Катушечные магнитофоны: технические вопросы и все, что с этим связано
Автор Сообщение
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 01-02-2014 22:19
(01-02-2014 22:10)Morlock писал(а):  Но в последнее время мне уже хочется его поскорее закончить ибо надоел.
Однако быстро
Я Маяк-001 уже второй год модернизирую и не надоело
Наступает кризис - откладываю, посещают свежие мысли или Муза - достаю снова
(Отредактировал 01-02-2014 в 22:20 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 01-02-2014 22:23
Не надоел сам магнитофон - надоел поиск решений, ибо что ни день, то новая муза на новый лад всё перестраивает.
Куча планов и только один нужно выбрать.

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gavrilka72
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 01-02-2014 22:27
Что, руки не поспевают за мыслями? Biggrin
Или наоборот?
Советую не торопиться и обдумывать всё тщательно, тогда меньше паяльниками и дрелями махать придётся
(Отредактировал 01-02-2014 в 22:28 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 01-02-2014 22:57
(01-02-2014 21:38)VeschiiOleg писал(а):  Все это хорошо, просто есть люди, которых и импортный аппарат "в стоке" не удовлетрворит. Wink А в части "апа" они не все настолько благодарные, как наши Олимпы.
Полностью,с вами согласен.Если бы мои мозги позволяли,что то улучшить или пределать,возможно и я бы этим занялся,но вот в чем я уверен на 100%,без фанатизма.Я больше по дереву соображаю,но в последнее время такая леньньньнь,чі то може старість?Biggrin

(01-02-2014 22:10)Morlock писал(а):  Чтобы послушать музыку мне допустим хватит и хорошей звуковухи в комплекте с мониторными наушниками. Это всё есть. Но почему-то я вдруг решил связать себя с катушками. Мне это нравится, правда вот доделать всё никак не могу, по семейным причинам: спиногрыз мешает.
А на 27 катушки переделываю лишь исключительно для универсализации, ибо пока есть те-же самые 18 и 22см катушки, но не ровён час будут 26,5 - что тогда?
НО!!! Всё это Союзно-Ростовское братство не совсем такая благодать как те же Элко-Олимпы. Тут приходится не только паялом размахивать причёсывая тракты, а ещё и пилкой с дрелью орудовать, дабы довести протягу до хоть какого-то ума.
Опять же - разминка для мозга.
Но в последнее время мне уже хочется его поскорее закончить ибо надоел.
Я когда писал про послушать музыку,я имел в виду слушать ленту,чесно говоря,я даже винил слушаю очень редко,хотя и вертушка неплохая и колекция винила есть и продолжаю собирать.Но вот лента,это видимо еще с детства,нет тут нет ни какой магии крутящихся катушек,просто,вот сейчас поймал себя на мысли,что в советские вемена иметь колекцию винила, мог только какой нибудь подпольный Корейко,а вот передрать с мага на маг,это уже было по проще,собственно что и делалось,видимо отсюда и любовь к ленте и магнитофонам. А про цифру,я тоже не против заиметь,какую нить звуковуху,с активными мониторами,вобщем опять же,в пределах hi fi,без фанатизма. Пока писал,посетила еще одна мысль,я как то не встречал,в кругу общения катушечников тему межблочных,сетевых кабелей.Что на этот счет, кто может сказать,нет я не фанат,в этом плане,но может кто то может поделиться своим опытом,был бы очень признателен.
Всем спасибо,за понимание.
(Отредактировал 01-02-2014 в 23:21 JLT_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chubar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 1 786
Репутация: 320
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 02:24
(01-02-2014 21:21)JLT_2011 писал(а):  Поэтому последний из купленных мной магнитофонов был TEAC - X 700R на 18-ю катушку,выбор был сделан осознанно,в плане размера катушек.
Интересный аппарат в плане ЛПМ. Судя по внешнему виду ЛПМ такой же, как у Teac X-10R, X-20R, X1000, X2000 только укорочен по высоте. Расстояние между подкатушечниками, похоже, как у аппаратов рассчитанных на 10" катушки. Остальные механизмы, судя по парт листу, такие же, как у X-1000R включая блок головок.
Teac X-700R , на сколько я помню СМы, идентичен X-1000R только управление аналогичное X-7R и построено на логике. Ну и ЛПМ укорочен по высоте. Когда искал процессор на свой Teac X-1000R изучил СМы всей линейки. Да и еще, может будет кому полезно. В СМ на 1000 и 2000 почему то нет схемы РЧВ. Но она есть в СМ на X-700, X-300, X-7, X-3. А двигатель в этих аппаратах полностью аналогичен примененному в Pioneer RT-909. Только схема РЧВ разная.
(Отредактировал 02-02-2014 в 02:41 Chubar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 04:22
JLT_2011 Спасибо, земляк, за предложениеParty0012, но я уже сам понял, что помогут только НАБы AKAI, через пару-тройку месяцев буду их заказывать по-любому. Четко определился с источником шума. Стучит в зазоре "катушка /трезубец подкатушечника". Если что нибудь подложить в зазор, шума нет вообще и дело не в самодельных НАБах, так как с любыми катушками под трезубец зазор такой же. Катушки пока только 27 и аллюминь. Хоть 550 м, но на 27! Гигантомания у меня может, х.з.! А TEAC - X 700R конечно красавец! Особенно черный!

Пост #465 написал немного с горяча. Довести до ума эти Олимпы для меня ничего не стоит, даже в кайф, если есть вдохновение. Самого электроника будоражит с детства и профессию себе выбрал такую на всю жизнь. Аппаратуру раньше лампичил плотно. Даже мастерская по ремонту аудио-видео была, параллельно работал на другой работе, параллельно подгоняли аппаратуру с Германии( восстанавливали/переделывали под наши стандарты звук-цвет/продавали), параллельно дома все было завалено различной аппаратурой друзей-знакомых. И вот в один момент прийдя с ночи с другой работы в мастерскую, сел, положил ноги на какой то телек, закурил и понял, что задолбали мня все эти телеки-видики-усилки-мафоны, а ОСОБЕННО их владельцы, так, что сил просто уже больше нет и надо что то менять в этой жизни. И завязал с этим делом. Закрыл глаза и повыкидывал все барахло с балконов/кладовок. Думал это навсегда. Только на основной работе такая деятельность. И был какое то время счастлив. А вот, не так давно, накрылся у родителей второй телевизор. Перекопал всю развертку, напалил транзисторов на 100 грн.-сделал конечно. Дело оказалось в поддельных-перемаркированных транзисторах, спасибо, на одном форуме подсказали. И вот задумался-вроде невзлюбил это все, а вроде и какой то кайф от этого споймал... Так что же мне нужно? И вот недавно я определился! Вот, что мне нужно- это странное хобби только для себя- изготовление ламповой звуковой техники, виниловых проигрывателей и конечно же усовершенствование катушечника для себя. Это как творчество в свободное от других житейских дел время для себя. Уверен, что у многих здесь форумчан то же самое.
Что бы не быть голословным в теме, выложу фото хотя бы того, что припасено для Олимпа 004 на сегодняшний день. Ручки для регуляторов тока записи/подмагничивания/эквализации. Долго искал подходящие по дизайну, нашел у китайцев. В индикаторы хочу врезать светодиоды «пик +3 Дб». Очень боюсь испортить. Головки попробую 060-е вместо 710-х. Когда полностью определюсь, буду заказывать панели с надписями. Сам колхозить не хочу, да и не получится. Может кто подскажет, где можно такое сделать под заказ? Хочу черные с белыми надписями.
           

К стати, JLT_2011, вопрос по дереву. А где и из чего можно изготовить боковины, что бы темно-коричневые были? Или сделать из ламинированного ДСП и не заморачиваться? Местные столяра, привыкшие делать драбыны и держаки к лопатам, входят в ступор, узнавая мои желания. Надо бы и кабинет для винилокрута сделать, похожий на DENON DP-37F примерно.
(Отредактировал 02-02-2014 в 04:59 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VeschiiOleg , alimaxx , Сергей из Харькова
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 06:34
(01-02-2014 22:27)Konica писал(а):  Что, руки не поспевают за мыслями? Biggrin
Или наоборот?
Советую не торопиться и обдумывать всё тщательно, тогда меньше паяльниками и дрелями махать придётся
Мысли роились кучей раньше. Теперь, когда отработал черновой вариант на донорской станине перешёл на чистовой вариант. Тут уже пошёл от обратного: не устанавливать элементы на станину, а потом морду лепить согласно расположению, а сначала сделать геометрически правильную морду, пусть и в пока в не очень приглядном варианте, а потом под неё как раз лепить расположение модулей.
Кроме этого, как выяснилось только сейчас, Союз-МК-110С чуть выше нежели Союз МК-110С-1. Отличие лишь в боковых рёбрах. А так как они все на винтовом креплении, то переставить лишь дело техники. А то по расположению практически всего всё совпадает (все регуляторы и пр.), но вот выход наушников у 110С ниже чем у 110С-1, из-за этого и удлиненно нижнй сегмент пластика на эту разницу.
Ну так вот - морду планирую потом доработать накладными панелями, чтобы была прямоугольной, а не просто наляпано одного на другой. Благо когда купил лицевую Олимпа 003, то в придачу получил ещё и накладные от кнопок и регуляторов/индикатора, так что есть где брать одноцветное. Кроме того есть задумка всё это дело задуть, но с разделением зон на верх и низ: низ, Союзный пластик, не трогать, а задувать лишь франкенштейновую часть.

   

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 09:40
(02-02-2014 04:22)Andrastra писал(а):  Что бы не быть голословным в теме, выложу фото хотя бы того, что припасено для Олимпа 004 на сегодняшний день. Ручки для регуляторов тока записи/подмагничивания/эквализации. Долго искал подходящие по дизайну, нашел у китайцев. В индикаторы хочу врезать светодиоды «пик +3 Дб». Очень боюсь испортить. Головки попробую 060-е вместо 710-х. Когда полностью определюсь, буду заказывать панели с надписями. Сам колхозить не хочу, да и не получится. Может кто подскажет, где можно такое сделать под заказ? Хочу черные с белыми надписями.
Импортные индикаторы шикарные
От чего они?
Сам долго искал нечто подобное, не нашёл, раскурочил на индикаторы и ручки Акай-709 с убитой головой и ЛПМ
Врезать светодиоды в индикаторы не стоит, высока вероятность испортить и всё равно будет выглядеть колхозом, как в маяковских
Я сделал пиковый индикатор +5дБ на к157хп1 и использовал акаевские светодиоды в панели индикаторов

   
(Отредактировал 02-02-2014 в 11:40 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , dimoha.k68 , alimaxx
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 640
Репутация: 233
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 10:41
Да индикаторы у тебя классные получились! А ещё круче - калибратор справа. Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alimaxx
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 11:39
(02-02-2014 10:41)VeschiiOleg писал(а):  Да индикаторы у тебя классные получились! А ещё круче - калибратор справа. Happy0144
Калибратором сам не нарадуюсь
Сразу всё видно, что за лента и как её писать Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , alimaxx
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 12:29
(02-02-2014 04:22)Andrastra писал(а):  А TEAC - X 700R конечно красавец! Особенно черный!
Да именно черный.


Что бы не быть голословным в теме, выложу фото хотя бы того, что припасено для Олимпа 004 на сегодняшний день. Ручки для регуляторов тока записи/подмагничивания/эквализации. Долго искал подходящие по дизайну, нашел у китайцев. В индикаторы хочу врезать светодиоды «пик +3 Дб». Очень боюсь испортить. Головки попробую 060-е вместо 710-х.
Хороший аппарат Олимп-004,было их у меня два,но постоянно требовали к себе внимания.Вот Сашка Мороз - moroz.av2010,сделал конфетку из такого,звук был просто обалдеть,даже есть катушка на нем записанная.
Когда полностью определюсь, буду заказывать панели с надписями. Сам колхозить не хочу, да и не получится. Может кто подскажет, где можно такое сделать под заказ? Хочу черные с белыми надписями.
Подскажу - на ул.Бойко,прекресток Бойко - Димитрова,в помещении бывшей школы,есть типография,там ребята сделают тебе шелкографию,но процесс желательно проконтролировать, либо же очень настойчиво рассказать что и как ты хочешь,бо могуть схалтурить.

К стати, JLT_2011, вопрос по дереву. А где и из чего можно изготовить боковины, что бы темно-коричневые были? Или сделать из ламинированного ДСП и не заморачиваться? Местные столяра, привыкшие делать драбыны и держаки к лопатам, входят в ступор, узнавая мои желания. Надо бы и кабинет для винилокрута сделать, похожий на DENON DP-37F примерно.
По боковинам,можно сделать из чего угодно,я делал на Олимп-004 из ореха,покрывал лаком "Древоцвет",это цветной лак,цвет по моему-"каштан",его кажется у нас и производят,поверхность получается глянцевой,4-е слоя будет достаточно,в промежутках сушки нужно прошлифовать очень мелкой наждачкой или грубым сукном.Если захочешь матовое покрытие,сверху этого можно положить 3-и слоя матового полиуретанового лака и будет как красное дерево.По поводу заказа изделий из дерева,сам заказывал у ребят,был у них орех,дуб,ясень. Находятся они на ул.Долматова,бывшая стройгруппа ПХЗ,это если от остановки тамвая№3,подняться чуть выше во дворы,напротив бывшего детского садика.По поводу кабинета для вертушки врядли смогу помочь,там нужно фрезеровать,а у меня такого оборудования нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 12:56
(02-02-2014 09:40)Konica писал(а):  
(02-02-2014 04:22)Andrastra писал(а):  Что бы не быть голословным в теме, выложу фото хотя бы того, что припасено для Олимпа 004 на сегодняшний день. Ручки для регуляторов тока записи/подмагничивания/эквализации. Долго искал подходящие по дизайну, нашел у китайцев. В индикаторы хочу врезать светодиоды «пик +3 Дб». Очень боюсь испортить. Головки попробую 060-е вместо 710-х. Когда полностью определюсь, буду заказывать панели с надписями. Сам колхозить не хочу, да и не получится. Может кто подскажет, где можно такое сделать под заказ? Хочу черные с белыми надписями.
Импортные индикаторы шикарные
От чего они?
Сам долго искал нечто подобное, не нашёл, раскурочил на индикаторы и ручки Акай-709 с убитой головой и ЛПМ
Врезать светодиоды в индикаторы не стоит, высока вероятность испортить и всё равно будет выглядеть колхозом, как в маяковских
Я сделал пиковый индикатор +5дБ на к157хп1 и использовал акаевские светодиоды в панели индикаторов
Ваш катушечник я давно знаю. Индикаторы от ONKYO TA-2050. Купил здесь, на форуме за 60 грн. Помните, Вы еще не втолпились тогда за мной?Biggrin Их и буду ставить, хотя мне изначально не нравились индикаторы вверх ногами, но эти смотрятся кошерно и дергаются прикольно за счет сопротивления 1200 Ом( у наших 500-600 Ом). Стрелки вот чето облазить стали. Чем бы их покрасить? Плату тулю пока от Союза, там лог. детектор к157да1 и пик. на к157хп1 на одной плате. Светодиоды надумал врезать очень маленькие, должно смотреться. Когда приедет гравер буду тренироваться "на кошках".
Вот забыл еще сфоткать еще такие из Китая, но эти, думаю, пойдут в ламповый усилитель. То же хочу светодиоды вколхозить.

   

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 13:29
Кстати,у кого есть лампочка на индикатор от Акая GX 266D,а то у меня одна сгорела или что то подобное на 8V,светодиод нехочу дабы не нарушать аутентичность.Буду премного благодарен тому кто продаст.
(Отредактировал 25-08-2017 в 15:42 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 16:53
(02-02-2014 11:39)Konica писал(а):  
(02-02-2014 10:41)VeschiiOleg писал(а):  Да индикаторы у тебя классные получились! А ещё круче - калибратор справа. Happy0144
Калибратором сам не нарадуюсь
Сразу всё видно, что за лента и как её писать Happy0144
Шо за калибратор? Аж интересно стало. Biggrin

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Madavto Не на форуме
Участник
**

Откуда: Симферополь
Сообщений: 28
Репутация: 12
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 19:35
Господа, вопрос на засыпку...предложили Олимп 005, косметика в идеале, рукоблуды не прикасались, одна хозяйка, на правом натяжителе нет заглушки (гайки), со слов хозяйки всё арбайтен, единственное что её показалось (слушала через уши) что скорость воспроизведения выше чем должна быть. Бонусом 2 здоровые пластиковые катушки. Хотит за это добро 1300гр. Сам глянуть и послушать не могу т.к. патефон на другом конце Украины. Есть ли смысл забрать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
dimoha.k68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков-Купянск
Сообщений: 1 535
Репутация: 378
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 20:00
(02-02-2014 19:35)Madavto писал(а):  Господа, вопрос на засыпку...предложили Олимп 005, косметика в идеале, рукоблуды не прикасались, одна хозяйка, на правом натяжителе нет заглушки (гайки), со слов хозяйки всё арбайтен, единственное что её показалось (слушала через уши) что скорость воспроизведения выше чем должна быть. Бонусом 2 здоровые пластиковые катушки. Хотит за это добро 1300гр. Сам глянуть и послушать не могу т.к. патефон на другом конце Украины. Есть ли смысл забрать ?
Судя по описанию, если всё правда, и при условии что сами своими силами сможете до ума довести, то есть.
Думаю что можно ещё и поторговаться?
(Отредактировал 02-02-2014 в 20:01 dimoha.k68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JLT_2011 , thunder
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 20:05
Если бонусом две здоровые катушки без ленты, то это не такой уж и бонус, при цене их по 40-42грн новых. Другое дело если каки-нить там брендовые, но сомневаюсь.
Учтите про необходимость делать ему полное ТО, и если не сможете сами, то приплюсуйте ещё минимум пару-тройку сотенок грн к сумме с доставкой.
Но думается что при наличие дефектов, как то косметического или функционального планов, ИМХО немного завышена цена. Именно немного. Потому что такая же Элка 004, в смысле такая-же - с незначительными дефектами обусловленными старостью, продаётся по 800-1000грн. Но 005 немного другой. И если без хватания звёзд с небес, то вполне приличный аппарат как для послушать.
Тут уж решать покупателю.
(Отредактировал 02-02-2014 в 20:06 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Madavto Не на форуме
Участник
**

Откуда: Симферополь
Сообщений: 28
Репутация: 12
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 20:30
Катушки пластиковые, то что касается механики нет вопросов, руки не из ср... да и опыт ковыряние мех. части есть, вот что касательно электроники то тут сложнее, нет таких глубоких познаний да и приборов нет (((, на уровне: поменяй эти кондёры и эти резюки, припаяй тут и там - нет проблем, но не более. Честно - с большим удовольствием купил бы агрегат где нет необходимости что то шурудитьУлыбка
Изучив рынок данных девайсов увидел разброс цен: 1200-3000гр. за агрегаты 0 класса, и 400-1300гр. за 1 класс, сюда входят приборы и с ТО (со слов хозяев), и без оного... Вот и думай шо брать...
P.S.К "золотоухим" себя не отношу, в юности "медвед" в ухо зарядилBiggrin...но разницу при смене акустического кабеля слышуУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 20:35
(02-02-2014 20:30)Madavto писал(а):  то что касается механики нет вопросов, руки не из ср... да и опыт ковыряние мех. части есть, вот что касательно электроники то тут сложнее, нет таких глубоких познаний да и приборов нет (((, на уровне: поменяй эти кондёры и эти резюки, припаяй тут и там - нет проблем, но не более. Честно - с большим удовольствием купил бы агрегат где нет необходимости что то шурудитьУлыбка
Изучив рынок данных девайсов увидел разброс цен: 1200-3000гр. за агрегаты 0 класса, и 400-1300гр. за 1 класс, сюда входят приборы и с ТО (со слов хозяев), и без оного... Вот и думай шо брать...
P.S.К "золотоухим" себя не отношу, в юности "медвед" в ухо зарядилBiggrin...но разницу при смене акустического кабеля слышуУлыбка
Ну категоричных заявлений типа : "не покупай низачто - 146% кидалово" или "бери не раздумывая - даром отдают" не ждите уважаемый.
Тут нужно понимать каков объём работ предстоит и так ли хороша кукушка, как хвалит её петух.
С другой стороны любое ТО это как раз сначала "поменяй всё что под подозрением, а уж потом будем думать и кумекать".
Транспорт там всё тот-же, Штудеровский, так что в принципе, если не учитывать срачь от 145й серии, можно брать. Доработать можно всегда - главное чтобы было что дорабатывать.Biggrin

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Катушечные магнитофоны - технические вопросы и все, что с ними связано / 02-02-2014 20:37
(02-02-2014 20:05)Morlock писал(а):  Учтите про необходимость делать ему полное ТО, и если не сможете сами, то приплюсуйте ещё минимум пару-тройку сотенок грн к сумме с доставкой.
Интересно, где такие цены на ТО?
Я подобные работы, как полное ТО с настройкой, оцениваю от 150 баксов, не считая запчастей
И то, без большого удовольствия, мало радости с 30-кг совком возиться

Олимп-005 какашка
Особенно по конструкции
(Отредактировал 02-02-2014 в 20:38 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68 , Сергей из Харькова


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 64 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS