Усилитель для Dynaudio
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 07:44
(08-08-2012 01:06)tomash писал(а):  jolyd


А расскажите пожалуйста, что Вам понравилось и что не понравилось в Anthem 225? Улыбка Как он в сравнении с [quote]Марантц 11с1,над 375вее,санфаер пред+мощник,люксман 505,анзем 225,мощник меридиан ж57
?

Наверное не правильно будет сказать понравилось не понравилось.У всех усилителей кроме Нада,ритейл был от 4500 и до 9000тыс уе\меридиан+пред\ поэтому естественно,что они звучат более сбалансированно,детально и объемно.Наверное корректно будет сравнение с НАДом.У нада ,как по мне лучше настроен линейный выход,у анзема он звучит менее ярко,хотя при помощи регуляторов тембра,все становится на свои места.Над на большой громкости переходит на крик,анзем держит все четко под контролем,очень хорошо контролирует бас.
Вы как-то говорили,что хотите заменить анзем на експожур,но мне кажется,что это "мартышкин труд",особой разницы вы не услышите.Я бы вам посоветовал взять Люксман 505,адекватная цена при приросте в качестве звука.Проблему усиления закроете надолго.ИМХО.Вам так-же спасибо,что отозвались на мою просьбу о прослушивании Анзема.Мой телефон у вас есть,звоните,заходите! Party0012

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 11:54
(08-08-2012 07:44)jolyd писал(а):  У нада ,как по мне лучше настроен линейный выход,у анзема он звучит менее ярко,хотя при помощи регуляторов тембра,все становится на свои места.
вот тут я вообще ничего не понял. какой линейный выход? зачем он, если сравнивались между собой полностью усилители, а не отдельно их предварительная часть?
Вы при сравнении крутили ручки регуляторов тембра? это что, музыкальный центр за 500 баксов? регуляторы тембра надо вообще отключать, иначе это не сравнение...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Fat , Жолудь , Mr.Michael
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 424
Репутация: 1315
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 12:06
(08-08-2012 11:54)VictorV писал(а):  
(08-08-2012 07:44)jolyd писал(а):  У нада ,как по мне лучше настроен линейный выход,у анзема он звучит менее ярко,хотя при помощи регуляторов тембра,все становится на свои места.
вот тут я вообще ничего не понял. какой линейный выход? зачем он, если сравнивались между собой полностью усилители, а не отдельно их предварительная часть?
Вы при сравнении крутили ручки регуляторов тембра? это что, музыкальный центр за 500 баксов? регуляторы тембра надо вообще отключать, иначе это не сравнение...
Я Витя,читаю и плачу!!При моём личном сравнении Атем слил Наду 375 в одни ворота.А про регуляторы тембра,то надо в афоризмы добавитьCryCry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 13:02
(08-08-2012 12:06)doom писал(а):  
(08-08-2012 11:54)VictorV писал(а):  
(08-08-2012 07:44)jolyd писал(а):  У нада ,как по мне лучше настроен линейный выход,у анзема он звучит менее ярко,хотя при помощи регуляторов тембра,все становится на свои места.
вот тут я вообще ничего не понял. какой линейный выход? зачем он, если сравнивались между собой полностью усилители, а не отдельно их предварительная часть?
Вы при сравнении крутили ручки регуляторов тембра? это что, музыкальный центр за 500 баксов? регуляторы тембра надо вообще отключать, иначе это не сравнение...
Я Витя,читаю и плачу!!При моём личном сравнении Атем слил Наду 375 в одни ворота.А про регуляторы тембра,то надо в афоризмы добавитьCryCry
Наверное я не совсем точно выразился,я имел ввиду под "линейный выход" сигнал с отключенным темброблоком.Над звучит более ярко и детально,у анзема уже нужно крутить частоты.
В афоризмы наверное уже пора добавлять такие выражения как "слил в одни ворота".У нас кто-бы что не купил,все остальное сливает ему.Давайте будем более объективны. Вы сравнивали с одной акустикой,я с другой,провода,помещение источники и т.д.Плюс вам нравится один звук,кому-то другой.И заметьте,Константин,я нигде не написал,что кто то кому то слил,я написал,что у каждого есть свои плюсы и минусы,и каждый в подобранном тракте будет звучать.

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lem19 , bwv639
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 13:27
(07-08-2012 17:21)jolyd писал(а):  Теперь встал вопрос с предом,скорее всего буду брать меридиан 02,хоть и дороговато,но мне кажется он будет играть наиболее сбалансированно с родным мощником.
У вас в руках был довольно неплохой пред Санфайр. Меридиан тоже не плох за свои деньги, но ничего выдающегося.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 13:39
(08-08-2012 12:06)doom писал(а):  При моём личном сравнении Атем слил Наду 375 в одни ворота.А про регуляторы тембра,то надо в афоризмы добавитьCryCry
Абсолютно верно! Сам сравнивал, 375 выигрывает по всем показателям. На любой мощности.
А что касается советов, то они в принципе бесполезны. Слух у всех разный, выдвигаемые требования совершенно бывают фантастическими, одним надо только информативную середину без низа и верха, другим чтобы аж грудную клетку качало и верх уши заворачивал. Вот и дают друг другу ................ советы. А для принятия честного звука надо не один год прожить с хорошей системой, воспитать слух и вкусы, а уж потом .... никакие советчики уже и не нужны. Ибо каждый очень хорошо знает что хочет и просто ищет этот звук.
(Отредактировал 08-08-2012 в 13:43 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , eduard , Dr.Faust , Сергей Юрич , alex 2 , shpulin , Denis77 , kostyukoff
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 13:49
(08-08-2012 13:27)Mr.Michael писал(а):  
(07-08-2012 17:21)jolyd писал(а):  Теперь встал вопрос с предом,скорее всего буду брать меридиан 02,хоть и дороговато,но мне кажется он будет играть наиболее сбалансированно с родным мощником.
У вас в руках был довольно неплохой пред Санфайр. Меридиан тоже не плох за свои деньги, но ничего выдающегося.
Если-бы мы знали где оно то,выдающееся,сколбко бы времени и денег было бы съекономлено!
Пы.сы. Санфаер пред,к сожалению,не хотят отрывать от мощника,согласен,он не плох.
(Отредактировал 08-08-2012 в 13:53 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 13:54
(08-08-2012 13:39)VladimirNB писал(а):  .....А что касается советов, то они в принципе бесполезны. Слух у всех разный, выдвигаемые требования совершенно бывают фантастическими, одним надо только информативную середину без низа и верха, другим чтобы аж грудную клетку качало и верх уши заворачивал. Вот и дают друг другу ................ советы. А для принятия честного звука надо не один год прожить с хорошей системой, воспитать слух и вкусы, а уж потом .... никакие советчики уже и не нужны. Ибо каждый очень хорошо знает что хочет и просто ищет этот звук.
Вот большая половина вашего комментария справедлива и неангажирована. Первую часть я намеренно вырезал, она портит самое главное - непредвзятость суждений.

(08-08-2012 13:49)jolyd писал(а):  Санфаер пред,к сожалению,не хотят отрывать от мощника,согласен,он не плох.
Ну и это правильно. Мало колонок с которыми отлично звучит стандартный мощник Санфайр, чего не скажеш о версии Боб Карвер. Хотя в моей практике стандартный мощник Санфайр с Зингали Хоум Монитор 15 дали офигенный результат, ни "бороды", ни проблем с верхом, короче красота да и только.
(Отредактировал 08-08-2012 в 13:59 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , quadrokot
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 14:05
(08-08-2012 13:54)Mr.Michael писал(а):  Вот большая половина вашего комментария справедлива и неангажирована. Первую часть я намеренно вырезал, она портит самое главное - непредвзятость суждений.

(08-08-2012 13:49)jolyd писал(а):  Санфаер пред,к сожалению,не хотят отрывать от мощника,согласен,он не плох.
Ну и это правильно. Мало колонок с которыми отлично звучит стандартный мощник Санфайр, чего не скажеш о версии Боб Карвер. Хотя в моей практике стандартный мощник Санфайр с Зингали Хоум Монитор 15 дали офигенный результат, ни "бороды", ни проблем с верхом, короче красота да и только.
Biggrin Так и ваше мнение предвзято! Разве не так? Да оно ваше, но ведь и оно далеко от Истины!
Так что давайте останемся на позиции, когда каждый имеет право высказывать свою точку зрения, особенно когда это касается личного опыта, а не домыслов и "мнений уважаемых журналов", т.е. желтой прессы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 14:23
(08-08-2012 14:05)VladimirNB писал(а):  Так и ваше мнение предвзято! Разве не так? Да оно ваше, но ведь и оно далеко от Истины!
Так что давайте останемся на позиции, когда каждый имеет право высказывать свою точку зрения, особенно когда это касается личного опыта, а не домыслов и "мнений уважаемых журналов", т.е. желтой прессы.
А посему,выражение "слил в одни ворота" предлагаю причислить к анафеме!Love0030

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 14:36
(08-08-2012 14:05)VladimirNB писал(а):  Так и ваше мнение предвзято! Разве не так? Да оно ваше, но ведь и оно далеко от Истины!
Так что давайте останемся на позиции, когда каждый имеет право высказывать свою точку зрения, особенно когда это касается личного опыта, а не домыслов и "мнений уважаемых журналов", т.е. желтой прессы.
Не пойму к чему здесь журналы? Ну да ладно, на истину я не претендую, но и не говорю так категорично, как к примеру вы.
Вы высказались не в пользу Анзема категорично, хотя в последующем сказали главное, что каждый должен пройти свой путь. Не факт, что тот усилитель Над, который нравится вам, понравится кому-то больше, чем Анзем. Вы грамотный человек, многое слушали, наверняка слушали что-то чего не слышал я, но меня поражает в вас категоричность суждений. Так нельзя. Вашими словами скажу, вы тоже не знаете Истины.
(Отредактировал 08-08-2012 в 14:41 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , mr. h , quadrokot , slava.sokolov , tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 14:45
(08-08-2012 14:36)Mr.Michael писал(а):  Вашими словами скажу, вы тоже не знаете Истины.
Абсолютно согласен с вами.
Поэтому все время всех и призываю не верить никому, а все стараться привезти к себе домой и слушать именно дома в своей системе. Это конечно требует определенных трат и времени и денег, но только в этом случае можно получить и опыт, и знания.
А формат инет-общения не предполагает сильно подробных описаний, вот и приходится писать кратко, и иногда и категорично.
Но это только для того, чтобы посеять сомнения у очень впечатлительных людей, которые услышав или прочитав о том что аппарат "А" супер, а аппарат "Б" дерьмо полное, сразу кидаются покупать первое.
Вот так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь
TRESHOLD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременная
Сообщений: 154
Репутация: 0
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 15:01
....Не поленюсь ещё раз порекомендовать послушать PLINIUS... достойное звучание!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 15:02
Ну вот ,наконец,здравый смысл взял вверх! Как говорил философ -"Сократ мне друг,но истинна дороже!" Party0012
(Отредактировал 08-08-2012 в 15:02 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 15:07
....Не поленюсь ещё раз порекомендовать послушать VINCENT SV-238, достойное звучание!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 15:10
(08-08-2012 14:45)VladimirNB писал(а):  .........
Вот так.
Ну слава Богу поразумілися.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 17:02
(08-08-2012 15:02)jolyd писал(а):  Ну вот ,наконец,здравый смысл взял вверх! Как говорил философ -"Сократ мне друг,но истинна дороже!" Party0012
в оригинале не сократ а платон Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: eduard
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 17:27
(08-08-2012 17:02)Fisha писал(а):  
(08-08-2012 15:02)jolyd писал(а):  Ну вот ,наконец,здравый смысл взял вверх! Как говорил философ -"Сократ мне друг,но истинна дороже!" Party0012
в оригинале не сократ а платон Biggrin
Может и так,но от перемены слагаемых сумма не изменяется!Happy0144
Кстати,для интереса только-что в гугле набрал "сократ мне друг, и т.д" Так вот,что интерестно,выдает примерно одинаковое колличество ссылок с Сократ и Платон!Посему вопрос остается открыт!

(08-08-2012 15:01)TRESHOLD писал(а):  ....Не поленюсь ещё раз порекомендовать послушать PLINIUS... достойное звучание!!!
Проблема в том,что где его взять,что бы послушать?Сейчас сложилась интерестная ситуация в Киеве,да и наверное не только в нем.В салонах нет нихрена,есть по пару моделей из прошлых завозов,нового нет ничего и если что хочешь,то только под заказ. Лет 10 назад заходишь в салон и у тебя изобилие,сейчас мало того,что этих салонов почти не осталось,так и те которые есть ,существуют на чистом энтузиазме,и это Киев,а что уже говорить за райцентры?Вот я вам задаю вопрос;-где я могу взять пред плиниус на прослушку в Киеве?Cry
(Отредактировал 08-08-2012 в 17:56 Жолудь.)

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
Цитировать
Джордж Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 707
Репутация: 434
RE: Усилитель для Dynaudio / 08-08-2012 17:59
в оригинале не сократ а платон Biggrin
[/quote]

Может и так,но от перемены слагаемых сумма не изменяется!Happy0144
Кстати,для интереса только-что в гугле набрал "сократ мне друг, и т.д" Так вот,что интерестно,выдает примерно одинаковое колличество ссылок с Сократ и Платон!Посему вопрос остается открыт!

[quote='TRESHOLD' pid='1232559' dateline='1344427304']

Думаю, что все-таки Платон (по крайней мере так нас учили на латыни в университете): Amicus Plato, sed magis amica est veritas — «Платон — друг, но истина — больший друг» («Платон мне друг, но истина дороже» — слова, приписываемые Аристотелю, употр. в знач. «не следует поступаться истиной или справедливостью ни при каких обстоятельствах») Улыбка
(Отредактировал 08-08-2012 в 18:01 Джордж.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , doom , Mr.Michael
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Усилитель для Dynaudio / 09-08-2012 09:22
Хватит флудить.

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS