Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения.
Автор Сообщение
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 22:59
Цитата:Хороший тракт делает звуковые образы осязаемыми
Смотря,что употребить,а то можно запросто к Леннону вплотную подойти...в мир иной
(Отредактировал 02-06-2012 в 00:11 zero07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 22:59
Супер Happy0144Happy0196

Я про Чайковского Happy0065
(Отредактировал 01-06-2012 в 23:00 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Domolux.ua
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 01-06-2012 23:04
Да я такое и про Прокофьева слышал

________________________________________________________________________________​________________________

Вот с Глинкой вопрос неоднозначный
(Отредактировал 01-06-2012 в 23:06 zero07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Буратино Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 928
Репутация: 444
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 09:20
(01-06-2012 22:46)Sickle писал(а):  - Молодой человек, а Вам нравится Чайковский?
- Нет
- А Вы бы ему обязательно понравились!
Happy0196
- Гиви, ты памидоры любишь ?
- Кушать - да, а так - нэт...

И спросит Бог: - Никем не ставший, Зачем ты жил? Что смех твой значит? - Я утешал рабов уставших, - отвечу я. И Бог заплачет.

Игорь Губерман.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Sickle , Comandante , arcam , zero07 , Dr.Faust
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 16:33
(02-06-2012 09:20)meblocomua писал(а):  
(01-06-2012 22:46)Sickle писал(а):  - Молодой человек, а Вам нравится Чайковский?
- Нет
- А Вы бы ему обязательно понравились!
Happy0196
- Гиви, ты памидоры любишь ?
- Кушать - да, а так - нэт...
Ну... раз пошла ТАКАЯ пьянка:
-Вы Кафку любите??
-Ага!! Особенно греФневую!! (с)
Happy0196
коляня писал(а):Зря создали тему порвут на части. Я писал что звук можно посмотреть, не верят. Говорят слушать надо.
коляня, мухи отдельно, котлеты отдельно! Да звук можно посмотреть... на экране осциллографа. Музыку слушать надо... и наслаждаться. Можно даже закрыв глаза визуализировать себе её образы. А самое главное музыку, как благородный напиток, не надо портить "дешёвой закуской", то есть всякими там МП3 и откровенно "унылыми" системами. Tongue0011

Простите за гастрономические сравнения!Love0030

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , Odessit67 , Domolux.ua , quadrokot , Sickle , Dr.Faust
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 18:05
А звук осцилографом посмотреть можно, но только на наличие сигнала. А звук реально можно увидить только спектрально. И только там можно увидеть влияние провода, предохранителя, кондера, и т.д. и насколько оно сильное. Но вообще я невижу нечего плохого в аудиофилии. У человека должно быть хобби ибо оторвет крышу от повседневной рутины. Просто это увлечение не из дешевых, и поэтому такие ветки будут возникать всегда. Одни считают что есть проблемы нужнее, другие должны както оправдовать траты. Это как машины одному капейка класс, другому в бентли душно.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: синоптик , Дмитрий Медведев , Тибетский Ламер , Odessit67 , Domolux.ua , arcam , quadrokot , zero07 , Sickle , Dr.Hi-End , Dr.Faust
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 19:15
(02-06-2012 18:05)коляня писал(а):  А звук осцилографом посмотреть можно, но только на наличие сигнала. А звук реально можно увидить только спектрально. И только там можно увидеть влияние провода, предохранителя, кондера, и т.д. и насколько оно сильное.
Да нуHuh Покажите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 19:19
Цитата:Да нуHuh Покажите?
Показать что именно?
(Отредактировал 02-06-2012 в 19:20 коляня.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 19:21
(02-06-2012 19:19)коляня писал(а):  
(02-06-2012 19:15)VladimirNB писал(а):  
Да нуHuh Покажите?
Показать что именно?
[/quote]Как что? Спектрограммы сигнала при различных межблочниках, например. И так чтобы были видны различия естественно. Звучание их то, различное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 20:20
(02-06-2012 19:21)VladimirNB писал(а):  Как что? Спектрограммы сигнала при различных межблочниках, например. И так чтобы были видны различия естественно. Звучание их то, различное.
А вы разве не знакомы со спектральным анализом? Берете прописываете сигнал при одних условиях, потом тотже сигнал при других. Сигнал я думаю должен быть динамичен, тоесть одна и таже допустим музыка. После сравниваете гистограммы. Нужен просто прибор способный снять сигнал, имеющий програмный модуль спектроанализа, способный записать данные. Надо просто глянуть есть отличие или нет и насколько оно большое. И я вас уверяю если они есть вы их увидите, просто вопрос насколько они вас разочаруют или наоборот обрадуют. Еслибы года два назад, я бы вам мог устроить это тестирование, просто я больше на этой фирме не работаю. Профиль фирмы был немного другим, но для этой цели оборудования хватит с головой.Если есть вопрос, и вам это необходимо проделать пишите в личку и я сведу вас с человеком которы вам покажет.
(Отредактировал 02-06-2012 в 20:28 коляня.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 21:38
А можно узнать какими приборчиками (конкретная марка интересует) обладала фирма, способными показать такие малые изменения?
Найти все сообщения
 
Цитировать
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:11
А почему же сразу малые стали, если вы их слышите на слух, то там на картинках будет разница как ТРИ БОГАТЫРЯ и МИШКИ В СОС. БОРУ Там усиление сигнала в 30000 раз. "Дельфин-1м". Разработка фирмы "Циклон".
(Отредактировал 02-06-2012 в 22:14 коляня.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:13
Малые может потому что их слышат далеко не все?
О! нолик в усилении добавился Улыбка
(Отредактировал 02-06-2012 в 23:04 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:15
Есть чудная программа для этих целей Rmaa. Берем хорошую звуковую карту, хороший цап. Соединяем друг с другом разными межблочниками и смотрим есть ли разница. Вполне возможно, что из-за несовершенства любых устройств можно будет найти объективное влияение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , коляня
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:16
http://www.cyclon.com.ua/price/delphin/ этот Huh Вы шутите?
Найти все сообщения
 
Цитировать
коляня Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 217
Репутация: 47
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:36
(02-06-2012 22:16)Yuri S писал(а):  http://www.cyclon.com.ua/price/delphin/ этот Huh Вы шутите?
а в чем шутка? Это 8-и канальный АЦП С запоминанием. В частоку аудио укладуется с головой. 70 Кгц на канал. На его ориентацию использования смотреть не надо. Адаптер с полосой сделать нет проблем. Задача увидить изменения. Не подойдет этот есть питерский ЗЕТЛАБ. Их много просто надо захотеть увидить. Звук видно. Но я уже писал я не против аудиофилии. Я тоже люблю чтобы во всем была гармония и красота. Просто у меня интересы немного другие.
(Отредактировал 02-06-2012 в 22:49 коляня.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:52
(02-06-2012 22:15)Гаруспик писал(а):  Есть чудная программа для этих целей Rmaa. Берем хорошую звуковую карту, хороший цап. Соединяем друг с другом разными межблочниками и смотрим есть ли разница. Вполне возможно, что из-за несовершенства любых устройств можно будет найти объективное влияение.
А есть , графики какие нибудь, статистика, что угодно графическое, можно в цифрах, в попугаях, кроме слов.

ЗЫ. Я же не думаю, что слова можно сравнить с влиянием на звук межблочных кабелей. Только там объяснять нечего, достаточно попробовать, а тут и попробовать нечего не даютTongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 22:53
Я всего лишь подозреваю что измеряемая разница будет на уровне ниже -140дБ, а кроме нерядового приборчика ещё потребуется совсем не рядовая метода измерений.

(02-06-2012 22:52)smirnofb писал(а):  А есть , графики какие нибудь, статистика, что угодно графическое, можно в цифрах, в попугаях, кроме слов.
Производители пишут в описаниях кабелей обычные электрические параметры: емкость, индуктивность...., описывают комплект измерительных приборов, и никогда не приводят спектров или ещё чего-нибудь наглядно-конкретного. Если б это было просто, то хотяб в рекламных целях, бумажка к кабелю, или страница в цветном аудиожурнале была исписана подобным...ан нет этогоWink
Хороший приборчик стоит очень не дешево, и покупают его конторы с целью окупить его как-то. Единственный энтузиаст и инженер, который мелькал с подобными измерениями, имеющий очень приличную базу (не собственную), мало чего написал, да и смог измерить. Так что пора расслабиться с ожиданием измерений.
(Отредактировал 02-06-2012 в 23:03 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , zero07
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 23:15
(02-06-2012 20:20)коляня писал(а):  
(02-06-2012 19:21)VladimirNB писал(а):  Как что? Спектрограммы сигнала при различных межблочниках, например. И так чтобы были видны различия естественно. Звучание их то, различное.
А вы разве не знакомы со спектральным анализом? Берете прописываете сигнал при одних условиях, потом тотже сигнал при других. Сигнал я думаю должен быть динамичен, тоесть одна и таже допустим музыка. После сравниваете гистограммы. Нужен просто прибор способный снять сигнал, имеющий програмный модуль спектроанализа, способный записать данные. Надо просто глянуть есть отличие или нет и насколько оно большое. И я вас уверяю если они есть вы их увидите, просто вопрос насколько они вас разочаруют или наоборот обрадуют. Еслибы года два назад, я бы вам мог устроить это тестирование, просто я больше на этой фирме не работаю. Профиль фирмы был немного другим, но для этой цели оборудования хватит с головой.Если есть вопрос, и вам это необходимо проделать пишите в личку и я сведу вас с человеком которы вам покажет.
Ой шутите!
Дальше без комментариев.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. / 02-06-2012 23:21
(02-06-2012 22:53)Yuri S писал(а):  Так что пора расслабиться с ожиданием измерений.
С вашей стороны это было лишнее.
А вообще я серьезноAngry
В наше время, даже химический состав земного ядра известен, а тут блин... все на уровне сексуальных наслажденийBiggrin
Или клево или не очень Party0016

ЗЫ, А ведь в натуре и графиков никаких нельзя нарисоватьHappy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS