Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
#1 Не на форуме
Администратор
*****

Откуда: forum
Сообщений: 1 755
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-01-2012 19:35
Мы тоже смеялись Biggrin, и устранили Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-07-2012 09:24
Вчера по случаю приобрел Конфиденсы с-3,и так-как мой ламповый усь \45 вт\сейчас ушел на пару недель апгрейдится,я вчера их тыкнул к рессиверу ямаха 730,и сравнил их с кентонами эрго 902дс.Должен сказать,что даже на ямахе они зазвучали более прозрачнее и детальнее чем Кентоны.Как сказала моя подруга далекая вообще от музыки"первые звучали собраннее"первые играли динаудио.У кентонов басс пообъемнее,но это и неудивительно в виду их размеров и характеристики по низам,от 20 гц.
Не знаю,как они подружаться с лампой,поэтому и у меня выплыл вопрос по усилению.Человек ,у которого я их купил достаточно опытный аудиофил и уважаемый в аудиофильных кругах посоветовал к ним поискать денсен дм10 или как вариант другие денсены но желательно ранних выпусков,или октаве v70. Может есть еще у кого какие мысли?

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий Р. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мир Музыки
Сообщений: 54
Репутация: 77
RE: Усилитель для Dynaudio / 11-07-2012 17:41
(11-07-2012 09:24)jolyd писал(а):  Вчера по случаю приобрел Конфиденсы с-3,и так-как мой ламповый усь \45 вт\сейчас ушел на пару недель апгрейдится,я вчера их тыкнул к рессиверу ямаха 730,и сравнил их с кентонами эрго 902дс.Должен сказать,что даже на ямахе они зазвучали более прозрачнее и детальнее чем Кентоны.Как сказала моя подруга далекая вообще от музыки"первые звучали собраннее"первые играли динаудио.У кентонов басс пообъемнее,но это и неудивительно в виду их размеров и характеристики по низам,от 20 гц.
Не знаю,как они подружаться с лампой,поэтому и у меня выплыл вопрос по усилению.Человек ,у которого я их купил достаточно опытный аудиофил и уважаемый в аудиофильных кругах посоветовал к ним поискать денсен дм10 или как вариант другие денсены но желательно ранних выпусков,или октаве v70. Может есть еще у кого какие мысли?
За денсен сказать не могу , а вот octave v70 se у меня легко раскачивает напольные морели с 86дб. Рок, металл , арт, джаз - играет свободно и вовлекающе.

CD Gryphon Mikado, LP COLLINS BROADCAST TT-200, OCTAVE V70 SE, DAC,,Abbas PCM-56,, РУПОРНАЯ АКУСТИКА:ПРОЕКТ JENSEN BLH.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , black label , sport80
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Усилитель для Dynaudio / 12-07-2012 19:51
Мои Dynaudio Сonfidence-3 работают с мощником ADCOM GFA-5500.
Звучание динамичное и с хорошим информативным басом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 10:27
Усилитель лучше помощнее, 100 вт и больше Happy0144
Сам раньше слушал Динаудио с лампой Shocked
как эксперимент было интересно, но не правильно, под лампу динаудиоFool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 10:38
(13-07-2012 10:27)VOVA-76 писал(а):  Усилитель лучше помощнее, 100 вт и больше Happy0144
Сам раньше слушал Динаудио с лампой Shocked
как эксперимент было интересно, но не правильно, под лампу динаудиоFool
С лампой Дины - да просто Happy0144Happy0144Happy0144 Ненарадуюсь Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , black label , Джордж
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 17:00
(13-07-2012 10:27)VOVA-76 писал(а):  как эксперимент было интересно, но не правильно, под лампу динаудиоFool
У вас видимо были очень посредственные усилители, раз вы сделали такой вывод.Wink
А пальцем без причины крутить все же не стоит.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 17:26
С хорошей мощной лампой дины раскрываются полностью.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Серж Ч , Джордж
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 17:33
Я вот слушаю с лампой.Всё путём.Улыбка

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , doom , VladimirNB , Сергей Юрич , black label , Джордж , Серж Ч
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 20:39
(13-07-2012 17:26)Sheridan писал(а):  С хорошей мощной лампой дины раскрываются полностью.
Зачем так обобщенно утверждать. Укажите,конкретней, c какой лампой и какие дины с ней работали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 20:51
(12-07-2012 19:51)Roulss писал(а):  Мои Dynaudio Сonfidence-3 работают с мощником ADCOM GFA-5500.
Звучание динамичное и с хорошим информативным басом.
А избыточного верха и резкости не наблюдается с этим усилителем?

(13-07-2012 17:33)quadrokot писал(а):  Я вот слушаю с лампой.Всё путём.Улыбка
Описание ламповика в студию!Happy0158
(Отредактировал 13-07-2012 в 20:51 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 22:17
Мощник ADCOM GFA-5500 басовитый сам по себе и наоборот есть некое ощущение нехватки верха. Резкости в верхнем диапазоне не наблюдается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , nem2007
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 13-07-2012 22:35
А зачем собственно лампа для Динаудио. Надо музыку слушать или чтобы светилось ?
Слушал Pass Labs XA30.5 30 Watt Class A Stereo. Сам удивился, играл в связке с Конфиденсами С2. Замечательно, потрясающий эффект присутствия. Скоро послушаю с ХА 100.
Отлично уживается Винсент 238мк

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 07:38
(13-07-2012 20:51)nem2007 писал(а):  Описание ламповика в студию!Happy0158
https://hi-fi-forum.net/thread-60362.html

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 07:45
(13-07-2012 20:39)Roulss писал(а):  
(13-07-2012 17:26)Sheridan писал(а):  С хорошей мощной лампой дины раскрываются полностью.
Зачем так обобщенно утверждать. Укажите,конкретней, c какой лампой и какие дины с ней работали.
Michaelson & Austin TVA-1 75 ватт, КТ-88 Dynaudio Contour S3.4
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , quadrokot , Серж Ч
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 08:30
да, этот Михельсон реально держит акустику за яйца. очень мощный и динамичный усилитель. как сказал один из владельцев винцента и полочных динаудио, после того, как брял его послушать на денек - "никогда не думал, что мой винцент звучит так отвратительно, вернее вообще не звучит..."
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Серж Ч
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 11:16
По мере возростания бюджета...
1. С динами будет играть Нед...(лучше начиная с 375)
2. Аркам (ФМЖ 31) прокачает полочники...и линейки Динов с высокой чувствительность
3. Винсент 238мк
потом долго ничего нет
4. Пасс лабс ХА

Лучше всего звучат последние позиции. Из личного опыта сделал вывод, дины любят класс А, большую мощность, большой ток.
Написал то, что слушал какое то более или менее продолжительное время..
Писать что 75 вт очень мощный усилитель не правильно..
К совету Саши Шеридана отнеситесь осторожно. хотя бы по тому, что если Michaelson & Austin такой классный, то почему Серж Ч продал его за 1000 у.е. купив за 2500 у.е. И покупатель по моему не Саша Шеридан.
Цена Ваших советов.

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , VladimirNB
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 11:28
потому что Сержу Ч срочно были нужны деньги. очень срочно. а сейчас лето, кризис и рынок внизу.
Шеридан не купил, потому что у него не было денег - есть и другие заботы. и он очень жалеет об этом.
купивший, реально получил на халяву супер вещь. те, кто прошли мимо - тормоза.
те, кто слушают дины с винцентами, даже не подозревают, как может звучать их акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , nem2007 , Sheridan , doom
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 12:11
Цитата:те, кто слушают дины с винцентами, даже не подозревают, как может звучать их акустика.
Я слушал с топовыми Левинсонами, 2 блока. Шнуры пуристы+синержетик рисерч(сетевые).
Слушал с Пасс Лаб. Играют великолепно.
После того, как Левинсон отработал год и его сломали и до сих пор не отремонтировали, я перестал смотреть на бренды, а стал просто слушать...
за Винсент я проголосовал своими деньгами...Я описал выше с чем имел возможность слушать динаудио..А купил Винсент 238 мк, может и другие играют я не знаю. а данная модель сделана просто и правильно.
Звучит зашибись.

Здесь на самом деле борьба двух идеологий. Правда мне не понятно Виктор, как ты можешь здесь что то советовать...Ты не любишь Дины( или полюбил уже)...для тебя они в любой системе должны играть плохо...К чему тогда советы..

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , shpulin
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 12:47
(14-07-2012 12:11)skl писал(а):  Здесь на самом деле борьба двух идеологий. Правда мне не понятно Виктор, как ты можешь здесь что то советовать...Ты не любишь Дины( или полюбил уже)...для тебя они в любой системе должны играть плохо...К чему тогда советы..
нет никакой борьбы идеологий. не надо представлять все в таком свете.
есть звучание музыки более достоверное и менее. все. с винцентами она звучит недостоверно. и это слышно.
и еще - я в данном случае ничего не советую, а просто констатирую некоторое факты.
да, динаудио - не моя акустика. но тем не менее на ней очень хорошо слышно то, что в нее включено и она чутко реагирует на любые изменения в системе. у моих двух товарищей, с которыми мы часто устраиваем посиделки и слушаем музыку, акустика динаудио. и я достаточно хорошо слышу, как меняется ее звук с изменениями в их системах.
и еще - все, луганчане, кто приезжал к Шеридану, говорили одно и тоже - в Луганске нет ни одной известной им пары динаудио 52se, которая играла бы так здорово, как у него. и что они до этого даже не представляли, как хорошо могут звучать эти колонки. мне кажется, это говорит очень о многом - особенно о правильности подхода к этой акустике. особенно, если учитывать, насколько бюджетны остальные компоненты, то КПД получается высочайший. и будь у Саши больше финансовых возможностей - эта акустика звучала бы еще как минимум раза в два лучше. там потенциал выжат далеко не весь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , Roulss , nem2007 , Sheridan , parasound , legion


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 45 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS