Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 09:18
Так в этих требованиях к усилам, вроде, никакой необъяснимой эзотерики не видно. Без запаса по выходному току не будет низкого выходного сопротивления/большого КД. От пикфактора муз. сигнала (3 стандарт, 10 на классике) растут ноги запасов по размаху Uвых => Pвых => Uпит. Чтобы при этом мощный УМ в АВ можно было слушать на 1-ом ватте (1-ых ...сяти), класс А лишним не будет. Все банально, разжевано цать лет назад, где тут спец. экзотика ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 09:36
(25-05-2013 09:18)onv писал(а):  Все банально, разжевано цать лет назад, где тут спец. экзотика ?
Так экзотики и нету. Просто когда у кого-то Динаудио не играет, то некоторые, с завидным постоянством, списывают это на то, что для работы с Динаудио нужен Уникальный усилитель.
Я же считаю, что он должен быть не более уникальным, чем для другой четырёхомной нагрузки.
В авто-аудио применяются динамики с сопротивлением 1-2 Ома и никто не плачет: "дайте мне "токовый" усилитель за $1500, бо иначе играть не будет".
Выпускается гора акустики с низкочувствительными компрессионниками, но бОльших стенаний, чем от владельцев Динаудио Вы не услышите.
(Отредактировал 25-05-2013 в 09:44 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 09:47
(25-05-2013 09:36)VNV73 писал(а):  В авто-аудио применяются динамики с сопротивлением 1-2 Ома и никто не плачет: "дайте мне "токовый" усилитель за $1500, бо иначе играть не будет".
Улыбка А смысл плакать, надо таки брать токовый усилитель и ставить, без него с одноомом ловить нечего, ну а цена "мама не горюй" автоматом получится как минимум от бахнутой наценки на все только за одно слово "авто"
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 09:56
(25-05-2013 09:36)VNV73 писал(а):  
(25-05-2013 09:18)onv писал(а):  Все банально, разжевано цать лет назад, где тут спец. экзотика ?
В авто-аудио применяются динамики с сопротивлением 1-2 Ома и никто не плачет: "дайте мне "токовый" усилитель за $1500, бо иначе играть не будет".

В автоаудио динамики на 1...2 Ом применяются для увеличения мощности любой ценой! 99% систем на них строят чтоб гудело хорошо, и басом крышу гнуло, играет, не играет никого не интересуетMad0228


(Отредактировал 25-05-2013 в 10:06 legion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 10:54
(25-05-2013 09:18)onv писал(а):  Так в этих требованиях к усилам, вроде, никакой необъяснимой эзотерики не видно. Без запаса по выходному току не будет низкого выходного сопротивления/большого КД. От пикфактора муз. сигнала (3 стандарт, 10 на классике) растут ноги запасов по размаху Uвых => Pвых => Uпит. Чтобы при этом мощный УМ в АВ можно было слушать на 1-ом ватте (1-ых ...сяти), класс А лишним не будет. Все банально, разжевано цать лет назад, где тут спец. экзотика ?
Экзотикой и не пахнет. Знания умноженные на прагматический расчет и надежность. Только многие считают это излишеством. Мол и так работать будет. В этом суть выяснения отношений.

(25-05-2013 09:13)VNV73 писал(а):  Поэтому, когда говорят что этой акустике нужны какие-то исключительные условия, для того, что б она могла нормально играть, то это сильно напоминает натягивание совы на пень...
О, да вы специалист в этом вопросе!
А что касается Динаудио, то у них в динамиках катушки по 75мм. И если к одному и тому же усилителю подключить акустику с одинаковым сопротивлением, но с разными диаметрами катушек, ну например 38 мм и 75 мм, то нагрузка в реальном помещении в реальной комнате будет больше в последнем случае.
(Отредактировал 25-05-2013 в 10:58 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 18:24
(25-05-2013 10:54)VladimirNB писал(а):  И если к одному и тому же усилителю подключить акустику с одинаковым сопротивлением, но с разными диаметрами катушек, ну например 38 мм и 75 мм, то нагрузка в реальном помещении в реальной комнате будет больше в последнем случае.
Как докажете?

(25-05-2013 09:47)onv писал(а):  Улыбка А смысл плакать, надо таки брать токовый усилитель и ставить, без него с одноомом ловить нечего, ну а цена "мама не горюй" автоматом получится как минимум от бахнутой наценки на все только за одно слово "авто"
Верите, первый попавшийся усилок на на Автозвуке, работающий на 1 Ом : http://avtozvuk.ua/info/16247
Где наценка?

(25-05-2013 09:56)legion писал(а):  В автоаудио динамики на 1...2 Ом применяются для увеличения мощности любой ценой! 99% систем на них строят чтоб гудело хорошо, и басом крышу гнуло, играет, не играет никого не интересуетMad0228
Думаю, специалист по авто-аудио Дмитрий "Марьяныч", сможет дать более точный ответ на этот вопрос.
В любом случае, всякий, кто считает, что звук в автомобиле нужен для того, что б громко гудело и пердело очень сильно заблуждается. Часто да, но не всегда...
Кстати, готов спорить, что тот саб в живую звучит несколько лучше, чем на видео предложенном Вами.
Извращенцев хватает везде))) https://www.youtube.com/watch?v=F9CSb-HoY6g
На сабе хоть звук был, а тут болтыхание капроновых крышек.
(Отредактировал 25-05-2013 в 18:58 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 19:24
(25-05-2013 18:24)VNV73 писал(а):  
(25-05-2013 10:54)VladimirNB писал(а):  И если к одному и тому же усилителю подключить акустику с одинаковым сопротивлением, но с разными диаметрами катушек, ну например 38 мм и 75 мм, то нагрузка в реальном помещении в реальной комнате будет больше в последнем случае.
Как докажете?
Никак. Мне это не нужно уже. Если вам интересно, сравнивайте, слушайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , norrest , Roulss , hi-fi , docenko_s , caesarhunt
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 19:36
(25-05-2013 19:24)VladimirNB писал(а):  Никак. Мне это не нужно уже. Если вам интересно, сравнивайте, слушайте.
Нет, Владимир, такой ответ меня не устроит.
Если б это было в первый раз, я б возможно промолчал, но эту катушку, с Вашей лёгкой подачи, начинают сунуть всем в нос уже и Ваши последователи.
Динамик - это не кабель. Его работа целиком и полностью описывается физическими законами(благодаря им и конструируют колонки), поэтому будьте любезны объяснить привязку диаметра катушки к влиянию комнаты.
Думаю, всем будет интересно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock , igor1706
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 19:49
(25-05-2013 19:36)VNV73 писал(а):  
(25-05-2013 19:24)VladimirNB писал(а):  Никак. Мне это не нужно уже. Если вам интересно, сравнивайте, слушайте.
Нет, Владимир, такой ответ меня не устроит.
Если б это было в первый раз, я б возможно промолчал, но эту катушку, с Вашей лёгкой подачи, начинают сунуть всем в нос уже и Ваши последователи.
Динамик - это не кабель. Его работа целиком и полностью описывается физическими законами(благодаря им и конструируют колонки), поэтому будьте любезны объяснить привязку диаметра катушки к влиянию комнаты.
Думаю, всем будет интересно.
Я уже писал про это. Поищите если интересно. А фразы типа " такой ответ меня не устроит" можете произносить дома или на работе для подчиненных.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
igor1706 Не на форуме
Мамонт-Альбинос
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 438
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 20:00
(25-05-2013 10:54)VladimirNB писал(а):  И если к одному и тому же усилителю подключить акустику с одинаковым сопротивлением, но с разными диаметрами катушек, ну например 38 мм и 75 мм, то нагрузка в реальном помещении в реальной комнате будет больше в последнем случае.
Нагрузка на что ? На усилитель ?
Может все таки проясните как Вы привязали диаметр катушки к реальной комнате

У меня соседи-психи. Ночью стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , robot rock , groove , audin1970
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 20:06
(25-05-2013 19:49)VladimirNB писал(а):  Поищите если интересно.
Поискать где?
(25-05-2013 19:49)VladimirNB писал(а):  А фразы типа " такой ответ меня не устроит" можете произносить дома или на работе для подчиненных.
Причём здесь подчинённые, если Вы не желаете внятно обосновывать свои же утверждения. Взялся за гуж...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Bogdasha
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 10:47
(25-05-2013 09:36)VNV73 писал(а):  Просто когда у кого-то Динаудио не играет, то некоторые, с завидным постоянством, списывают это на то, что для работы с Динаудио нужен Уникальный усилитель.
Я же считаю, что он должен быть не более уникальным, чем для другой четырёхомной нагрузки.
Интересно узнать что Вы пробовали подключать из усилителей и к каким Динаудио? Какую акустику сами слушаете? Чем усиливаете? Лучше чем Динаудио играет?

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 11:05
(24-05-2013 21:36)VladimirNB писал(а):  
(24-05-2013 21:13)edgar писал(а):  .
В контексте речь идет конкретно о Dynaudio 52SE.
Правда, я немного ошибся - там вы ведете речь о 3-5 Вт... Nowink
Мне хватает и такой подводимой мощности. Очень комфортное прослушивание. Естественно при относительной тишине за окном и в доме.
А самое главное при очень чистой сети! если сеть не очищена, и аппараты запитать штатными кабелями прямо из настенной розетки, то на такой мощности ничего полезного услышать не получится. Грязь заставит вас добавлять подводимую мощность, иногда до десяти раз.
Пояснять почему это происходит не буду, надоело. Кому интересно может сам проводить массу экспериментов и потом на основе полученного личного опыта пытаться дать этому теоретическое объяснение.
Поэтому и имею дома очень дорогую систему очистки питания, и без нее Музыку слушать уже не хочу. Да и не мешает она никому при столь низкой подводимой мощности, ни домашним когда спят, ни соседям. Ну это если слушать ночью.
Поэтому пока вы лично не убедитесь в сказанном мною, то естественно просто поверить в это опираясь на расчет трудно. А все потому что вы изначально оперируете не совсем верными представлениями о необходимой громкости.
Мож ну ее такую акустику к которой нужно свою электростанцию частную покупать чтоб послушать на 5 ваттах в тишине...

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Prometheus II , Vitali_t
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 11:11
(27-05-2013 11:05)uncle A писал(а):  Мож ну ее такую акустику к которой нужно свою электростанцию частную покупать чтоб послушать на 5 ваттах в тишине...
Знаете, когда мне в выходной день лень включать сд плеер, цап, пред, мощник, ждать пока оно слегка прогреется, вставить компакт, поклацать все нужные кнопки (входы, громкость етс) я думаю "Мож ну ее" и просто включаю старые часы-радио на кухне и слушаю музыку попивая кофе ))))))

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AudioTomCat , uncle A , tomash , edgar
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 11:48
(27-05-2013 11:05)uncle A писал(а):  Мож ну ее такую акустику к которой нужно свою электростанцию частную покупать чтоб послушать на 5 ваттах в тишине...
Вам виднее. Процесс это свободный. Одни на рыбалку ездят, другие пьют с утра и до ... раннего утра, кто то любит (и умеет) играть сам, а кому то приятно послушать музыку в хорошем качестве. Каждому свое.
Только качество питающей сети очень хорошо слышно на абсолютно любой акустике, даже на Свенах с усилителем Амфитон.
Так что многие противники использования хороших кабелей и фильтров, просто не знают на что способны их системы и что записано на их же СД дисках. Слушают все это вперемешку с грязью, а чтобы лучше расслышать, просто делают погромче. Опять таки каждому свое. впрочем как и во всех остальных сферах жизни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 11:58
(27-05-2013 11:48)VladimirNB писал(а):  
(27-05-2013 11:05)uncle A писал(а):  Мож ну ее такую акустику к которой нужно свою электростанцию частную покупать чтоб послушать на 5 ваттах в тишине...
Вам виднее. Процесс это свободный. Одни на рыбалку ездят, другие пьют с утра и до ... раннего утра, кто то любит (и умеет) играть сам, а кому то приятно послушать музыку в хорошем качестве. Каждому свое.
Только качество питающей сети очень хорошо слышно на абсолютно любой акустике, даже на Свенах с усилителем Амфитон.
Так что многие противники использования хороших кабелей и фильтров, просто не знают на что способны их системы и что записано на их же СД дисках. Слушают все это вперемешку с грязью, а чтобы лучше расслышать, просто делают погромче. Опять таки каждому свое. впрочем как и во всех остальных сферах жизни.
странно, получается есть какая то заговореная апаратура которая звучит с обычными проводами и воткнутая в советскую розетку ...

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edgar , normallhuman
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 12:00
(27-05-2013 11:58)uncle A писал(а):  странно, получается есть какая то заговореная апаратура которая звучит с обычными проводами и воткнутая в советскую розетку ...
Странно другое. Вы читаете не то что написано, а что вам хочется видеть!
Можно взять Динаудио Конфиденс С-1, подключить к Амфитону самыми обычными проводами , и звучать будет лучше чем весь винтаж вместе взятый.
Ой, забыл добавить, и Проак с Наймами тоже.Biggrin
(Отредактировал 27-05-2013 в 12:01 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
uncle A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 712
Репутация: 200
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 12:02
а не треснет у Динаудио в одном месте на фоне даже не самого культового винтажа?

утраченое дилерство не дает покоя госпадину Не Бе?Wink

Андрей Стельмах отредактировал сообщение 27-05-2013 13:46:

Пока устное предупреждение ! Будьте вежливее и терпимее!

(Отредактировал 27-05-2013 в 12:06 uncle A.)

Блюз соткан из печали. Это вам скажет любой гопник в Новом Орлеане.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove , normallhuman , dancemann
docenko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 777
Репутация: 264
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 13:09
(27-05-2013 12:02)uncle A писал(а):  а не треснет у Динаудио в одном месте на фоне даже не самого культового винтажа?

утраченое дилерство не дает покоя госпадину Не Бе?Wink
Нечего сказать так переходите на личности?
Это все ваши знания об этой акустике?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 27-05-2013 13:10
(27-05-2013 12:02)uncle A писал(а):  утраченое дилерство не дает покоя госпадину Не Бе?Wink
Да не было ничего утраченного! Оно и даром не надо, не то что за деньги!
Так как на счет того что перед глазами буквы складываются в желаемое, и не в действительное? Или это уже привычка? А, господин "гопник-сити"?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 34 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS