Клуб любителей SONY
Автор Сообщение
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:24
(31-03-2014 19:08)igor_bolotov писал(а):  
(31-03-2014 18:44)novack писал(а):  igor_bolotov, первым делом - Сонилёты!...Biggrin
Возразить не чем, да и не хочется что то совсем возражать на такие правильные словаHappy0158Happy0065Party0012
а это выражение у себя на Алматинским форуме вставлю в подпись с Вашего позволения.Wink
Не возражаю!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:29
(31-03-2014 18:44)novack писал(а):  igor_bolotov, первым делом - Сонилёты!...Biggrin
igor_bolotov писал(а):а это выражение у себя на Алматинским форуме вставлю в подпись с Вашего позволения.
novack, ну, Юра, тебя уже как Маркса, на цитаты разрывают.
Это.. Ashamed0002 а может ты не будешь скромничать, да приподнимеш краешек завесы со своей системки (фото). Красивая она у тебя - тётя Соня. Happy0144

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:33
(31-03-2014 19:21)Юрий М63 писал(а):  Только Сони!!!!!Happy0144
Много было аппаратов, разных брендов.
Но остановился на Сони, только Сони...Party0012
а у меня и начиналось с Сони и никуда не сворачивает, ну за редким исключением, ну все таки потом когда нахожу достойную замену на любимую Соню то все ок... Как там раньше было It"s The Sony!!!!!!!!!!!Party0012

(31-03-2014 19:29)Тибетский Ламер писал(а):  
(31-03-2014 18:44)novack писал(а):  igor_bolotov, первым делом - Сонилёты!...Biggrin
igor_bolotov писал(а):а это выражение у себя на Алматинским форуме вставлю в подпись с Вашего позволения.
novack, ну, Юра, тебя уже как Маркса, на цитаты разрывают.
Это.. Ashamed0002 а может ты не будешь скромничать, да приподнимеш краешек завесы со своей системки (фото). Красивая она у тебя - тётя Соня. Happy0144
конечно надо показать, это же Сони!
(Отредактировал 31-03-2014 в 19:34 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:37
Вот сейчас признаюсь, что нету пиетета перед Сонями, но если бы на морде лица этого аппарата был иной шильдик - купил бы исходя из совокупности всех качеств, как снаружи, так и изнутри. Потому как уважаю безкомпромиссный подход без экономии (в рамках ценовой категории, конечно) этого уважаемого производителя. И ещё, я немного в обиде на тётю за полное отсутствие её поддержки формата DVD-Audio из-за большой любви к мертворожденному формату SACD. ИМХО. А так - да, it's a Sony!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:44
novack, Юра.. в свете последних событий, SACD, не такой уж и мёртворождённый. Всё больше и больше ЦАПов получают функцию работы с DSD форматом а не только РСМ... Думаю, у SACD вкупе с DSD в ближайшее время предвидится второе рождение. А вот то что не поддержали DVD-Audio... ну х.з., видимо в пику Мацушите.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , FiLiN
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:54
(31-03-2014 19:44)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра.. в свете последних событий, SACD, не такой уж и мёртворождённый. Всё больше и больше ЦАПов получают функцию работы с DSD форматом а не только РСМ... Думаю, у SACD вкупе с DSD в ближайшее время предвидится второе рождение. А вот то что не поддержали DVD-Audio... ну х.з., видимо в пику Мацушите.
Да еще и сломали защиту с SACD с помощью SONY PSP, так поперло вообще не по детски.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 19:59
(31-03-2014 19:44)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра.. в свете последних событий, SACD, не такой уж и мёртворождённый. Всё больше и больше ЦАПов получают функцию работы с DSD форматом а не только РСМ... Думаю, у SACD вкупе с DSD в ближайшее время предвидится второе рождение. А вот то что не поддержали DVD-Audio... ну х.з., видимо в пику Мацушите.
Ну, раз мы в Сониной ветке Love0030, то больше ворчать не буду, негоже мне. Но, может поэтому затесался Пион в мою систему, что тётя забила на DVD-Audio? Да, война аудиоформатов - это нехорошо, всегда есть шанс, что выигрывает в прибыли третья сторона.Wink

(31-03-2014 19:54)igor_bolotov писал(а):  Да еще и сломали защиту с SACD с помощью SONY PSP, так поперло вообще не по детски.
Ага, а водянку с DVD-Audio так и не сняли...Но, впрочем, это совсем другая тема.
(Отредактировал 31-03-2014 в 20:01 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 20:10
(31-03-2014 19:59)novack писал(а):  
(31-03-2014 19:44)Тибетский Ламер писал(а):  novack, Юра.. в свете последних событий, SACD, не такой уж и мёртворождённый. Всё больше и больше ЦАПов получают функцию работы с DSD форматом а не только РСМ... Думаю, у SACD вкупе с DSD в ближайшее время предвидится второе рождение. А вот то что не поддержали DVD-Audio... ну х.з., видимо в пику Мацушите.
Ну, раз мы в Сониной ветке Love0030, то больше ворчать не буду, негоже мне. Но, может поэтому затесался Пион в мою систему, что тётя забила на DVD-Audio? Да, война аудиоформатов - это нехорошо, всегда есть шанс, что выигрывает в прибыли третья сторона.Wink

(31-03-2014 19:54)igor_bolotov писал(а):  Да еще и сломали защиту с SACD с помощью SONY PSP, так поперло вообще не по детски.
Ага, а водянку с DVD-Audio так и не сняли...Но, впрочем, это совсем другая тема.
У меня тоже Пион затесался из за DVD-A, а что делать. А водянка лечится сменой аппарата, которые водянку игнорируют. Ну вы правы это уже другая тема.

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 20:12
(31-03-2014 20:10)igor_bolotov писал(а):  У меня тоже Пион затесался из за DVD-A, а что делать. А водянка лечится сменой аппарата, которые водянку игнорируют. Ну вы правы это уже другая тема.
Одними путями ходим Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 20:18
(31-03-2014 20:12)novack писал(а):  
(31-03-2014 20:10)igor_bolotov писал(а):  У меня тоже Пион затесался из за DVD-A, а что делать. А водянка лечится сменой аппарата, которые водянку игнорируют. Ну вы правы это уже другая тема.
Одними путями ходим Party0012
ну таки это значит правильный путьParty0012
просто не знаю какой другой выбрать, мне кажется это правильный путь, нравится мне тетя Соня, причем не просто так а аргументированно. А вот c DVD-A тетя Соня подкачала, вот пришлось c Пио изменятьCry.
(Отредактировал 31-03-2014 в 20:26 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 20:33
Я тут попробовал сфотографировать аппараты и после первого снимка сдох аккумулятор...Позже, после приезда вторых АС постараюсь выложить удобоваримые снимки всего хазяйства...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , DojcheMark , ignatart , igor_bolotov , s555 , etlik , meloman1
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 21:37
(31-03-2014 19:37)novack писал(а):  И ещё, я немного в обиде на тётю за полное отсутствие её поддержки формата DVD-Audio из-за большой любви к мертворожденному формату SACD. ИМХО. А так - да, it's a Sony!
DVD-Audio -Вот как раз этот формат мертворожденный.
Не ожидал от почитателя фирмы Sony таких фраз мертворожденному формату SACDSad.
(Отредактировал 31-03-2014 в 21:38 FiLiN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dmitriy demon , igor_bolotov
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 22:20
(31-03-2014 21:37)FiLiN писал(а):  DVD-Audio -Вот как раз этот формат мертворожденный.
Не ожидал от почитателя фирмы Sony таких фраз мертворожденному формату SACDSad.
Ну, я же писал - к Сони отношусь тепло, но без пиетета, впрочем, как и к остальным. Так сложилось исторически, типа, методом естественного отбора. Это - брак по рассчёту, я доволен.
Оба формата мёртворождённые (ИМХО), так как предложены были потребителям, когда заканчивалась эпоха хайфая и начиналась эпоха цифровых развлечений - тоесть поздно. Нас, ценящих музыку, осталось немного. Трудами маркетологов выращено поколение, желающее всё-в-одном и за 100 баксов, а китайские товарищи не устают удовлетворять такой спрос. Так что ни SACD, ни DVD-Audio, к сожалению, в массы, как винил и CD, так и не пошёл. НО...Я считаю, что DVD-Audio можно самому под себя создать, имея исходник в хайрезе или CD-качестве, софт позволяет. И так было давно, в отличии от SACD, где ограничений поболее будет. Так что, исходя из своей практики, остаюсь при своём ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , meloman1
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 22:20
(31-03-2014 20:33)novack писал(а):  Я тут попробовал сфотографировать аппараты и после первого снимка сдох аккумулятор...Позже, после приезда вторых АС постараюсь выложить удобоваримые снимки всего хазяйства...
а решение с нишей мне понравилосьWink

(24-03-2014 22:17)novack писал(а):  igor_bolotov, мне бы Вашу настойчивость,Happy0065 мож и сидел, слушал через 80ес свою музыку. Даже не спорю. Я хотел спросить о 90ЕД, как-то совсем не знаю ничего о более поздних АС Сони. Вижу, у Вас комплект для ДК, как Вам Ваши 90-е, в смысле больше кинотеатралы или хайфаёвые всё-же АС? Вижу, хотите сменить. На какие будете менять, Сони, однозначно?
извиняюсь не заметил этого вопроса. Ну по существу 90ЕД весьма не плохи для Хай Фая, Сонька их создавала как "Убийцы B&W", т.е. за меньшие деньги звук такого уровня, могу подтвердить получилось, сравнивали на прямую, только вот не помню уже модельку Бивней точно. Про театр и многоканал справляются на ура. Просто давно лелею мечту о SS-1ED, но пока финансы такие не могу выделить на них. Еще останавливает момент, что под них бы и усилители надо бы получше типа ER1 и N1! Ну в общем сдерживают финансы. На что то другое менять не хочу. Для цифры и камня мне очень нравится звук. Как говорил раньше есть еще одна система для винила, лампы и SONY SS -G9 (с кожанными подвесами на низ и средние). Там совсем другой звук. Т.е. что захотелось послушать ту систему и слушаю. Ну вот как то так в кратце.
(Отредактировал 31-03-2014 в 22:35 igor_bolotov.)

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 22:35
Простите, я поофтоплю, поскольку тематика ветки всё же брендовая, а не о форматах. Но я чуть-чуть, совсем немного.
novack, FiLiN, Юра, Сергей, как собственно физические форматы - оба мёртворождёные. И не только потому, что являются довольно дорогой экзотикой на фоне CD и винила, но и потому, что требуют специальных плееров для воспроизведения данных дисков. Да есть дешовые всеядные аппараты - но это не уловлетворяет запросы к качеству таких как мы. Это во-первых. А во-вторых, данные форматы не выдержали конкуренции ещё по причине того что ассортимент музыки на них во сто крат беднее чем на CD. Я где-то понимаю, желание Sony заработать не только на продаже техники, но и на контенте, так как имеют свой лейбл... Если бы не жадность... (а может и дальновидность, х.з. подозреваю, что у hi-res форматов, таки ещё всё впереди), ведь по себестоимости технология записи и тиражирования не намного дороже обычного CD, то Sony могла бы популяризировать формат, переиздав многие популярные вещи, и продавая дешевле - думаю, таким образом они бы и продажи SACD плееров неплохо подстегнули.
Но здаётся мне, что пока выжимают последние капли прибыли с CD формата, а за hi-res возьмутся всерьёз позднее... и может быть в формате веб продаж.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 22:48
(31-03-2014 22:20)igor_bolotov писал(а):  а решение с нишей мне понравилосьWink
Я исходил из того, что уже не хотел, чтобы аудио доминировало (по Фрейду) в жилой комнате, поэтому использовал боковую нишу.Biggrin

Ниша место не занимает и взгляд не отвлекает. так как там ещё и видеокомпоненты. Завёл две отдельные сетевые линии, SAT, LAN, HDMI и кабеля к АС. Материал стены - кирпич (0,8м), полки - гранит, всталены навсегда, по уровню. Хотел ещё стекляную дверь организовать, но передумал.
(Отредактировал 31-03-2014 в 23:03 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , DojcheMark
FiLiN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ОДЕССА
Сообщений: 462
Репутация: 315
RE: Клуб любителей SONY / 31-03-2014 23:49
Каждый из нас имеет собственное мнение о брендах, которые работают с теми или иными форматами.
Я никогда не напишу например,что какой то носитель лучше или хуже, у каждого свои критерии оценки,поэтому мне непонятны высказывания по поводу SACD,тем более от аудиофилов, не использующих его у себя в системах.
Для себя выбрал физические цифровые носители и двигаюсь только в этом направлении.
С Уважением ко Всем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , VAK , lan_rc , meloman1
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Клуб любителей SONY / 01-04-2014 10:26
(31-03-2014 23:49)FiLiN писал(а):  ...Я никогда не напишу например,что какой то носитель лучше или хуже, у каждого свои критерии оценки,поэтому мне непонятны высказывания по поводу SACD,тем более от аудиофилов, не использующих его у себя в системах...
Думаю, эта фраза касается меня. Я постарался внятно донести свою точку зрения на хайрез-форматы звука DVD-A & SACD. Согласен, что между ними есть паритет по качеству, а чтобы было понятнее по поводу SACD, то, когда появится доступный софт по авторингу SACD, тогда для меня они(DVD-A vs. SACD) уравняются. И последних у меня станет больше, спасибо тёте Соне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
igor_bolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алматы
Сообщений: 904
Репутация: 100
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2014 05:08
Хотел с injapan.ru купить SONY SCD-1 перебили ставку, ставил 1600$ ушел почти за 2000$Cry

Sony
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Клуб любителей SONY / 07-04-2014 09:02
(07-04-2014 05:08)igor_bolotov писал(а):  Хотел с injapan.ru купить SONY SCD-1 перебили ставку, ставил 1600$ ушел почти за 2000$Cry
Сейчас там R10 ! есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 95 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS