, прошу вашего совета.

Нужно ли "прогревать" ?
Как ?
Сколько?

Буду вдвойне благодарен, если дадите ссылочку на уже готовый "pack" с необходимыми файлами. Т.е. залить их на флешку, воткнуть, запустить и пусть себе "греется" )

Ну в общем, такого рода дело.

Ну и вообще не откажусь от рекомендаций по пользованию plasma tv.

Данке!
Просто включите и смотритеShocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:19
Уважаемый товарищ,который,почему-то зовёт себя виниломойкой:Зачем Вы раскрыли все карты?Намечался такой небуёвый стёб....SadSadSadSadВременами просто не понимаю наш народ.Вроде и все здоровы,по причине употребления сала и хорошего самогона.Так что?Ума или денег не хватает?
(Отредактировал 24-05-2012 в 10:11 reshnick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vsedobre
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:25
(23-05-2012 18:08)Okki Nokki писал(а):  Просто включите и смотритеShocked
ТелеВидение я смотрю крайне-крайне редко. Панель использую только для просмотра кино с HTPC. Поэтому при таких нагрузках, прогревать я его буду месяцев 6.

А я через 20 дней уезжаю, и хочу оставить панель жене уже прогретой. Что бы не думать, а не оставила ли женушка статическое лого или рабочий стол windows на экране.

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:36
Похоже автор топика,даже иронии не понял....Скорблю....Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
LOCKDOC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон, Украина
Сообщений: 51
Репутация: 16
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:39
нет, не понял. уж простите

Хотите сказать, ну его нах ? Т.е. не нужно ничего с ней делать ?

Не хотелось получить у себя такие же "квадраты и круги Малевича", которые я наблюдаю у своего друга на плазме от ЛЫЖни. Он их Сонькой "поставил".
(Отредактировал 23-05-2012 в 18:42 LOCKDOC.)

Hi Fidelity Castro
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 18:56
(23-05-2012 17:26)Oleh писал(а):  а шо, на заводе не прогревают?Shocked
В подавляющих случаях даже не включают. И это серьёзно без шуток. Проверка и отбраковка блоков на стенде. Матриц тоже на стенде. Там же на стенде определяются калибровочные коэфициенты матрицы для будущего собранного ТВ, которые заносятся в прошивку на стенде проверки блока CPU. И всё.....

(23-05-2012 18:39)LOCKDOC писал(а):  Хотите сказать, ну его нах ? Т.е. не нужно ничего с ней делать ?
Плазмы LG критичны к статике. Особенно старых поколений.
Вобще любую плазму нужно до настройки картинки под себя любимого и для цветовой калибровки прогнать до 200 часов в щадящем режиме. То есть избегать статических изображений и ограничить регулировки яркости и контрастности половиной уровня. И нежелательно использовать в это время динамичный режим в установках изображения. Далее спокойно можно отстроить под свои глазки и наслаждаться.
Я за последние пару лет только в своей основной комнате сменил 5 плазм от Панасоник. Все брал новые без наработки и первого включения. Первую сотню часов очень прилично виден прирост яркости и контрастности в зависимости от наработки. А ещё более видно это когда вместо уже проработавшего пару тысяч часов аппарата устанавливаешь точно такой же новый без наработки. Ощущение как будто продали мутный серый брак.
(Отредактировал 23-05-2012 в 19:04 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LOCKDOC
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 19:10
(23-05-2012 18:56)toyo писал(а):  
(23-05-2012 17:26)Oleh писал(а):  а шо, на заводе не прогревают?Shocked
В подавляющих случаях даже не включают. И это серьёзно без шуток. Проверка и отбраковка блоков на стенде. Матриц тоже на стенде. Там же на стенде определяются калибровочные коэфициенты матрицы для будущего собранного ТВ, которые заносятся в прошивку на стенде проверки блока CPU. И всё.....

(23-05-2012 18:39)LOCKDOC писал(а):  Хотите сказать, ну его нах ? Т.е. не нужно ничего с ней делать ?
Плазмы LG критичны к статике. Особенно старых поколений.
Вобще любую плазму нужно до настройки картинки под себя любимого и для цветовой калибровки прогнать до 200 часов в щадящем режиме. То есть избегать статических изображений и ограничить регулировки яркости и контрастности половиной уровня. И нежелательно использовать в это время динамичный режим в установках изображения. Далее спокойно можно отстроить под свои глазки и наслаждаться.
Я за последние пару лет только в своей основной комнате сменил 5 плазм от Панасоник. Все брал новые без наработки и первого включения. Первую сотню часов очень прилично виден прирост яркости и контрастности в зависимости от наработки. А ещё более видно это когда вместо уже проработавшего пару тысяч часов аппарата устанавливаешь точно такой же новый без наработки. Ощущение как будто продали мутный серый брак.
Я в обуе от количества информации...Слава Богу у меня PioneerLove0030Love0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 19:20
(23-05-2012 19:10)reshnick писал(а):  Я в обуе от количества информации...Слава Богу у меня PioneerLove0030Love0030
Меня всегда удивляет высокомерное отношение владельцев Пионеров к остальным. Они типа круче.Sad Был у меня одно время и Пионер LX5080. Ничего выдающегося кроме как предмет фитиша.
Как раз Пионеры и замечены в том, что на заводе после сборки их никто не включает. Замечены официальным гарантийным сервисом, когда целая партия прибыла с ошибкой разводки платы питания в дежурной части. То есть телевизоры просто кроме как в дежурном режиме ни как не работали. Уж потом пришёл сервисный бюлетень от Пионера с указанием куда установить перемычку. Так же к пионерам в официальных сервисах имеются сервисные бюлетени и програмное обеспечение по обязательной цветовой калибровке калибровке. И там чётко прописано что делать это нужно через 200-250 часов наработки.
Ну и на просторах интернета имеется тэстов с замерами яркости и контрастности практически всех плазм в новом виде и после наработки пары сотен и тысячи часов. И Пионер там по вопросу изменения параметров совершенно ни чем не отличается от остальных производителей.
(Отредактировал 23-05-2012 в 19:22 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zhidlman
reshnick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 625
Репутация: 291
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 19:36
(23-05-2012 19:20)toyo писал(а):  
(23-05-2012 19:10)reshnick писал(а):  Я в обуе от количества информации...Слава Богу у меня PioneerLove0030Love0030
Меня всегда удивляет высокомерное отношение владельцев Пионеров к остальным. Они типа круче.Sad Был у меня одно время и Пионер LX5080. Ничего выдающегося кроме как предмет фитиша.
Как раз Пионеры и замечены в том, что на заводе после сборки их никто не включает. Замечены официальным гарантийным сервисом, когда целая партия прибыла с ошибкой разводки платы питания в дежурной части. То есть телевизоры просто кроме как в дежурном режиме ни как не работали. Уж потом пришёл сервисный бюлетень от Пионера с указанием куда установить перемычку. Так же к пионерам в официальных сервисах имеются сервисные бюлетени и програмное обеспечение по обязательной цветовой калибровке калибровке. И там чётко прописано что делать это нужно через 200-250 часов наработки.
Ну и на просторах интернета имеется тэстов с замерами яркости и контрастности практически всех плазм в новом виде и после наработки пары сотен и тысячи часов. И Пионер там по вопросу изменения параметров совершенно ни чем не отличается от остальных производителей.
Уважаемый!Я категорически ценю Ваше мнение.Можете,хоть грелки к Вашим Лыжам прикладывать.Я знаю одно-Мейд ин Жопан-Купил-повесил-пользуюсь-работает.И будет работать.Картинка-исключительная.Уже 15000 часов отсмотрел-осталось 45000 часов.До ухудшения качества картины....И продал я таки Пионеров десятков с пять...Хоть-бы кто пришёл за восемь лет и сказал,что телек не работает.Happy0158
(Отредактировал 24-05-2012 в 10:12 reshnick.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pirat1963
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 20:17
5080 и 5090-это две БОЛЬШИЕ разницы, и не только в Одессе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , nem2007
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 20:27
(23-05-2012 19:36)reshnick писал(а):  Я знаю одно-Мейд ин Жопан-Купил-повесил-пользуюсь-работает.и будет работать.
Какой Жопан? Не смешите. Все телевизоры Пионер, что у нас продавались без исключения собраны в Испании и малая часть в Англии. Те что в Испании собраны на заводе Шарп. И так же как и у Шарпа у них гордая надпись, что сделаны в Японии просто во исполнение законодательства Евросоюза. На эту надпись можно только подрочить и не более.

Да и тема не про пионеродрочево. ТС задал вопрос, я ответил. За сим откланиваюсь.
(Отредактировал 23-05-2012 в 20:28 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LOCKDOC
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 20:51
(23-05-2012 20:27)toyo писал(а):  
(23-05-2012 19:36)reshnick писал(а):  Я знаю одно-Мейд ин Жопан-Купил-повесил-пользуюсь-работает.и будет работать.
Какой Жопан? Не смешите. Все телевизоры Пионер, что у нас продавались без исключения собраны в Испании и малая часть в Англии. Те что в Испании собраны на заводе Шарп. И так же как и у Шарпа у них гордая надпись, что сделаны в Японии просто во исполнение законодательства Евросоюза. На эту надпись можно только подрочить и не более.

Да и тема не про пионеродрочево. ТС задал вопрос, я ответил. За сим откланиваюсь.
Откуда эти "мантры" про якобы не японскую сборку 5090? Эти панели собирались в Англии и Японии, все атрибуты в документах, на упаковке и самой панели. Где еще писать " made in..." для неверующих глазам своим? Это уже не смешно... А насчет "высокомерия" владельцев Пионер. Такова природа человеческого тщеславия, это данность, присущая каждому в той или иной степени. Просто эта легендарная плазма пока еще лучшая по качеству изображения, интересно ее сравнить с vt 50. Такова реальность, сколь печальной кое для кого она не является. Особенно про уровню "черного", даже Панасоник с технологиями от Пионер этого уровня пока не достиг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 20:55
(23-05-2012 20:51)pirat1963 писал(а):  Откуда эти "мантры" про якобы не японскую сборку 5090?
Долго расписывать. И лениво. Но информация 100%. Кто не верит, то может продолжать молебен дальше.
Цитата: Просто эта легендарная плазма пока еще лучшая по качеству изображения, интересно ее сравнить с vt 50. Такова реальность, сколь печальной кое для кого она не является. Особенно про уровню "черного", даже Панасоник с технологиями от Пионер этого уровня пока не достиг.
Вот в таком духе.
Только к данной теме это имеет отношение?
(Отредактировал 23-05-2012 в 20:57 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
pirat1963 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 176
Репутация: 4
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 21:05
Прсто Вы эту тему косвенно спровоцировали, не более... А все таки, как по Вашему мнению, у какой панели уровень "черного" на сегодня лучший? Вопрос достаточнодля Вас неудобный, но все же..
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 22:23
Совет. После каждого сеанса просмотра, перед выключением включайте "белый шум" минут на десять.
В LG есть режим "цветных квадратиков" в хранителе экрана.
Это желательно делать первые три месяца. А специально прогревать - бестолковое занятие.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LOCKDOC
KalVados Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 333
Репутация: 37
RE: LG 50PV350 - "Прогрев" / 23-05-2012 22:51
LOCKDOC
да не надо ничего "греть"! Выставьте режим просмотра "Кино" , или просто вручную цветность занизьте относительно заводской, включите Orbiter в меню и все. Жена про Colour wash без Вас ничего не узнает, бесполезно рассказыватьWink
BTW, это самый дешевый ТВ с 3D и FHD, если я не ошибаюсь, около 6500 грн в Розетке видел сегодня. Лучше про впечатления напишите позжееWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Russel Z.


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS