Слепой тест или битва форматов
Автор Сообщение
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 12:28
(13-11-2013 12:09)Udifil писал(а):  Лично вам я не собираюсь ничего доказывать, я лишь призываю вас, имеющего подобную систему или транспорт оценить треки и доказать всем, что вы правы в каждом вашем слове. Пока ваши слова - это пустой звон как для меня, так и для других, читающих эту ветку, вы еще не сделали ничего, в отличие от некоторых.
Так Лично вам я не собираюсь ничего доказывать, как и большинство других, читающих эту ветку. Я просто вам пытался объяснить что ваши пафосные разоблачительные заявления на самом деле гроша ломанного не стоят. Если вы хотите что-то доказать прежде всего себе, то возьмите качественный фирменный СД-диск или винил, сделайте с него МР3-копию и сравните звучание оригинала с копией в хорошем сетапе. Результат такого теста будет однозначный и расставит для вас все точки над "i". А пока вы занимаетесь бессмысленной ерундой, просто воздержитесь от пафосных разоблачительных заявлений, так будет корректнее по отношению к окружающим.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dmitriy28 , Rosco , DVAR
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 12:43
(13-11-2013 12:28)yuri_kov писал(а):  Так Лично вам я не собираюсь ничего доказывать, как и большинство других, читающих эту ветку. Я просто вам пытался объяснить что ваши пафосные разоблачительные заявления на самом деле гроша ломанного не стоят. Если вы хотите что-то доказать прежде всего себе, то возьмите качественный фирменный СД-диск или винил, сделайте с него МР3-копию и сравните звучание оригинала с копией в хорошем сетапе. Результат такого теста будет однозначный и расставит для вас все точки над "i". А пока вы занимаетесь бессмысленной ерундой, просто воздержитесь от пафосных разоблачительных заявлений, так будет корректнее по отношению к окружающим.
Где вы увидели пафос? Пофосом и надменностью веет от слов "аудиофилов верующих" - мол все вы лохи. Себе я давно все доказал, мне самому ничего доказывать не надо, кстати, вы если бы читали всю ветку внимательно, то могли бы об этом узнать. Я приглашаю ВАС поучаствовать, нам очень не хватает АВТОРИТЕТНОГо мнения в тестах. Хотелось бы верить что вброс огромных бабок в аппаратуру оправдывает себя, мы ведь об этом читаем ежедневно в каждом посте. А пока нет результатов можете писать все что угодно и сколько угодно - это пустые слова, как говорить что земля квадратная. Это лишь слова. Люди участвуют, слушают, они что-то делают, а некоторые только языком да и умеют к сожалению..
(Отредактировал 13-11-2013 в 12:45 Udifil.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , Пушкин , VeschiiOleg
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:09
(13-11-2013 12:43)Udifil писал(а):  Где вы увидели пафос?
Ну вот например вы писали VictorV
(13-11-2013 10:24)Udifil писал(а):  ... Вместо того чтобы придумывать нелепые отмазки о качестве материала, просто бы доказали свои слова... а то выходит только ПШИК...
(13-11-2013 12:43)Udifil писал(а):  Я приглашаю ВАС поучаствовать, нам очень не хватает АВТОРИТЕТНОГо мнения в тестах. Хотелось бы верить что вброс огромных бабок в аппаратуру оправдывает себя, мы ведь об этом читаем ежедневно в каждом посте.
Лично я звание эксперта никогда не претендовал, а уж про вброс огромных бабок в аппаратуру - в отношении меня это вообще мимо кассы. Но тем не менее я не против поучаствовать - приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией. Думаю хорошую систему с СД-транспортом и возможностью воспроизвести МР3 в Харькове найдем.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VictorV , Audiodoom
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:24
(13-11-2013 13:09)yuri_kov писал(а):  Лично я звание эксперта никогда не претендовал, а уж про вброс огромных бабок в аппаратуру - в отношении меня это вообще мимо кассы. Но тем не менее я не против поучаствовать - приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией. Думаю хорошую систему с СД-транспортом и возможностью воспроизвести МР3 в Харькове найдем.
Ну так поучаствуйте, в чем проблема, есть интернет есть материал - качайте слушайте. Кто хочет делает, кто не хочет - придумывает отговорки. То ехать то идти, то материал не тот, то хрипит то пищит, то еще что-то. Как-то по-детски, не?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:27
(13-11-2013 13:24)Udifil писал(а):  есть интернет есть материал - качайте слушайте.
Скачать оригинальный фирменный СД или винил по интернету? Shocked
Даже Радист еще о таких технологиях не знает!
(Отредактировал 13-11-2013 в 13:28 yuri_kov.)

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: DVAR
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:28
(13-11-2013 13:09)yuri_kov писал(а):  приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией.
Неужели приглашать к себе человека, организовывать тесты и т.п. проще чем потратить 20 мин времени на прослушивание файликов и тем самым доказать свою правоту? Ведь вы абсолютно правы. Так же?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , afh , roziskulov , VeschiiOleg
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:37
(13-11-2013 13:27)yuri_kov писал(а):  Скачать оригинальный фирменный СД или винил по интернету? Shocked
Даже Радист еще о таких технологиях не знает!
То есть, если я правильно понял, люди платят за аппаратаруру десятки тысяч долларов на которой не возможно отличить мп3 от wav? И только от лицензионных дисков можно на ней получать удовольствие? Иными словами. Заплатив 100 $ и 10000 $ человек не имея диска за 500$ не услышит разницу, и это при всех тех кабелях толщиной со шланг от душа? Выходит не в аппаратуре дело, а в самой записи? так я и на свенах тогда получу удовольствие имея диск за 500$. Он то лучше будет звучать.... Я чего-то не понимаю или вы мне полощите мозг. Аппаратура аудиофильская избирательна к материалу, она живая?
Happy0158
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: afh , roziskulov , VeschiiOleg
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:38
(13-11-2013 13:28)razzil писал(а):  
(13-11-2013 13:09)yuri_kov писал(а):  приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией.
Неужели приглашать к себе человека, организовывать тесты и т.п. проще чем потратить 20 мин времени на прослушивание файликов и тем самым доказать свою правоту? Ведь вы абсолютно правы. Так же?
Вы вдумайтесь просто - заинтересованное лицо, каким-то одним ему известным способом не понятно из какого исходного материала, делает несколько файлов и просить найти различия. Ну это же полная ерунда! Если есть цель сравнить звучание оригинала и копии, то в качестве оригинала нужно взять действительно оригинал - СД или винил и сравнивать его с копией. При этом результаты конкретного теста в конкретной системе ничего в глобальном смысле не доказывают, а доказывают лишь то что в данной конкретной системе разница есть или ее нет.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dukua , VictorV , DVAR , Audiodoom
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:40
(13-11-2013 13:38)yuri_kov писал(а):  Вы вдумайтесь просто - заинтересованное лицо, каким-то одним ему известным способом не понятно из какого исходного материала, делает несколько файлов и просить найти различия. Ну это же полная ерунда! Если есть цель сравнить звучание оригинала и копии, то в качестве оригинала нужно взять действительно оригинал - СД или винил и сравнивать его с копией. При этом результаты конкретного теста в конкретной системе ничего в глобальном смысле не доказывают, а доказывают лишь то что в данной конкретной системе разница есть или ее нет.
Началось, теперь вы будете меня не имея оснований и доказательств обвинять в том чего нет... Бред несете... Happy0196Happy0196
да, в результатах я опишу что и как делал
(Отредактировал 13-11-2013 в 13:41 Udifil.)
Найти все сообщения
 
klytkov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макаров
Сообщений: 19
Репутация: 30
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:43
(12-11-2013 18:32)Udifil писал(а):  Блин, я не понимаю, вы что все реально судите о качестве по предпрослушке, которую я выложил? Да там же не оригинал, ребята, кроме того там не WAV, который вы скачивать будете, там же веб-аудио, вы сначала скачайте, чтоб делать столь резкие заявления о качестве и о знаниях.
Это не "препрослушка", а фрагмент спектра именно вашего оригинального файла. В этом может убедиться любой скачавший. Поэтому повторю - со знаниями у вас никак, а судя по гордому USA в профиле - еще и бесы одолевают, или комплексы. Вы там были хоть, или тоже "препрослушка"?
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:45
(13-11-2013 13:43)klytkov писал(а):  Это не "препрослушка", а фрагмент спектра именно вашего оригинального файла. В этом может убедиться любой скачавший. Поэтому повторю - со знаниями у вас никак, а судя по гордому USA в профиле - еще и бесы одолевают, или комплексы. Вы там были хоть, или тоже "препрослушка"?
вы увеличивать пробовали фрагмент?
вы знаете что такое компрессоры и лимитеры?
ну и собственно термин "клиппинг"?
(Отредактировал 13-11-2013 в 13:46 Udifil.)
Найти все сообщения
 
klytkov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макаров
Сообщений: 19
Репутация: 30
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:49
(13-11-2013 13:45)Udifil писал(а):  вы увеличивать пробовали фрагмент?
вы знаете что такое компрессоры и лимитеры?
ну и собственно термин "клиппинг"?
Конечно знаю. Это моя работа. А файл ваш, поэтому ничего я не пробовал и не изменял. Выложил картинку, как она есть - совершенно непригодная для прослушивания иначе чем на мр3 плеере.
Однако удивительно, что нет желающих поумничать и показать крутизну своих ушей и аппаратуры. Неужели все так плохо?! Тут я согласен с автором ветки - реальных ценителей звучания и людей способных по назначению использовать свой сетап не может остановить неидеальность теста. Хотя бы для себя - попробовали бы.
(Отредактировал 13-11-2013 в 13:52 klytkov.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984
Пушкин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 613
Репутация: 102
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:59
Немного поддержу топикстартера, зокрема потому, что вся подобная инициатива
( строго по классике )почему-то наказуема.
Вспомним хотя бы тест от KVV двух одинаковых кабелей,
один из которых прогревался на спец устройстве.
У меня самого нет возможности провести подобный тест на нужном уровне.
Имею сейчас комп только на работе, и скачивать предложенный материал не дают
ограничения сети.
Много переформатировал из vaw и aif в mp3 для закачки в МП3 плеер и утверждать, что
на тракте проф видеомонтажки слышна разница - не могу. Сейчас у меня не осталось
оригиналов с оцифровок СД.
В то же время, если один трек просчитать, например,
с 16 bits - 48kHz и 8 bits - 12 kHz - разница очень большая,
слышно на чем угодно.

По поводу реплики yuri_kov "приезжайте с оригинальным фирменным качественным диском и его МР3 копией"
- так я не заметил, что Udifil где-то в своих сообщениях поставил знак равенства
между этими "форматами".
Если пропустил - извините.

теперь я туп и беспощаден
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: roziskulov , VeschiiOleg
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:59
(13-11-2013 13:28)razzil писал(а):  Неужели приглашать к себе человека, организовывать тесты и т.п. проще чем потратить 20 мин времени на прослушивание файликов и тем самым доказать свою правоту? Ведь вы абсолютно правы. Так же?
с какой стати кто-то должен что-то делать для того, чтобы доказать вам разницу? какая вам от этого будет польза если вы ее у себя все равно не слышите?
я уже потратил время, скачал и даже немного послушал. там качество исходника уровня мп3. о каком сравнении может идти речь?
создается впечатление, что ТС понятия не имеет ни о приличном звуке, ни о приличных записях. хотя, если он вот такую музыку слушает на современных активных бюджетных студийных мониторах с их пластиковым дубовым звуком, то там естественно разницы нет и не будет...

p.s. вообщем, я понимаю, откуда растут корни. большинство таких защитнЕГоФФ мп3 слушает музыку с компьютера на бюджетных картах (или прямо с СПДИФ выхода компа) и бюджетных китайских ЦАПах. усилители и акустика такого же уровня (зачастую активные компьютерные колонки). да, для них разницы нет. но это совсем не значит, что разница на самом деле не существует.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 13:59
(13-11-2013 13:49)klytkov писал(а):  Конечно знаю. Это моя работа. А файл ваш, поэтому ничего я не пробовал и не изменял. Выложил картинку, как она есть - совершенно непригодная для прослушивания иначе чем на мр3 плеере.
Однако удивительно, что нет желающих поумничать и показать крутизну своих ушей и аппаратуры. Неужели все так плохо?! Тут я согласен с автором ветки - реальных ценителей звучания и людей способных по назначению использовать свой сетап не может остановить неидеальность теста. Хотя бы для себя - попробовали бы.
В таком случае вам нужно предьявлять претензии компании, которая занималась мастерингом треков HURTS, ибо они очень их пережали Улыбка не смотря на теперешний стандарт в -6-8 LUFS
Я же не зря выложил разные треки. Послушаейт Армстронга, там нет компресии вообще. А в HURTS есть все. Весь динамический диапазон и компрессия и без нее и весь частотный диапазон - идеально для теста.
(Отредактировал 13-11-2013 в 14:05 Udifil.)
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:04
(13-11-2013 13:37)Udifil писал(а):  так я и на свенах тогда получу удовольствие имея диск за 500$.
во-первых, диски с хорошими записями стоят не 500. можно и за 10-15 долларов купить отличные записи.
во-вторых, почему-то уверен, что у вас вообще нет ни одного фирменного диска.

If you can't hear the Wood Effect, you can't hear!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:05
Звездные войны эпизод ІІІ.
Темный Повелитель: "Я стал самым могущественным на свете!"
Йода: "Если силен ты так, бежишь от чего тогда?"

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Udifil , roziskulov , VeschiiOleg
razzil Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 74
Репутация: 43
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:09
(13-11-2013 13:59)VictorV писал(а):  с какой стати кто-то должен что-то делать для того, чтобы доказать вам разницу? какая вам от этого будет польза если вы ее у себя все равно не слышите?
Если я правильно понял ТС, он не просит что-то доказывать. И уж тем более не нужно что-то доказывать мне. ТС попросил описать разницу в звучании треков. Ведь аппаратура высокого уровня способна выделить нюансы звучания при любом качестве материала. Но если ваш сетап не обладает достаточным разрешением, то не стоит пытаться доказать что-то.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serapion1984 , VeschiiOleg
Udifil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: USA
Сообщений: 367
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:10
(13-11-2013 14:04)VictorV писал(а):  
(13-11-2013 13:37)Udifil писал(а):  так я и на свенах тогда получу удовольствие имея диск за 500$.
во-первых, диски с хорошими записями стоят не 500. можно и за 10-15 долларов купить отличные записи.
во-вторых, почему-то уверен, что у вас вообще нет ни одного фирменного диска.
Я уж не знаю разочарую вас или обрадую Biggrin но в мой домашний комп я вообще не стал ставить CD-ром (прошлый век). Материал брался естественно с просторов интернета, там рипов и образов - кучами лежат, ну и из моих библиотек кое-что, что лежит в незжатом формате на винчестере.
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Слепой тест или битва форматов / 13-11-2013 14:11
(13-11-2013 13:37)Udifil писал(а):  То есть, если я правильно понял, люди платят за аппаратаруру десятки тысяч долларов на которой не возможно отличить мп3 от wav? И только от лицензионных дисков можно на ней получать удовольствие?
Вы вообще видели (уже не спрашиваю про слышали) аппаратуру за десятки тысяч долларов? Я нет, но с интересом читаю мнения некоторых людей, владеющих такой аппаратурой.
Вот можете почитать на досуге мнение Юрия Макарова:
__http://audioportal.su/showthread.php/4614-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%AE-%D0%90-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?p=836181&viewfull=1#post836181
Специально для вас процитирую одну фразу:
И что из всего сказанного следует? А следует то, что качество формата СиДи не услышано широкой публикой вообще.
Причём не по вине звукозаписывающих фирм, а по причине отсутствия достаточно качественного "железа".


(13-11-2013 13:37)Udifil писал(а):  Я чего-то не понимаю или вы мне полощите мозг.
Думаю все таки первый вариант.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS