Акустика Эдгара
Автор Сообщение
paradoxin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 120
Репутация: 54
RE: Фанатам Dynaudio / 28-08-2013 18:19
Ребята. Дилема в другом... как толь ко купил с последних 6-ти зарплат супер-пупперный усилитель.... всегда послушав его пару недель выявяться недостатки... чисто интуитивного характера... и подумаешь... во дурак.. добавил бы пару тыщщщщ и купил бы лучше... и давай его продавать дешево... и покупать еще дороже... и так всю жизнь... ищешь звук... теряешь бабло! Где панацея!? Может что пропить... или прокурить!Huh? И все пройдет? ВЕТЕРАНЫ... ДАЙТЕ СЕКРЕТ УШНОГО БАЛЬЗАМА!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 28-08-2013 18:34
(28-08-2013 18:19)paradoxin писал(а):  Ребята. Дилема в другом... как толь ко купил с последних 6-ти зарплат супер-пупперный усилитель.... всегда послушав его пару недель выявяться недостатки... чисто интуитивного характера... и подумаешь... во дурак.. добавил бы пару тыщщщщ и купил бы лучше... и давай его продавать дешево... и покупать еще дороже... и так всю жизнь... ищешь звук... теряешь бабло! Где панацея!? Может что пропить... или прокурить!Huh? И все пройдет? ВЕТЕРАНЫ... ДАЙТЕ СЕКРЕТ УШНОГО БАЛЬЗАМА!
Нет такого рецепта. И нет на самом деле решения этой задачи. У вас есть шанс стать первооткрывателем. Успехов! Party0012
Только не переусердствуйте Party0016 Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 29-08-2013 23:20
(27-08-2013 12:27)edgar писал(а):  Люди, без обид... схема - коммерческая тайна.
Чекануться, просто и чётко, я никогда не слышал Ваш усилитель, но какие могут быть тайны в схемотехнике аудио усилителя сегодня?
Может я чего не понимаю, что можно сделать на основе блока питания усилителя Denon ценой макс 100 уе?? Я не то что схемы, бог с ней со схемой, Вы хоть фото внутренностей опубликуйте, даже Levinson этого не чурается, Вы что переживаете что кто-то восстановит Ваш усилитель Love0030 по фото? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , VNV73
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 00:19
(29-08-2013 23:20)CTAC писал(а):  
(27-08-2013 12:27)edgar писал(а):  Люди, без обид... схема - коммерческая тайна.
Чекануться, просто и чётко, я никогда не слышал Ваш усилитель, но какие могут быть тайны в схемотехнике аудио усилителя сегодня?
Может я чего не понимаю, что можно сделать на основе блока питания усилителя Denon ценой макс 100 уе?? Я не то что схемы, бог с ней со схемой, Вы хоть фото внутренностей опубликуйте, даже Levinson этого не чурается, Вы что переживаете что кто-то восстановит Ваш усилитель Love0030 по фото? Biggrin
А вот казалось бы... какие могут быть тайны, а многие фирмы названия деталей стирают... с чего бы это?
На основе БП Денона, многое можно сделать... поверьте. Например усилитель который переигрывает фирменный усилитель ценой мнооого тысяч у.е., и в котором блок питания раз эдак в 10 мощнее чем Деноновский. Причем переигрывает в том числе по динамике, прокачке, маштабу и т.д. Фото внутренностей публиковал многократно, там особо смотреть не на что (вам точно не понравится Happy0158 ) - плата, горстка деталюшек (правда качественных Nowink)... - минимализм, в крайнем своем проявлении. Biggrin
Слово Бог, пишется с большой буквы - имейте уважение к Создателю.
А лучше не пользуйтесь им всуе.
Предлагаю не обсуждать здесь конструкцию моих усилителей, для этого есть соответствующая ветка.
(Отредактировал 30-08-2013 в 00:20 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Bad , Коляныч
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 00:21
edgar-Лучше под динаудио брать обновленный ваш усилитель ,на базе нада?? Вы считаете он лучше прошедших на базе денона ,оперы ..и.тд.??
(Отредактировал 30-08-2013 в 00:22 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 00:44
Цитата:Предлагаю не обсуждать здесь конструкцию моих усилителей, для этого есть соответствующая ветка.
Happy0144
Золотые слова!
Но надо сказать, что не спроста, обсуждение усиляжей Эдгара вдруг почему-то подымаются именно в этой ветке.. В ветке про динаудио..
Просто, усиление для динаудио, это достаточно непростая и порой дорогостоящая затея, а Эдгар предлагает ЗВУК. И за доступные $$$
Лично я собираюсь весьма серьезно присмотреться к его усям..

п.с. Лучше прислушаться Улыбка Смотреть особо не на что.. Embarrassed
(Отредактировал 30-08-2013 в 00:45 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sklyuchko , Эстет Звука , Allexxandr1 , black label
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 00:49
(30-08-2013 00:19)edgar писал(а):  А вот казалось бы... какие могут быть тайны, а многие фирмы названия деталей стирают... с чего бы это?
Знаете, что сказать... Вы когда-либо вообще видели реально хороший усилитель? Я пока не встречал ни одного серьёзного усилителя в котором были-бы стёрты названия с деталей и поверьте я их встречал не мало. ИМХО те кто занимаются таким идиотизмом мне лично не внушают доверия, а с чего это - просто из-за переоценки собственной гениальности. Например Mark Levinson ML3 я как-то даже пытался отремонтировать сам Sad , хоть там и не стёрты названия с деталей, мне это не удалось, глубоко сомневаюсь что это бы Вам удалось, потому как не такие спецы сдались, а отремонтировали его в конце концов просто на Madrigal в штате Connecticut (правда за эти деньги можно было купить рабочий). Однако я просто уверен что Вы всё равно слабо представляете о чём я пишу Biggrin
Короче, я лично терпеть не могу весь этот лоходром аудио тайн и тп вещей, однако судя по всему у любого лоходрома есть свои поклонники, так что - успехов Party0012
Я вспоминаю прослушивание чудо-конвертера из Японии - два кусочка глины и много легенд вокруг них, что сказать - и соответствующий уровень звука Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , shpulin
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 01:00
А чё там ремонтировать? Вырезать нах, и всех делов Happy0196

Андрей Стельмах отредактировал сообщение 30-08-2013 12:15:

2.11 Использование нецензурной лексики (мат) в публикациях на форуме. (+3 штрафных очков)


Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 01:06
(30-08-2013 00:21)gorgzic писал(а):  edgar-Лучше под динаудио брать обновленный ваш усилитель ,на базе нада?? Вы считаете он лучше прошедших на базе денона ,оперы ..и.тд.??
Обновление заключается не в выборе другой заготовки, а в немного измененной моей схеме. Сейчас и Оперы с Денонами я делаю по третьей версии. Для Динаудио, даже не больших, желателен усилитель помощнее, от 200 Вт на канал на 4 Ом, это так, что бы звук "оторвался" от колонок, хотя будет звучать и от 100 Ватт и громкости хватит. Усилитель на базе NAD C372 проверенный вариант, во многих системах трудится именно на Динаудио. Но есть и другие, более "бюджетные", достойные варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 01:09
Так корпуса у вас есть в наличии или это забота заказчика?
Найти все сообщения
 
Цитировать
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 01:19
CTAC, Вы какой-то озлобленный бред несете Улыбка
Какие-то выпады, совершенно без причины..
Даже мне известно, что многие фирмы просто цепляют свои "наклейки" на кондеры и другие детальки в усилителе.. Зачем они это делают?Улыбка
А насчет фото кишек усилков Эгара.. Ну видел я эти кишки. Я без технического образования. Там действительно горстка деталюшек.
Но не в этом же суть. Главное - звук.

(30-08-2013 01:09)gorgzic писал(а):  Так корпуса у вас есть в наличии или это забота заказчика?
Цитата:Предлагаю не обсуждать здесь конструкцию моих усилителей, для этого есть соответствующая ветка.
(Отредактировал 30-08-2013 в 01:23 tomash.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 01:37
Немного странное представление о качестве усилителя... по степени его сложности. Я как бы сторонних немного другого типа звучания, нежели тот, что предлагает Мадригал аудио. Хотя и отдаю должное уровню их изделий.
Стас, мы говорим о звуке или о "техническом совершенстве" аппарата. Если о втором, то нам на вегалаб с аудиопорталами - там вдоволь таких "спецов", что кичатся своим иммунитетом к "лохотрону", при этом сами кроме пространной критики фирменных схем и идей, более ни к чему не способны... Если о звуке, то смысл говорить о том, что вы не слушали?
Люди слушали и оценили... или вы думаете, что они лохи... а вы тут один такой грамотный разоблачитель?
Понимаете, то что вы ремонтировали МЛ (мы это все оценили конечно Happy0065 ) так это еще не значит, что вы что то понимаете в звуке... или в схемах - тем более, что вы его так и не осилили. BiggrinBiggrinBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 02:17
(30-08-2013 01:06)edgar писал(а):  Для Динаудио, от 200 Вт на канал на 4 Ом,
"Хочу презентовать... " , так бы и сказали... а то "через тернии к звёздам" Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 04:49
(30-08-2013 01:37)edgar писал(а):  Стас, мы говорим о звуке или о "техническом совершенстве" аппарата.
Я не о звуке, может быть он у Ваших усилителей прекрасен и не о техническом совершенстве, если усилитель работает то он в любом случае технически совершенен. Я о том что на Ваши усилители я лично не видел нигде фотографий, а мне бы было-бы интересно посмотреть, надеюсь что может и ещё кое-кому из Ваших потенциальных клиентов, и дело совсем не в том что я собираюсь повторять Ваши устройства. Просто я считаю что раз Вы что-то скрываете то есть что скрывать Party0012
Я просто высказал своё мнение о Вашем подходе, по-моему я имею на него полное право. Практически все фирмы которые делают модификации не скрывают того что они конкретно делают, Вы уникальны, право Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 07:04
(30-08-2013 00:44)tomash писал(а):  Но надо сказать, что не спроста, обсуждение усиляжей Эдгара вдруг почему-то подымаются именно в этой ветке.. В ветке про динаудио..
Просто, усиление для динаудио, это достаточно непростая и порой дорогостоящая затея, а Эдгар предлагает ЗВУК. И за доступные $$$
Лично я собираюсь весьма серьезно присмотреться к его усям..
Очень странные вещи пишите.
Обсуждение усилителей товарища Э. начинают не его поклонники и обладатели, а он сам. (Хотя он везде пишет что усилителей наделал много и поклонники в восторге).А это уже реклама. Причем въедливая и противная. Смотрите мол какая я цаца.
А вы тоже как то странно изъясняетесь. Все собираетесь и собираетесь "серьезно присмотреться". Может лучше взять домой и послушать? А потом написать как он звучит.Wink

(30-08-2013 01:37)edgar писал(а):  Люди слушали и оценили... или вы думаете, что они лохи... а вы тут один такой грамотный разоблачитель?
Нельзя людей считать лохами. Даже думать так нельзя.
Но почему то молчат все о звучании. У кого ни спросишь с чем сравнивали, что в звуке понравилось, а что нет, чем отличается звучание, что определило ваш выбор? А в ответ всегда тишина. Не сравнивали ни с чем. Да и опыта прослушивания нет. И описать не могут, ибо еще не научились. Просто новички которые попали в хорошо поставленный спектакль. А их ... поимели.
Кстати, а что мешает вам опубликовать схему? Ну чтобы все увидели что вы Гений. Ведь попади этот усилитель к любому кто разбирается в схемотехнике и дружит с паяльником, и минут через 30 схема будет срисована.
Кстати, не надо вводить людей в заблуждение, что многие фирмы стирают название деталей. Нет такого. Никогда не видел за многие годы. Зачем вы подобное пишите?
(Отредактировал 30-08-2013 в 07:04 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 07:22
(30-08-2013 07:04)VladimirNB писал(а):  Кстати, не надо вводить людей в заблуждение, что многие фирмы стирают название деталей. Нет такого. Никогда не видел за многие годы. Зачем вы подобное пишите?
Володя, если быть объективным - я видел несколько раз спиленные названия в МС
Вот например...
Видишь блоху с бумажкой?
Вот под ней НИЧЕГО нету... Shocked
   

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: audin1970 , u911
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 421
Репутация: 272
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 07:27
Безусловно, это право автора - выкладывать или нет схему своей конструкции в свободный доступ. Но почему то и Виноградский и Андронников, тоже кстати продающие свои Ноосферу и Линкс, не боятся выложить детальное описание на всеобщее обозрение
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 07:28
(30-08-2013 07:04)VladimirNB писал(а):  Кстати, а что мешает вам опубликовать схему? Ну чтобы все увидели что вы Гений. Ведь попади этот усилитель к любому кто разбирается в схемотехнике и дружит с паяльником, и минут через 30 схема будет срисована.
ну да, и тогда появится подпольный сайт DIY amplifiers by Edgar, Вы прославитесь, будете круче чем John Curl или Nelson Pass Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , serguru , VNV73 , u911
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 09:18
Если кто обещает срисовать схему и снять параметры-могу выслать плату с усилителем. В октябре, сейчас занят очень. Пишите. Rolleyes

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 30-08-2013 10:21
(30-08-2013 02:17)aqvadim писал(а):  
(30-08-2013 01:06)edgar писал(а):  Для Динаудио, от 200 Вт на канал на 4 Ом,
"Хочу презентовать... " , так бы и сказали... а то "через тернии к звёздам" Biggrin
Что?
Расшифруйте пожалуйста, а то я не понял?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему:

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS