Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 13:17
(14-07-2012 11:16)skl писал(а):  По мере возростания бюджета...
1. С динами будет играть Нед...(лучше начиная с 375)
2. Аркам (ФМЖ 31) прокачает полочники...и линейки Динов с высокой чувствительность
3. Винсент 238мк
потом долго ничего нет
4. Пасс лабс ХА
Может Arcam FMJ A32... Huh (31 - С31 - пред. вроде)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skl
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 14:49
(14-07-2012 07:38)quadrokot писал(а):  https://hi-fi-forum.net/thread-60362.html
БОМБА! Я аж захотел послушать с Динаудио!Happy0158
(Отредактировал 14-07-2012 в 14:49 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 16:12
Цитата:и еще - я в данном случае ничего не советую, а просто констатирую некоторое факты.
Посиделки с двумя товарищами....ну пусть это будут факты.
Для меня факт что Michaelson & Austin , который Вы считаете отличным, мощным и динамичным.....за смешные деньги уехал не в Алчевск. Я хорошо знаю Сержа Ч. Он вполне нормальный парень, думю, что если бы хотели...то договорились. И факт то что вы его здесь нахваливаете.
Мы взрослые люди. Не хочу пререканий. Пусть те кто читают, послушают и сравнят сами. Все имеет право на жизнь.
Давайте добавим Michaelson & Austin в тот перечень, который я на свой слух составил. Только вот куда, перед недом или после Пасс Лаба Biggrin

Если честно, Пасс лабс пока лучшее, что я слышал в связке с динаудио. Но опять же скажу, Винсент прекрасно раскрывает мои Контур 1.4 Причем настолько, что я чувствую в нем потенциал для дальнейшего развития системы.
Просто мое мнение...кто захочет, пусть послушает сам. Считаю, что моя точка зрения может иметь право на жизнь....а с коллективным разумом, я не борюсь...Biggrin

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , VladimirNB , shpulin
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 17:25
Серёжа я не пойму зачем здесь нервные пассажы это всего лишь моё мнение (не зачем меня слушать) я ведь высказал только свою точку зрения а они ведь у нас разные с ув. Александр
(Отредактировал 14-07-2012 в 18:46 Sheridan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 18:26
Почемуто все темы с упоминанием Динаудио какието нервные. Многие хотят навязать своё мнение. Спокойней.
Слушавших её много как и обладателей, особенно в наших краях. А это не только правельный маркетинг, но и дествительно хорошее качество изделий Датских мастеров.
У меня было три пары Динаудио. И я могу неголословно сказать что лучший звук был мной услышен именно на лампе. И дело не в том что это моя система, этот звук я слышал в системе Игоря, за что ему огромное спасибо. Понятно что я небыл там где слушал Серёжа "Пассы", от этого и некоментирую. Может это именно то что нужно, но неслышал и молчю.
Давайте незабывать о субьективности восприятия, опыте прослушивания и задач поставленных перед системой.
Акустика очень неплоха, но низкая чюйка слишком режет ряды кандидатов в спутники.
А Михельсона я продал за смешные деньги вовсе не от того что он плох. Нужно довести до ума новую систему, а возможности тянуть из семейного бюджета сейчас нет (кто строился тот поймёт о чём я). От того и отдал.
Вощем я за лампу под Дины.
(Отредактировал 14-07-2012 в 18:26 Серж Ч.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , nem2007 , VictorV
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:05
Динаудио с лампой поют шикарно! Только далеко не с каждой. Очень требовательная акустика. Ультралинейных усилителей не любит (сразу показывает их мертвый звук), однотактов тоже не любит (искажения очень большие, и на Динаудио это сразу режет по ушам), усилителей с маленькими выходными трансформаторами тоже не любит (нет контроля по басу, даже если частотный диапазон и очень низок). А все остальное Happy0144

(14-07-2012 08:30)VictorV писал(а):  да, этот Михельсон реально держит акустику за яйца. очень мощный и динамичный усилитель. как сказал один из владельцев винцента и полочных динаудио, после того, как брял его послушать на денек - "никогда не думал, что мой винцент звучит так отвратительно, вернее вообще не звучит..."
Happy0196 Вот этот усилитель вообще был не способен контролировать бас! Он его просто раздувал до не приличия! Впрочем как и сами звуковые образы. И кстати, тот товарищ который якобы был в таком диком восторге, брал таки к себе этот усилитель домой. И после прослушки покупать его отказался и вернул. Сказал что звучит очень грязно.
Так что надо оперировать личным опытом, а не ссылаться на мнение третьих лиц. И козырять этим в спорах. Стыдно! Wink
А Винцент у него все работает и работает. Вот такие дела.

(14-07-2012 11:28)VictorV писал(а):  те, кто слушают дины с винцентами, даже не подозревают, как может звучать их акустика.
Точно не подозревают! А надо бы чтобы все послушали с упомянутым ранее усилителем. Ведь все познается в сравнении. Тогда они любили свои Винценты еще больше!
Кстати: у меня была свободная штука, я мог бы купить тот усилитель, да только не видел в этом смысла.
А почему ты не купил такую классную вещь?? Да еще и с теми лампами которые ты же и продал в этот усилитель?

(14-07-2012 12:47)VictorV писал(а):  и еще - все, луганчане, кто приезжал к Шеридану, говорили одно и тоже - в Луганске нет ни одной известной им пары динаудио 52se, которая играла бы так здорово, как у него. и что они до этого даже не представляли, как хорошо могут звучать эти колонки.
Ой жжете! А можно поименно?
Тех кто вообще слышал Аудиенсы 52 SE в Луганске, и после этого у Саши? Или разговор идет вообще о тех, кто просто побывал у Саши, а у других этих колонок никогда и не слушал??
(Отредактировал 14-07-2012 в 21:05 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:18
Все разговоры твои приходят к Винсенту... единственному из правильных вариантов... Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:38
Сережа, а я здесь соглашусь с Володей. Винсент дружит с Динаудио и очень хорошо... Мне было с чем сравнить...
Я давно на форуме, знаю мнение которое здесь сложилось по этому бренду. Но тем не менее послушал у себя дома неделю Винсент 238 мк...и не стал возвращать. просто купил.
Причем не Володя, а я посоветовал здесь этот усилитель...ты же знаешь, что я не продавец здесь...я советую по совести...

И если до конца, без передергиваний...
Я назвал еще 3 бренда с которыми на мой взгляд будет хорошо...
Повторюсь, может ты пропустил...
Нед, Аркам, пасс Лабс...В общем на любой бюджет...
В чем ты увидел предвзятость, я винсент ничем не выделял, перечислил варианты к прослушиванию....
(Отредактировал 14-07-2012 в 21:41 skl.)

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:43
Существует много очень хороших усилителей! И я с большим удовольствием бы себе их поставил дома в систему! Одна проблема: они стоят настолько дорого (для меня лично, в моем понимании), что я не могу себе позволить их.
Но сравнивая их звучание с Винцентом, делается один очень простой вывод: звучание некоторых моделей Винцента только чуть чуть уступает им, а стоят они в несколько раз дешевле. Вот такой вот суровый прагматизм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:51
Полочники от Динаудио хорошие колонки, потому и много суеты вокруг них. Было-бы по другому, не вспоминали-бы вообще. Они не приукрашивают и не размалевывают звук, поэтому в системе, где присутствуют унылые компоненты получается мертвый звук и колонки не причем. Они лишь как зеркало и нечего на него пенять. Дины полочники хорошо играют и с лампой и с транзисторным усем, главное, чтобы усилитель был хороший. И остальные компоненты тоже.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skl , Серж Ч , VladimirNB , Roulss , Romm , Sheridan , Сергей Юрич , serguru , ingvar , seam777 , shpulin , legion
Серж Ч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 880
Репутация: 160
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 21:57
(14-07-2012 21:38)skl писал(а):  Сережа, а я здесь соглашусь с Володей. Винсент дружит с Динаудио и очень хорошо... Мне было с чем сравнить...
Я давно на форуме, знаю мнение которое здесь сложилось по этому бренду. Но тем не менее послушал у себя дома неделю Винсент 238 мк...и не стал возвращать. просто купил.
Причем не Володя, а я посоветовал здесь этот усилитель...ты же знаешь, что я не продавец здесь...я советую по совести...

И если до конца, без передергиваний...
Я назвал еще 3 бренда с которыми на мой взгляд будет хорошо...
Повторюсь, может ты пропустил...
Нед, Аркам, пасс Лабс...В общем на любой бюджет...
В чем ты увидел предвзятость, я винсент ничем не выделял, перечислил варианты к прослушиванию....
Сказанное никоим образом тебя не касалось Party0012
Я ничего не имею против этого бренда, сам долго с ним жил. Просто мне ненравится агрессивный маркетинг Володи. Я несчитаю уместным навязывание Винсента при всяком упоминании Динаудио. Все и так знают кто и чем здесь торгует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
меридиан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 555
Репутация: 16
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 22:03
Любые колонки имеют свой почерк и подачу звука! Зависит от динамиков,кабеля и т.д.Поетому не приукрашивают и не размалевывают звукBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
skl Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 888
Репутация: 475
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 22:05
Сережа, да нормально все Party0012
Я стараюсь на личности не переходить...Интернет общение накладывает свое...
Вот Саша Шеридан не до конца вижу понял , о чем я написал...На мой взгляд, если бы он прожил с тем усилком, который хвалит , некоторое время, тогда было бы можно советовать...А так услышать в гостях, а потом советовать...по моему не корректно

С уважением, Сергей
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , shpulin
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 14-07-2012 22:20
(14-07-2012 21:57)Серж Ч писал(а):  Я ничего не имею против этого бренда, сам долго с ним жил. Просто мне ненравится агрессивный маркетинг Володи. Я несчитаю уместным навязывание Винсента при всяком упоминании Динаудио. Все и так знают кто и чем здесь торгует.
Не надо перекручивать. Прочти последние страницы. Началось с того, что пришел Виктор и начал в очередной раз (без этого не может, не держание) обгаживать то, чем сам не пользовался. Просто у него это стиль жизни. На него и обижаться то и то нельзя. Над эти можно разве что только посмеяться.

И еще: сколько и как человека не уговаривай и не расхваливай товар, но пока он сам не услышит явных преимуществ какого либо аппарата над другими, он его никогда и не купит. Есть правда и другая категория людей, тех которые преклоняются перед именем бренда и ничего по сути и не слушает. Главное наличие аппарата с любимым шильдиком. Но это совсем другое. Это фанаты.
(Отредактировал 14-07-2012 в 22:27 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , Жолудь , shpulin
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 03:36
(14-07-2012 21:05)VladimirNB писал(а):  И кстати, тот товарищ который якобы был в таком диком восторге, брал таки к себе этот усилитель домой. И после прослушки покупать его отказался и вернул. Сказал что звучит очень грязно.
как скучно читать постоянно один и тот же набор фраз.
here we go again. прямо дежавю какое-то. Biggrin
один раз на этом форуме ты уже переврал слова этого товарища с точностью до наоборот. и тогда товарищу пришлось самому написать здесь сообщение, чтобы сказать, что правду говорил не ты, а я. после чего ты стыдливо ретировался. все архивы с доказательствами можно поднять.
сейчас все повторяется.
а отказался покупать товарищ совсем по другой причине - он посчитал, что можно найти этот усилитель дешевле и еще переживал, что усилитель жрет лампы быстрее, чем положено (хотя это было бы справедливо только, если использовать лампы 6550 из-за повышенного анодного, а истинные КТ-88 там работают как раз в своем нормальном режиме и ничего им не грозит, так как он именно под них и рассчитывался). это то, что я с ним обсуждал лично, а не говорю с третьих слов.
в отличии от тебя, я никак не заинтересован финансово (усилителями не торгую), чтобы врать на пустом месте.
так кому должно быть стыдно?..

(14-07-2012 21:05)VladimirNB писал(а):  Кстати: у меня была свободная штука, я мог бы купить тот усилитель, да только не видел в этом смысла.
А почему ты не купил такую классную вещь?? Да еще и с теми лампами которые ты же и продал в этот усилитель?
естественно. зачем он тебе? не слушать же. а на винцентах ты зарабатываешь гораздо больше.
а я не купил, потому что в моей системе уже есть усилители выше как классом так и стоимостью. была бы свободная штука - купил бы, чтобы потом перепродать дороже. о чем и говорил Сергею.

(14-07-2012 21:43)VladimirNB писал(а):  Но сравнивая их звучание с Винцентом, делается один очень простой вывод: звучание некоторых моделей Винцента только чуть чуть уступает им, а стоят они в несколько раз дешевле. Вот такой вот суровый прагматизм.
да, этот красивый рекламный месседж у тебя всегда наготове. но здесь не магазин с наивными покупателями. статистика говорит о другом - винценты почему-то всецело популярны только в одном регионе. при наличии логического мышления выводы " почему так случилось?" сделать нетрудно.

(14-07-2012 22:20)VladimirNB писал(а):  Не надо перекручивать. Прочти последние страницы. Началось с того, что пришел Виктор и начал в очередной раз (без этого не может, не держание) обгаживать то, чем сам не пользовался. Просто у него это стиль жизни. На него и обижаться то и то нельзя. Над эти можно разве что только посмеяться.
Виктор высказывал свое мнение, на что имеет полное право. и, в отличи от тебя, не переходил на личности и оскорбления. ты же это делаешь регулярно. потому что других аргументов нет.
если мне категорически не нравится звучание винцентов, то я должен молчать? так я критикую не только винценты, но и другую технику, которая мне не нравится и не имеет к тебе никакого отношения. и в тоже время всегда хвалю то, что понравилось.

и еще насчет "обгаживать" - просто почитай свои сообщения. бревно в своем глазу всегда менее заметно...
(Отредактировал 15-07-2012 в 04:08 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slava.sokolov , tomash , CTAC , nem2007
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 856
Репутация: 1285
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 06:37
Вмешаюсь ваш разговор по поводу VINSENT SV-238 слушал его,первое впечатления звук интересен,много динамики,вообщем не плох,но в нем много напористи ,драйвовый,он хорошо отыгрывает тяж рокHappy0144Очень похож звучание Harman.Потом слушая ANTHEM -225 динамике меньше,но играл на много мягче и интересней,звук больше понравилсяУлыбкахотя в стоимости намного ниже.Это мое мнение,хотя у всех оно разное.Biggrin С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gliftor , tomash
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 09:00
(14-07-2012 21:43)VladimirNB писал(а):  Существует много очень хороших усилителей! И я с большим удовольствием бы себе их поставил дома в систему! Одна проблема: они стоят настолько дорого (для меня лично, в моем понимании), что я не могу себе позволить их.
Но сравнивая их звучание с Винцентом, делается один очень простой вывод: звучание некоторых моделей Винцента только чуть чуть уступает им, а стоят они в несколько раз дешевле. Вот такой вот суровый прагматизм.
Да не суровый прагматизм а чистая реклама и как бы не хотелось все завуалировать (из г.... сделать конфетку) запах остаётся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dancemann
vova_ka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесская обл.
Сообщений: 10
Репутация: 12
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 09:21
У меня полочные дины неплохо гундят с люксманом 410.
А для рекламы - https://hi-fi-forum.net/thread-53841.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 09:36
(14-07-2012 22:05)skl писал(а):  Сережа, да нормально все Party0012
Я стараюсь на личности не переходить...Интернет общение накладывает свое...
Вот Саша Шеридан не до конца вижу понял , о чем я написал...На мой взгляд, если бы он прожил с тем усилком, который хвалит , некоторое время, тогда было бы можно советовать...А так услышать в гостях, а потом советовать...по моему не корректно
Зачем мне с ним жить он ведь не семья и ни женщина. Мне достаточно было пяти минут чтобы понять насколько он лучше звучал предыдущего усилителя Серёжы. Сергей брал этот усилитель под залог на неделю и по прошествии трёх дней позвонил хозяину и сказал что покупает, никто его не заставлял значит понравился. Сергей использовал Михельсон в своей системе а не в гостях, так что ему виднее. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 15-07-2012 10:09
(15-07-2012 09:00)Sheridan писал(а):  
(14-07-2012 21:43)VladimirNB писал(а):  Существует много очень хороших усилителей! И я с большим удовольствием бы себе их поставил дома в систему! Одна проблема: они стоят настолько дорого (для меня лично, в моем понимании), что я не могу себе позволить их.
Но сравнивая их звучание с Винцентом, делается один очень простой вывод: звучание некоторых моделей Винцента только чуть чуть уступает им, а стоят они в несколько раз дешевле. Вот такой вот суровый прагматизм.
Да не суровый прагматизм а чистая реклама и как бы не хотелось все завуалировать (из г.... сделать конфетку) запах остаётся.
........................... В общем без комментариев.
Но одно могу сказать: сильно вас со товарищи занесло. Даже читать стыдно, не то что писать.
И еще: я сам много лет пользуюсь усилителями вышеупомянутой фирмы. И это не для рекламы. Это для слушания Музыки и получения удовольствия от этого процесса. И сравнивал за все эти годы я их с очень многими аппаратами. Есть и лучше конечно, только очень и очень дорого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: skl


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS