Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-03-2014 23:59
Да эти бараны гонятся на кой-то орган за уменьшением толщины телика... Они уж вроде в мизинец толщиной. Опупеть, как это важно, когда под телевизором ресивер, как минимум, стоит, сантиметров 25-30 в глубину + кабеля. И колонки для дк по бокам. Хочется дать придуркам в макушку и сказать - "очнитесь, нам не толщина, а кач-во звука и изображения нужны, которых нет! Толщина - вообще последний параметр, на который стоит обратить внимание."

Что будет дальше? До какой глубины падения опустятся оставшиеся бренды?

Аудио уже мертво. Видео - для неприхотливых... числом пикселей, как хулиганы письками, меряются, "забывая" про остальные параметры...
(Отредактировал 07-03-2014 в 00:00 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-03-2014 00:22
(06-03-2014 23:59)Midosa писал(а):  Да эти бараны гонятся на кой-то орган за уменьшением толщины телика... Они уж вроде в мизинец толщиной. Опупеть, как это важно, когда под телевизором ресивер, как минимум, стоит, сантиметров 25-30 в глубину + кабеля. И колонки для дк по бокам. Хочется дать придуркам в макушку и сказать - "очнитесь, нам не толщина, а кач-во звука и изображения нужны, которых нет! Толщина - вообще последний параметр, на который стоит обратить внимание."

Что будет дальше? До какой глубины падения опустятся оставшиеся бренды?

Аудио уже мертво. Видео - для неприхотливых... числом пикселей, как хулиганы письками, меряются, "забывая" про остальные параметры...
Может это и оффтоп, но меня тоже всё время умиляют системы с водружёнными сверху плоскопанельными тиви и колонками по бокам. Ладно бы какой-то ДК, а глянь - там килобаксовые затраты на аудио и вот такой позорный финал с расстановкой в итоге. Мухи и котлеты - отдельно, исключение разве что при маленьком метраже комнаты, как неизбежный компромисс. Я вот очень редко, и то на фото, видел системы не по Фрейду, а по уму. Так, чтобы не доминировала техника, а сохранился уют, где и музыку приятно послушать, и студию не напоминало бы. Простите, накипело.
Найти все сообщения
 
Цитировать
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 07-03-2014 07:07
Ну тут не совсем согласен, как раз студийный стиль - это строгость, и вообщем то это как раз тот стиль что бытовал в дизайне аудио золотой эры. В отличие от сегодняшних дизайнерских выгибонов, особенно в аппаратуре не топового класса, которые только отвлекают от прослушивания музыки, я уж не говорю за мини-системы где центр композиции - мигающий всеми цветами экранчик, хотя может для любителей рейва и техно это и "круто". А ведь в 80-х даже бумбоксы серьезных фирм делались "скромнее", тот же Шарп выглядел гораздо взрослее и никогда до таких вольностей не доходил.
А если говорить про аппаратуру дорогую - что могу сказать, вот только что ходил в МВидео - ни одного усилка 2.0 в свободной продаже нет, сплошь ресиверы с абсолютно ненужной для музыки многоканалкой и неактуальным сегодня FM радио. Однако казуистично на этом фоне выглядит ренессанс винила Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 14:59
Есть у меня Техникс 740,честно говоря не произвёл никакого впечатления.
Пролистал тему.не нашёл хвалебных од ни одному бюджетному усилку.
Неужели всё так скромноHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 15:44
(26-03-2014 14:59)topcon писал(а):  Есть у меня Техникс 740,честно говоря не произвёл никакого впечатления.
Пролистал тему.не нашёл хвалебных од ни одному бюджетному усилку.
Неужели всё так скромноHuh
Вы имели ввиду Technics CD Player SL-PS 740A?
Найти все сообщения
 
Цитировать
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 15:57
(26-03-2014 15:44)novack писал(а):  
(26-03-2014 14:59)topcon писал(а):  Есть у меня Техникс 740,честно говоря не произвёл никакого впечатления.
Пролистал тему.не нашёл хвалебных од ни одному бюджетному усилку.
Неужели всё так скромноHuh
Вы имели ввиду Technics CD Player SL-PS 740A?
Да,его родимого!
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 16:18
Не имел, ничего не скажу ни за, ни против. Визуально нравится поболее 770А (более поздняя модель), которую пользовал довольно долго. Но 770-й звучит неплохо, вот Midosa подтвердит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 18:03
А я пока что вполне доволен 670-ым в связке с 700-ым усилком...
Правда это практически мой первый набор нормальной аппаратуры, до того годами слушал музыку в лосслесс на компах, перебрал немало аудиокарточек... Хотя понятно, все познается в сравнении
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Alex_kag , novack , thunder , akellu4 , s555 , vokhotin , yuran , meloman1 , SunstUA
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 18:20
(26-03-2014 18:03)-ILYA писал(а):  А я пока что вполне доволен 670-ым в связке с 700-ым усилком...
Правда это практически мой первый набор нормальной аппаратуры, до того годами слушал музыку в лосслесс на компах, перебрал немало аудиокарточек... Хотя понятно, все познается в сравнении
Это мейнстрим 90-х от Техникса, на нём уже можно слушать музыку. Но, лучшее - враг хорошего, поэтому кого-то может не впечатлить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , akellu4 , ut9lf , vokhotin , SunstUA
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 18:41
(26-03-2014 18:03)-ILYA писал(а):  А я пока что вполне доволен 670-ым в связке с 700-ым усилком...
Правда это практически мой первый набор нормальной аппаратуры, до того годами слушал музыку в лосслесс на компах, перебрал немало аудиокарточек... Хотя понятно, все познается в сравнении
Как колоночки от 1080? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 18:44
На такой мэйнстрим в середине 90-ых лишь единицы могли бабла наскрести... мэйнстрим...

Не, к кому-то и Спиваков на дом приезжает моцарта поиграть, для таких и хай-энд по 100 000 баксов - фуфлецо...

или мэйнстрим, блин Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
-ILYA Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 11
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 19:31
(26-03-2014 18:41)Alex_kag писал(а):  Как колоночки от 1080? Wink
Это от 1060, который был просто стерео, без дополнительных...
Очень даже здорово!
Если бы я не видел их а просто услышал с закрытыми глазами - то с полной уверенностью сказал бы что играют колонки размером как минимум вдвое больше...

novack
Вот именно исходя из принципа "лучшее - враг хорошего" меня печалит один момент... А именно - на двора 21 век и хочем мы того или нет основная масса контента живет в Сети, да, можно писать болванки, но всего не написешься, и что-то слушаешь на компе... а там вопрос эмоционального саунда - больной вопрос. Сегодня заказал Asus Xonar Essence One. Надеюсь что поигравшись с выбором ОУ (а там большая гибкость с этим) таки удастся найти что-то достойное, гадать не буду но интуитивно предполагаю что оно все равно будет не равно звуку CD даже на моем "сетапе". И кстати, комп в другой комнате и ему тоже бы нужен усилок... Уже мелькала в голове идиотская мысль - может ВОТ ЭТО оживит звук и вернет утраченную музыкальность... или же это мертвому припарка?
Извиняюсь, офтопнул, наболело...Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , vokhotin
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 26-03-2014 20:01
(26-03-2014 19:31)-ILYA писал(а):  novack
Вот именно исходя из принципа "лучшее - враг хорошего" меня печалит один момент... А именно - на двора 21 век и хочем мы того или нет основная масса контента живет в Сети, да, можно писать болванки, но всего не написешься, и что-то слушаешь на компе... а там вопрос эмоционального саунда - больной вопрос. Сегодня заказал Asus Xonar Essence One. Надеюсь что поигравшись с выбором ОУ (а там большая гибкость с этим) таки удастся найти что-то достойное, гадать не буду но интуитивно предполагаю что оно все равно будет не равно звуку CD даже на моем "сетапе". И кстати, комп в другой комнате и ему тоже бы нужен усилок... Уже мелькала в голове идиотская мысль - может ВОТ ЭТО оживит звук и вернет утраченную музыкальность... или же это мертвому припарка?
Извиняюсь, офтопнул, наболело...Улыбка
Тут не та ветка, отвечу в приват. Но скажу, что очень сожалею о том, что Матсушита перестала поддерживать аудионаправление и славные времена Техникса остаются в прошлом. Ещё есть возможность за более-менее вменяемые деньги прикупить флагманскую продукцию этого Бренда и кто разбирается, тот себе найдёт аудиотехнику, где Матсушита применяла технологии, которые, увы, уже не доступны...Аудиотехника, использующая жёсткие диски или сетевой доступ в качестве носителя аудиоинформации, существует, но это, к сожалению, не Техникс...
Печалька.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: akellu4
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 07:55
(Отредактировал 27-03-2014 в 09:17 serg68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , And_Luck , novack , igorilla , s555
vamg2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Казахстан
Сообщений: 52
Репутация: 7
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 17:28
В далеком 1995 году купил во время командировки на ВДНХ (кому как нравится) усилитель Technics SU-V620. До этого были разные советские усилки. Последними были усилитель мощности "Эстония-УМ-010-стерео"и усилитель предварительный "Эстония-УП-010-стерео". Так вот Technics покупал с целью перепродать, т.к. у нас такое не продавалось. Но включив его по приезду сразу с женой отдали ему предпочтение. Потом купил другой ( в Новосибирске) SU-A800D и CD-player SL-PG470. Сменил колонки Pioneer на Technics SB-LX70. Что позволил бюджет. Правда сразу ребра жесткости установил и стенки поролоном покрыл. Звук вполне устраивал. Но SL-PG470 не устраивал. Сменил на SL-PS670A. До CD слушал винил и коллекция неплохая была. Но купил меня CD тем, что можно было треки менять не вставая с дивана. Пораспродавал часть винила (теперь вот снова покупаю то что продал). Потом все таки вернулся к винилу, купил вертушку SL-Q2. Все таки не сравнить с цифровым звуком. Попытался выжать из SL-PS670A все возможное (переделал по материалам Дмитрия С.). Но все таки винил звучит лучше. В итоге купил усилитель Sherwood AI-5010. Теперь Technics SB-LX70 стали звучать не очень. Все таки получается каждому усилителю нужна своя акустика. Вот с ноября 2013 занимался этими колонками (испробовал кучу разных схем, радиодеталей), недавно закончил. Заменил ВЧ, СЧ динамики. Сделал блок фильтров (НЧ параллельно, СЧ, ВЧ параллельно) в отдельном ящике, т.к. ТС-200 не слишком вписывались в корпус колонок. Кто не в курсе, на этом трансформаторном железе делается индуктивность для НЧ фильтра. Сделал еще распорки в корпус. АЧХ не снимал, только ИЧХ (импеданс). Звук, во всяком случае пока, устраивает. Если только еще НЧ динамики сменить. Украсил ящик с фильтрами стрелочными индикаторами уровня (большие промышленные амперметры), а то как то просто черный ящик не очень смотрится. Зато вес под 20 кг получился, кое как забросил на горку, высота все таки более 2 м. Фотки чуть позже могу выложить.
P.S. Был еще эквалайзер Technics 70 (точное название не помню), не впечатлил. Избавился от него. Сейчас Yamaha EQ-500. Немного использую, но взял для того чтобы устранить эффекты помещения. У него есть фишка: выдача сигнала розового шума и с помощью изм. микрофона выровнять сигнал. Увы, пока руки не дошли.

-ILYA
[/quote]
Возвращаясь к вопросу о усилках, Technics SU-V500 vs Technics SU-A600.
Нашел-скачал мануалы, глазам не поверил... гармоник дисторшен 0,1% против 0,01% - офигеть. Какой же тогда хайфай этот пятисотник - во многих советских коэффициент гармоник поменьше был
[/quote]
Не стоит смотреть на коэффициенты, главное звук. Мое мнение что слово хайфай нужно относить к качеству звука, а не к характеристикам. Пока ковырялся с фильтрами для колонки, стараясь выравнить импеданс, понял это. И усилок Эстонию списал сразу в свое время.
(Отредактировал 27-03-2014 в 18:23 vamg2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , PAlex , nord1971 , meloman1
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 18:24
(27-03-2014 17:28)vamg2 писал(а):  В далеком 1995 году купил во время командировки на ВДНХ (кому как нравится) усилитель Technics SU-V620. До этого были разные советские усилки. Последними были усилитель мощности "Эстония-УМ-010-стерео"и усилитель предварительный "Эстония-УП-010-стерео". Так вот Technics покупал с целью перепродать, т.к. у нас такое не продавалось. Но включив его по приезду сразу с женой отдали ему предпочтение. Потом купил другой ( в Новосибирске) SU-A800D и CD-player SL-PG470. Сменил колонки Pioneer на Technics SB-LX70. Что позволил бюджет. Правда сразу ребра жесткости установил и стенки поролоном покрыл. Звук вполне устраивал. Но SL-PG470 не устраивал. Сменил на SL-PS670A. До CD слушал винил и коллекция неплохая была. Но купил меня CD тем, что можно было треки менять не вставая с дивана. Пораспродавал часть винила (теперь вот снова покупаю то что продал). Потом все таки вернулся к винилу, купил вертушку SL-Q2. Все таки не сравнить с цифровым звуком. Попытался выжать из SL-PS670A все возможное (переделал по материалам Дмитрия С.). Но все таки винил звучит лучше. В итоге купил усилитель Sherwood AI-5010. Теперь Technics SB-LX70 стали звучать не очень. Все таки получается каждому усилителю нужна своя акустика. Вот с ноября 2013 занимался этими колонками (испробовал кучу разных схем, радиодеталей), недавно закончил. Заменил ВЧ, СЧ динамики. Сделал блок фильтров (НЧ параллельно, СЧ, ВЧ параллельно) в отдельном ящике, т.к. ТС-200 не слишком вписывались в корпус колонок. Кто не в курсе, на этом трансформаторном железе делается индуктивность для НЧ фильтра. Сделал еще распорки в корпус. АЧХ не снимал, только ИЧХ (импеданс). Звук, во всяком случае пока, устраивает. Если только еще НЧ динамики сменить. Украсил ящик с фильтрами стрелочными индикаторами уровня (большие промышленные амперметры), а то как то просто черный ящик не очень смотрится. Зато вес под 20 кг получился, кое как забросил на горку, высота все таки более 2 м. Фотки чуть позже могу выложить.
P.S. Был еще эквалайзер Technics 70 (точное название не помню), не впечатлил. Избавился от него. Сейчас Yamaha EQ-500. Немного использую, но взял для того чтобы устранить эффекты помещения. У него есть фишка: выдача сигнала розового шума и с помощью изм. микрофона выровнять сигнал. Увы, пока руки не дошли.
Это ж надо так любить свои Technics SB-LX70! Сколько времени, сил, денег вложить в них...Я и восхищаюсь, и печалюсь. А можно было просто за это время (переделок) поработать за деньги, продать эти АС, добавить заработанных денег и купить АС получше или значительно лучше переделаных, перекопаных LX70.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vamg2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Казахстан
Сообщений: 52
Репутация: 7
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 18:51
Согласен. Но увы выбора никакого у нас здесь нет. Кстати товарищ, купивший 800-й усилок у меня и слушавший этот усилок на SB-LX70, через день попросил эти колонки ему продать. Предлагал неплохие (не помню) советские с доплатой.

Фото не очень.
                           
(Отредактировал 27-03-2014 в 19:02 vamg2.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , vokhotin , meloman1
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 19:11
Живописный получился ящик с кроссоверами... На пятёрочку!!!
Жаль колонки, видно с размещением совсем ни как...!?

Да, ... жаль что фото не в фокусе!
(Отредактировал 27-03-2014 в 19:13 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
vamg2 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Казахстан
Сообщений: 52
Репутация: 7
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 19:22
(27-03-2014 19:11)PAlex писал(а):  Живописный получился ящик с кроссоверами... На пятёрочку!!!
Жаль колонки, видно с размещением совсем ни как...!?

Да, ... жаль что фото не в фокусе!
Мебель, помещение не позволяет по другому разместить. Может позже дочь придет со своим Cannon, фото идеальным будет. Можем и в фокусе.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 27-03-2014 19:52
vamg2, может есть хоть какая-то возможность снять колонки с антресолей пониже? Переставить кое-что местами, сделать лёгкий апгрейд неустранимой мебели, чтобы приблизить АС к их нормальному местоположению. Ей-богу, жалко Ваш труд по доведению АС до нужного Вам звучания и видеть их под потолком...Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Тибетский Ламер , PAlex , meloman1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 78 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS