Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 14:12
Midosa. Я не агитирую за разборки/перепайки/поиск зап.частей...(х303 за 240+транс - это х505 за 380).Так что: каждому - своё.
И, не имея хотя бы 840Biggrin, как можно рассуждать о разнице опен\клоуз с 50-й Соней? Но это так, к слову. В .опу фетиши...
А вот сравнить звучание 770 Technics с 50 Sony по цифре через ЦАП МД Sony - пожалуйста, озвучьте. Думаю, в ветке Техникса это можно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 14:28
Но кто писал:
(16-01-2014 17:33)novack писал(а):  приведу пример: если взять, к примеру, сидюки Соню 303 и 505, то схемная разница между ними в отсутствии второго транса на х303 на питание, т.е., на лицо упрощение. При наличии прямых рук, ес-сно, что значительно дешевле будет установка второго транса в х303, чем покупка х505. Имхо.
И где оно в итоге получается дешевле?
Так и было задумано производителем. Чтоб не получалось дешевле. В расчёте именно на шаловливые ручки

(16-01-2014 17:33)novack писал(а):  Правда, при наличии 50-ки можно об этом не беспокоиться. Но 30-ка дешевлеBiggrin.
Мне абсолютно пофигу, как лоток открывается, кошерно-некошерно. Главное, что открывается и диск не вываливается
Хотя, конечно же, 50-ка была куплена по большей части из-за лотка. Уж больно шикарно и оригинально оно сделано. Хотя и начинка там неплоха.

Да и минидисковая 50-ка весьма оригинальна.

30 (и MD, и CD) дешевле... но живём один раз. А сидюшная 30-ка - ещё и визуально, что 700/900-ки XE.

Но 770-ый техникс - мне интереснее всего. Это моя память. Это моя жизнь.

P.S> Про техникс в посте написал. Всё по теме. Evilgrin0041
(Отредактировал 17-01-2014 в 14:30 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf , sardatrion
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 14:38
(17-01-2014 14:12)novack писал(а):  И, не имея хотя бы 840Biggrin, как можно рассуждать о разнице опен\клоуз с 50-й Соней? Но это так, к слову. В .опу фетиши...
А вот сравнить звучание 770 Technics с 50 Sony по цифре через ЦАП МД Sony - пожалуйста, озвучьте. Думаю, в ветке Техникса это можно?
Тут же в этой ветке уже был не так давно затянувшийся спор с товарищем Мидозой на эту тему, там повытирали многое уже, дошло малёхо до ругани, спорили горячоУлыбка
Итог был такой, что интересует его только лишь 770 и только ввиду ностальгии, а 840 и 2000 ценности не имеют, так как ностальгии по ним нетУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorilla , Midosa
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 15:08
Хороший компромис..Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , meloman1
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 16:53
Мидоза говорил о связке 770сд Техникс+цап мдСони, который порвёт 840сд Техникс, т.к. цап Сони лучше встроенного 840-м. А я спрашивал о другом. Привязать к цапу мСони и 770сд Техникс, и 50сдСони. Ну, да ладно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 17:18
А чего там спорить про 840-ой? Я прав, это и ежу очевидно. Простая математика. Каждый так же прав верить в своего бога. Но я предпочитаю анализ. Проехали.

50-ку соньку я привязал ради интереса к MDS-JA33ES - пока толком не сравнивал с встроенным цапом. Но первое впечатление, что через цап 33-ей немножко подетальней звучит (но тракт был не настроен, поэтому пока не уверен кто-кого, и знать бы где этот ейный мидюшный SBM стоит - в цапе или в кодеке, т.е. не оказывает ли он такого влияния на микродетали)

Вчерась записал с CD 50-ки на 33-ью минидиск и с 770-го на 50-ку минидиск (то же, разумеется) (кодеки/интерфейсы разные, но интересно). Погонять пока удалось ночью в наушниках на 50-ке... Вроде как дорожки, записанные связкой 50=>33 звучат немножко более разборчиво, чем запись с техникса на 50-ку, но различия на уровне микронюансов... хотя, наушники у меня не супервзэбэст, хотя и неплохие... Буду ещё слушать.
Хотя исходный условия не равны - коаксиалка + более совершенный транспорт + лучший кодек против недорого техникса, оптики и чуть менее совершенного кодека.
Чистое любопытство, никакого практического смысла в моём тестировании, разумеется нет.

P.S. Простите, я опять Sony упомянул. Но что делать, если они у меня с техниксом одним кабелем связаны? В ветку про сони нельзя, т.к. я техникс опять же упоминаю - сониводы обидятся.

А тупо создать ветку sony vs technics - так на кой фиг она нужна? А вдруг я ещё упомяну, что у меня в качестве коммутатора ресивер ямаха? А ещё и эквалайзер Pioneer присутствует. И слушаю я диски TDK. Вообще мрак... Улыбка
(Отредактировал 17-01-2014 в 17:26 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ut9lf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 291
Репутация: 71
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 17:42
Во как все закручено...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 19:20
Да, Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: DVAR , alexblack , s555 , ut9lf , vokhotin
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 17-01-2014 23:23
скажем так: оптика и кокс по-цифре это одно и то же - spdif.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-01-2014 01:44
Преобразователи могут влиять. Общепризнано, что коаксиал как бы лучше. Но хз как оно на самом деле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-01-2014 06:10
Внешние преобразователи может и могут - не берусь судить, но вот встроенные в аппарат - запаралеллены.
Вообще из оптического получить коаксиальный - дело подпайки двух проводков (масса и сигнал). А вот обратно из коаксиального получить оптический немного сложнее (требуется развязка шины питания светодиода).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-01-2014 10:51
Тут я полный ноль.
Но журналюги во всяких хайфайных журнала в 90-ых (когда они чего-то действительно по профильной теме знали, а не тупо с улицы приблудные шавки набирались) чем-то мотивировали, вроде типа того, что изначально сигнал электрический и практически безупречно поступает в коаксиал. А вот для передачи по оптике его приходится преобразовывать в световой пучок. И как любое преобразование - обычно несколько ухудшает (что качественные преобразователи весьма дороги, в недорогих проигрывателях их не используют) Возможно это весьма корявая интерпретация их статей, но, как помню, так и объясняю Улыбка, да и издания были не ширпотребовские.
Почему изначально коаксиал, кст, исользовался в более дорогих моделях линейки CD/MD выигрывателей? Т.е. в дешёвых - оптика, в дорогих - коаксиал... Почему?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , akellu4
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 407
Репутация: 186
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 12:10
оптика просто отвязана от гальваники вот и всё. если есть наводки и тп - ей до фени.
но кабели дороже, самому не сделать, скруток и перегибов не любит, прокуренной/пыльной среды не любит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 13:48
Почему тогда в дешёвых проигрывателях - оптика, а в дорогих (гдe выжимали малейшие улучшения звука) - коаксиал?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 13:52
(20-01-2014 13:48)Midosa писал(а):  Почему тогда в дешёвых проигрывателях - оптика, а в дорогих (гдe выжимали малейшие улучшения звука) - коаксиал?
В дорогих и оптика и коаксикал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 20:34
Но в дешёвых коаксиала нет!

Sonor, ты опять как будто тайну открыл.
Раскрою тоже - в более дорогих есть ещё более качественные интерфейсы.
Давай я тебе объясню почему так (тоже, типа, тайну раскрою):
У богатого человека должен быть выбор.
У бедного - без вариантов: что дают - то и жрите.

Вопрос понятен или нет? Почему бедному дают только оптику, а богатому (которому полагается лучшее) дают коаксиал?

Зачем, если он хуже?
Зачем, если он не лучше оптики?
(Отредактировал 20-01-2014 в 20:35 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 20:43
Абсолютно несогласен.
Ваши мысли это догадки ничем не подтвержденные документально либо с точки зрения физики.
Коаксиал не лучше. Коаксиал дается именно что ради создания выбора. Типа вот раз дороже то вы можете выбирать что хотите. Добавить к оптике коаксиал проще простого - в копейки обходится (это вот наоборот к коаксиалу добавить оптику уже проблема). Но зато можно мотивировать что эта модель круче ибо имеет более широкие возможности подключения. Платите денежки господа!
Но и там и там оптика есть обязательно (если только вообще реализован цифровой выход).
Чище сигнала чем по оптике в цифре нет. Нет гальванической связи. Все просто.

Возьмите тестер и прозвоните цифровой коаксиал и оптику и увидите что эти контакты (масса и сигнал) запараллелены.
Откуда тогда может взяться идея что коаксиал лучше оптики? Тем более уже много раз говорилось не только мной. В соединении по оптике отсутсвует гальваническая связь между разными подключенными блоками. А значит не будет наводок.
(Отредактировал 20-01-2014 в 20:47 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 21:30
kestrel гальваническая развязка в S/PDIF довольно часто реализуется с помощью трансформатора. Так что в этом случае разница между СОАХ. и TosLinc только в отсутствии внешних наводок на проводник.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , BDmytriy , thunder , novack , akellu4
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-01-2014 21:34
Я уже написал - что в этом вопросе я не специалист (и технически и практически), объяснил, на чьё мнение я ссылаюсь.
В данном вопросе я НЕ выражаю своё мнение, а задаю вопросы с целью как раз установления истины Party0012

Но я знаю, что господа производители АБСОЛЮТНО ВСЕГДА стараются использовать максимально дешёвые решения, качество их как раз волнует, насколько мне известно, в меньшей степени. И они всегда с радостью пожертвуют им в пользу своей выгоды. Вот и напрашиваются печальные выводы - почему они предпочитают в дешёвеньких моделях использовать оптику - вероятно, даже с лишним преобразователем электрики в свет, оно обходится дешевле. Играть-то будет, но по принципу "а чего бы вы хотели за такие деньги" (да и сравнить-то не получится!). А вот хороший коаксиал, вероятно, обходится дороже. Но, вероятно, будет при этом качественнее.

Это если размышлять логически...
(Отредактировал 20-01-2014 в 21:36 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
akellu4 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев/Хмельницкий
Сообщений: 173
Репутация: 142
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-01-2014 00:10
Скажем так, при прочих равных, "коаксиал" почти всегда дешевле аналогичной по классу "оптики", это факт! Пускай каждый для себя задумается... Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS