Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука!
Автор Сообщение
robi-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Szekesfehervar
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-02-2015 23:23
(22-02-2015 22:39)vd-two писал(а):  Хорошая работа! Но что то мне кабель цифрового выхода не нравится. Нужно что то типа вот такого - http://www.online-electronics.com.ua/cat...d=hx131281
Я использовал качественный микрофонный двухжильный экранированный кабель, экран присоединен к массе разъема (как и один из приводников).
Я не думаю, что 10 см "спецкабеля" что-то улучшат Embarrassed
Разъем конечно-же изолирован от корпуса плеера.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-02-2015 23:29
Кабель должен быть специальный - 75 Омный.

Раз такая пляска, то есть ли требования по кабелям, которые используются для установки платы? Родные проводочки тонюсенькие, а там и spdif в TTL уровнях, который даже без экрана берется.. ShockedShockedShocked
(Отредактировал 22-02-2015 в 23:34 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 22-02-2015 23:45
(22-02-2015 23:23)robi-k писал(а):  Я не думаю, что 10 см "спецкабеля" что-то улучшат Embarrassed
На предыдущей странице тут изучали осциллограммы. Отличная демонстрация того, что на форму сигнала влияют куча факторов. Вы, конечно же, можете применять для монтажа любые провода на свое усмотрение. Со своей стороны всего лишь пытаюсь предостеречь от ошибок. Как лицо заинтересованное в наилучшем результате.

norrest, плоского шлейфа там достаточно.

   
(Отредактировал 22-02-2015 в 23:52 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robi-k
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 16:57
(22-02-2015 22:26)robi-k писал(а):  Принимайте в ряд: сегодня и я встроил Стримлок в свой ОРРО BDP-103:
Балансный выход пока-что не стал выводить, нет цапа с балансным входом. Если будет надо, то впоследствии встрою.
Странно, у меня цифровой подключен к другим выходам на плате.
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 17:48
Да. Кстати. Подключена на AES-EBU.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
robi-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Szekesfehervar
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 18:16
Неужели перепутал (исходил из того, что вывод на 2 проводника как-раз предназначен для S/PDIF)?:
   
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 18:36
(23-02-2015 18:16)robi-k писал(а):  Неужели перепутал (исходил из того, что вывод на 2 проводника как-раз предназначен для S/PDIF)?:
наоборот нужно

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 18:39
Там по выходам с трансов с обратной стороны всё сразу видно.
(Отредактировал 23-02-2015 в 18:39 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
robi-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Szekesfehervar
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 18:41
(23-02-2015 18:36)RsD писал(а):  наоборот нужно
Хорошо, перепаяю, и одновременно заменю кабель на качественный 75 омный.
Но тогда вопрос: третий разъем AES-EBU куда подключать? Можете набросать схему подключения разъема AES-EBU для этой версии платы?
Найти все сообщения
 
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 23-02-2015 18:43
(23-02-2015 18:39)toyo писал(а):  Там по выходам с трансов с обратной стороны всё сразу видно.
А можно выложить фото обратной стороны платы, может у кого есть, не охота свой снимать.
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-03-2015 18:25
Заказал SL для своей Дуни.
почти год созревал для всего этого, т.к. ранее думал, источником будет Cd плеер.
В итоге созрел на ЦАП (уже есть) + медиаплеер.
Уже жду Модуль с нетерпениемWink
кстати монтаж будет своими силами Embarrassed
Найти все сообщения
 
gertsoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноград-Изюм
Сообщений: 188
Репутация: 313
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 04-03-2015 22:50
И сразу готовьте заказ на блок питания, результат оправдает самые смелые ожидания!

С уважением, Александр
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: MCMXC a.D. , Chico , axv
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-03-2015 09:21
(04-03-2015 22:50)gertsoff писал(а):  И сразу готовьте заказ на блок питания, результат оправдает самые смелые ожидания!
БП для модуля заказан.
БП для Дюны..., я в замешательстве. Его тоже менять нужно? Если, Да- то какой?
Найти все сообщения
 
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 05-03-2015 11:40
(05-03-2015 09:21)Krasilin писал(а):  БП для модуля заказан.
БП для Дюны..., я в замешательстве. Его тоже менять нужно? Если, Да- то какой?
Желательно заменить импульсный БП на линейный.
Речь идет о разработанном внешнем БП, который позволяет сохранить все функции медиаплеера - управление и индикация. БП подходит для семейства Dune и с минимальной адаптацией к медиаплееру Popcorn.

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: gertsoff
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 30-03-2015 13:20
Пришла ко мне посылочка.
Все упаковано грамотно + приятно удивил бонус, за что отдельная Благодарность! Wink
Немного огорчен инструкцией, она простая, я бы сказал обзорная. Видимо, я совсем безпросветный.
Буду мучить с распросами, надеюсь, что на неделе все сделаю, но я никуда не тороплюсь.
в предвкушении. Ashamed0002
Найти все сообщения
 
Krasilin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 186
Репутация: 18
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-04-2015 13:58
Привет любителям качественного звука!
Так уж сложилось у меня, что все вокруг Stream Lock завертелось и закружилось, только держись Happy0158
Пока решал вопрос с установкой SL в Dune 3d Base, удалось за адекватные деньги купить акустический кабель Kimber Kable 8TC и я просто был ошеломлен качеством и количеством изменений в звучании системы.., этот кабель на старом сетапе слушал 2 дня по пару часов. Следующим на очереди стал монтаж самой платы SL. Сам установку не осилил, т.к. нужен тонкий паяльник и прочее оборудование, а у меня этого не оказалось, да и вопрос решать лучше на уровне специалиста. Решено- отдал в специализированный (Hi-Fi) сервис, работы один день. пришел забирать аппарат, а он не работает(не выводит изображение на экран) Huh я в шоке, мастер уверяет, что без меня не включал и все сделал строго по схеме. Настроение подпорчено, но в сервисе рядом с ТВ, к которому подключили мой аппарат был еще монитор, подключаем к нему и вуаля, все работает, но и тут осечка, пульт дома... забрал аппарат и полетел домой. Дома все в норме, подключил включаю и...
Сложно словами передать, это надо слышать Happy0158 комната наполнилась музыкой, деталями, наконец-таки появилась глубина сцены и самое впечатлительное- звук оторвался от акустики, тоесть звучит пространство.. шикарно Love0030 Я еще не понял насколько изменился звук после замены акустического кабеля, а тут Такое преображение!
это не конец всего, т.к. я нашел объявление о продаже (хорошая цена) межблока Kimber Kable Hero (WBT) и договорился о покупке. Поставив его я понял, что звук колоссано отличается от того, что было ранее.
Кто то говорит о сухости звука Primare i 21, но после моих переворотов, звук стал отменным.
SL это новая ступень, после которой далее смотреть в сторону источника я точно не буду.
Браво Руслан и Владимир! Так держать.
У меня к Вам предложение-идея. Вам нужно разработать и предлогать к плате шильдик-лого, чтобы наклеивать на аппарат, после его апгрейда. Я уже сам подумываю над вопросом, только времени на это нет, но идея витает в головеУлыбка
Простите, что сбивчиво написал, т.к. пишу с работы и перечитывать банально нет времени. Я обязательно отпишусь конкретно по звуку позже, да и SL должен прогреться, а он у меня в работе не более 15 часов.
Авторам - Благодарность!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Marantzfan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-04-2015 15:33
(17-04-2015 13:58)Krasilin писал(а):  У меня к Вам предложение-идея. Вам нужно разработать и предлогать к плате шильдик-лого, чтобы наклеивать на аппарат, после его апгрейда.
Предлагаю объявить конкурс на лучший дизайн шильдика. Biggrin
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-04-2015 15:38
победителю конкурса - SL в подарок Tongue0011

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: victorr
RsD Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 347
Репутация: 234
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-04-2015 17:44
Спасибо за развернутый отзыв. Ваше упорство поистине заслуживает уважения. Мне было приятно общение с Вами - очень сдержано и адекватно, а то что Вы добились результата да еще и хорошего звука ... Happy0144

(17-04-2015 15:38)Nick Cave писал(а):  победителю конкурса - SL в подарок Tongue0011
Вот сейчас возьму и соглашусь... Только решать, что вешать на свой аппарат и кому подарочный модуль будут форумчане с модулями Biggrin

Don't Eat The Yellow Snow... (с)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Krasilin , gertsoff , andreas1 , victorr , robi-k , Marantzfan
robi-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Szekesfehervar
Сообщений: 50
Репутация: 0
RE: Модуль StreamLock. Медиаплеер – достойный источник звука! / 17-04-2015 21:07
Только решать, что вешать на свой аппарат и кому подарочный модуль будут форумчане с модулями - хорошая идея, сделать шильдик для аппаратов, оснащенных Стримлоком Happy0158
(Отредактировал 17-04-2015 в 22:56 robi-k.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 61 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS