Опрос: Сколько?
1
2
[Показать результаты]
 
1 саб или 2?
Автор Сообщение
bag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 26
Репутация: 168
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 18:08
У меня сейчас акустическая система с двумя сабами (Acoustic Energy Radiance 3 - на фронты и к ним два саба из той-же серии Acoustic Energy Radiance Sub). Каждый саб подключен отдельно Y-образным кабелем к pre-out выходу усилителя. Сабы расположены между фронтами, почти вплотную к каждой колонке. Звуком очень доволен. С одним сабом меня звучание не устраивало, т.к. НЧ, излучаемые одним сабом полностью не раскрывали звуковую панораму. После настройки сабов получил настоящий звук (слушаю музыку только в режиме Direct On). Рекомендую два саба (желательно того-же производителя и серии).
(Отредактировал 28-12-2012 в 18:17 bag.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 19:44
(28-12-2012 17:54)NLO писал(а):  Я это прекрасно понимаю и беру во внимание... сабы скорее всего будут adam sub10 mk2... изначально вопрос заключался только в том, что будет лучше 1 саб или 2... выбор саба, настройка и т.д. это уже совсем другая тема))))
Зайдите на сайт Женелека и там почитайте сколько нужно сабов и для чего, на проф. сайтах инфы море.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 21:00
(28-12-2012 18:08)bag писал(а):  У меня сейчас акустическая система с двумя сабами (Acoustic Energy Radiance 3 - на фронты и к ним два саба из той-же серии Acoustic Energy Radiance Sub). Каждый саб подключен отдельно Y-образным кабелем к pre-out выходу усилителя. Сабы расположены между фронтами, почти вплотную к каждой колонке. Звуком очень доволен. С одним сабом меня звучание не устраивало, т.к. НЧ, излучаемые одним сабом полностью не раскрывали звуковую панораму. После настройки сабов получил настоящий звук (слушаю музыку только в режиме Direct On). Рекомендую два саба (желательно того-же производителя и серии).
Не стоит привязываться к производителю..Если уровень системы относительно невысок, то в этом есть смысл..Но если речь идёт о дивайсах за 2-3 килобакса, то... я бы рассматривал брэнды специализирующиеся исключительно на сабах.. Epik, SVS, HSU, Outlaw. Хотя ..это всё хай-файные вещи...ТС , очевидно, ищет нечто другое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 21:32
вот то-же сейчас при наличии-отсутствия свободного времени.работаю над двумя сабами на базе динов electro voice 18-ти дюймовых!чемоданы по 280 литров!хочу учинить вааще многополосную систему Smile 2 через акустический прцессор electro voice dc-one!так-скаать ,разделить полосы полностью и пустить через отдельные усилители,например-yamaha pc2002mHappy0144 знаю,настоящие меломаны меня заругают,но страх.как хочется поэкспериментировать,да еще с такими мощами!Wink

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 22:03
(28-12-2012 21:32)studerr писал(а):  вот то-же сейчас при наличии-отсутствия свободного времени.работаю над двумя сабами на базе динов electro voice 18-ти дюймовых!чемоданы по 280 литров!хочу учинить вааще многополосную систему Smile 2 через акустический прцессор electro voice dc-one!так-скаать ,разделить полосы полностью и пустить через отдельные усилители,например-yamaha pc2002mHappy0144 знаю,настоящие меломаны меня заругают,но страх.как хочется поэкспериментировать,да еще с такими мощами!Wink
Какие цели ваших экспериментов? Настоящие меломаны вас не заругают, как собственно и аудиофилы, про-аудио это не наш профиль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
studerr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 617
Репутация: 270
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 22:36
цель экспериментов-узнать,что можно добиться от про-систем!?Party0016 f у меня хватает и привычных всем музыкальных шкатулок.многие из форумчан знают!но все-таки,интересно,как оно будет?Mad0228просто уже наслушался привычного и имею парк техники серъезный,а вот/ про/, всегда привлекало!Ashamed0006

красота,спасет мир!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cox.
NLO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 34
Репутация: 32
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 23:47
(28-12-2012 22:36)studerr писал(а):  цель экспериментов-узнать,что можно добиться от про-систем!?Party0016 f у меня хватает и привычных всем музыкальных шкатулок.многие из форумчан знают!но все-таки,интересно,как оно будет?Mad0228просто уже наслушался привычного и имею парк техники серъезный,а вот/ про/, всегда привлекало!Ashamed0006
у про абсолютно другой характер звучания... там более линейная ачх и считай стерильный звук... но на хорошем про, а есть именно проф, который всё же красит немного звучание, но все равно остается та деталицая, которая свойственна про и звучит оно весьма достойно на свои деньги...
(Отредактировал 28-12-2012 в 23:48 NLO.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: 1 саб или 2? / 28-12-2012 23:57
(28-12-2012 22:36)studerr писал(а):  цель экспериментов-узнать,что можно добиться от про-систем!?Party0016 f у меня хватает и привычных всем музыкальных шкатулок.многие из форумчан знают!но все-таки,интересно,как оно будет?Mad0228просто уже наслушался привычного и имею парк техники серъезный,а вот/ про/, всегда привлекало!Ashamed0006
Проаудио предназначено для больших залов, стадионов и т.д., расчитана на подведение больших мощностей и большое расстояние от слушателя до АС, в стандартной комнате из этих условий нельзя повторить ни одного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Sound-YP , Siroga0808 , Дмитрий Медведев , VladimirNB , quadrokot , Sheridan , avatar
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 08:20
(28-12-2012 23:57)Mr.Michael писал(а):  
(28-12-2012 22:36)studerr писал(а):  цель экспериментов-узнать,что можно добиться от про-систем!?Party0016 f у меня хватает и привычных всем музыкальных шкатулок.многие из форумчан знают!но все-таки,интересно,как оно будет?Mad0228просто уже наслушался привычного и имею парк техники серъезный,а вот/ про/, всегда привлекало!Ashamed0006
Проаудио предназначено для больших залов, стадионов и т.д., расчитана на подведение больших мощностей и большое расстояние от слушателя до АС, в стандартной комнате из этих условий нельзя повторить ни одного.
Я на Женелеке и на ЖБЛ серии LSR не фиговые результаты пару раз получал. Happy0158
Даже Гайдаров когда то очень похвалил, ему понравилось

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NLO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 34
Репутация: 32
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 10:40
(28-12-2012 23:57)Mr.Michael писал(а):  
(28-12-2012 22:36)studerr писал(а):  цель экспериментов-узнать,что можно добиться от про-систем!?Party0016 f у меня хватает и привычных всем музыкальных шкатулок.многие из форумчан знают!но все-таки,интересно,как оно будет?Mad0228просто уже наслушался привычного и имею парк техники серъезный,а вот/ про/, всегда привлекало!Ashamed0006
Проаудио предназначено для больших залов, стадионов и т.д., расчитана на подведение больших мощностей и большое расстояние от слушателя до АС, в стандартной комнате из этих условий нельзя повторить ни одного.
не тот про) не концертный, а студийный... там наоборот ближнее поле...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 11:17
(28-12-2012 21:32)studerr писал(а):  вот то-же сейчас при наличии-отсутствия свободного времени.работаю над двумя сабами на базе динов electro voice 18-ти дюймовых!чемоданы по 280 литров!хочу учинить вааще многополосную систему Smile 2 через акустический прцессор electro voice dc-one!так-скаать ,разделить полосы полностью и пустить через отдельные усилители,например-yamaha pc2002mHappy0144 знаю,настоящие меломаны меня заругают,но страх.как хочется поэкспериментировать,да еще с такими мощами!Wink
И что, эти динамики с давлением в 97-99 дб будут способны работать в условиях домашнего использования? При подводимой мощности 1-2 ватта? Что, и бас там будет? Да естественно нет! Ибо им надо дать хотя бы ватт под 50, чтобы они проснулись. Вот в зале на 200-300 мест, с высотой потолка метров 5-6, это самое оно. А для дома Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael
Mr.Michael Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 750
Репутация: 264
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 11:52
(29-12-2012 10:40)NLO писал(а):  не тот про) не концертный, а студийный... там наоборот ближнее поле...
Это вторая крайность для дома. Эффект от ближних мониторов, почти как от наушников + они расчитаны на очень близкую дистанцию, напоминаю 1 м минимум -2 м максисум.
(Отредактировал 29-12-2012 в 11:56 Mr.Michael.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NLO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 34
Репутация: 32
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 13:46
(29-12-2012 11:52)Mr.Michael писал(а):  
(29-12-2012 10:40)NLO писал(а):  не тот про) не концертный, а студийный... там наоборот ближнее поле...
Это вторая крайность для дома. Эффект от ближних мониторов, почти как от наушников + они расчитаны на очень близкую дистанцию, напоминаю 1 м минимум -2 м максисум.
ну у меня они стоят так, что образуется равносторонний треугольник между ними и моими ушами... около 170 см сторона... вариант для эгоиста))) одно кресло стоит напротив них и всё))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Марьяныч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Харьков
Сообщений: 960
Репутация: 261
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 16:54
Тогда для Вас достаточно будет 10" саба, ИМХО.
Или 12", если хочется с запасом для убойных вещей, которые нужно слушать громко!
В систему добавится только одна переменнаяУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: 1 саб или 2? / 29-12-2012 19:53
(27-12-2012 06:01)NLO писал(а):  в общем такая вот ситуация: есть пара 2х полосных полочников и к ним хочу 2 саба т.е. искусственно сделать 3х полосники... естественно сабвуферы будут одинаковые и коммутироваться нормально разделяясь на левый и правыйУлыбка
чисто логически размышляя басс должен звучать объемно...
но что будет на практике? есть ли смысл с этого? или если купить 1 саб(при чем по цене 2х), то разницы никакой не будет?
цель - прослушивание музыки...
Объёмно будет звучать не только бас. Если добавите в систему 2 саба, будете просто в восторге от результата. Правильное подключение и интеграция сабов с АС будут ключевыми задачами. Если подключить неправильно и/или неправильно интегрировать, результат будет плачевным и разочарования не избежать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , bag , Roulss


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS