Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-12-2012 23:14
Хм-а CR-4 разве не 3-х головая?

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-12-2012 23:29
(27-12-2012 23:14)AlexR2 писал(а):  Хм-а CR-4 разве не 3-х головая?
Точно трёхголовая
Из списка самая приличная, мне она больше бх-300 нравилась
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 506
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-12-2012 23:34
cr4 заметно дороже вх-300 .
обе - трех головые .
зависит от состояния, конечное, а так lx-3 .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-12-2012 23:35
480 З тоже понравился
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 27-12-2012 23:43
(27-12-2012 23:34)speedster писал(а):  cr4 заметно дороже вх-300 .
Кстати-почему-непонятно. Головы-одинаковые, кинематика-тоже. По дизайну(субъективно)-но ВХ-300 привлекательнее. Вообще-ВХ-300-вещь в себе-внутри больше, чем снаружи. Такой ...скрытый топ.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 869
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-01-2013 13:48
(26-12-2012 23:20)VeschiiOleg писал(а):  Сейчас в работе Накамичи ЛХ-5. В представлении не нуждается.
а высоту ГВ по какой тесткассете отстроили ? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-01-2013 14:53
(04-01-2013 13:48)Djfirst писал(а):  а высоту ГВ по какой тесткассете отстроили ? Улыбка
Cначала по "зеркальной" чисто визуально, потом по двухканальной собственного пр-ва. Трехканальной фирменной нет, но и по двухканальной вполне точно получается и даже кивок очень удобно ставить.Wink Направляющие рогатки проверил по шаблону 300му.
Ну, а азимут можно как по двухканальной, так и по записи на всю ширину. По гониометру сразу разность фаз хорошо видна.
Правда, у меня 3 фирменные кассеты с азимутом на всю ширину дают разный азимут...Biggrin Отличие конечно незначительное, в допуск DIN -90грд (!) влезает, но тем не менее погрешность, конечно, "мама не горюй"... В Наках на регулировках головок "храповики" и погрешность по "щелчкам" хорошо вычислять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
tolly125 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 337
Репутация: 25
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 02:39
(04-01-2013 13:48)Djfirst писал(а):  а высоту ГВ по какой тесткассете отстроили ? Улыбка
А пассики чем канифолили? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 869
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 12:47
(04-01-2013 14:53)VeschiiOleg писал(а):  Cначала по "зеркальной" чисто визуально, потом по двухканальной собственного пр-ва.
по кассетам "собственного пр-ва. " можно только грубо , точность врядли будет , а кассеты "собственного пр-ва. " случаем не на маяке записаны Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 14:31
(07-01-2013 12:47)Djfirst писал(а):  по кассетам "собственного пр-ва. " можно только грубо , точность врядли будет , а кассеты "собственного пр-ва. " случаем не на маяке записаны Улыбка
Это смотря как делать. Если сделано с соблюдением определенной технологии то и точность будет соответствующая. Наоборот, ручное пр-во с постоянным контролем результата дает очень качественный продукт. Есть нексколько технологических моментов, позволяющих получить продукт качеством даже выше заводского.
Маяковская протяжка с жестким 4х точечным креплением кассеты кстати очень подходит для записи "геометрических" тестов. Стабильность азимута, охват и контакт лента-головка сейчас там выше чем у любого импортного магнитофона. На нем нельзя писать только тесты на скорость и детонацию.;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 16:02
Опять та же ерунда. Россазни про супер -маяк. Полно аппаратов с открытой загрузкой кк(почти все немцы начала\середины 80-х), где стандартно и аналогично решена задача фиксации кк-а тут на полном серьезе про неподражаемость маяка.Fool Паноптикум.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 20:35
Ерунда - у тебя. Проходишь мимо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 20:46
Ты кого другого поучи. Деятель...форумный.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 22:18
А ты не провоцируй, будь ласков. Новый Год, Рождество. Хочешь написать гадость - есть личка. Тут не место для флуда.Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
tolly125 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 337
Репутация: 25
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 22:23
(07-01-2013 22:18)VeschiiOleg писал(а):  Тут не место для флуда.Wink
Ишь ты, какой стал. Деловой. Biggrin
Всех с праздником Рождества Христова!
(Отредактировал 07-01-2013 в 22:24 tolly125.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 07-01-2013 22:33
А ему все мнится, что он тут весь из себя главный. Если кому-то там мои высказывания про сказки(и цена этим...сказкам) о маяке и его прецизионности и исключительности не нравятся(пальцем показывать не буду)-то он может просто тихо утешится-его комменты все равно ничего не стоит. А маяк останется маяком-с маленькой буквы.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Djfirst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 869
Репутация: 192
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 08-01-2013 15:18
(07-01-2013 14:31)VeschiiOleg писал(а):  Маяковская протяжка с жестким 4х точечным креплением кассеты кстати очень подходит для записи "геометрических" тестов. Стабильность азимута, охват и контакт лента-головка сейчас там выше чем у любого импортного магнитофона. На нем нельзя писать только тесты на скорость и детонацию.;)
Олег , давайте без маяков только , я думал вы серьезно Улыбка
если уже и писать тест кассеты то уже на чем то более прецезионном , например с такой механикой как у Revox B-215
и тест кассета должна быть записана на всю ширину ленты , а не обычной бошкой писать
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 655
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 08-01-2013 15:25
Игорь-в принципе(как мне видится)-лучше всего писать(и сдается мне, что так и делалось)-на станке типа панкейки. И влияние корпуса исключено, и стабильность движения ленты-на ином уровне. Если в дом.условиях-то переделать под кассетные узлы(либо после перемотать готовую пленку) что-то типа Олимпа\Электроники-и на станд.кат.голове писать на кк пленку. Чтобы на маяк вообще что-то писать-для начала бы хорошо поставить нечто напоминающее нормальную кинематику-но это будет уже не маяк.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 553
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 08-01-2013 17:23
(08-01-2013 15:18)Djfirst писал(а):  Олег , давайте без маяков только , я думал вы серьезно Улыбка
Я всегда серьезно. И если требуемый результат получен на Маяке, то нечего этого скрывать. Вы спросили, -я ответил. По поводу записи на всю ширину - для установки головок по высоте лучше именно двухканальная запись (дуал-моно). Кстати многие кат. тест ленты, как тут выяснилось, писались тоже по этой технологии.
А на переделанном Ревоксе-Б215 под названием "Тест-2" писались наши фирменные кассеты ВНИИТР (Магнолия) 3ЛИМ.УНЧ.К4. Там был сделан специальный УЗ для корректной работы с головкой с длинным зазором (для записи частотного теста).
(Отредактировал 08-01-2013 в 17:32 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Aliks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 140
Репутация: 7
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 08-01-2013 17:30
Всем привет! С новым годом! Пусть в 2013 году за вами будет ходить удача как тень в солнечную погоду... Всего всем наилучшего!

Читаю эту ветку и душа рыдает. В прошлом году уже поднимал тему о реверсе на деке, потом участвовал в поиске, но так и не нашел желаемого. Я не знаток как вы, не разбираюсь особо в тех. нюансах. Я - пользователь, кторый очень любит качественную музыку, и именно на кассете. Была у меня Айва AD-DX929 и звуком я был доволен, пока не дошло до того, что при каждом включении кассеты надо было отверточкой подкручивать головку до чистого звучания. И ни замена резиновых роликов не помогала, не чистка всего механизма. Весь базар в свое время облазил в поисках новых головок - все разводили руками - таких достать не можем. Хотя реверс на обоих карманах, возможность записи на двух карманах (можно поочередно), функция быстрого автореверса (при окончании кассеты включался реверс как только начинался корд, поэтому с одной стороны на вторую песня писалась практически без паузы), ИК пульт ДУ и многое другое очень радовали в данном аппарате. А дизайн какой! На него просто приятно было смотреть. Шумов я лично в DOLBY С не слышал. Я так понимаю что для вас это средненький аппарат, но когда оно работало - мне этого хватало. Но из-за того что я замучился с отверточками каждый раз сидеть - продал этот аппарат, и очень жалею... Знал бы я о вас раньше, лучше бы заплатил вам денег что бы вы им занялись, наладили, настроили.
Вот, прочитал опять эту ветку и опять зажегся желанием попробовать поискать то что мне надо. А обязательным критерием у меня является наличие автореверса, DOLBY "C" и пульта ДУ. Буджет у меня около 2500 грн. И готов купить, но перечитал все объявления "куплю", а там то пульт есть - реверса нет, то реверс есть - пульта нет. Вот и маюсь... На Дракона не хватает денег - купил бы не задумываясь...
(Отредактировал 08-01-2013 в 17:43 Aliks.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: paraloid, 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS