Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
DimaVinyl Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Crimea
Сообщений: 113
Репутация: 142
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 15:04
(03-10-2013 23:47)speedster писал(а):  запросто . возьмем средний нак . постарее . например, zx7 . предложите ассортимент идентичных средних дек других производителей . ..........
скажу одно (и последнее),
я отстаивал лишь ошибочность фраз вида +- "любой бюджетный Нак будет на порядок лучше любого другого неНака".
никто не оспаривает лидерство технологий декостроения Накамичи в целом, и думаю не возьмется, т.к. смысла нет.
я и сам как бы с 682-м не жалуюсь.
но и "другие" (выборочно), при своей технической упрощенности (хотя, к примеру, референс-мастер механизм таким назвать тяжело) по сравнению с "Н", как ни странно, тоже могут на хорошем уровне и петь и писАть, и в более доступном бюджете.

вот и все.
всем здоровья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VeschiiOleg , vladli
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 15:43
(04-10-2013 11:08)speedster писал(а):  почему не cr4 ?
Потому что у нас с 9кой именно БХ-300, ЦР-4 нема... и, честно говоря, приобретать не планирую...

Впрочем как-нибудь надо и такой тендер сделать, тут уже как минимум у троих есть 300ый с 9кой.Wink

(04-10-2013 12:20)Midosa писал(а):  Интересно бы добавить оцифровку на 18-ой скорости - уж там уж вааабче. И чтобы это как минимум zxl 1000 была
Прирост в цене 1000го совершенно неэквивалентен приросту в звуке. Только для коллекционеров. ИМХО.
(Отредактировал 04-10-2013 в 15:59 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vladli
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 265
Репутация: 115
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 16:02
А по моему 9я скорость в кассетнике, это другая весовая категория, и ставить на один ринг с 4й скростью не интересно, предсказуемый результат. Лучше выявить победителя в этом тесте, и его же столкнуть с 9й кассетной и бобинник 19я 4хдорожечная и 19 2х дор. например. Можно добавить еще VHS HiFi дя хохмы.
(Отредактировал 04-10-2013 в 16:41 vladli.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 16:29
(04-10-2013 15:04)DimaVinyl писал(а):  
(03-10-2013 23:47)speedster писал(а):  запросто . возьмем средний нак . постарее . например, zx7 . предложите ассортимент идентичных средних дек других производителей . ..........
скажу одно (и последнее),
я отстаивал лишь ошибочность фраз вида +- "любой бюджетный Нак будет на порядок лучше любого другого неНака".
никто не оспаривает лидерство технологий декостроения Накамичи в целом, и думаю не возьмется, т.к. смысла нет.
я и сам как бы с 682-м не жалуюсь.
но и "другие" (выборочно), при своей технической упрощенности (хотя, к примеру, референс-мастер механизм таким назвать тяжело) по сравнению с "Н", как ни странно, тоже могут на хорошем уровне и петь и писАть, и в более доступном бюджете.

вот и все.
всем здоровья.
сами по себе наки , в общем-то, сделаны из таких же деталек . просто как-то иначе собраны .
регулируется всё, что можно и нельзя .
в чем проблема поворить раздельные головы? это не дороже сендвича - собирать его не надо, а настроить можно точнее)
про падлифтер - ну детский сад, есть пара современников и еще чуть дек с лифтером годов 90х.
а внешние регулировки? да много можно ))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 17:06
(04-10-2013 16:29)speedster писал(а):  cами по себе наки , в общем-то, сделаны из таких же деталек . просто как-то иначе собраны .
Собраны тоже вполне тривиально, только очень культурно и продумано все. Основная фишка у Нака - головочки хитрые. Сердечник из мягкого металла, но закален как-то хитро. Зазоры тоже хитрой формы, в особенности задний у ГЗ. Полоса широкая. Индуктивность в несколько раз ниже чем у сендвичей, сопротивление низкое. Эффект аналогичный применению МС-головок в виниловой теме.

Надо как-нибудь в "Убийцу" такие приаттачить.Grin Лишний комплектик не завалялся? Grin
(Отредактировал 04-10-2013 в 17:08 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 708
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 17:28
90Евро-комплект от ВХ-300.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 17:55
(04-10-2013 17:06)VeschiiOleg писал(а):  
(04-10-2013 16:29)speedster писал(а):  cами по себе наки , в общем-то, сделаны из таких же деталек . просто как-то иначе собраны .
Собраны тоже вполне тривиально, только очень культурно и продумано все. Основная фишка у Нака - головочки хитрые. Сердечник из мягкого металла, но закален как-то хитро. Зазоры тоже хитрой формы, в особенности задний у ГЗ. Полоса широкая. Индуктивность в несколько раз ниже чем у сендвичей, сопротивление низкое. Эффект аналогичный применению МС-головок в виниловой теме.

Надо как-нибудь в "Убийцу" такие приаттачить.Grin Лишний комплектик не завалялся? Grin
головы нужны со всем крепежом . Иначе инсталляция в маяк усложнитсяWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 04-10-2013 20:08
(04-10-2013 17:28)AlexR2 писал(а):  90Евро-комплект от ВХ-300.
менее 4000р? Хорошие цены в евросоюзе... А от второго поколения сколько?

Потому что если ставить, то лучше от 2го поколения. Wink Они прилично отличаются и не только зазорами...Там индуктивность ГВ 35-40мГн, а ГЗ 2-3мГн (как у некоторых стиралок!!!). И сопротивление Омы. Т.е пишет практически проводом...

(04-10-2013 17:55)speedster писал(а):  головы нужны со всем крепежом .
Желательно, но крепеж придется по-любому свой делать... Но это не страшно, недавно переделывал крепеж стеклоферрита Хитачи под размещение в АД-9100 (Акаи95). Пришлось из металла вырезать переходную пластину по размерам РП4 и крепить Хитачи на винты. На Хай-Фае в теме про стеклоферрит Акаи лежит фото.
(Отредактировал 04-10-2013 в 20:15 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 708
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 01:14
Если я возьму 582-ю(вернее, не так-когда возьму), то скорее всего-те же 90-100Евро.
По крепежу-вон, я для Вильмы сделал свой-и ничего так.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 716
Репутация: 233
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 03:16
Ну да, я видел на фото! Заказать у тебя что-ли...90 евро...Улыбка
У нас комплект R8/P8-L (от ЗХ-7/9) 15шку стоит... Можно правда и дешевле найти, но не 90... Состояние, конечно, надо смотреть, они убитые тоже бывают...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 16:50
(04-10-2013 12:23)thunder писал(а):  
(04-10-2013 12:20)Midosa писал(а):  Интересно бы добавить оцифровку на 18-ой скорости - уж там уж вааабче. И чтобы это как минимум zxl 1000 была
Не надоело еще желчью харкать в каждой около кассетной ветке? Angry
А не надоело бредятину писать/читать в каждой ветке?
И что не так? Своё мнение можно выражать исключительно богоизбранным? Или я обязан всегда соглашаться с чужим?

"Я колхозю 9-ую скорость (разгоняю кварц минидисковой деки - пинок в вегалаб - сборище умалишённых твикеров (не все, но много)), потому что у меня не хватает знаний/умений признать, что параметры 24/192 (мало? кто мешает 32/384?) намного более подходят для создания полноценной копии моего любимого винила" - Я НЕ ПРАВ?
Чего извращаться-то? Давай уж 19-ую скорость в кассетники захерачим - и маяк без переделок (я не про убийцу, про стандартный) пааарвёт любого дракона на мк60-1. Чтоб не мелочиться... Чтоб уж наверняка.

Я не против шаловливых ручек - читать прикольно, Но и реакция соответсвующая должна быть. C юморком. Типа реакции на подкованную блоху (которая, кстати, после "твика" прыгать-то разучилась...). Вот и я не желчью харкаю, в отличие от некоторых дедушек с ушами, опровергающими законы природы, а посмеиваюсь... Нормальная реакция здорового организма на ...

Это ж к тому же весело - 60-мин кассету каждые 3 песни переворачивать - прикольно же (даже интересно, насколько она после каждого прогона удлиняется и как там плёнка конечно же не полосатится (ну понятно же, что она полосатится только на 4-ой скорости, а на 9-ой ей даже лучше)).
И, конечно же, увеличение трения никоим образом не сказывается на головках. Впрочем, чего беспокоиться - купить и поставить в мафон новую нулёвую башку - это ж до ближайшего ларька дойти...

Ну есть у тебя ностальгия - так наслаждайся!
А все эти... хм-м-м... "вытягивания хоботов у мух при при переделке их в слонов" напоминают анекдот про пресытившихся гомосеков:"слушь, а давай я тебе на грудь накакаю"... Прикольно, но абсурдно и бессмысленно. И всерьёз относиться к подобного рода вещям - моветон. Как к баловству ребёнка.

P.S. Есть коробки от обуви. Отдам задаром. Есть ещё коробка от пылесоса - тоже готов пожертвовать. Пылесос не отдам.

P.P.S. Ширше, надо, значит, товарисчи, на жизнь-то смотреть, ширше (с)

toyo отредактировал сообщение 05-10-2013 18:59:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 05-10-2013 в 18:31 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 19:38
Даже комментировать не хочу
Человек не в теме или не в себе или заранее надоело
Поберегу бисер, он в цене нынче Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlexR2
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 19:55
Правильно. Чего можно сказать, когда нечего сказать?

Иногда ручки так чешутся, что никакая голова от переделок не остановит.

А чтоб флуд не мерещился - даёшь переделку кассетных дек на 19-ую скорость! Вот там качество - так качество будет. Или я опять не прав? Нельзя обсуждать 19-ую скорость или возможности дек при воспроизведении кассет на 19-ой скорости?

Спрошу иначе - в чём смысл переделки деки на 9-ую скорость, кроме желания поизвращаться, когда для достижения более лучшего результата есть гораздо более лёгкие способы? И более удобные. В т.ч. и по дальнейшему использованию

toyo отредактировал сообщение 05-10-2013 20:00:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в тематических форумах.
3.1 Повторное нарушение (п. 2). (+5 штрафных очков)
Это что б не доходить до публичного обсуждения действий модератора, на которые вы так "прозрачно" намекали.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 05-10-2013 20:06
(05-10-2013 19:55)Midosa писал(а):  Правильно. Чего можно сказать, когда нечего сказать?


Спрошу иначе - в чём смысл переделки деки на 9-ую скорость, кроме желания поизвращаться, когда для достижения более лучшего результата есть гораздо более лёгкие способы? И более удобные. В т.ч. и по дальнейшему использованию
Сто раз уже рассказывали, хотя лучше один раз послушать
Тут чистая физика, которую не обманешь
Увеличение скорости вдвое даёт такой фантастический прирост качества звука на самых простых и дешёвых кассетах, который не по зубам килобаксовым 1000ЗХЛ и лучшем металле
Плюсы - меньше шумы, меньше искажения, меньше детонация, огромный запас по перегрузу ленты, и как бонус, незаметны выпадения сигнала даже на мятой ленте
Плата за эту огромную кучу преимуществ всего лишь сокращение времени вдвое
Хотя я использую дешёвые ТДК Д120 и времени 60 мин хватает, при этом лента не полосатится и не вытягивается
Ну или пишу на две 90 мин кассеты Божественного звучания, на уровне приличного катушечника, на деке за 300 баксов и кассетах по 15 грн
Тут кому что надо, кому шашечки, а кому ехать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , AudioMan , minoltist , Interceptor , serg215 , raf , schutze , VeschiiOleg , slyhach
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 14:05
Думаю избавляться от деки Technics RS-B905, хотя модель и уровень очень удачные. Что посоветуете взять классом повыше?
Найти все сообщения
 
Цитировать
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 613
Репутация: 58
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 15:56
ну как бы выбор есть - вопрос бюджета . смотрите топы . если захочется лучше - наки . если совсем - нак+9 скорость .
(Отредактировал 06-10-2013 в 15:57 speedster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist , Konica , AlexR2
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 16:42
(06-10-2013 15:56)speedster писал(а):  ну как бы выбор есть - вопрос бюджета . смотрите топы . если захочется лучше - наки . если совсем - нак+9 скорость .
Наки да, короли магнитной записи, но средняя линейка не дешева на Украине. Но ничего, поборем простуду и займусь поисками.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 708
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 16:54
Если честно-я не совсем понимаю задачу. Сменить просто ради сменить? Текникс(тем более 905)-вполне себе девайс. Если так уж хочется-да тот же RS-B100. Или(еще лучше)-определял бы по состоянию кинематики деку. С такой-да та же Сони ТС-К666. Мощща.P.S. Так должна была выглядеть советская Вега-120-я.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 17:00
(06-10-2013 16:54)AlexR2 писал(а):  Если честно-я не совсем понимаю задачу. Сменить просто ради сменить? Текникс(тем более 905)-вполне себе девайс. Если так уж хочется-да тот же RS-B100. Или(еще лучше)-определял бы по состоянию кинематики деку. С такой-да та же Сони ТС-К666. Мощща.P.S. Так должна была выглядеть советская Вега-120-я.
Вот..Сони ТС-К666 тоже рассмотрю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexR2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Rīga
Сообщений: 1 708
Репутация: 96
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 06-10-2013 17:04
Я не буду сейчас сравнивать ее с Наком-и Нак, и Сони мне нравятся. Но ЛПМ Соньки-это...нечто. Кварц., ВДД, закр.тракт, головы-лазераморф. И реально!!!-все движки ДД. Мотает-Gut. Кд--какой-то совсем маленький.

Warhammer R.J.Dio Steve Grimmett
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Falerist


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS