Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Фанатам Dynaudio / 09-02-2015 18:25
(09-02-2015 01:18)Boostaddict писал(а):  Это, случайно, не Zu Audio ?Улыбка Где-то я это уже читал...
Или Acoustic Zen, но, скорее, первые.
http://www.zuaudio.com/questions-list/20...e-overview
Найти все сообщения
 
Цитировать
Edipp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 485
Репутация: 163
RE: Фанатам Dynaudio / 09-02-2015 19:42
(08-02-2015 20:11)tomash писал(а):  ... Если звук нравится, то дело не в кабелях.
А если звук изначально не нравится, то можно сколько угодно лопатить провода. Не спасёт.
В точкуParty0012!!!

Для каждого звука есть своё ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vitali_t
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 09-02-2015 22:10
(08-02-2015 20:11)tomash писал(а):  А кабелями звук можно сделать ещё лучше!
А если звук изначально не нравится, то можно сколько угодно лопатить провода. Не спасёт.
Теза неверная - доказательством "от противного" не выдерживает критики. Вы же не будете спорить,
что раз кабелями можно сделать звук еще лучше, а значит, памятуя о том, что не все кабели одинаково полезны,
- кабелями можно сделать звук и гораздо хуже в одной системе. И кто сказал, что состояние,
когда стало "гораздо хуже", не тождественно в качественном измерении состоянию, когда "изначально не нравится?"
То есть круг замкнулся, одна система при помощи кабелей прошла "путь" от "еще лучше", до "изначально не нравится."
Кстати, процесс можно повернуть вспять. Поэтому лопатить провода, все же придется!

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict , Andrey-1973 , Mystery , VladimirNB , Ank , tomash , aqvadim , Roulss , apr.kobra , parasound , Сергей Юрич , t.800 , Sheridan , legion
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 10-02-2015 18:22
А я думаю, что теза, верная, исходя из того смысла, который в нее вкладывался в той ситуации - что звук системы должен нравится изначально с любыми, то есть и дешевыми, так сказать простыми кабелями.
И Zu Audio об этом же толкует, что система должна играть правильно (тонально например) и ее звук должен нравится без "настройки" кабелями. И если изначально у нас кабели простые и с ними уже нравится, то потом-то мы начинаем подбирать явно лучше и качественнее и "звук можно сделать еще лучше"... Улыбка

п.с. то есть "лопатить" кабеля есть смысл, когда уже есть хорошо играющая система и все компоненты правильно стоят на своих местах в нормальном помещении...
(Отредактировал 10-02-2015 в 18:29 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Жолудь , audin1970 , tomash , VNV73 , Serpens , Cox. , Vitali_t
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Фанатам Dynaudio / 10-02-2015 18:46
Во время одного из кабельных тестов поставил кабель, который у меня вызвал сильнейший физический дискомфорт ( причём кабель очень дорогой )... тут же его убрал..
А сетап был мой личный, который хорошо знал..Просто кабель, несмотря на свой четырёхзначный евро-ценник, был абсолютно противопоказан данным компонентам.
(Отредактировал 10-02-2015 в 18:46 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , oleksa , Andrey-1973 , t.800 , Cox. , Vitali_t
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 10-02-2015 21:32
(10-02-2015 18:22)oleksa писал(а):  А я думаю, что теза, верная, исходя из того смысла, который в нее вкладывался в той ситуации - что звук системы должен нравится изначально с любыми, то есть и дешевыми, так сказать простыми кабелями.
Вот там, как раз, ни цена имелась ввиду. А с вашими мыслями я согласен, - система может (должна) изначально нравится
и с простыми (дешевыми) кабелями, но их тоже необходимо выбирать (у вас разве не так было). Зачастую они используются, как "маркеры",
которые прекрасно могут "жить" в системе очень длительное время и служить ориентиром на будущее, -
для покупки более "продвинутых" в исполнительском мастерстве, дорогих кабелей.
Цитата:И Zu Audio об этом же толкует, что система должна играть правильно (тонально например) и ее звук должен нравится без "настройки" кабелями. И если изначально у нас кабели простые и с ними уже нравится, то потом-то мы начинаем подбирать явно лучше и качественнее и "звук можно сделать еще лучше"...
Zu audio, больше ставит акцент на принцип очередности подбора техники и кабелей (что абсолютно верно),
но не покушается на саму важность их значения в построении звука системы. Мысль о том,
что "звук должен нравится изначально с простыми кабелями", в тексте отсутствует, -
есть рекомендации, не использовать кабели, как эквалайзеры, для исправления "косяков" системы.
(Отредактировал 10-02-2015 в 21:34 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , aqvadim , Тибетский Ламер , Serpens , apr.kobra , oleksa , Cox. , Sheridan , Vitali_t , Boostaddict
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 12:00
(10-02-2015 21:32)black label писал(а):  Zu audio... Мысль о том,[/align] что "звук должен нравится изначально с простыми кабелями", в тексте отсутствует,
And once you have a hi-fi rig you like, start messing with cable.

Можно перефразировать ту же мысль - звук должен нравится изначально без подбора кабелей Улыбка
(Отредактировал 11-02-2015 в 12:04 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Vitali_t
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 12:15
Простой кабель тоже должен подходить и быть тембрально ровным, тогда можно делать выводы.
Чаще система подбирается, кто как смог, а потом приносят "пасочку" и она должна заиграть. Да не должна. Я не один раз сталкивался, у меня берут (усилитель, плеер или АС) , приносят к себе, а оно не играет. Господа, так пошевелите головой и ножками, побегайте и подберите остальное (ведь у меня играло и Вы слушали своими ушами).
Если Вы стали на путь аудиофилии, то должны понимать, что есть такое понятие как СИНЕРГИЯ и элементарное сочетание компонентов.

Простой сетевик, не в том месте, может испортить всё. Например , Кимбер РК-10 и Burmester Power, этим сетевиком легко утянуть звук вниз и всё испортить.
Про неподходящий акустический или межблок, я думаю можно не говорить.

Примеров можно приводить много, но надеюсь смысл понятен и перекручивать мои слова не нужно.
(Отредактировал 11-02-2015 в 12:21 Andrey-1973.)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , black label , JRA7 , doom , t.800 , VladimirNB , Сергей Юрич , Sheridan , parasound , aqvadim , SSUPINSKY , FiLiN
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 12:43
(11-02-2015 12:15)Andrey-1973 писал(а):  Простой кабель тоже должен подходить и быть тембрально ровным, тогда можно делать выводы.
Парадокс в том, что тонально и тембрально ровные кабели стоят много и очень много денег, а простые кабели потому и простые, что кривые.
Наиболее часто встречающаяся ситуация - хороший верх/низ и кривой низ/верх. В чудеса типа серийного кабеля за 100 дол с хорошим всем я не верю.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 12:46
(11-02-2015 12:00)oleksa писал(а):  And once you have a hi-fi rig you like, start messing with cable.

Можно перефразировать ту же мысль - звук должен нравится изначально без подбора кабелей Улыбка
Ну, допустим... Тогда зачем, далее по тексту, они предостерегают, что кабели могут быть "кривыми", что это может оказаться "ловушкой",
тем самым, просто предательски признавая, что кабели разные и не все хороши, причем не указывают где брать те "волшебные" кабели,
которые нравятся "изначально без подбора." А потом, вообще без всякой логики, называют кабели, едва ли не аксессуарами. Biggrin
Похоже, инженеры Zu audio, свое дело добре знают, а вот написание текстов у них "хромает".

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 12:48
serpens , ровный , просто ровный и без претензий на что-то большее, тембрально и тонально. Крис Ри должен петь как Кри Ри , а не как помолодевший Крис Ри.
Это я утрирую, но очень часто, в погоне за прозрачностью люди перекашивают свою систему и т.д.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , doom , mandga , JRA7 , VladimirNB , Сергей Юрич , Sheridan , oleksa , Cox.
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 13:45
Andrey-1973, я и говорю про просто ровный. Простые (дешевые) кабели ровными бывают крайне редко, в них обязательно присутствует перекос.
Судя по всему, мы говорим об одном и том же Party0012

(11-02-2015 12:48)Andrey-1973 писал(а):  Это я утрирую, но очень часто, в погоне за прозрачностью люди перекашивают свою систему и т.д.
Это азы психоакустики, писано об этом тысячу раз. Подрезаем бас - становится "больше" верха, прозрачности и воздуха.
Придавливаем верх - появляется больше баса.
(Отредактировал 11-02-2015 в 13:47 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 14:42
(11-02-2015 13:45)serpens писал(а):  Подрезаем бас - становится "больше" верха, прозрачности и воздуха.
Придавливаем верх - появляется больше баса.
1. Нет кабелей которые подрезают верх! Если знаете такие, приведите примеры.
2. В случае подрезания нижнего баса (есть масса таких кабелей, в основном толстых многожильных), его энергия никуда не девается (Это ведь не эквалайзер!), а переходит чуть выше, и тогда так называемый бас выкатывается одним медленным комом, и всё гудит и мычит. Если знаете такие кабели как вы говорите, приведите примеры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 14:47
(11-02-2015 13:45)serpens писал(а):  Простые (дешевые) кабели ровными бывают крайне редко, в них обязательно присутствует перекос.
Тільки після вчора вів з друзями розмову про недорогий Mogami,яким облаштовують студії ! .... так що з Вами не зовсім згідний .
Найти все сообщения
 
Цитировать
oleksa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 033
Репутация: 101
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 15:09
(11-02-2015 12:46)black label писал(а):  Ну, допустим... Тогда зачем, далее по тексту, они предостерегают, что кабели могут быть "кривыми", что это может оказаться "ловушкой", тем самым, просто предательски признавая, что кабели разные и не все хороши....
Насколько я понял Zu audio, они называют "ловушкой" попытку исправить при помощи кабелей кривой звук акустики или всей системы и рекомендуют искать причины неправильного звучания системы прежде всего не в кабелях, а в остальном...

Да, кстати про Динаудио - вот их Окос - ровный кабель Улыбка
(Отредактировал 11-02-2015 в 15:12 oleksa.)

"He thought he could actually hear ... that sort of illusion is what this hobby is all about" :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Cox.
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 11-02-2015 15:57
"Да, кстати про Динаудио - вот их Окос - ровный кабель " - 100%

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 14-02-2015 23:20
(11-02-2015 12:43)serpens писал(а):  Парадокс в том, что тонально и тембрально ровные кабели стоят много и очень много денег, а простые кабели потому и простые, что кривые.
Наиболее часто встречающаяся ситуация - хороший верх/низ и кривой низ/верх. В чудеса типа серийного кабеля за 100 дол с хорошим всем я не верю.
Разумеется наиболее ровные в тональном плане с высокой разрешающей способностью кабели ,как правило дорогие,и как следствие-наиболее универсальные,но частенько бывают случаи когда даже дешевые кабели могут стать той самой необходимой добавкой, для получения желаемого эффекта,пусть в ущерб разрешению и ровному балансу, зато дают желаемый подъем или спад в определенной области диапазона,позволяя немного поправить под себя звучание. Конечно безнадежную систему кабелями не исправишьУлыбка, а в случае с акустикой dynaudio,придеться повозиться со шнурками,не говоря о усилении!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , tomash , apr.kobra
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 11:44
Вот что мне нравиться в Контурах 1,4 , так это как акустика, реагирует на замену кабелей. Вот слышно всё, как меняется тональный баланс, скорость, плотность, объём. Скажу честно, наверно в Клипш Форте слышно меньше, но утверждать не буду, Форте под рукой нет.
Сейчас действительно ощущается, что вдуешь то и получишь.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , ККООТТ
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 193
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 12:30
они хорошо с серебром работают,с настоящим естественно..........Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 19-02-2015 12:52
(19-02-2015 11:44)Andrey-1973 писал(а):  Скажу честно, наверно в Клипш Форте слышно меньше, но утверждать не буду, Форте под рукой нет.
Клипш больше напоминает старое дедушкино радио, стоящее на подоконнике. Wink
Какие там провода, какая там к чему то чувствительность! О каком баса, верхе, и естественности речь то идетHuh??!!!!!!!! Что есть, так это орущая грязная середина. Дерьмо полнейшее. Рассчитанное на оболваненного потребителя. А таких в общем то не мало. К сожалению. Wink
(Отредактировал 19-02-2015 в 12:53 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 26 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS